Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GarryYa
 
Обратитесь в службу тех поддержки парагон, они в вполне адекватны.

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:19 12-05-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В продолжение своих впечатлений, ошибочно размещённых здесь.
 
yurkesha

Цитата:
...активируй перепрошивкой биос    
Или создавай архив мастером - там будет все так же наглядно как и в Акронис...

Ты не поверишь, но я испробовал в процессе экспериментов все варианты создания образа в PHDM - и "интеллектуальным" мастером и вручную... Коренных отличий НЕТ! Разве что если отключить "Hot Processing" - размер образа РЕЗКО увеличивается!!?? Так, к примеру, у меня образ HDD с Windows 7 x64 + НЕмного необходимого софта для работы, сделанный при максимальном сжатии с помощью Acronis True Image Home v.12 = 4,36 Гб. Образ того же винта, сделанный при максимальном сжатии PHDM = 4,64 Гб, а при отключении HP = 5,6 Гб!!!
Ещё несколько смущает НЕоднообразность срабатывания PHDM при создании образов и их восстановлении. Различаются количество файлов в образе - то их 8 шт, то 5, то 6... При этом не на много отличается так же и общий размер. И всё это с одного и того же HDD, на котором всего 2 раздела! И при восстановлении - то надо применять P2P вручную, то он отрабатывает сам автоматически во время развёртывания образа...
 
А насчёт перепрошивки BIOS... ИМХО для меня это не есть удобно, так как иногда случаются наплывы (и до 15 компов в день), да ещё все с разным железом... Плюс вариант "мобильности", когда приходится ездить к чёрту на рога, делать надо, ессно, срочно и об Инете там никто и не слышал, так что прошивки скачать можно только через газопровод или через 220V . А ВСЕ прошивки на ВСЕ мамки с собою НЕ навозишься...
 
Всё-таки - главный момент это то, что PHDM делает НЕ 100% точный образ HDD, раз слетает активация Винды после развёртывания на другой винт, а тот же ATIH делает его правильно! При этом - это НИКАК не скажется при работе на одном и том же компе, скажем если дома для себя человек делает бэкап своей системы. А при переносе на другой винт - сразу же вылазит косячок...

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 11:45 01-06-2010 | Исправлено: zvi, 11:54 01-06-2010
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvi
В настройках можно выбрать точное(посекторное) создание образа - это раз - выбирается предварительно до создания образа. Но с твоей проблемой это ничего общего не имеет - там еще две добавочных фичи - MBR и BR - вот именно они влияют на активацию при помощи загрузчика.
 
Добавлено:
ЗЫ - Hot Processing это фича аналогичная теневому копированию - позволяет обрабатывать разделы с блокировками(аналог в Акронис - служба snapman). Для работы при загрузке с внешнего носителя разницы быть вообще не должно. А на компрессию влияет если ты выберешь "изменить настройки" и там поменяешь компрессию. По моим наблюдениям степень компрессии образов Акронис и Парагон сравнима.

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 11:52 01-06-2010
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvi
 
Поддерживаю yurkesha не совсем адекватный анализ PHDM. Особенно касаемый развёртывания системы из образа. У меня образ разворачивается мин. 10-15, на слабых машинах (которым года 4-5) мин. 25-30 (это если разворачивать XP).

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 11:58 01-06-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
При создании образа я выбираю не разделы по отдельности, а сразу ВЕСЬ HDD целиком, включая, ессно, и MBR и все остальные потроха. Но, при восстановлении образа выбрать "восстановить MBR", как в Акронисе - нельзя, т. к. она в образе НЕ показана, а при его создании ТОЧНО выбиралась!
Вопрос: при посекторном копировании насколько возрастёт время создания и размер образа?

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 12:25 01-06-2010
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvi
 

Цитата:
Но, при восстановлении образа выбрать "восстановить MBR", как в Акронисе - нельзя

 
Можно, но не в Windows, а с загрузочного диска.
 

Цитата:
Вопрос: при посекторном копировании насколько возрастёт время создания и размер образа?

 
Пропорционально объёму HDD.
 
P.S. Рекомендую ознакомится с help`ом PHDM, там много объяснено

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:35 01-06-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня образ разворачивается мин. 10-15, на слабых машинах (которым года 4-5) мин. 25-30 (это если разворачивать XP).  

Время развёртывания образа по-любому зависит от его размера. Образ Win 7 у меня ~ в 2,5 раза больше, чем аналогичный по составу образ ХР. Соответственно возрастает и время, необходимое для его копирования.
Кстати, тот же ATIH разворачивает образ этой же Win 7 ~ 5-7 мин.
 
Насчёт адекватности... Ещё раз обращаю внимание на то, что это ИМХО МОИ чисто субъективные впечатления от сравнения работы двух программных продуктов с образом одного и того же HDD на одном и том же железе. При этом - у меня НЕТ цели превознести один из них и "приопустить" другой. Проведя эти эксперименты, лично я, пришёл к выводу, что их надо использовать совместно: один для создания и развёртывания образов, другой для "обезжелезивания" раскатанной Винды.
 
Добавлено:

Цитата:
Можно, но не в Windows, а с загрузочного диска.  

Использую PHDM из-под BootCD WinPE от уважаемого yurkesha. При выборе образа для восстановления - в нём показаны ТОЛЬКО разделы, а MBR совсем не упоминается, хотя при его создании галочка на "MBR" была поставлена.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Пропорционально объёму HDD.  

Ну да, он же и пустое место будет пихать в образ, как занятое? Или нет? Тогда, если я делаю образ на HDD в 500 Гб, а занято в общей сложности всего ~ 17 Гб на всех дисках, то объём архива и будет ~ 500 Гб, или если сработает сжатие то ~ 150 Гб!! Или нет?

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 12:40 01-06-2010
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvi
 

Цитата:
Использую PHDM из-под BootCD WinPE

 
Используйте диск IsoLinux, он будет быстрее работать да и опций там (вроде) побольше...
 

Цитата:
Ну да, он же и пустое место будет пихать в образ, как занятое? Или нет?

 
да
 

Цитата:
Тогда, если я делаю образ на HDD в 500 Гб, а занято в общей сложности всего ~ 17 Гб на всех дисках, то объём архива и будет ~ 500 Гб, или если сработает сжатие то ~ 150 Гб!! Или нет?

 
Теоретически да, а практически всё будет зависить от алгоритма сжатия и были ли записаны/стёрты какие либо данные на свободном месте. Если всё свободное место никогда не использовалось, т.е. забито всё нулями, то и объём сохранённого (при таком раскладе) будет минимальным, а вот время на сжатия и развёртывания максимально большим.

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:59 01-06-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Используйте диск IsoLinux, он будет быстрее работать да и опций там (вроде) побольше...  

За одним мааааленьким исключением - там нет самого нужного - P2P!!!

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 13:17 01-06-2010 | Исправлено: zvi, 13:17 01-06-2010
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvi
В мастере восстановления: "переключиться к просмотру файлов" - и открыть папку содержащую архив. Обратить внимание на файлы *.pbf маленького размера. Они и содержат MBR и BR. К сожалению полный объем работы с образами разделов в WinPE запихивать сложновато(хотя и возможно - ценой увеличения объема и потери памяти на доп-службы)...

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 14:50 01-06-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
Образ у меня для Win 7 x64 всего один. И такой файл там тоже только один. Вот состав этого образа:
 
29.05.2010  13:18                  4 709 Win7_290510.PBF
29.05.2010  13:18                  1 127 Win7_290510.pfm
29.05.2010  13:18        146 806 299 Win7_290510_0100l.000
29.05.2010  13:18                      41 Win7_290510_0100l.pem
29.05.2010  13:18                  3 921 Win7_290510_0100l.pfm
29.05.2010  13:17     4 713 181 797 Win7_290510_0100p.000
29.05.2010  13:17                 3 669 Win7_290510_0100p.pem
29.05.2010  13:17                81 373 Win7_290510_0100p.pfm
 
Я так понимаю, что PHDM именно этот файл и считает образом, а остальное - "обвеска" к нему.
 
Причём, файлы с именами Win7_290510_0100l.* - это образ логического раздела, а Win7_290510_0100p.* - первичного. Win7_290510.pfm - содержит полный путь к архиву и всё. Файл *.pem - список исключений. Что содержат *.pfm для партиций - не ясно. Но, повторюсь ещё раз, при восстановлении из этого образа HDD выбора "Восстановить MBR" НЕТ!
 
И ещё.
Цитата:
К сожалению полный объем работы с образами разделов в WinPE запихивать сложновато

Того, что есть в твоём WinPE + PHDM 10, которым я пользуюсь, мне вполне хватает.

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 15:39 01-06-2010 | Исправлено: zvi, 15:51 01-06-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не нашел в PHDM 2010 BootCD функции создания образа (функция восстановления- присутствует), ни в прямом виде, ни в виде мастера. Проглядел? Куда посмотреть?

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:03 01-06-2010
zvi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Куда посмотреть?

В сторону WinPE + PHDM 10. Там всё есть и всё работает.
Может ещё, как вариант, - разница в терминологии...
Надо кликать сюда (картинка):
 
 

----------
Дед: - Внучок, а какое у тебя образование?
Внук: - Я - выпускник Сумского высшего артиллерийского училища!
Дед: - А, ясно... Военное - начатое, высшее гражданское - конченое...

Всего записей: 1355 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 12:29 02-06-2010 | Исправлено: zvi, 11:35 04-06-2010
zhuman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Больше не знаю где спросить... Подскажите, дамы-господа, чем можно исправить диск с двумя ntfs-разделами, которые все испробованные партишн-менеджеры признают как 'invalid', включая ParagonHDM2010?  
 
PartitionMagic8 даже не загружается, вылетая с ошибкой.  
 
Самое удивительное, что сама винда прекрасно грузится и не видит никаких проблем в разделах, а виндовый Disk Management показывает оба раздела как 'healthy'.
 
Пробовал fixit - при попытке проверить таблицу разделов ругнулся, и ничего не смог сделать.
 
Что может помочь в таком случае?  
 
Понятно, что всегда остается вариант копированния данных на другой диск и начать все с нуля,, но к этому хочется прибегать только в последнем случае...
 

Всего записей: 409 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 00:16 14-07-2010
alyuka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй gedit с какого-нибудь линуксового livecd
 
Добавлено:
тьфу, gparted

Всего записей: 610 | Зарегистр. 13-07-2007 | Отправлено: 00:28 14-07-2010
zhuman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alyuka
попробовал - gparted говорит, что диск вообще чистый, т.е. 'unallocated'..  
 
Кроме винды никто разделы не видит.
 
Также загрузился с ParagonHDMServer2010 (линуксовая бут-версия) - сам редактор разделов показывает мои ntfs-разделы как invalid, однако утилиты для копирования файлов эти разделы смогли увидеть и нормально подмонтировать - вообще парадокс какой-то..
 
.. а вот cfdisk выдал уже более содержательную ошибку: 'Bad primary partition 1: logical partitions overlap' - т.е., видимо секторы разделов накладываются. Но как это лечить?

Всего записей: 409 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 00:50 14-07-2010 | Исправлено: zhuman, 02:09 14-07-2010
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhuman
 

Цитата:
 'Bad primary partition 1: logical partitions overlap' - т.е., видимо секторы разделов накладываются. Но как это лечить?

 
самый надёжный способ это копировать из винды всю инфу и потом пересоздать разделы.

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 09:53 14-07-2010
zhuman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
 
вот именно этого (глобального копирования) больше всего хотелось избежать... хотелось отделаться минимальными усилиями. Похоже даже нашел способ, с помощью которого это *теоретически* можно сделать - утилита `testdisk`, которая включена в бутдиск parted-magic, но для этого надо точно знать правильную геометрию разделов, т.е. номера цилиндров/секторов, что очень нетривиально. Другой способ - gpart (не имеет ничего общего с gparted-ом) - он попроще, но у меня неправильно определил реальные размеры разделов. Все-таки перед решением проблемы кардинальным способом, хочется проверить, возможно ли решить это малой кровью...

Цитата:
самый надёжный способ это копировать из винды всю инфу и потом пересоздать разделы.

 
обновление:
может кому пригодится: нашел таки бесплатный менеджер разделов, который смог нормально увидеть и сделать неразружающий resize для overlapped разделов: PartitionWizard (Home Edition). Он оказался единственный, который справился с задачей.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 17:32 14-07-2010 | Исправлено: zhuman, 13:57 19-07-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhuman

Цитата:
PartitionWizard (Home Edition)

Что-то она подозрительно на Easeus похожа. Китайцы друг друга плагиатят, или это попытка продать один продукт дважды?

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:18 27-07-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу понять, какой продукт Paragon наиболее мощный, а значит более предпочтителен в виду ограниченности дискового пространства загрузочного диска. Версии HDM Professional и Server -- понятно, первая приучена отказывать в работе с серверной системой. Остальное -- темный лес. Вот в чем разница Paragon Backup Recovery Suite и Paragon HardDisk Manager?

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 23:27 28-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru