Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
А я как раз попытался было эмигрировать с задолбавшего акрониса...  вот этим вот самым и задолбавшего.
 
И, надо сказать, успел уже подсесть на парагон почти за год. Жаль, что и он туда же!

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:27 20-08-2011
BBG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли с этой прогой создать recovery находясь в Windows?
Стоит 2 системы. Находясь в одной, возможно создать recovery другой системы?

Всего записей: 869 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:44 21-08-2011
rybshik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
С этим маются юзеры во многих темах, может, кому поможет Help в формате CHM.  
http://rghost.ru/9374551
Это файл в формате Windows Help? Не могу его открыть.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 19:33 15-09-2011
Mark012



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rybshik
Это файл CHM, упакованный в архив 7z.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 19:48 15-09-2011
rybshik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark012

Цитата:
Это файл CHM, упакованный в архив 7z.
Разобрался Моя Винда не могла открыть файл с кириллическим названием, переименовал название файла в латинницу, и всё нормально открылось. У меня такой вопрос. Хочу забекапить заснувшую (Hibernated) Windows XP вместе с файлом <hiberfil.sys>. Чтобы потом можно было восстновить не только саму Windows, но и программы загруженные на момент засыпания. Т.е. чтобы после разворачивания бекап-образа Windows  успешно вышла из Hibernation. Я знаю, что это возможно сделать путём посекторного копирования всего диска, от начала и до конца. Но при большом размере диска это занимает много места и очень много времени. Если же делать обычный (непосекторный) бекап, например, Акронисом, то получается синий экран. Мало того, что по умолчанию Акронис пропучает файл  <hiberfil.sys> даже если и скопировать этот файл после бэкапа и восстановления отдельно, то всё равно получается синий эран. Думаю, что надо посекторно скопировать небольшую часть диска. Или как быть?

Всего записей: 339 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 20:12 15-09-2011 | Исправлено: rybshik, 20:13 15-09-2011
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rybshik
 

Цитата:
 Или как быть?

 
Заходите в настройки и в разделе "Настройки копирования" убираете галочку "Пропускать вспомогательные файлы". Всё

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:18 16-09-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paragon.Hard.Disk.Manager.11.Server.v10.0.17.13146.RCD на флешке
Разобрался с этой ошибкой. Причина, как бывает, лежала не очень глубоко, но и не на поверхности.  
Paragon 11 по какой- то причине не хотел признавать им же созданную загрузочную флешку, причем, как позже выяснил, только на определенном экземпляре девайса- Transcend 2GB. Он с нее загружался, но при выборе опций показывал ошибку и выделял красным цветом флешку в дереве дисков. При "игнорировании всех ошибок" далее Paragon работал нормально.  
Примечательно, что Paragon 10 на этой же флешке не имеет проблем, как и другие софты, в т.ч. AB&R WS.  
Итого, попробовал на других флешках, на разных машинах- все работает хорошо!  
Paragon подтвердил свой высокий класс.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:18 17-09-2011
Vitti

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Total Defrag из Paragon Hard Disk Manager 2011 портит файлы на НТФС разделах WinXP sp3
Total Defrag 2010 все ок.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 21:41 28-09-2011
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitti
 

Цитата:
У меня Total Defrag из Paragon Hard Disk Manager 2011 портит файлы на НТФС разделах

 
Три раза ха-ха... А у меня нет, к чему бы это!?

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:01 29-09-2011
Vitti

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
без понятия к чему. перед дефрагментацией разделы перепроверены chkdsk. винт в порядке (тьфу три раза). пользуюсь о&o defrag, perfectdisk, с ними никаких проблем.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 22:58 29-09-2011
Vitti

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-нибудь есть прямые ссылки на оф сайт на триал версию диска WinPE?

Всего записей: 599 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 14:37 09-10-2011
Mark012



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vitti
Триал-версии WinPE не бывает. Ссылка на WinPE даётся после покупки программы, файл доступен в личном кабинете.
 
Добавлено:
Этот ничем не хуже

Всего записей: 642 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 14:46 09-10-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

И за эту дрянь Парагон требует $799?!! Как же он меня достал! Использую загрузочный диск. В режиме IDE винт не видит, только в режиме AHCI. Разделы восстанавливает не совсем корректно (по крайней мере, Винда затем запускает проверку). Через несколько дней работы в "My computer" пропадают разделы HDD, остаётся лишь DVD. Бывает, ругается на свои же созданные резервные копии, типа, они с ошибками. К тому же виснет постоянно!
"Acronis True Image" меня устраивал, так "Home" не видит динамические диски, а "Workstation" не может нормально разделы создавать, на созданные Винда не встаёт ни в какую.
Как не крути, придётся оба использовать: Paragon - для работы с разделами, Acronis - чисто для резервного копирования.
 
Ну, это я так... Пар выпустил.
 
Добавлено:
В какой-нить доке описаны причины зависания, при котором начинают мигать индикаторы <Caps Lock> и <Scroll Lock>?

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 07:30 26-10-2011 | Исправлено: BVV63, 08:14 26-10-2011
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 

Цитата:
Использую загрузочный диск.

 
Какой? WinPE или isoLinux?
 

Цитата:
В режиме IDE винт не видит, только в режиме AHCI.

 
Пробовал и в одном режиме и в другом всё нормально видит.
 

Цитата:
Разделы восстанавливает не совсем корректно (по крайней мере, Винда затем запускает проверку).

 
Это не винда запускает проверки это настройка парагона (которая кстати меняется) такая, чтоб после восстановления запустить проверку на наличие ошибок. Не разобрались, а уже кричите.
 

Цитата:
Через несколько дней работы в "My computer" пропадают разделы HDD, остаётся лишь DVD. Бывает, ругается на свои же созданные резервные копии, типа, они с ошибками. К тому же виснет постоянно!

 
Ну батенька это уже к парагону не относится, т.к. Ваши проблемы с винтом и с тем как операционная система с ним общается и что делает это уже Ваши проблемы и не надо в этом винить софтину.
 

Цитата:
В какой-нить доке описаны причины зависания, при котором начинают мигать индикаторы <Caps Lock> и <Scroll Lock>?

 
Никогда о таком не слышал и парагон здесь тоже не причём, у него нет такого функционала с миганием лампочек.
 
P.S. За многолетнее использование парагоном я не заметил никаких критических багов вызванных некорректной работой восстановления образа из ранее сохранённого. Если и были сбои вызванные нечитаемостью ранее созданных образов, то это были проблемы винта или сбоя файловой системы, но ни как не парагона. Правда я предпочитаю пользоваться парагоном или прямо из винды или с образа isoLinux. WinPE образ я как то игнорировал за ненадобностью.
Не скрою  у меня скромные потребности, сделать образ, восстановить или разметить диск, иногда создавал архивную капсулу, мне это хватает за глаза...

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:56 26-10-2011 | Исправлено: anton04, 10:57 26-10-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
WinPE или isoLinux?

Я не помню, какой делал. Наверное, WinPE. Если б Вы сказали, чем они "внешне" различаются, тогда смог бы ответить. Короче, тот, который наиболее "наворочен".
Всё, вспомнил. Линуксоидный.

Цитата:
Пробовал и в одном режиме и в другом всё нормально видит.

Я на предыдущей странице этот вопрос поднимал. Решили, что видимо под контроллер нет ещё дров у проги.

Цитата:
Ну батенька это уже к парагону не относится

Относится-относится. Вначале к архивам есть доступ через "...\My Computer" и через "C:\" (самый нижний выбор). Затем почему-то из "My Computer" всё пропадает, остаётся альтернатива - "C:". Если выбрать эту локацию, то зачастую прога ругается, что архив повреждён, а если и не сругалась, то восстановление идёт почти вдвое дольше (почему-то), а после восстановления при проверке Винда находит сбои. При этом я с тем разделом, где хранятся архивы, совершенно ничего не делал.

Цитата:
Никогда о таком не слышал

Мигание индикаторов не всегда происходит. Иногда виснет без него. При двух загрузках из трёх прога виснет (подразумевается не процесс загрузки, виснет при работе). Причём на произвольном месте. Сегодня несколько часов тестил оперативку (на всякий пожарный) MemTest-ом, но он никаких ошибок не нашёл. И винчестер я тоже тщательно тестировал.

Цитата:
Не скрою  у меня скромные потребности, сделать образ, восстановить или разметить диск

У меня такие же потребности. Из-за багов с работой с разделами я отвернулся от Acronis-а, а из-за глюков с резервным копированием придётся снова частично к нему возвращаться.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 11:25 26-10-2011 | Исправлено: BVV63, 11:37 26-10-2011
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 

Цитата:
Я не помню, какой делал. Наверное, WinPE. Если б Вы сказали, чем они "внешне" различаются, тогда смог бы ответить.

 
Один сделан на WinPE (что это такое в интернете найти не трудно), а второй сделан на isoLinux, т.е. обрезанном до немогу Linux`е, функционально они одинаковы и отличаются только размерами образов. Но вот на WinPE может быть больше RAID драйверов.
 

Цитата:
Относится-относится. Вначале к архивам есть доступ через "...\My Computer" и через "C:\" (самый нижний выбор). Затем почему-то из "My Computer" всё пропадает, остаётся альтернатива - "C:".

 
Если вы так считаете, да ради бога, лично мне описанные Вами глюки прямо таки кричат о какой либо неисправности железа. Если вы считаете иначе, это Ваше право, обращайтесь в тех. поддержку парагона.
 

Цитата:
Мигание индикаторов не всегда происходит. Иногда виснет без него. При двух загрузках из трёх прога виснет (подразумевается не процесс загрузки, виснет при работе).

 
Что опять же прямо так и просится на неполадки с железом. есть ещё такое понятие как плавающая ошибка, очень часто причина плавающей ошибки становится какой либо конденсатор на маме, видяхе, ещё где либо.

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 11:45 26-10-2011
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
обращайтесь в тех. поддержку парагона.

Издеваетесь, да?
Ещё вспомнил одну деталь: через некоторое число восстановлений прога может начать ругаться, что архив повреждён. Тестил CheckDisk-ом, тот говорит, что всё в порядке.
Да, на железо похоже, не скрою.
Но вот только Винда на том же железе работает безо всяких глюков. И комп совершенно новый (это, конечно, не показатель, но меньше вероятность вздувшихся кондёров).
 
Ладно, ничего сейчас добавить не смогу, переразметив HDD я диск использовал для нарезания образа MemTest-а (не оказалось болванок под рукой).
 
Добавлено:
Да, вот ещё что вспомнил. По-моему вся эта беда началась после прошивки последней версии BIOS.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 11:54 26-10-2011
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 

Цитата:
Издеваетесь, да?

 
Нет, совершенно серьёзно, для обращения в тех. поддержку нужно только зарегистрироваться там и всё... иметь легальную копию программы и тем более просить у Вас какой либо ключ от неё там не будут, а упоминать о том что у Вас не легальная копия просто не надо.
 
P.S. Я например так и делаю и ничего не помер...
 
P.P.S.
Цитата:
И за эту дрянь Парагон требует $799?!!

 
Продукты для домашнего использования стоят на порядок меньше...

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:12 26-10-2011 | Исправлено: anton04, 17:14 26-10-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
За довольно долгую практику не заметил таких боков, как у вас. А потому мое мнение совпадает с мнением мембера anton04
Цитата:
требует $799?!!
И успешно продается.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:04 26-10-2011
Vitti

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63

Цитата:
Тестил CheckDisk-ом, тот говорит, что всё в порядке.  

Запускать надо так: chkdsk h: /f /r
После некоторого времени работы системы, т.е. после операций чтение-запись и т.д.  У меня было нечто похожее. Пришлось отказаться от последней версии сабжа.

----------
ru-board

Всего записей: 599 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 03:19 27-10-2011 | Исправлено: Vitti, 03:23 27-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru