Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Основные возможности программы:
  • Онлайн / офлайн дефрагментация любых дисков/томов, включая RAID системы;
  • Уникальная, низкоуровневая дефрагментация файловой системы и алгоритмы оптимизации;
  • 9 различных стратегий дефрагментации;  
  • Дефрагментация критических системных файлов во время загрузки системы;
  • Полная оптимизация файловой системы, включая директивную консолидацию, файлы подкачки, Главная Таблица Файла (MFT), метаданные, Реестра и т.д.;
  • Низкая дефрагментация свободного пространства (меньше чем 1 % свободного пространства на требуемом жестком диске) и т.д.

Работу программы обсуждаем в этой теме. Тема в Варезнике

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:03 11-06-2007 | Исправлено: ndch, 21:11 21-12-2017
Ilia2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая картинка:  
В обычном режиме прога ничего не делает,не анализирует и не дефрагментирует.Пишет что все диски не доступны для использования.Предлагает все сделать после перезагрузки.  
После перезагрузки проводит анализ и дефрагментацию (раздел 30гб - занято 11гб) в течении 30 минут.Дефрагментация действительно тотал поскольку Page и MFT в другой позиции.  
У всех такая картина,в обычном режиме не анализирует и не дефрагментирует?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 01:07 12-06-2007
winter1971

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilia2
У меня подобная картина только на системном диске. Остальные без проблем.

Цитата:
9 различных стратегий дефрагментации

Чего-то я не нашел ничего подобного! Или она автоматом выбирает нужную стратегию без вмешательства, так сказать, пользователя? Службу свою не запускает, ничего не мониторит, как узнает что к чему непонятно. Пока остался на O&O.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 11:25 12-06-2007
Ilia2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winter1971
Когда нажимаешь - дефрагментация она предлагает возможную сортировку по доступу,дефрагментацию MFT и т.д. Это и есть возможность выбора стратегии.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 13:31 12-06-2007 | Исправлено: Ilia2, 15:19 16-06-2007
winter1971

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilia2
Когда нажимаю Defragment Partition вылетает окошко там написано Directories Placement где доступны 3 позиции 1.First 2.Leave as is 3.Last Это и есть стратегии? Дефрагментация MFT выведена в отдельную кнопку на панели управления, она не в счет. Кстати а что такое Shrink MFT?

Всего записей: 328 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 17:40 12-06-2007
Ilia2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winter1971
Put directories: разместить директории - в начале,оставить как есть,в конце.
Sort by size: сортировать по размеру - по увеличению,оставить как есть,по уменьшению.
Sort by modification time: сортировать по дате изменения - по увеличению,оставить как есть,по уменьшению
Shrink MFT - урезать,изменить размер.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 01:10 13-06-2007
AlO82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот есть весьма неплохой обзор по программе.
 
http://donnedwards.openaccess.co.za/2007/06/great-defrag-shootout-xv-paragon-total.html
 
Дефрагментация действительно total, это верно. Полный диск файлов забитый почти под завязку дефрагментит хорошо.
 
Shrink MFT ужимает MFT, выкидывая из нее неиспользуемые вхождения - зачем надо делать так, чтобы MFT не разрасталась и была дефрагментированной пишет сам Микрософт
http://support.microsoft.com/kb/174619  
 
Только Микрософт не в курсе, что дефрагментаторы уже все умеют
 
"Поскольку средства дефрагментации томов NTFS не могут перемещать записи MFT, а также из-за того, что значительная фрагментация MFT может негативно влиять на быстродействие системы, NTFS резервирует для MFT дисковое пространство, чтобы по мере увеличения размера MFT подвергался минимальной фрагментации."

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 00:51 15-06-2007
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Великолепная программа. Такой качественной дефрагментации NTFS я пожалуй не встречал среди дефрагеров. Ну разумеется минус в очень долгой работе.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 16:37 27-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я не могу разобраться в программе. После запуска анализа или дефрагментации программа просится перезагрузится, в процессе перезагрузки происходит сканирование файлов на ошибки, потом грузится Винда и открывается программа дефрагментатора и ничего после этого не происходит, ни анализа, ни дефрагментации. В чем дело?

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:14 01-07-2007
Ilia2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Все намеченые действия (включая анализ) программа делает только после выхода из системы.Если намечена дефрагментация на системном разделе идет перезагрузка,анализ и выполнение намеченых заданий.После старта системы просто открывается окно программы

Всего записей: 746 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 13:50 01-07-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilia2

Цитата:
Все намеченые действия (включая анализ) программа делает только после выхода из системы.Если намечена дефрагментация на системном разделе идет перезагрузка,анализ и выполнение намеченых заданий.
В том-то и дело, что намеченная дефрагментация не происходит. И даже результаты анализа не отображаются. Какое было состояние до перезагрузки, такое и остается после анализа и загрузки.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:42 01-07-2007
Vetal303



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
та же проблема что и drinkis
в чем может быть проблема?

----------
При изучении наук примеры полезнее правил. ©Исаак Ньютон

Всего записей: 498 | Зарегистр. 05-07-2004 | Отправлено: 00:26 12-07-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует функция ужатия МФТ таблицы - Shrink MFT. Один раз заюзал, а потом большая часть файлов с нулевым размером была. Неужели глюк программы?

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 03:04 14-07-2007
Bigcorrudo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как же я повелся на эту дрянь!... " Дефрагментация действительно total"!
Воспользовался Boot-CD версией, четыре недели нравилось.. во время очередной дефрагментации диска с огромной коллекцией мультимедиа - контента (фильмы, клипы, музыка, графика и т.п.. - ВСЁ что собирал последние 5 лет!) всего 180 Гб на 200 гигабайтном разделе программа остановилась без всяких сообщений, просто повисла. "Ну повисла и повисла" - подумал я  и нажал перезагрузку..
Дальше был ужас - раздел пропал! "таблица данных NTFS повреждена" выводили различные программы - восстановщики файлов и разделов. Спустя уже 12 дней с момента краха удалось восстановить только 60% того что было, больше всего пострадала коллекция музыки - не смогла восстановить ни одна из хваленных и знаменитых программ для восстановления файлов.
Для сведения - диск Barracuda 300 GB SATA, Модель ST3300831AS, размечен в NTFS, в эксплуатации 1,5 года, бэды отсутствуют согласно тестам Victoria 42.
Вывод - ПРИВЕТ РАЗРАБОТЧИКАМ! ВСТРЕЧУ - УБЬЮ!!!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 21:02 15-07-2007
AJIEKSEu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью согласен с Bigcorrudo!!!
Никогда не запускайте это гамно. Сегодня запустил на разделе 200 гигов... Перезагрузился, все шуршит, но понадобился комп. Долго думать не стал - нажал резет. А че не нажать то? НТФС же - не должно же слететь. А вот и хрен - диск не отформатирован. Пытаюсь вытащить то что еще не успел переместить... 3,14дарасы одним словом. Хоть бы какое-нибудь предупреждение написали что нельзя ребутить. Я бы вообще не запускал - вдруг электричество отрубят... Короче в шоке.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 29-05-2006 | Отправлено: 18:56 16-07-2007
crest



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может я ошибаюсь, но для программ на BootCD критичен размер свободной памяти. Я сделал плагин для BartPE, а перед запуском создаю дополнительный файл подкачки на любом свободном диске. Проблем с зависанием не наблюдал. И вообще, запускать подобные программы лучше под виндой, хотя и такой урезанной, как BartPE. Их родной BootCD меня не впечатлил.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 23:55 16-07-2007 | Исправлено: crest, 00:02 17-07-2007
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Долго думать не стал - нажал резет

   
 
Добавлено:
Все-таки стоит иногда подумать, прежде чем что-то нажимать.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 12:16 17-07-2007 | Исправлено: AITL, 12:21 17-07-2007
rrr777

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vetal303
drinkis
та же проблема, я ее уже и в варезнике спрашивал, никокого ответа, единственное, что можно предположить - вырублена нужная для этого служба в администр., но кроме планировщика задач (который я спецом врубил для этого) не пойму, что еще может понадобится. И в моем случае проблема все-таки с виндой, т.к. и Перффектдиск 8, тоже после перезагрузки (оффлайн дефраг.) тоже "файлед", но хотя-бы появляется стандартный синий экран, а потом ошибка..

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 10:23 25-07-2007
evian



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да пока сыровато..

----------
Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко. Камю Альбер

Всего записей: 298 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 11:18 25-07-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rrr777

Цитата:
И в моем случае проблема все-таки с виндой, т.к. и Перффектдиск 8, тоже после перезагрузки (оффлайн дефраг.) тоже "файлед", но хотя-бы появляется стандартный синий экран, а потом ошибка..  

У меня , в отличии от Paragon, O&O и PageDefrag работают в оффлайне, но результаты как говорил Жванецкий, "не вчепятляют".  
 Может и правда, ошибка  происходит из-за какой-то отключенной службы.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:03 26-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru