Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraVNC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Программа для удаленного управления, показывает экран другого компьютера (через Интернет или сеть). Позволяет использовать клавиатуру или мышь для удаленного контроля PC. Ключевые возможности включают передачу файлов, видео драйвер, плагины шифровки, высокую производительность, JavaViewer, MS Logon, эмуляцию мыши и клавиатуры, хорошая безопасность, и текстовый чат.
 
Repeater GUI-шный
Win32/x64 UltraVNC Video Driver
Страница загрузки
Автоустановка
VNC скрипт (автоустановка UltraVNC + драйвер одним файлом без вопросов и запросов)
 
Важная информация про работу ctrl-alt-del под UVNC (начиная с Windows Vista и выше)
 
Русификация
DLL для русификации сервера: http://sc.uvnc.com/105/translations/server/sources/russian/Release/  
DLL для русификации вьюера: http://sc.uvnc.com/105/translations/viewer/dll/russian/  
DLL для версии 1.0.6.4 (сервер/вьюер): http://ifolder.ru/14726495
Обе DLL - для сервера (vnclang_server.dll) и вьюера (vnclang.dll) - положить в папку с установленным UltraVNC.

 
По проблемам ввода символов на разных раскладках:
1. Язык на локальном и удаленном компьютере должен быть выставлен одинаково. Т.е. и там, и там индикатор должен показывать или RU, или EN.
2. Включить во вьювере опцию поддержки японской клавиатуры.
В вьювере ставим точку Manual, заходим в Опции - ставим Japanise Keyboard и все, притом язык на клиенте  и на сервере выставляется русский
 
Менеджеры контактов/адресные книги
Remote Desktop Manager http://remotedesktopmanager.com/
mRemote http://www.mremote.org/wiki/
Vnc address book http://sourceforge.net/projects/vncaddressbook/ ; Русификатор VNC Address Book
mRemoteNG http://www.mremoteng.org/ ; Руссификатор+ еще; Автоматическое добавление компов в адресную книгу
 
Сохранение параметров коннекта в файл и последующее его использование:
1. Подключаемся к управляемому компу  
2. Правая кнопка по заголовку окна - Настройка соединения (делаем свои настройки, напр. Автомасштабирование, Японская клавиатура и тд)  
3. Правая кнопка по заголовку окна - Сохранить настройки. Программа спросит о том, нужно ли сохранять пароль.
4. Далее чтобы подключиться, используем сохраненный файл *.vnc. Должна быть настроена соотв-щая ассоциация для открытия.
Сам файл - текстовый, можно открыть в любом редакторе

 
Обратное подключение (backconnect) от сервера к клиенту
P.S. О том, как с помощью UltraVNC выполнить подключение от сервера к клиенту (то есть обеспечить возможность работы без "белого" статического IP  у клиента!), читайте тут + тут
А здесь можно скачать готовый удобный конструктор (вместе с готовыми работающими сборками) для автоматической реализации всего того, что написано выше.
И ещё одно важное замечание по ChunkVNC (если вы используете свой промежуточный сервер-репитер!). Для обеспечения максимально стабильной работы ChunkVNC обязательно зарегистрируйте repeater108.exe их комплекта в вашей операционной системе как сервис и если только в этом нет особой необходимости, отключите в настройках репитера использование 443 порта.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 07:20 09-06-2007 | Исправлено: ndch, 11:43 10-11-2022
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lypky
убить процесс  
pskill \\compname winvnc.exe
или остановить службу через
psservice \\compname uvnc_service stop
 

Цитата:
psexec.exe @pclist.txt -c  -f vnc_x64.exe  

psexec @pclist.txt -c -s vnc_x64.exe
вроде так...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 11:15 11-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Кстати какое поле в скрипте нужно изменить чтобы инсталлер не отключал UAC? Я конечно в домене через ГПО все равно UAC принудительно включаю, но что если буду разворачивать на standalone workstation.  

c UAC хрен ты поставишь нормально внц с драйверами на тачку, так что все равно придется выключать UAC
 

Цитата:
3. Если допустим я в первый раз установил через psexec версию с убирание обоев, то потом при повторной установке через тот же psexec он не устанавливается. Возвращает ошибку:  
 
vnc_x64.exe exited on pc02 with error code -1073741819.  
 
Может сначала нужно прибить процесс? А как это сделать? Я в psexec пока не очень хорошо разбираюсь. Пока у меня батничек сделан так:  
 
psexec.exe @pclist.txt -c  -f vnc_x64.exe  

Нашел проблему, действительно, до конца не откатал 64-х битную версию установщика, фукнция CRC32 не работает под x64
Щаз поправимс
 
Добавлено:
В новом 1.0.9.6.2 по поводу  ctrl-alt-del вот что появилось:
set registry to allow software ctrl-alt-del
setcad.exe
 
пока не понял, это надо запускать или юзается службой

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 13:17 11-05-2012
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky
А как именно батничек строить чтобы он сначала останавливал службу, а потом запускал инсталлятор?
 
И почему вас не устраивает параметр -f?
Как я понял из описания -f - это перезаписывать инсталлятор в удаленной системе. (ну т.е. когда вносишь какие либо изменения в инстяллятор и хочешь обновить версию).
 
А параметр -s - это получается что инициализирует процесс установки учетная запись администратора домена, а уже в дальнейшем служба работает от имени системной учетной записи так?
 
Clavik
 

Цитата:
c UAC хрен ты поставишь нормально внц с драйверами на тачку, так что все равно придется выключать UAC  

ну в домене то в принципе страху нет. Программа убирает УАК, а групповая политика через некоторое время возвращает его назад.
 

Цитата:
пока не понял, это надо запускать или юзается службой

 
 с этим я тоже ничего не понял. Но когда в первый раз дашь разрешение на КАД, то потом нормально даже после перезагрузки.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 03:19 12-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lypky

Цитата:
А как именно батничек строить чтобы он сначала останавливал службу, а потом запускал инсталлятор?  

я так понимаю, что сначала вы стопите службу через psservice или убиваете через pskill, а после уже запускаете через psexec...
я с батникамии не заморачивался, мне проще пару команд написать и выполнить...  

Цитата:
 
И почему вас не устраивает параметр -f?
Как я понял из описания -f - это перезаписывать инсталлятор в удаленной системе. (ну т.е. когда вносишь какие либо изменения в инстяллятор и хочешь обновить версию).
 

ЕМНИП, он его и так перезапишет, т.к. выставлен параметр -c  

Цитата:
А параметр -s - это получается что инициализирует процесс установки учетная запись администратора домена, а уже в дальнейшем служба работает от имени системной учетной записи так?  

да, так...в висте и 7ке права у системы выше чем у админа...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 09:36 12-05-2012
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky
и снова здравствуйте.
 
Что-то косяк на косяке выползает. Никак не могу нормальный скрипт сделать чтобы все нормально работало.
 
В идеале какие команды нужно слать чтобы в дальнейшем можно было так же удаленно переустановить на новую версию, или с новыми настройками?
 
Сейчас даже если вручную убиваешь процесс - то все равно возвращает код:
 
vnc_x64.exe exited on sales42 with error code -1073741819.
 
Я так понимаю что он не может перезаписать файлы в c:\Program Files\UltraVNC\
 
Если вручную удалить эту директорию, то дальше отрабатывает нормально.
 
Компьютеры в домене. Команду отдаю от имени доменного админа:
psexec.exe @pclist.txt -c -s -f vnc_x64.exe
 
Как быть? Что я делаю не так?
 

Цитата:
ЕМНИП, он его и так перезапишет, т.к. выставлен параметр -c  
- вообще кстати я в замешательстве - сначала не копировался обновленный фаил, если не выставлен параметр -f.  
Вот тут описание ключей.  
 
-f
Указанная программа копируется в удаленную систему, даже если такой файл в удаленной системе уже есть.
 
-c
Указанная программа копируется в удаленную систему для выполнения. Если этот параметр не задан, то приложение должно находиться в системной папке удаленной системы.
 
Но теперь на тестовой машине экзешник вообще после установки исчезает из папки c:\Windows\System32\
 
Если установить драйвер mv video hook driver 2 - то при подключении к серверу под Windows 7 x64 - в любом случае будет отключаться эффект аэро?
 
И еще. При установке серверной части - стоит ли там какой то пароль "по умолчанию"?
 
Потому что в настройках ultravnc.ini - указаны какие то 2 хеша паролей. А я не помню чтобы я задавал какие бы то ни было пароли.
 
Еще - на пальцах можете объяснить какие особенности есть у галочки user impersonalization (for service only) - на офф сайте вообще этот пункт меню не описан.
 
Пол дня сегодня убил на эксперименты с uVNC. За это время я наверное выбил бы денег у начальства на какой нибудь платный стабильный vnc комплект ))
 
Суть такая - мне нужно:
1. Скрытое наблюдение за рабочими станциями.
2. И открытый хелпдеск тоже нужен.
 
Соответственно нужно на большое кол-во компьютеров установить сабж и потом чтобы быть в состоянии обновить версию на более новую когда она выйдет.
 
В общем поделитесь пожалуйста вашими наблюдениями по сабжу. Пока вопросов больше чем ответов.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:02 14-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас даже если вручную убиваешь процесс - то все равно возвращает код:  
 
vnc_x64.exe exited on sales42 with error code -1073741819.  
 
Я так понимаю что он не может перезаписать файлы в c:\Program Files\UltraVNC\  
 
Если вручную удалить эту директорию, то дальше отрабатывает нормально.  
 
Компьютеры в домене. Команду отдаю от имени доменного админа:  
psexec.exe @pclist.txt -c -s -f vnc_x64.exe  
 
Как быть? Что я делаю не так?  

 
я же написал, что есть ошибка в скрипте, я ее нашел, и правлю, суть в том, что на 64 битной тачке не отрабатывает функция CRC32, на днях перепишу, плюс переделаю под новый релиз

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 10:05 14-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lypky

Цитата:
vnc_x64.exe exited on sales42 with error code -1073741819.  

подождите немного...
Clavik сказал, что в х64 сборке есть ошибка и он занимается ее исправлением...
у меня большинство машин на хп сп3 х86, там тако ошибки нет...
странно, что на нескольких машинах вин7 х64 я ету ошибку не встречал...
 
если вы можете позволить себе платную прогу - посмотрите в сторону dameware mini remote control...
тут на форуме есть 2 темы - в прогах и варезнике...
из главных плюсов - при приконнекчивании к удаленному хосту она сама на лету инсталлит свою службу и миррор драйвер...
 
Добавлено:
о, опередили=)

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 10:14 14-05-2012
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Аааа, Clavik ясно, вспомнил, заранее спасибо . Перечитал предыдущий ваш пост. С нетерпением жду фикса.  
 
2 Dasky

Цитата:
на нескольких машинах вин7 х64 я ету ошибку не встречал...  

 
эта ошибка возникает в случае установки сабжа "поверх".
 

Цитата:
если вы можете позволить себе платную прогу  

Ну я думаю я смогу разобраться с сабжем. И мне наука, и Clavikу тест драйв помогу организовать и денежки фирмы сэкономлю. Вообще ваш скрипт, Clavik, классный. Только для новичков было бы неплохо еще автоматом запускать MSLogonACL.exe чтобы файл Acl.txt  забирать. А то я минут 10 соображал что за фаил и где его брать.
 
 

Цитата:
dameware mini remote control
- эту утилиту еще не тестировал, но вообще я доволен тем как в uVNC происходит подключение. Практически незаметно для пользователя при отключенном видеодрайвере video hook driver.
 
 
А что по поводу этого?  

Цитата:
В новом 1.0.9.6.2 по поводу  ctrl-alt-del вот что появилось:  
set registry to allow software ctrl-alt-del  
setcad.exe  
 
пока не понял, это надо запускать или юзается службой

 
Я пока еще не копался в этой баге, но как я понял достаточно 1 раз на компе исправить этот глюк и при дальнейшей установке/переустановке бага уже нет.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:26 14-05-2012
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik, добрый день.
 
Я просто поинтересоваться - когда у вас будет время исправить ошибку в вашем скрипте (для х64 битной ОС)?
 
А то мне очень нравится сам принцип, но разворачивать с его помощью на все компьютеры я пока опасаюсь. Учитывая что после первой установки его уже не переустановишь автоматически.
 
Спасибо.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:17 17-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, обновил скрипт и перезалил, ссылка в шапке.
Что нового:
1. Корректный апдейт на x64
2. Дистры для VNC для 2000, x86, x64 теперь содержат все "разные" файлы из дистров установщиков UVNC. Скорее всего откомпилированы для разных систем, так что в скрипте теперь также.
3. Подправлен запуск MSLogonACL.exe, как я понял, раньше мог не запускаться. Добавил полный путь на acl.txt
4. В дистры x86 и x64 добавлены sas.dll и setcad.exe. Это для отработки ctrl-atl-del на Вистах, семерках и тд. Setcad.exe запускается если обнаруживает подходящую систему.
5. Скрипт собранный ТОЛЬКО с измененными настройками ini и/или acl.txt, будет апдейтить просто настройки ini и/или acl.txt на клиенте, если сам дистр не изменился.
 
ВАЖНО:
1. Надо протестить. Времени у меня на отладку нет, проверил синтаксис, запустил сборку, вроде все норм, остальное проверьте, если что поправлю.
2. В скрипте используется переменная ProgramFiles, скрипт x32 на системе x64 будет возвращать путь Program Files x86, скрипт x64 на системе x64 будет возвращать путь Program Files, те если запустили вначале сборку скрипта x32 на x64, она поставится в Program Files x86, то запуск потом сборки скрипта x64 на системе x64 приведет к НОВОЙ установке VNC. Собственно ничего страшного, скрипт все поправит, просто старый VNC будет лежать в папке -  Program Files x86 (саму папку не удалит, но в службах будет ссылаться на новое место), новый в папке -  Program Files

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 17:21 17-05-2012 | Исправлено: Clavik, 18:48 17-05-2012
ad121

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый.
Настроил трансляцию компов циклически на монитор. Все работает но появились проблемы на клиентских машинах в момент подключения начинается притормаживание и дрожание курсора мыши. Подскажите оптимальные настройки сервера на клиентских машинах. ОС везде ХП, часто используется на клиенстких машинах во время работы RDP.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 08:03 18-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik
за новую сборку спасибо...
ставил на чистую 7ку х64 через, командой psexec -c -s \\remotecomp vnc_x64.exe
поставилось в c:\program files\ultravnc
acl.txt в папке присутствует ultravnc.ini тоже, служба стартовала, но при подключении к компу и вводе логина/пароля получаю ерор - authentication rejected, хотя стучусь 2 учетками, состоящими в группе VncFullControl...
в чем может быть проблема?

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 13:41 18-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky
На машине проверь, появилась ли ветка в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORL\WinVNC3
там должен быть параметр ACL тип REG_BINARY

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 14:54 18-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik
нет такой ветки

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 15:07 18-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все, понял, проблема со скобками при импорте-запуске MSLogonACL.exe, программ филез же с пробелом, а прога консольная.
щаз поправлю
 
Добавлено:
Пофиксил проблему.
На x32 и x64 должна создаваться ветка:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORL\WinVNC3  
 
если запускается скрипт x32 на системе x64 то ветка будет такая:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\ORL\WinVNC3
 
в обоих случаях должен быть параметр ACL тип REG_BINARY
 
новая ссылка в шапке

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 15:11 18-05-2012 | Исправлено: Clavik, 16:10 18-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clavik
а какой хеш у нового архива?
спс...
 
Добавлено:
все, терь норм...накатил поверх и прицепился...
в x64 ветку создало по пути как у х32, т.е. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORL\WinVNC3
в Wow6432Node пусто...
 
 
Добавлено:
acl.txt в следующей ревизии положите плз рядом с vnc_constr.exe в архиве...
можно конечно еще и инишник с настройками тут же, а если у кого-то специфические то поменять всегда можно...
я свой инишник подкладываю, но посмотрев ваши настройки понял, что у меня такие же=)

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 15:55 18-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky

Цитата:
все, терь норм...накатил поверх и прицепился...  
в x64 ветку создало по пути как у х32, т.е. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORL\WinVNC3  
в Wow6432Node пусто...  

Да, неправильно написал, на системе x64 , если запускаешь x32 скрипт , то ветка будет:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\ORL\WinVNC3

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 16:09 18-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, не появилось возможности обойтись без ввода логина/пароля?

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 16:15 18-05-2012
Clavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати, не появилось возможности обойтись без ввода логина/пароля?

нет, по крайней мере я не видел такого решения.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 29-02-2004 | Отправлено: 16:32 18-05-2012
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, по крайней мере я не видел такого решения.

DSMPlugin отвечают за шифрование трафика, но не за вход насколько я помню...
там ничего не изменилось с того времени?
 
написать чтоль разрабу, чтоб добавили опциональную плюшку в инишник...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 16:38 18-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraVNC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru