Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Основные возможности программы:
  • Онлайн / офлайн дефрагментация любых дисков/томов, включая RAID системы;
  • Уникальная, низкоуровневая дефрагментация файловой системы и алгоритмы оптимизации;
  • 9 различных стратегий дефрагментации;  
  • Дефрагментация критических системных файлов во время загрузки системы;
  • Полная оптимизация файловой системы, включая директивную консолидацию, файлы подкачки, Главная Таблица Файла (MFT), метаданные, Реестра и т.д.;
  • Низкая дефрагментация свободного пространства (меньше чем 1 % свободного пространства на требуемом жестком диске) и т.д.

Работу программы обсуждаем в этой теме. Тема в Варезнике

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:03 11-06-2007 | Исправлено: ndch, 21:11 21-12-2017
is0T

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Bigcorrudo & AJIEKSEu
 
цитата с сайта  Paragon
 
TOTAL DEFRAG: RELEASE INFORMATION
 
 
After purchasing Paragon Total Defrag 2007 please, follow the safety rules:
 
When the program reboots in  special mode  please, DO NOT TRY to TURN off POWER or RESET a computer. Such actions during the work of low-level algorithms can lead to UNPREDICTED RESULTS.
 
 
Во время перезагрузки программы в специальном режиме  НЕ  ПЫТАЙТЕСЬ НАЖИМАТЬ  КНОПКИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА или КНОПКУ РЕСЕТ .
Такие действия во время работы низкоуровневых алгоритмов могут привести к НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ  
 
 
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-07-2005 | Отправлено: 11:13 30-07-2007
Bigcorrudo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В моем случае никто на кнопки не жал!
Дефрагментатор был запущен на ночь для наведения порядка на всех 5-ти разделах в моем компе! Занимаюсь видеомонтажом и поэтому приходится постоянно заливать - удалять файлы до 20 гб. Так как программа не позволяет добавить задание сразу для всех дисков - ставил на дефраг по одному  и заводил для себя будильник )).
Программа зависла без всяких причин на это (сбой в питании исключен - бесперебойником пользуюсь!) На следующий день, с момента обнаружения подождав еще пару часов и убедившись что процесс сам уже не оживет я нажал перезагрузку. Далее уже описывал..
Данную аннотацию я читал, благо английским владею свободно, то же самое написано и в Help`e проги, и что?
Косяк разработчиков именно в том что они ДОПУСТИЛИ возможность такого сбоя и выпустили на рынок не просто сырой, а ОПАСНЫЙ для пользователя продукт!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 11:37 30-07-2007
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я ваще никого  не насиловал (при дефрагментации мышь на USB не работает, стрелки вправо влево не работают, короче хочешь вырубить? Yes/No по умолчанию No и все выбора нету бесполезняк короче) , диск D - 150 гигов с музыкой и видео дефрагментировался 4 часа! При этом от начала и до конца дефрагментации всегда оставалось по данным проги около 1часа, особо долго она парилась по поводу длинных видеофайлов... но хрен с ним все закончилось хорошо.... пока я не запустил это гоу ноу на C... от начала до конца дефрагментации  ничего пальцами не трогал, сама (за)кончила и перегрузила комп ... итог -ошибки  диска С и он не загружается ваще... и даже восстановление винды из зоны безопасности Acronis True Image проходит как-то через Ж.
Прога очень сырая и опасная,  и чего она ковыряет в дисках на низком уровне одному богу известно

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:15 11-08-2007 | Исправлено: Andruhin, 23:17 11-08-2007
Maks150988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче угораздило меня на ночь глядя дефрагить раздел в 100 гигов. Ну все как положено запустил это чудо программерской мысли и оно мне показало что остался час. Ну ладно думаю... Сижу телек смотрю, а прога что-то там диск дефрагментирует. Прошло три часа, да и спать пора. Я значит мышкой жму на кнопку остановки, а прога не останавливает свою работу и дефрагит дальше. Я перекакал не на шутку тогда. Ну думаю мож типа прога не может так просто остановить задание или файл большой дефрагментирует. Думаю что типа закончит дефрагментацию и успокоится. Но не тут то было. Уже через час смотрел, а она все фурычит. Я уже злой-сонный жму на ресет и после загрузки винды смотрю типа некоторые файлы дефрагментировались. Спокойный вырубаю комп. На следующий день врубаю комп и о УЖАС... Начинаю открывать архивы и практически каждый второй файл запорот!!! Я вахуе - ведь у меня практически все документы! Естественно ни одна прога для восстановления данных не помогла. С файлами творился сплошгой ахтунг!!! То есть был у меня допустим видеоклип - открываю я его проигрывателем и что за фак!!! Файл состоял из перемешек фильмов, клипов и музыки!!! Я даже такого и видеоредактором не сделал бы!!! Что самое интересное размер файлов некоторых был равен нулю, некоторые файлы были с одинаковыми названиями!!! - явно путаница в таблице разделов. Я б разработчиков научил бы уму разуму. Трындец, товарищи. Не используйте эту программулину. Юзайте стандартный системный дефрагментарь - он проверен временем и качеством работы!

Всего записей: 836 | Зарегистр. 23-12-2006 | Отправлено: 01:55 12-08-2007 | Исправлено: Maks150988, 01:59 12-08-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня вернулся к этой проге. Для начала скачал с официального сайта триальную версию. И обнаружил, что инстал пакет отличается от такого же пакета, скачанного прошлый раз с Рапидшары в два раза по размеру. 14,8 Мб против 6,97 Мб. Версия таже самая 2235, хотя уже есть 2992, но она доступна только при обновлении с оф.сайта.
После запуска дефрагментации системного диска С, прога перегрузила комп  и в оффлайн режиме стала дефрагментировать диск. Ломанная версия этого никак не хотела делать, только анализ диска.  
Работала прога ровно 1 час и 10 мин.
 Результат:
диск С = 9,56Гб , свободно 16%
до дефрагментации:
файлов- 55280  
фрагментированных- 1313;
папок - 5839
фрагмент - 86
 
После:
 фрагментированных файлов - 0
 фрагментир папок - 0
 
 Файл подкачки собран в один. системные файлы тоже полностью целые.
Свободное место  полностью чисто, без всяких остатков каких-то фрагментов.
НИ ОДИН ДЕФРАГМЕНТАТОР ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ !
Вобщем я очень доволен. Жаль, что триал всего один месяц.  
Версия с Рапиды не работает как следует, не пользуйтесь ей!.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 20:17 10-09-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
Тоже мне показатель. 9 гиг. Как эта штуковина справится с 380 терабайтами на симул-системе у нас на телевидении? Отож. Самим приходится методы программировать.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 20:34 10-09-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205

Цитата:
 Как эта штуковина справится с 380 терабайтами на симул-системе у нас на телевидении?

 А на сайте производителя эта прога предназначается только для дома и домашнего офиса. Как раз для меня.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 21:06 10-09-2007
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прога мне понравилась. Правда, интерфейс никуда не годится: не показывает, что делает, время операций неправильно определяет, только винтом шуршит. Зато делает то, что не могут другие дефрагментеры (пробовал и AusLogic DiskDefrag, и Raxco Perfect Disk, и OO DiskDefrag, и PageDefrag) - ни один не смог собрать воедино своп-файл: разбит на 3 части, какие-то "неперемещаемые" папки между частями мешают, и всё тут. Даж временно переместил эти папки на другой диск - один фиг. Зато эта прога и раздел дефрагментировала, и папки переместила в начало, и своп собрала    
Где-то встретил инфу, что, мол низзя переместить папки FAT32, если размер кластера при форматировании раздела превышает 4k.   Так раздел в 16G и не удастся отформатировать с таким кластером, размер кластера будет не менее 16k, а NTFS не устраивает.
И эти 12 Гиг на 16G разделе она топтала всего 20 мин, тогда как остальные пытаются тож самое сделать за пару-тройку часов!
Косяков же пока не наблюдал (за исключением интерфейса, кот. может в последнем билде и получше)

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 08:23 20-10-2007 | Исправлено: Varenik, 08:34 20-10-2007
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал BOOT- версию. На диске D навела идеальный порядок.
Проблема с диском С. Перед началом процедуры выскакивает предупреждение о повреждениях на диске, которые могут помешать дефрагментации.
Соглашаюсь с началом процесса. Начинает составлять список файлов. Через пару минут остановка. Пишет Lost clasters! Run chkdsk.  И еще про ошибки в Cross-linked files.  
Соглашаюсь с запуском chkdsk- ничего не происходит, остановка.
Проверил диск. Кластеры все целые. Запустил  chkdsk с исправлениями ошибок. Запускаю
дефрагментацию- все повторяется.
Обычная версия программы вообще не дает ни каких предупреждений. Просто перезагружает
компьютер и ни чего не делает.  Как бы заставить ее работать. Такой дефрагментации как на D я никогда не видел. Может кто посоветует, что делать?

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 11:47 11-02-2008
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
пока находит ошибки в файловой системе на диске С - ничего и не будет делать
я делаю так: из-под виндов запускаю проверку диска с исправлением ошибок, винда говорит, что может только после перезагрузки - перезагружаюсь. После проверки винда загружается. Запускаю Paragon Total Defrag. Тоже говорит, что может дефрагментировать только после перезагрузки - перезагружаюсь и идёт дефрагментация.
 Если не хочет - значит, не все ошибки файловой системы были устранены. Можно попробовать Norton Disk Doctor

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 09:11 12-02-2008
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Norton Disk Doctor запускал- не помогает. Сделал Crash- анализ ERD Comander. Он рекомендует заменить файл NTFS.SYS - заменил. Опять тотже результат проверки. Здесь лог проверки  http://ifolder.ru/5314728. Похоже неисправности в системе или железе. Может кто поможет проанализировать лог. Слабоват я в этом вопросе. И систему переустанавливать неохота- вдруг не поможет.

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 16:01 12-02-2008
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chis1
Проверь хард программами MHDD или Виктория
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18055&start=500
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15736#1
 
Поменяй шлейф, бывают глюки из-за плохого шлейфа к харду.

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 17:09 12-02-2008
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AITL

Диск проверил- неисправностей нет.

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 05:58 15-02-2008
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chis1
Я могу ошибаться, но кажется программа VirtualCD с NTFS.SYS чего-то мутит... Ты ею не пользуешься случайно?

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 12:43 15-02-2008
Andrey32

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу стратегий дефрагментации. Как настроить для системного диска, чтобы в дальней шем поменьше дефрагментировалось?

Всего записей: 245 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 16:14 04-05-2008
Chis1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернулся к программе после переустановки системы.
Работает нормально. Мне кажется, что проблемы с ней возникают
после изменения размеров разделов диска. В моем случае это Partition Magic.

Всего записей: 1064 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 12:04 18-07-2008
petruc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paragon Total Defrag 2009 Retail
 
дефрагментатор жестких дисков.  
 
Основные возможности программы:  
 
Онлайн / оффлайн дефрагментация любых дисков/томов, включая RAID-системы;  
 
Уникальная низкоуровневая дефрагментация файловой системы и алгоритмы оптимизации;
 
9 различных стратегий дефрагментации;  
 
Дефрагментация критических системных файлов во время загрузки системы;  
 
Полная оптимизация файловой системы, включая файлы подкачки, Главную Таблицу Файла (MFT), метаданные, Реестр и т.д.;  
 
Низкая дефрагментация свободного пространства (меньше чем 1% свободного пространства на требуемом жестком диске) и т.д.  
 
Размер: 17.46 Mb Лекарство: не требуется
Скачать  
http://depositfiles.com/files/6947599
http://letitbit.net/download/ec45d9939040/Paragon-total-defrag2009.rar.html

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 05:58 03-08-2008
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачал сегодня новую версию Paragon Total Defrag 2009 Retail отсюда http://letitbit.net/download/ec45d9939040/Paragon-total-defrag2009.rar.html . Нигде не обнаружил, что есть триальный срок в 30 дней, хотя на официальном сайте заявлено триал. Произвел дефрагментацию дисков С и Е. Результаты - абсолютная дефрагментация всех файлов и папок. Очень доволен. Теперь будем смотреть - появится-ли триальный срок. В этой версии появилась новая функция - защита от повреждения данных при случайном отключ. питания или аппаратного и системного сбоя.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 20:10 10-08-2008
Zeesh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Нигде не обнаружил, что есть триальный срок в 30 дней, хотя на официальном сайте заявлено триал

Потому что он от Fosi…

Всего записей: 2356 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 17:54 09-09-2008
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
А как насчет оффлайн дефрага и глюков после него, ранее помнится баальшая проблема с этим была...

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 17:58 09-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Total Defrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru