Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jabber (XMPP)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jabber (XMPP)

 
 

 
Jabber (джабер; досл. пер. с англ. — болтовня, трёп) — открытый протокол для быстрого обмена сообщениями и информацией о присутствии между любыми двумя абонентами Интернет.
 
Разработан Джереми Миллером. Первым применением технологии Jabber стало появление асинхронной и расширяемой платформы для обмена мгновенными сообщениями и сети обмена мгновенными сообщениями (англ. IM — Instant Messaging), сходной по возможностям c коммерческими системами IM, такими, как AIM, ICQ, MSN и Yahoo. На базе использования данной технологии было создано множество частных и корпоративных серверов Jabber. Среди них выделяются такие крупные проекты, как системы обмена мгновенными сообщениями компании Google (Google Talk) и Живого журнала.
 
 
Wikipedia
jabber.ru
 
Родственные темы
Jabber server for Windows
Jabber под Linux
Jabber кто с ним возился?
 


 
Clients

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 12:33 30-04-2007 | Исправлено: Engaged Clown, 15:05 09-11-2011
OrlangurStep



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gorshok8
Что-то покопал глубже, народ ботов дает за деньги 0_o
У тебя есть возможность запускать бота на *nix машине?

Всего записей: 1392 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 11:50 10-12-2007
Gorshok8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на *nix машине?

нет такой возможноси у меня нету! Походу остались Usera без ботов!

Всего записей: 696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 02:15 11-12-2007
Hanniball



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Темы по Psi нету, поэтому спрашиваю здесь. При запуске клиент постоянно пытается зайти на конференцию chat@conference.xmpp.ru. После очередного раза я почитал в конференции помощь и включил там автобан. Ломиться туда клиент не перестал, просто постоянно возникает сообщение, что я там забанен (( Вобщем вопрос, как это отключить? Я новичек, так что ногами просьба не бить)) Инфы в инете не нашел.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 23:40 17-07-2008
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PSI 0.12
Хочу перенести все контакты из ICQ
Читаю

Цитата:
 Нажимаем на имя учетной записи в ростере (так называется список контактов) правой кнопкой мыши
Там выбираем "поиск служб"  

Источник
Ну вот нету у меня такого пункта.
Что делать?

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 23:48 31-01-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какой-нибудь портабльный клиент, чтоб и настройки свои и историю сообщений хранил в своей папки. Ане в Documents and Settings или еще черти-где...

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 22:58 05-02-2009
Ajaja

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как искать пользователей на jabber.org? Пользуюсь мирандой, "users.jabber.org" в custom search вообще не работает, а на "jud.jabber.ru" ищет только *@jabber.ru пользователей

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 11:32 08-02-2009
Ecchi_Pantsu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ajaja
Поиск ведется в пределах "своего" сервера, на других оно искать не умеет. Вроде. Поправьте, кто-нибудь, если чо.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 17:40 08-02-2009
gagoman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. У меня возник вопрос, связаный с jabber, но я не знаю, куда его лучше написать. В общем имею аккаунт на gmail, добавил друзей из джаббера и решил сделать транспорт на icq. Подключился к jabber.linux.it, к ихнему серверу, все работало, был доволен. Но недавно я по ошибке удалил контакт сервиса из ростера и теперь при повторном добавлении в ростер и нажатии вход, ничего не происходит. Пробовал другой UIN, все работает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ. Или стоит просто поменять транспорт? Если да, то посоветуйте пожалуйста какой -нибудь.
P.S. Пользуюсь мирандой.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2009 | Отправлено: 20:08 11-02-2009
leputain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот такой вопрос
 
1. зарегал домен, купил хостинг, соединил их
2. поставил Google Apps на домен, из всех приложений только google talk
3. прописал SRV, с помощью суппорта, с помощью клиента google talk а так же с помощью pidgin залогиниваюсь с моим ящиком@мойдомен.ру
ВОПРОС: я теперь могу в лист добавлять кого угодно? не только на мойдомен.ру и gmail.com?
 
у меня нет никого в контакт листе, кто бы был не на gmail.com, чтобы проверить смогя я имписать или нет

Всего записей: 1434 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 22:26 19-02-2009
Vercetti777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросы знающим насчет шифрования:
1) как узнать что сервер поддерживает шифрование?
2) как узнать что конект пошел шифрованый?
3) если стоит галочка TLS, то вся беседа шифруется и даже админ этого сервера не сможет прочитать сообщения?
4)беседа в конференция тоже шифруется?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 28-12-2008 | Отправлено: 18:58 17-03-2009
evgeniyevg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. включить обязательное шифрование в клиенте и попробовать подключиться, если сервер не поддерживает шифрование - подключиться не получится;
2. смотри пункт 1;
3. шифруется соединение от Вас до сервера, проснифить никто не сможет, но админ может все, он может прочитать, если настроит ведение логов. Так же следует учесть, что второй участник беседы может быть подключен без шифрования;
4. шифруется соединение от клиента до сервера

Всего записей: 42 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 12:25 10-03-2011
ruzmaz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Использую миранду, акк на jabber.org. Регулярно теряется соединение с джаббер-сервером и иногда, после очередного разрыва, в конфах, в которых находился до разъединения, остается пользователь с моим ником (с тем ником, с которым я был в конфе) и он может висеть там очень долго, не давая мне зайти в конфу под своим обычным ником.  
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Как можно избежать подобного? Какие могут быть способы избавиться от клона (помимо просьбы модеру кикнуть его) или можт захватить управление над ним=))?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-08-2009 | Отправлено: 01:22 31-07-2011
ruzmaz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели ни у кого ни разу такого не было!?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 12-08-2009 | Отправлено: 12:55 04-08-2011
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глупый вопрос...
 
Где в меню qip2010 пункты ответственные за конференции?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 13:06 04-08-2011
Intermarine

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Настроил сервер Jabber в корпоративной сети. Настроил Миранду Портабл, на всех машинах кроме одной работает нормально. На проблемной машине стоит W7-32 - ну ни как не хочет коннектиться к серверу, этаже миранда на др машинах (WinXP, W7-64, W7-32) работает нормально. Что может быть не так настроено? Антивирусы, фаеры - отключал, чтото ещё может этот порт занимать или ещё какая тонкость может быть...
Всё на что ума хватило уже перепробовал. Единственное что отличает эту машину - это наличие вэбсервера на Апаче с PHP, может ли он конфликтовать? К сожалению его отключать неззяяяя...

Всего записей: 41 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 11:35 21-06-2012 | Исправлено: Intermarine, 11:35 21-06-2012
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу настроить Yahoo через Jabber на Android. Но есть проблемы с сервером и портами. Подскажите какие сервера живые?

Всего записей: 5823 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 13:11 10-09-2012
LNS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот такая новость - Google отказывается от поддержки XMPP ( http://habrahabr.ru/post/180145/ )  
Непонятно, правда, когда это коснется самих серверов и учеток gtalk, но звоночек прозвенел…

Всего записей: 242 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 00:59 19-05-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
19 мая 2014 года состоится полный переход сети Jabber на полное шифрование. Шифроваться будет как соединение от клиента к серверу (C2S), так и между серверами (S2S). Об этом договорились представители крупнейших джаббер-серверов и участники XSF – XMPP Standards Foundation. Теперь использование Jabber будет на 99% безопасным для конечного пользователя

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:37 22-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jabber (XMPP)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru