Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
lynx3b



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
yurkesha
Мдааа! Что-то действительно все очень сомнительно.
Раздумал я все это затевать! Сделаю просто раздел на свободном месте и буду временно туда складывать.
А как появятся деньги, куплю новый винт и вот тогда проверю эти

Цитата:
- Технология Power Shield ™ - возобновление критических операций с дисковыми разделами после отключения электроэнергии  
- Возобновление критических операций после отключения электроэнергии

заявления на полную катушку. Т.с. на будущее.
 
К тому времени может и 9 System Commander отыщется!
 
О результатах отпишусь!
 

Всего записей: 396 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 18:12 27-11-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну System Commander-ру я лично доверял бы еще меньше...
Расшифрую точку зрения: я не Парагону недоверяю... Я недоверяю НЕСЕРВЕРНОМУ самосбору... Которым собственно и сам пользуюсь. И именно поэтому использую упс.

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:21 27-11-2007
Dirty Al

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я этим говном раздел убил после дефрагментации. После начала загрузки windowsa появления boot screena комп шел в ребут все время.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 21:39 27-11-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Dirty Al - вы ошиблись топиком и тоном и непарламентскими выражениями - тема о продуктах жизнедеяльности приматов(и других живых существ) находится в другом месте... И как я подозреваю вообще за пределами данного форума.


----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:57 27-11-2007
kav5

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто встречал/разрешил такую проблему: при открытии в volume explorer->Hard disks списка разделов приходит предложение отладить launcher.exe с ошибкой в ve_widget.dll.  
 
На диске есть ntfs/fat/ext3 разделы. На соседней машине вроде таже версия (8.5 b1681) работет нормально. Что-то конфликтует, но понять что не могу.  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 14-09-2004 | Отправлено: 14:40 24-12-2007
asds1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
парагон 8.0 создавал образ диска С без всяких оговорок, а парагон 8.51 говорит что первый трек и MBR не будут записаны. делаю образ - он получается не загрузочный.  
как это понимать? или это потому что у меня 30-дневная версия. но раньше я и такой делал загрузочный бэкап?
 
у кого есть серийник или крак для Paragon Drive Backup, версия 8.51, сборка 2738

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 22:36 29-12-2007 | Исправлено: asds1, 22:38 29-12-2007
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asds1

Цитата:
парагон 8.0 создавал образ диска С без всяких оговорок, а парагон 8.51 говорит что первый трек и MBR не будут записаны. делаю образ - он получается не загрузочный.  
как это понимать?

последний парагон первый трек и MBR записывает только когда бэкапишь на HDD, при бэкапе на сиди не записывает!

Цитата:
или это потому что у меня 30-дневная версия. но раньше я и такой делал загрузочный бэкап?
на ретейле тоже самое.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:00 01-01-2008
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx3b
 
Внесу свои пять копеек в пост начатый на прошлой странице по поводу надёжности парагона и неожиданного отключения электричества.
 
Данная технология действительно способствует бесперебойному проведению различных операций благодаря тому, что программа с начало формирует (для себя в определённом месте) список необходимых действий их порядка и их прохождении или прерывании (могу забиться, но действительно работает, проверенно лично (при операции восстановления раздела) испробованы как резет так отключения кабеля от ПК). единственное что может потребуется после такого действия это восстановить потерянные разделы (там есть такая операция восстановить удалённые разделы) и заново наметить список необходимых операций.
 
И ещё для полного понимания технологии используемой парагоном могу сказать, что при восстановлении раздела время восстановления больше чем через рековери CD в следствии того, что архивная капсула представляет собой DOS c NTFS драйвером, который работает медленнее чем рековери CD с Unix/Lunix системой и соответствующим драйвером. В следующей версии планируется перейти на Unix/Lunix систему и в архивной капсуле.
 
P.S. Совет бывалого, старайтесь всегда делать возможным загрузку из архивной капсулы, можно даже выделить несколько метров для этого и не хранить там архивы, главное чтоб там была такая возможность. Просто избежите возможных проблемм. smirk:

Всего записей: 2803 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 23:03 24-01-2008 | Исправлено: anton04, 23:04 24-01-2008
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запустил проверку диска.
Согласился с перезагрузкой.
Вылетает сообщение: Ошибка установки сервиса bluescreen
Помогите разобраться!

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 05:10 10-02-2008
doc58_81oB0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не подскажете, в описании написано входит утилита Partition Manager, имеет ли она функцию создания раздела указанного точно вплоть до байта?

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:19 11-02-2008
Neton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью верю Dirty Al и советую дефрагментировать чем-либо другим, как пример Diskeeper, а в остальном все у Paragon-а пока получается.
А у меня такой вопрос: какой и где посоветуйте скачать Paragon Hard Disk Manager Recovery BOOT CD, я брал с этого сайта Paragon HardDisk и что-то создаваемый им спасательный диск не грузится.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 22:45 02-03-2008 | Исправлено: Neton, 23:02 02-03-2008
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот в этой теме в варезнике есть ссылки на RecoveryCD

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:16 02-03-2008
nik53lo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто-нибудь сравнивал Paragon 2008 c Paragon 8.5 и поделится впечатлением???
От себя могу сказать, что Paragon 2008 не всегда работает корректно, а точнее - очень плохо. Некорректно восстанавливает образы, некорректно работает с разделами, меняет геометрию диска, вобщем все, что можно придумать - он коверкает.
Хотя предыдущая версия, Paragon 8.5, работает очень уверенно, Бывают некоторые ошибки, но они не "смертельны" и решаемы. Очень хорошо восстанавливает потерянные разделы.
И глупые ответы на мои вопросы, такие как "А ты не используй для проверки Norton PartitionMagic и тогда не будет ошибок" лучше не пишите (новой файловой системы еще не появилось и поэтому Norton PartitionMagic вполне справляется с проверкой дисков).
 

Всего записей: 59 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 21:36 14-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У сабжа есть встроенный "эмулятор резака" - в Recovery Media Builder'е есть возможность "записать" аварийный диск на привод-эмулятор, на выходе получаем ISO-файл - копию аварийного диска.
Как бы приспособить этот эмулятор для проверки работы сторонних программ записи дисков или где взять другой "эмулятор резака"?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:19 14-03-2008
Artyk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Операции Затирания Диска * (затереть жесткий диск или раздел, очистить свободное пространство раздела)

 
Не могу найти эту функцию, пожалуйста, направьте на путь истинный заблудшего...

Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 12:38 02-04-2008
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Она реализована отдельным визардом. Через внешний ланчер доступна, либо прямой запуск - Program\wipe.exe

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 00:14 03-04-2008
Artyk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
 
 

Цитата:
Она реализована отдельным визардом. Через внешний ланчер доступна, либо прямой запуск - Program\wipe.exe

 
Где взять этот визард или внешний ланчер?

Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 04:17 03-04-2008
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Program\wipe.exe
- в папке установленной программы
А внешний ланчер запускается с создаваемого по-умолчанию ярлыка при установке программы.


----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 10:53 03-04-2008
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
безуспешно пытался увеличить с: путём слияния или перераспределения свободного пространства, с перезагрузками и др.эмоциями - не хочет, грит С сейчас используется...
PowerQuest PartitionMagic 6.0 сделал это без проблем.

Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 18:32 06-04-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengr

Цитата:
безуспешно пытался увеличить с: путём слияния или перераспределения свободного пространства, с перезагрузками и др.эмоциями - не хочет, грит С сейчас используется...

Не понял, а в чем проблема если просит перезагрузку? Дай ему перезагрузится, он запустит свою linux-версию и все сделает. Имена файлов и т.п. не пострадают.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:17 06-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru