Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UserGate (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перед тем как задать вопрос прочтите внимательно FAQ На многие вопросы ответы там уже есть


Текущая версия - 5.4 (25.06.2010)
UserGate
Страница загрузки


Прокси-сервер UserGate – программа для подключения локальных пользователей к сети Интернет через один внешний IP-адрес. Прокси-сервер ведет точный учет трафика (NAT), имеет встроенный межсетевой экран (firewall), port mapping, систему Интернет-статистики и антивирус Касперского.
Встроенный firewall позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным сервера и локальной сети, запретив соединения по определенным портам. Функциональность брандмауэра позволяет открыть доступ к необходимым портам, например, для того, чтобы опубликовать веб-сервер компании в сети Интернет.
Программа UserGate обеспечивает полный контроль трафика сети:
Прокси-сервер UserGate обладает интуитивно понятным интерфейсом, прост в настройке и использовании. Не обязательно обладать знаниями системного инженера, чтобы разобраться и работать с данным продуктом.
Продукт поддерживает все известные TCP/UDP протоколы - HTTP, FTP, POP3, SMTP, IMAP4, Telnet, IRC, NNTP и ICQ, а также ICMP протокол.

Руководство пользователя 4.2  
Файл помощи 3.1.3
Фильтр рекламы
Фильтр adult-сайтов
Пример настройки почты в UserGate 3.x.x
Настройка блокировки банеров, и др. контента (*.mp3, *.avi и т.д.) в UserGate 3.x.x
Выдержка из FAQ Ritlabs для настройки почты с Gmail
Как запустить Usergate 2.8 как системный сервис
Как запустить Usergate 3.x или 4.х как системный сервис
Авторизация и WEB-статистика
Выдержка из FAQ Ritlabs для настройки почты с Gmail
 

В виду того, что данный софт очень плохо кеширует контент, рукомендую пользоваться сторонними программами кеширования страниц
ВНИМАНИЕ!!! В UserGate с Касперским, модуль проверки на вирусы Касперского не будет мониторить трафик (почитать можно тут: _http://www.usergate.ru/support/forum/read.php?FID=7&TID=5695#postform), если использовано предоставление доступа в инет через NAT!!! Имейте это ввиду при выборе версии UserGate для покупки и при настройке UserGate!

Предыдущее обсуждение работы UserGate - здесь

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 08:38 04-06-2007 | Исправлено: Maz, 10:47 03-06-2022
spooll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka
От души благодарю, аксессом никогда бы не догадался тыкнуть сам
 
pridecom
и не поставится там почтовый сервак , т.к все дело в порте 25, который юзает сам userGate, возможно, где-то можно все это безобразие рубануть, но мне было не принципиально, т.к сервка я только проинсталил и просто поставил его на чистый серв. Проверь, что у тебя твориться на 25 порту на этом сервере, в cmd набери netstat -an.
 
Добавлено:
а...и еще , по-поводу рассылки понять не могу. У нас Exchange есть внутренний почтовик. Ну я указываю адресс в виде IP или полного имени, указываю пользователя и пароль, FROM: имя ящика полное, только чето не рассылает он всеравно. Толи долго думает, что я дождаться не могу, толи еще что-то. Какие настройки там должны быть если хочеш с локального отсылать стату?
 
Добавлено:
Блин Т_Т, никак не работает, я уж и локальную почту и smtp.mail.ru и mail.ru ставил, бесполезно, щас еще полазию на офф сайте, но если кто знает отпишитесь пожалста =)

Всего записей: 54 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 13:21 08-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spooll
Не знаю поможет тебе это или нет (просто не знаю настройки вашего внутреннего почтовика) вот тебе мои настройки рассылки с помощью mail.ru
 
Расcылка по дням недели каждый день: 1-7  
Время у меня стоит в 23-50 для большей информативности ,чтобы юзерам было ясно скока в какой день он скачал, т к дневная статистика считается с 00-00 до 23-59.
smtp сервер: smtp.mail.ru  порт:25    smtp авторизация- имя пользователя: mail@mail.ru пароль: "пароль ящика"  from: mail@mail.ru  Поле SUBJ: Что хочешь-это тема письма.
Да, чуть не забыл: где добавляешь пользователей в поле E-mail прописываем для каждого юзера его мыло.
PS  У меня с первого раза по моему тоже сразу не отослало, но потом все пучком стало, не знаю почему.
 
Добавлено:
Попробуй перезапустить ЮГ и весь комп вааще, иногда это помогает

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 16:12 08-11-2007
spooll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka
ага, на этом я пока и остановился, вот сижу жду, еще 5 мин ждать, потом ребутну его нах, с настройками локальной почты тоже неясно, пробую чтоб наверняка щас с mail.ru, спасибо-спасибо

Всего записей: 54 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 17:25 08-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tipikin
Вообще это подло, но я думаю мое мнение тебя не переубедит.
 
Такое в принципе возможно, только тебе нужен доступ на часок к компу этого пользователя и еще одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: юзер должен мало понимать в компах, всмысле должен быть не способен посмотреть и почистить автозагрузку или проверить какие порты у него открыты(по портам сразу все понятно так как например файрволы сразу показывают какие программы используют какие порты)
1)Устанавливай ЮГ в какую нибудь системную директорию(напр windows), и обзови директрию в которой будет лежать ЮГ например System16 потом поймешь зачем. При установке устанавливай только Сервер UserGate остальное не нужно.
2)Чтобы значок не появлялся в трее, удали файл в каталоге ЮГа control_panel.exe этот екзешник отвечает за значок
3)Переименуй файл Usergate.exe например в System.exe тогда процесс в Диспетчере задач будет называться System.exe и это стопроцентно не вызовет подозрений, а если будет проверяться автозагрузка сторонними программами, то там будет виден путь к экзешнику, а так как наш путь выглядит как C:\Windows\System16\System.exe, то этот путь вернее всего не вызовет подозрений и не будет проверяться.(если будет то все зависит от интеллекта юзера, я бы все понял   )
4)Помести в автозагрузку Переименнованный файл System.exe или создай ключ в реестре если умеешь, чтобы прокся запускалась с виндой.
5)лучше не ставь в настройках ЮГа большое значение КЭШа, а то у юзера начнется нехватка места на диске(если он маленький) и юзер начнет искать причину.
6)Удали все упоминания из меню Пуск-Программы
Все след пункты делаются на твоей машине.
7)ставь себе на машину клиентскую программу, подключайся к ЮГу на его машине(надеюсь разберешся как это сделать), настраивай проксю,создавай себе пользователя.
8)В браузере прописывай в качестве прокси IP машины того пользователя и порт 8080.
Пользуйся интернетом.
Вроде все следы убрали, понять в чем прикол смогут скорей всего только продвинутые пользователи. Что хорошо, так это то что антивирям до этого гейта пофигу, в отличие напрмер от троянов.  
Че непонятно объяснил спрашивай.
 
 
Добавлено:
Правда я работал только с версией 4.2 , но я думаю что и с версией 2.8 примерно также все должно работать.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 18:36 08-11-2007
tipikin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka

Цитата:
Вообще это подло

 у меня совесть чиста как у , подробности в пм , да бы тебя не мучала совесть, что помогаешь в подлом деле .
 
Цитата:
Че непонятно объяснил спрашивай.

 Большое спасибо что откликнулся, и так много и понятно обьяснил, такое ощущение, что сам промышлял .
 пара вопросов, если ты в курсе: если рассекретят, то на той машине будет видно откуда брали нет? пишется ли где-то в логах история, если всё сделать как ты обьяснил?
Ещё раз пасиб.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 19:51 08-11-2007 | Исправлено: tipikin, 19:52 08-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tipikin

Цитата:
такое ощущение, что сам промышлял

Не промышлял, просто знаю примерно как все это работает, так как админ небольшой внутридомовой собственноручносозданной сети, интернет канал мой и я его раздаю. Боюсь чтобы в моей сети не появился tipikin
 
Насчет ПМ че за таке - объясни не знаящему.
Да логи ведутся.
Как только поставишь там проксю сразу поставь на нее пароль(Общие настройки-Настройки администратора), тогда попасть внутрь этой прокси им будет нельзя(для подключения им понадобится Клиент администрирования, соответственно и установщик) им будет писать Autentification failed.
1)Не заводи для себя пользователя в ЮГе со своим именем
2)Авторизацию делай только http, а не по IP или mac так как все настройки пользователей сохраняются в файле config.cfg, если будет авторизация по IP то он будет в этом файле в открытом виде, а если HTTP то кроме Юзер и пароль ничего там не увидишь.
3)Не вписывай свой E-mail внутри прокси и рассылку статистики не настраивай для себя по той же причине что и пункты 1 и 2
4)Отдельный разговор файл log.mdb сейчас о нем напишу, все - в остальных файлах где либо увидеть твой ай пи невозможно, по крайней мере я не нарыл. Логи подключения клиента администрирования ведутся на твоей машине.
 
Теперь основное.  
В файле log.mdb ведутся логи всех обращений в интернет всех пользователей. Можешь открыть этот файл аксесом и поизучать. Самое интересное, что IP там не в чистом виде записывается а шифруется(не знаю для чего, наверное специально для тебя )
Максимум что они там увидят, так это список посещенных сайтов(если знают твой любимый то поймут кто) и количество трафика, которое ты стырил(или не стырил, насчет ПМ не понял).
Вроде все как бы прекрасно, но.
В ЮГе есть утилита статистики, которая выводит отчет по всем пользователям на основе нашего log.mdb, и ай пи там расшифровывается и прекрасно виден.Конечно утилиту статистики мы им не устанавливали. И возможность прямо узнать IP(а не методом дедукции-по принципу кто и когда сидел за их компом) у них на данный момент одна единственная - это понять что это у них юзергейт, скачать установщик, поставить утилиту статистики в эту же директорию и запустить его. Вероятность прямо скажем 1% даже для какого нибудь продвинутого юзера.
Конечно по крайней мере в версии 4.2 есть в настройках "Установить доступ к базе данных" и даже вводишь и подтверждаешь пароль, но ничего не происходит, база один фиг почему то не паролится - наверное недоделка разработчиков.
 
Сначала потренируйся с Югом у себя, он требует некоторых навыков.
P.S. Насчет значка в трее - если не ствишь самую нижнюю галку при установке(версия 4.2), то файл control-panel.exe и не появляется, и значка и так не будет.
Я что-то увлекся. Спать пора.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 00:14 09-11-2007
tipikin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka

Цитата:
Насчет ПМ че за таке - объясни не знаящему.

В каждом сообщении на форуме есть строка (на уровне ника):

Цитата:
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

жмёшь   Сообщение у чела которому хочешь отправить личное сообщение, а если тебе написали, то придёт такая "цацка"   , кликаешь на неё, и прямиком попадаешь на свою внутрифорумную почту, ну а в простонародье её называют пм(personal message).
 Спасибо за разжёвывание по поводу проги, буду разбираться.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 00:50 09-11-2007 | Исправлено: tipikin, 13:14 09-11-2007
pridecom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
spooll

Цитата:
и не поставится там почтовый сервак , т.к все дело в порте 25, который юзает сам userGate, возможно, где-то можно все это безобразие рубануть, но мне было не принципиально, т.к сервка я только проинсталил и просто поставил его на чистый серв. Проверь, что у тебя твориться на 25 порту на этом сервере, в cmd набери netstat -an.

 
Фигасебе
и что мне делать????????7
написал в UG авторам - ответ опубликую тут!
да и 110 ведь тоже не пашет ....
 
а еще вопрос как завести через UG VOIP шлюз
открыл порты UDP нужные, меня слышат а я их нет ((

Всего записей: 613 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 08:32 09-11-2007 | Исправлено: pridecom, 08:57 09-11-2007
spooll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka
чет настроилось вроде оповещение на мыло с майл.ру, только я не понял, как настроить поле "от кого", потомушто почту могут принять за спам. чето не работает : ваш админ"mail@mail.ru". Может че не то делаю? А на локальный я не смог перевести, но и не надо если можно будет в поле от кого подписать себя!HELP!

Всего записей: 54 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 11:32 09-11-2007
Pasha_new



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем такая ситуация: Свич, к нему подключён модем (Callisto 821+) и два компьютера. На двох компьютерах в настройках локальной сети стоит всё на автомате.  
 
Вопрос: Как сделать так, что б на первом компе (именно около которого и стоит свич, модем) была нормальная скорость, а второму компьютеру скорость ограничить до 64-рёх кб/сек?  
 
P.S: Операционка - Windows XP

Всего записей: 251 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 17:51 09-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spooll
В том то весь и прикол что на маил.ру нужно чтобы в поле от кого было имя твоего ящика, это сделано как раз как защита от спама, чтобы те кому пришло письмо видели реальный почтовый адрес, откуда это отправлено, а когда письмо проходит через их сервак, в поле от кого добавляется твое имя которое ты писал когда заводил ящик(помему примерно так это работает, может ошибаюсь). Когда просто письмо отправляю через The Bat то на ящик приходит письмо с моим именем и фамилией в поле от кого .Может как-то и можно это сделать при рассылке, но я не знаю как(почему то не добавляется).
Возможно есть почтовики (не мэил.ру) где в поле от кого можно вписать что угодно(ведь спамеры это как-то делают), но я с этим не разбирался, так как все устраивает.
 Может тебе просто завести отдельный ящик со своим именем в названии?
Да и как юзера примут это за спам, если в теме письма можно написать от кого и зачем.
Мне кажется зря ты заморачиваешься.
 
Добавлено:
Pasha_new
Если в модемном софте нет функции ограничения скорости для определенного IP(а мне кажется что такого там явно нет, по крайней мере я не встречал), то одним из вариантов будет поставить у себя ЮЗЕРГЕЙТ завести на него пользователя с ограничением скорости и завернуть его через проксю, а чтобы он не мог брать интернет через основной шлюз в модеме есть фильтрация по MAC адресу(в большинстве модемов есть) заблокируй его MAC адрес.Этот адрес легко узнать в юзергейте по IP(если не знаешь как это сделать по другому) Основным минусом такого метода является то, что другой пользователь сможет брать инет тока если у тебя молотит комп. Конечно можно ограничить ему скорость поставив софт ему на комп, но ничто ему не помешает убрать это ограничение, и можно будет уповать тока на его совесть.
 
Добавлено:

Цитата:
и не поставится там почтовый сервак , т.к все дело в порте 25, который юзает сам userGate, возможно, где-то можно все это безобразие рубануть, но мне было не принципиально, т.к сервка я только проинсталил и просто поставил его на чистый серв. Проверь, что у тебя твориться на 25 порту на этом сервере, в cmd набери netstat -an.
pridecom
кто вам сказал что гейт юзает эти порты, если не включать прокси на почту, не делать назначение  и NAT на эти порты, то по умолчанию гейт эти порты совсем не занимает.
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 21:44 09-11-2007
pridecom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka

Цитата:
если не включать прокси на почту

А как тогда юзеры будут с инета почту забирать???

Всего записей: 613 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 09:51 12-11-2007
seriyvolk2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый вечер.
Не подскажет ли кто, где взять ключ к Касперскому, который встроен в юзергейт? Или туда подойдёт от обычного Касперского, внешнего?
Спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-10-2007 | Отправлено: 19:39 12-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pridecom
 

Цитата:
А как тогда юзеры будут с инета почту забирать???

Ну не обязательно включать прокси на почту с использованием 110 и 25 порта, там можно выставить любые другие, тоже относится и к назначению портов. Единственное что, у юзверей нужно будет сменить в почтовиках к какому порту стучаться.
А вообще в гейте поддержка почты сделана, как я понял, довольно криво, и настроить чтобы все было пучком с почтой дело гемморойное, особенно если юзеров много.
 
Добавлено:
seriyvolk2
Насчет ключей обращаемся сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=36837&start=0

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 21:10 12-11-2007
spooll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka
спасибо, я и перестал заморачиваться, вроде все как утряслось, только не так быстро. Этот прокси стал выдавать "ошибку базы данных" пользователям при обращении на любой сайт. Помогает только перезапуск службы и то не надолго. В логах :! 13.11.07 12:12.28 CODBCRecordsetNoownTraffic::AddNew() '07009' '[Microsoft][Драйвер ODBC Microsoft Access] Ошибочный аргумент.' szSQL INSERT INTO NOOWNTRAFFIC (TIME_BEGIN, TIME_END, LOCAL_IP, LOCAL_PORT, REMOTE_IP, REMOTE_PORT, PROTO, BYTES_RECV, BYTES_SENT) VALUES (1194955927, 1194955927, -1062728762, 1027, -1062728769, 53, 17, 85, 69)
Вроде смотрел на офф сайте, там говорят базу надо аккесом сжимать и восстанавливать, мне удается открыть только Log.mdb , bd1.mdb не дает, не знаю то или нет. Вообщем начинается шляпа с ним, и вроде как после того, как я ее (базу) ручками почистил. Не знаеш про такое?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 12:45 13-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spooll
Точно не могу ответить могу лишь дать несколько рекомендаций.  
Странно, я удалял у себя из базы пару пользователей и проблем абсолютно не было, надеюсь ты нигде в базе ничего не менял, кроми описанных мною действий.
1)Насчет сжатия и восстановления. Файла bd1.mdb не должно быть, он появляется когда ты сжимаешь базу. При сжатии указываешь на файл log.mdb, указываешь имя нового файла тоже log.mdb он спрашивает о перезаписи жмешь ок. А так ты просто рядом файл ложишь db1.mdb, а гейту до него сам понимаешь побарабану, то есто ты грубо говоря ничего не сделал. Если не поможет то п2
2)Сохрани свою базу(в идеале всю папку с гейтом, для того чтобы юзера точно в настройках не пропали) куда нибудь.Переустанови гейт поверх старого при установке поставь галку перезаписать базу данных, но не ставь перезаписать файл конфигурации, иначе юзера пропадут в настройках. Посмотри будет ли пахать гейт в таком виде, если пашет, то дело точно в базе данных( я лично сомневаюсь что дело в ней).Замени базу на старую, и теперь посмотри пашет иль нет.Верней всего что должно, так как если тебе помогает перезапуск службы, то дело должно быть не в базе.
3)Если все это не помогло, проверь чтобы имена юзверей внутри базы совпадало с именами в проксе(может не тех удалил).Хотя гейт поидее должен автоматом новых создать, но все равно посмотри.
А на счет вот этой записи

Цитата:
INSERT INTO NOOWNTRAFFIC (TIME_BEGIN, TIME_END, LOCAL_IP, LOCAL_PORT, REMOTE_IP, REMOTE_PORT, PROTO, BYTES_RECV, BYTES_SENT) VALUES (1194955927, 1194955927, -1062728762, 1027, -1062728769, 53, 17, 85, 69)

Так это гейт говорит, что он создал запись в таблице NOOWNTRAFFIC(таблица так сказать нераспознанного трафика, то есть трафика который небыл ни для кого из юзеров определен - чисто моя догадка:судя по записям, и по тому что эта таблица не связана ни с одной из других, в статистике этот трафик пишется как внутренний трафик Usergate) У меня в этой таблице всего 3 записи на 7 килобайт с 137 и на 137 порт. Да и странные у тебя там порты с которых и на которые стучались(1027,53)-помоему это явный глюк прокси.
4)Если с этой базой все равно не хочет пахать, а базу желатьно сохранить всю с самого начала, попробуй в новую базу забить данными из старой, но это долго объяснять, можт разберешься.
 
А вообще, метод научного тыка - сильная штука

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 19:32 13-11-2007
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может ли сабж управлять шириной канала пользователей в зависимости от нагрузки? Нужно в домашней сети- один комп в п2п сети, а второй для переодического серфинга.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 20:09 13-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
К сожалению не может. Можно только ограничить скорость до определенного значения на постоянной основе. А так канал просто делится поровну и приоритеты выставить нельзя, хотя было бы не плохо.Тоже задумывался над этим вопросом(правда не сильно)
и где-то видел прогу, которая умеет выставлять приоритеты, но она не была самостоятельной проксей, а лишь нашлепкой учета трафика на winproxy, поэтому мне эта идея не понравилась, да и необходимость того спала.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 00:30 14-11-2007
spooll



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DedushkaPaka
спасибо, думал о  переустановке, но вроде восстановлением базы обошлось (тьфу тьфу тьфу). Теперь когда все угоманилось, все начали более жестоко звонить и орать, что у них страницы не подгружаются, типо белый экран или ошибка, а после F5 загружается. Сервак на 100 сессий у нас, думаю изза кол-ва народу (порядка 150 машин онлайн), посему будем заказывать ЮГ анлим, хотя и загрузка ЦП подскакивает до 100 раз в 10сек где-то, поэтому думаю, что возможно денежки за так сольем

Всего записей: 54 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 12:45 14-11-2007
DedushkaPaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spooll
 

Цитата:
типо белый экран или ошибка, а после F5 загружается.

Да если сервак на 100, а у вас 150 то сложно сказать как себя поведет ЮГ
Это может быть связано с кэшированием, попробуй полностью убрать кэширование и замочи накопившийся кэш, у меня что-то подобное было, но только у одного юзера, сильно это не напрягало, а потом само прошло почему-то.
 
 

Цитата:
думаю, что возможно денежки за так сольем

Я где-то слышал, что у кого-то тоже такая фигня была насчет загрузки, в принципе если машина нормальная то загрузка редко когда должна за 30 переваливать. Ему ребята сказали, что у них тоже много юзеров, но с загрузкой все ок. Мне кажется, что если ты уже так много проблем схватил, да еще хочешь анлим купить, тебе стоит потратить один день на полную переустановку всего, заведение записей юзеров с нуля, база также с нуля пойдет(короче новая жизнь) и сделать резервную копию настроенной системки. (например в выходные, чтоб никого не напрягло)
Да конечно муторно, но это лишит тебя впоследствии стольких танцов с бубном. Ведь сам знаешь система штука такая: иногда глюки такие начинаются, что смешно становится из-за отсутствия логики.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 14:08 14-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UserGate (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru