Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bandwidth Controller

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SRuslan70



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ikulibin
 
НА 1.21 beta3  

Цитата:
дополнительные колонки Local & Remote Port пустые ...  

все нормально

Всего записей: 90 | Зарегистр. 10-07-2005 | Отправлено: 14:32 02-02-2008
ikulibin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SRuslan70
 
 

Цитата:
НА 1.21 beta3  
 
Цитата:
дополнительные колонки Local & Remote Port пустые ...  
 
все нормально  

 
 
на этой версии да ...  
но на ней другой баг, не запоминает настройки интерфейсов (лан или инет) =(((
 
может кто знает способ ?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 15:17 02-02-2008
Proktolog



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хао Народ!  
 
Все таки вопрос ребром
 
Может ли обсуждаемый софт задать приоритеты на использование трафика провайдера  разным софтом, скажем - браузер - наибольший приоритет, качалки - средний, осел, торрент - наименьший???

Всего записей: 189 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 23:40 15-03-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proktolog
нет
капай с сторону NetLimiter и NetPeeker

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 10:25 17-03-2008
Proktolog



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хех, NetPeeker клевая софтина, но только подрезает трафик, приоритетов там нет. А NetLimiter с Outpostом не живет. Пытаюсь cFosSpeed приручить пока по моему не то что хотелось, тестирую

Всего записей: 189 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 21:06 18-03-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кста, фришный Traffic Shaper XP от производителей Bandwidth Controller возможно (сам не пробовал) умеет делать то, что тебе надо
Features:
* Speed limiting for bandwidth-intensive applications and protocols
* Flexible address and port filtering
* Acknowledgement prioritization to speed up congested links
* Real-time traffic monitoring and stream statistics
http://bandwidthcontroller.com/trafficShaperXp.html
 
в NetPeeker есть Throttle, у правил Throttle есть приоритет. Путем шаманства можно добится определенного эффекта  
Лично мне NetPeeker больше всего нравится из всего подобного софта - если что-то работает, то работает так как надо.
 
если нароешь что нить толковое - отпишись плиз о результатах

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 22:06 18-03-2008
Proktolog



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alt76
Да вот NetPeeker сбоев не давал однозначно.
Ты имеешь ввиду Throttle имеет больший приоритет над Limit Speed??? Ммм, надо заценить.
Не знаешь у Kerio нельзя выставлять больший приоритет трафика по каким либо портам, вот если через эту дудку пошаманить...

Всего записей: 189 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 09:44 20-03-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proktolog
т.к. тема уже к Bandwidth Controller отношения не имеет (т.е. оффтоп ) то ответил в ПМ

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 11:40 20-03-2008
dem80



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос к знатокам,  
настроил на win2003  NAT и раздается в сетку и-нет от адсл(pppoe 1024|1024 поднимается как вызов по требованию)
на сервере крутится ftp и торент клиент, который постоянно качает и забивает весь канал.
можно ли сделать чтобы пользователям когдо они заходят по WEB (порт 80) предоставлялся максимальная или гарантированная скорость, а если никто не пользуется, то серверу на закачку было предоставлена максимальная скорость.
т.е. чтобы  весь канал был занят максимум времени без ущерба для веб-серфинга.

Всего записей: 138 | Зарегистр. 15-09-2005 | Отправлено: 21:00 26-04-2008
Tseka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче дело вот в чём, пытаюся настроить свой камп как прокси сервер с шейпером , камп подключён к свитчу к которому подсоедены: ADSL модем (настроен бриджем) и ещё два кампа они получают интернет через шлюз то есть через мой камп,у кампов такие айпи 10.0.0.1 10.0.0.2 10.0.0.3.У меня WinXp Sp2 + UserGate 4.2.0.3459 + BandwidthControllerEnterprise_v121_Beta_3 ,UserGate вроде настроил как прокси сервер, а вот BandwidthController немогу правильно настроить, настроить его нужно таким образом что бы он делил интернет-канал между компами ,трафик должен распределяется так: качает один камп в то время как два остальных бездействуют в сети то ему идёт 100% скорости , но только если другой камп или сразу все три кампа начнут тоже что-то качать или лазить то канал делиться автоматически поравну.  
 Памагите чем магите.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 08:13 24-05-2008
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, имеет смысл посмотреть в сторону CFosSpeed. Вот здесь - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=10284&start=20 - попытки найти "единственный и неповторимый" динамический шейпер под винду.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 12:05 16-06-2008 | Исправлено: bow, 12:10 16-06-2008
denixxbaykin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос знатокам: какие правила надо создать в BWC, чтобы запретить доступ всем в локалке 192.168.1.*, кроме нескольких MAC-адресов?
 
Пробовал создавать подобные правила... для начала попробовал просто по IP. Но что-то не хочет оно. Приоритет правилу, которое рубит инет для всех, пробовал ставить 4 и 6, то есть более низкие (Rule Order - 4, Priority - 6), но что-то оно всё равно не хо...
 
Цель, которую поставил перед собой:
Сетка состоит из людей с разным для меня приоритетом. Я и пользователь "1" - наивысший, потом те, кто внёс что-нить для того, чтобы повысить тариф, и соответственно, скорость доступа - для них приотитет средний, и остальные пользователи, у них низкий.
Мне и "1" инет раздаётся напрямую с модема. Остальным пока-что раздаётся с прокси. Но прокси не устраивает тем, что он прокси ) Хочу поднять что-нить прозрачное, чтобы и поиграть могли, сетка всё таки домовая, не офис... Короче, не ограничивать их. Хотя, возможно, что позже это понадобится.
Для средне- и низкоприоритетных пользователей хочу сделать динамический шейпинг: отдать им часть канала, при этом юзеры со средним приоритетом должны бы использовать большую его часть. Ну да с этим я сам разберусь.
Статический шейпинг нашёл. Опробовал. По своему подходит... Мог бы его оставить. Но хотелось бы сделать по-человечески
 
В общем, проблема у меня пока заключается в "запрещении доступа всем, кроме вот этого, этого, этого и этого пользователей".

 
Добавлено:
Слил версию поновее. Вроде заработало. На приём ограничить смог. А вот на отдачу... Получается, что на отдачу отрегулировать можно только "всем сразу"?
потому что любой трансфер "из сети через шлюз" BWC видит как передачу от шлюза к какому-то удалённому IP, а не от машины из локалки к этому IP.
Более того, при попытке ограничить upload "от всех ко всем" до 0 (даже с приоритетом 4) всё это разнообразие легло Правда, какая нафиг разница, ведь отдача без приёма невозможна в принципе... Ведь надо же и принимать ответ на запрос, а не просто отдавать в пустоту... Так что тут уже отрегулировать можно.
 
Добавлено:
Тьфу ты блин... Как плохо, когда руки растут оттуда же, откуда растут ноги...
И правило для аплоада "от всех ко всем" каким-то чудом оформил, теперь работает.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 04:10 26-06-2008 | Исправлено: denixxbaykin, 05:30 26-06-2008
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отключать пользователей нужно в прокси. Зачем лишняя нагрузка на шейпер. Для него каждое лишнее правило - снижение общей скорости канала.
Что касается составления правил - писали же, идёшь в закладку "все соединения" и смотришь потоки данных. На основе этого и строишь правила.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 14:39 26-06-2008 | Исправлено: bow, 14:41 26-06-2008
denixxbaykin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bow
В прокси? Всмысле? Ты имеешь ввиду проги типа UserGate?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 14:23 27-06-2008
Tseka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В прокси? Всмысле? Ты имеешь ввиду проги типа UserGate?

 
 Я например отключаю пользователя или снижаю ему скорость в UserGate.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:32 27-06-2008
denixxbaykin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нда. И зачем тогда поднимать RRAS, настраивать BWC?
Не легче ли использовать для этой цели SquidNT? Пусть у него и отсутствует Socks5... Но зато есть динамический шейпер на основе HTB. А поддержка Socks5 есть у Squid под линуксом, надо только подправить исходник (ключ какой-то там нужно добавить).

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 18:20 27-06-2008
Tseka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не легче ли использовать для этой цели SquidNT?
Думаю не легче.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 19:59 27-06-2008
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, вот хоть бейте меня палками, я совершенно не вижу смысла настраивать NAT'ы и RRAS'ы для скромной домовой или офисной сетки. Если ты не хочешь бегать по всем компам, отлавливая разные спамоботы. Нужным программам - взял и да настроил прокси (кстати, 3proxy мне нравится намного больше, чем usergate) на каждом компе по одному разу. Не хочется настраивать прокси - взял да и подцепил все программы, какие нужно через proxycap тот же. Порт-мэппинг есть... Индивидуально. Адресно. Каждой программе.
Вот internet explorer настраивать нигде бы не стал. Пускай всякая дрянь типа троянов ищет себе интернет, до потери пульса. Дополнительные виндовые службы поднимать - это, наверное, если провайдером побыть очень сильно захочется
А в пару c драйвером BWC (на сетевухе локальной) у меня стоит драйвер CFosSpeed на сетевухе, смотрящей в интернет. Весьма дополняют они друг друга в плане шейпинга У CFS есть алгоритм распознавания типов пакетов - DNS в первую очередь, Emule - в последнюю. А у BWC есть очень удобные графики и показ текущих соединий.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 01:30 28-06-2008 | Исправлено: bow, 01:46 28-06-2008
denixxbaykin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно, ради провайдинга и делается это всё
Ну и мозги чем-нить занять... Потом ещё можно будет линуксы и фрибзд помучать... Но это к теме не относится...

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 04:18 29-06-2008
Tseka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, скиньте пожалуйста скрины вашей настроенной программы  BWC , а то я что-то вааще запутался.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:51 29-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Bandwidth Controller


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru