Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik

Цитата:
Хотелось бы Windows 7 x64, тока вроде как возможность установки на GPT c выходом Win7 SP1 блокирнули в дистрибе.

Никто ничего не блокировал. Более того, на компьютерах на основе UEFI при установке на новый диск программа установки Windows автоматически создаст таблицу разделов GUID (GPT).
Цитата:
Для новых установок по умолчанию программа установки Windows создаст системный раздел EFI (ESP), резервный раздел Майкрософт (MSR) и основной раздел Windows.
То есть, если тебе не нужны дополнительные разделы, то и подготавливать ничего не нужно.
А если компьютер на основе BIOS, то никакая предварительная подготовка диска не поможет - установщик Windows сообщит, что не сможет установить систему на этот диск (GPT). Тут стоит оговориться, что установка на GPT диск на BIOS системе возможна при использовании сторонних загрузчиков, эмулирующих UEFI.
 
Полезные ссылки:
Общие сведения о разделах диска
Рекомендуемые конфигурации разделов дисков в системах на основе UEFI
Рекомендуемые конфигурации разделов дисков в системах на базе BIOS
 

Цитата:
обязательно ли нужен раздел MSR или можно обойтись без него?

Windows and GPT FAQ

Цитата:
Q.    What disks require an MSR?
       
A.    Every GPT disk must contain an MSR. The order of partitions on the disk should be ESP (if any), OEM (if any) and MSR followed by primary data partition(s). It is particularly important that the MSR be created before other primary data partitions.

Да и вообще, как он может помешать? Размер этого раздела всего лишь 128 МБ и разделов на GPT можно создать аж 128.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 09:48 22-01-2013 | Исправлено: Big_Digger, 12:30 22-01-2013
GuSoft2007



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите: при создании Recovery CD как запихать драйвер от диска, чтобы при загрузке видел?

Всего записей: 423 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 15:27 24-01-2013
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger
Цитата:
Никто ничего не блокировал. Более того, на компьютерах на основе UEFI при установке на новый диск программа установки Windows автоматически создаст таблицу разделов GUID (GPT).
У меня другая информация. Во-вторых GPT автоматические не создастся не в каком случае даже при наличии UEFI BIOS'а. Ну ладно может создаться автоматом, если ты ставивишь первую 7-ку на винт больше 2.2Tb и заранее не размеченный.
Цитата:
То есть, если тебе не нужны дополнительные разделы, то и подготавливать ничего не нужно.
Да вот как раз если дополнительные разделы создаваемые мастером установки Windows  не нужны, то подготавливать как раз нужно, например с помощью PHDM
Цитата:
Да и вообще, как он может помешать? Размер этого раздела всего лишь 128 МБ и разделов на GPT можно создать аж 128
Вопрос не в том что он мешает или нет, а в необходимости его наличия. Вообще загляни сюда по теме "Windows vs. GPT."

Всего записей: 4817 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 13:49 26-01-2013 | Исправлено: Diabolik, 13:49 26-01-2013
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik
Цитата:
У меня другая информация. Во-вторых GPT автоматические не создастся не в каком случае даже при наличии UEFI BIOS'а. Ну ладно может создаться автоматом, если ты ставивишь первую 7-ку на винт больше 2.2Tb и заранее не размеченный.
О причинах фейла этих "Слай компьютерс" могу лишь догадываться - кривой дистриб, кривые руки или что-то еще. Я привел ссылки на сайт Microsoft, а также руководствуюсь собственным опытом. Ставил Windows 7 Ultimate with SP1 x64 на RAID-массив размером всего 300 GB (на нем была MBR разметка, очистил диск нажав соответствующую кнопку в установщике). После установки убедился, что диск имеет GPT разметку.
Небольшое, но важное замечание. На начальном этапе загрузки компьютера нажимал F8, чтобы вызвать меню выбора загрузочного устройства, а в нем мой DVD-привод присутствует дважды - UEFI: ASUS DRW-бла-бла и просто ASUS DRW-бла-бла. Выбирать надо с префиксом UEFI, иначе разметка будет MBR.

Цитата:
Да вот как раз если дополнительные разделы создаваемые мастером установки Windows  не нужны, то подготавливать как раз нужно, например с помощью PHDM
Мастер создает только необходимые разделы - EFI, MSR и Windows.

Цитата:
Вопрос не в том что он мешает или нет, а в необходимости его наличия.
Я дал ссылку и процитировал ответ на этот вопрос в предыдущем посте: Every GPT disk must contain an MSR.

Цитата:
Вообще загляни сюда по теме "Windows vs. GPT."
Не думаю, что найду там для себя что-то полезное. У меня то никаких проблем не возникало.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 15:06 26-01-2013 | Исправлено: Big_Digger, 18:55 26-01-2013
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger
У меня такой же фейл. Как я только Windows 7 SP1 x64 тока не пытался ставить и на каких тока машинах не тыкал. Без SP1 еще не проверял, но с SP1 никак вставать не хочет. Возможно еще стоит проверить активатор, возможно он блочит. Хотя вряд ли он может быть причиной на начальном этапе установки. А вот то что ты на RAID ставил, могло как раз дать разницу.
Цитата:
Мастер создает только необходимые разделы - EFI, MSR и Windows.
В смысле? Мастер создает два раздела: для загрузчика и MSR. Вот кстати картинка c тех же слайсов:
   
Какой еще EFI-раздел? Может все-таки EFI=MSR, раз:
Цитата:
Every GPT disk must contain an MSR.
Ну и тогда вопрос по теме: как с помощью PHDM создать MSR-раздел? Не могу найти опции. Опцию конвертации MBR в GPT нашел, но MSR-раздел она не создает.

Всего записей: 4817 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 15:24 29-01-2013 | Исправлено: Diabolik, 15:25 29-01-2013
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik

Цитата:
У меня такой же фейл. Как я только Windows 7 SP1 x64 тока не пытался ставить и на каких тока машинах не тыкал. Без SP1 еще не проверял, но с SP1 никак вставать не хочет.
Для начала я бы посоветовал скачать копию оригинального дистрибутива, например отсюда.
Цитата:
Windows 7 Ultimate with Service Pack 1 (x64) - DVD (Russian)
File Name: ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
SIZE: 3 229 378 560 byte
Date Published (UTC): 5/12/2011 2:46:24 PM
Last Updated (UTC): 5/12/2011 2:46:24 PM
SHA1: 106CAF0695318AD0D82E441A54BE8460BF099B09
MD5: 10963967C12E6B58D346054F51AFF5C1
ISO/CRC: AAA11D2E

 

Цитата:
Возможно еще стоит проверить активатор, возможно он блочит. Хотя вряд ли он может быть причиной на начальном этапе установки.
У тебя явно какая-то левая сборка, раз там активатор встроен. Скорее всего в ней вообще похерили EFI загрузчик. В корне установочного диска есть файл bootmgr.efi и папка efi с еще несколькими вложенными файлами и папками?
 

Цитата:
А вот то что ты на RAID ставил, могло как раз дать разницу.
Совершенно без разницы. Ставил и на RAID, и на одиночный винт в IDE и AHCI режиме, и на виртуальный (VMware с включенным EFI) - во всех случаях разметка GPT делается программой установки по умолчанию.
 

Цитата:
В смысле? Мастер создает два раздела: для загрузчика и MSR. Вот кстати картинка c тех же слайсов:
   
Какой еще EFI-раздел?
Таких вопросов не возникло бы, если бы почитал ссылки, которые я дал выше (там все по-русски, подробно и с картинками).
На их фотке:
Диск 0 Раздел 1 - системный раздел EFI (ESP)
Диск 0 Раздел 2 - резервный раздел Майкрософт (MSR)
Диск 0 Раздел 3 - основной раздел Windows
 

Цитата:
Может все-таки EFI=MSR, раз:
EFI != MSR
   
 

Цитата:
Ну и тогда вопрос по теме: как с помощью PHDM создать MSR-раздел? Не могу найти опции. Опцию конвертации MBR в GPT нашел, но MSR-раздел она не создает.
Хз как его сделать в PHDM. Получается создать или неформатированный раздел, или с одной из часто используемых файловых систем. При этом в меню Partition -> Modify пункт Change Partition ID неактивен.
Кстати, если конвертировать диск в GPT средствами Windows, раздел MSR создается автоматически (он не виден в Disk Management, но виден в PHDM).
 
Как все сделать штатной утилитой DiskPart прямо с установочного диска Windows:
1. Загружаешься с установочного диска и нажимаешь Shift+F10, чтобы открылась консоль
2. Вводишь команду diskpart
3. После появления приглашения DISKPART> вводищь команду list disk, чтобы увидеть все диски
4. Вводишь команду select disk X, где X это номер диска на который будешь ставить систему
5. Далее последовательно вводишь команды
clean
convert gpt
create partition efi size=100
format quick fs=fat32
create partition msr size=128
create partition primary
format quick fs=ntfs
exit
6. Закрываешь консоль и переходишь к установке
Скрины из VMware, все делал по ходу написания тебе ответа
 
Тема на инсанмаке о принудительном использовании EFI загрузчика установочного диска Windows 7 x64 для установки на GPT диск на MacBook Pro. Вроде именно это тебе нужно.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 18:54 29-01-2013
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger
Цитата:
Для начала я бы посоветовал скачать копию оригинального дистрибутива, например отсюда.
Скачано уже давно, проверить руки еще не дошли.
Цитата:
У тебя явно какая-то левая сборка, раз там активатор встроен. Скорее всего в ней вообще похерили EFI загрузчик. В корне установочного диска есть файл bootmgr.efi и папка efi с еще несколькими вложенными файлами и папками?
Сборка 18in1 AIO от m0nkrus - одна из самых аккуратных, там только активатор добавлен и ничего более. Во всяком случае штатным мастером тот раздел который ты называешь EFI создается.
Цитата:
На их фотке:
Диск 0 Раздел 1 - системный раздел EFI (ESP)
Диск 0 Раздел 2 - резервный раздел Майкрософт (MSR)
Диск 0 Раздел 3 - основной раздел Windows
Вот это уже интересней, во всяком случае по отношению к подготовке диска с помощью PDHM. PHDM вообще не создает никак разделов кроме основного, но при этом есть опция конвертации в GPT. Кстати если раздела EFI не будет (на MBR-диске), то установке ОС это ну никак не помешает. Всегда разбивал PDHM'ом и тут же ставил форточки (т.е. EFI создается только если задействовать штатные средства). С MSR'ом не понятно. Что он должен создаваться только если диск GPT'ишный ясно (и походу только штатным мастером), но после конвертации в GPT через тот же PHDM (тока конвертация и никакой разбивки), диск будет обратно перелопачен в MBR автоматом, и создастся только EFI раздел.
 
Итог: Если я хочу подготовить GPT-диск только средствами PHDM (не задействуя никак мастера установки Windows), то нефига у меня не выйдет, так как видимо PHDM не может создать все необходимые разделы для установки ОС данной платфомы. Нафига тогда там опция конвертации, если от нее нет прока?

Всего записей: 4817 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 16:41 31-01-2013 | Исправлено: Diabolik, 16:47 31-01-2013
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik

Цитата:
Сборка 18in1 AIO от m0nkrus - одна из самых аккуратных, там только активатор добавлен и ничего более.
Кошмар и два ужаса Скачал это чудо "Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO)" для проверки. Как я и предполагал, EFI загрузчика на этом диске НЕТ ВООБЩЕ (в корне диска нет файла \bootmgr.efi, в папке \efi\microsoft\boot\ нет файлов cdboot.efi, cdboot_noprompt.efi, efisys.bin, efisys_noprompt.bin).
 

Цитата:
Во всяком случае штатным мастером тот раздел который ты называешь EFI создается.
Штатный мастер выполняет команды, которым обучен. А обычный загрузчик (не EFI) не обучен устанавливать систему на GPT диск.
 

Цитата:
Кстати если раздела EFI не будет (на MBR-диске), то установке ОС это ну никак не помешает. Всегда разбивал PDHM'ом и тут же ставил форточки (т.е. EFI создается только если задействовать штатные средства).
Ты уже совсем запутался. На MBR диске EFI раздел вообще создать НЕВОЗМОЖНО. При установке на чистый MBR диск, мастер автоматом создает скрытый 100 MB NTFS раздел с меткой "System Reserved", делает его активным и помещает туда загрузчик Windows. Вот этот раздел действительно необязателен, но ничего общего с EFI разделом у него нет. EFI раздел имеет формат FAT32, уникальный ID (GUID) и может быть создан ТОЛЬКО на GPT диске.
 

Цитата:
Нафига тогда там опция конвертации, если от нее нет прока?
Эта опция позволяет конвертировать MBR в GPT сохраняя существующие на диске данные. При "конвертации" штатными средствами Windows все данные будут уничтожены. А Майкрософт сам себе противоречит - в одной статье пишут, что каждый GPT диск должен иметь MSR раздел, а в другой, что EFI и MSR разделы рекомендуемые, но не обязательные.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 20:34 31-01-2013
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger
Цитата:
Кошмар и два ужаса Скачал это чудо "Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO)" для проверки. Как я и предполагал, EFI загрузчика на этом диске НЕТ ВООБЩЕ (в корне диска нет файла \bootmgr.efi, в папке \efi\microsoft\boot\ нет файлов cdboot.efi, cdboot_noprompt.efi, efisys.bin, efisys_noprompt.bin).
C этим ладно, разберемся, благо m0nkrus тут бывает. Наверно это все-таки ограничение из-за активатора.
Цитата:
Штатный мастер выполняет команды, которым обучен. А обычный загрузчик (не EFI) не обучен устанавливать систему на GPT диск.
Это тоже понятно.
Цитата:
Ты уже совсем запутался. На MBR диске EFI раздел вообще создать НЕВОЗМОЖНО. При установке на чистый MBR диск, мастер автоматом создает скрытый 100 MB NTFS раздел с меткой "System Reserved", делает его активным и помещает туда загрузчик Windows. Вот этот раздел действительно необязателен, но ничего общего с EFI разделом у него нет. EFI раздел имеет формат FAT32, уникальный ID (GUID) и может быть создан ТОЛЬКО на GPT диске.
Во! Вот тут действительно непонятка. Т.е. если я тебя правильно понял, то на MBR-диске 100 мегабайтный раздел создаваемый в начале диска штатным мастером установки ОС - это раздел в который помещается загрузчик? Если же это GPT-диск, то создаваемый раздел это уже EFI (за ним идет автоматические создаваемый MSR) - так? Логика мне понятна (т.е. почему так), просто хочу уточнить.
Цитата:
Эта опция позволяет конвертировать MBR в GPT сохраняя существующие на диске данные. При "конвертации" штатными средствами Windows все данные будут уничтожены.
Спасибо, учту!
Цитата:
А Майкрософт сам себе противоречит - в одной статье пишут, что каждый GPT диск должен иметь MSR раздел, а в другой, что EFI и MSR разделы рекомендуемые, но не обязательные.
Э-э-эм... Ну первый вариант будет работать, как мы выяснили (только он походу и будет). А вот второй вариант (мне такой больше нравятся, так как очень не люблю лишние разделы), пока не получался.

Всего записей: 4817 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 10:32 01-02-2013 | Исправлено: Diabolik, 10:36 01-02-2013
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik

Цитата:
Т.е. если я тебя правильно понял, то на MBR-диске 100 мегабайтный раздел создаваемый в начале диска штатным мастером установки ОС - это раздел в который помещается загрузчик? Если же это GPT-диск, то создаваемый раздел это уже EFI (за ним идет автоматические создаваемый MSR) - так?
Все верно.
 

Цитата:
Э-э-эм... Ну первый вариант будет работать, как мы выяснили (только он походу и будет). А вот что есть второй вариант (мне такой больше нравятся, так как очень не люблю лишние разделы), при этом MS заявляет что и так можно (с твоих слов, я этих заявлений не видел).
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd744301
Цитата:
Программа установки Windows создает ESP на компьютере при следующих условиях:
    ESP еще не создан.
    На диске достаточно места для создания раздела емкостью 100 МБ.
Программа установки Windows создает MSR при следующих условиях:
    MSR еще не создан.
    На диске достаточно места для создания раздела емкостью 128 МБ.
Приоритет создания ESP выше, чем у создания MSR, так как ESP необходим для загрузки компьютера.
Получается, если для этих разделов нет места (предварительно сделана GPT разметка и создан(ы) раздел(ы) не оставляя неразмеченного места), то установка обойдется и без них.
 
Я считаю скрытый системный раздел на MBR и системный раздел EFI на GPT просто "защитой от дурака", чтобы неопытный (но пытливый) пользователь не угробил возможность загрузки системы.
 
Подробного описания MSR я не находил, лишь краткие сведения о том, что он является резервным пространством, которое используется операционной системой и при этом не содержит каких-либо значимых данных.
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Reserved_Partition
Цитата:
Microsoft Reserved Partition is used to reserve space ahead of time for other use, and it does not contain any meaningful data itself.

http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/hardware/gg463525
Цитата:
The Microsoft Reserved Partition (MSR) reserves space on each disk drive for subsequent use by operating system software. GPT disks do not allow hidden sectors. Software components that formerly used hidden sectors now allocate portions of the MSR for component-specific partitions. For example, converting a basic disk to a dynamic disk causes the MSR on that disk to be reduced in size and a newly created partition holds the dynamic disk database.

 
Добавлено:
Попробовал в VMware создать один основной раздел на весь диск (GPT) - установка не пошла. Если создать ESP и основной разделы (без MSR) установка выполняется.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 11:37 01-02-2013
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger
Цитата:
Подробного описания MSR я не находил, лишь краткие сведения о том, что он является резервным пространством, которое используется операционной системой и при этом не содержит каких-либо значимых данных.
А я вроде ковырялся когда-то в этом разделе на MBR. Туда просто помещаются файлы (загрузчик второго уровня) которые лежат скрытыми на диске С, если ОС установленная без этого раздела.
Цитата:
Попробовал в VMware создать один основной раздел на весь диск (GPT) - установка не пошла. Если создать ESP и основной разделы (без MSR) установка выполняется.
Ты это как сделал? Сперва все создал, потом запустил PHDM c CD и грохнул MSR раздел, оставив только ESP и основной?

Цитата:
Наверно это все-таки ограничение из-за активатора.
Выяснил. Из-за него родимого, чтобы у пытливых пользователей небыло косяков, пришлось грохнуть файлы.

Всего записей: 4817 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 19:08 02-02-2013 | Исправлено: Diabolik, 19:09 02-02-2013
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik

Цитата:
Ты это как сделал? Сперва все создал, потом запустил PHDM c CD и грохнул MSR раздел, оставив только ESP и основной?  
DiskPart'ом очистил диск, создал ESP и основной раздел (DiskPart автоматом не создает MSR).

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 13:12 04-02-2013
rrr777

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
- del -
 

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 15:29 20-02-2013 | Исправлено: rrr777, 16:54 20-02-2013
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся в выходные со странной ошибкой при создании образа загрузочного диска на основе WinPE 4.0. Сейчас я на работе создал нужный образ, так что вопрос уже перешёл в ряд академических, но всё же...
В общем, дома мастеру создания подсовывал AIK, чего-то там начинало делаться и тут же программа выдавала ошибку. В ней сообщалось, что скорее всего вина в недостатке места на разделе C:. Места там было до чёрта. Иногда подобные ошибки возникают, если имеется проблема с папкой, на которую указывают переменные %Temp% и %Tmp%, но с ними было всё в порядке. Я указывал путь для образа D:, пытался напрямую резать на CD, ошибка оставалась одна и та же. Поскольку я всё равно менял дисковую конфигурацию, то отформатировал активный раздел и установил на него Windows 8, после чего попробовал создать образ в ней. То же самое. Отключал на всякий пожарный UAC - безуспешно. Устанавливал Восьмёрку на 2-й раздел, бесполезно. И я так и не понял, что не нравилось проге.
Если сравнить добашний комп с рабочей тачкой, на которой я вполне успешно только что создал образ, то основная разница в следующем:
1. Дома нет сети. Однако не вижу здесь связи.
2. Там имеется SSD. Также вроде не причём.
3. Дома все системы (7 и 8) были x64 (x86 под рукой не оказалось). Может, в этом причина?

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 07:26 18-03-2013 | Исправлено: BVV63, 07:37 18-03-2013
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 
Для того чтобы предметно говорить о Вашей проблеме скажите для начала версию PHDM и релиз, а так же на каком языке PHDM?

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 09:08 18-03-2013
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
PHDM 2012, а вот релиз не помню (использую только WinPE-билдер). English.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 10:59 18-03-2013
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Задача: на HDD появился один бед в конце диска, я хочу уменьшить раздел так, чтобы этот бед оказался в неиспользуемой зоне.  
Acronis DDS отказывается по причине наличия ББ.
 
А Paragon как смотрит на ББ?

----------
Аникей - не очень старое русское имя.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:14 22-03-2013
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сжатие создаваемого архива раздела, как в акронисе, у парагона есть?

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 13:58 10-04-2013
uncleShi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
Эсть, эсть, в греции(парагоне) всё есть... (R)

Всего записей: 3018 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 19:03 10-04-2013 | Исправлено: uncleShi, 19:04 10-04-2013
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж умеет исправлять найденные с помощью Check File System Integrity ошибки? Второй раз пытаюсь скопировать 3-терабайтный раздел - в самом конце операции пишет "Failed", советует сделать Check File System Integrity с опцией "Исправлять ошибки". Такой опции нигде не видать, CHKDSK проблем с разделом не видит, а скопированный (якобы с ошибкой) раздел-результат после закрытия окна операций не удаляется.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 3962 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 13:38 31-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru