Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-07-2007 13:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24062  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Universal Share Downloader v1.3.4.6
Dimonius Homepage Зеркало 1 и Зеркало 2
Эту программу можно также назвать RapidShare downloader, MyTempDir downloader и прочими словами. А по-русски - это универсальная качалка с сайтов, которые позволяют класть на себя файлы. Не секрет, что часть этих сайтов дают качать только 1 потоком, и 1 файл за раз. Плюс у части еще есть пауза в час/два перед скачкой следующего файла. Помнить, что скачал, что нет - сложно. И по часам выгадывать когда можно качать, а когда нет. Для тех, кто хочет просто забить ссылки, оставить компьютер и быть уверенным, что программа вовремя все скачает, и ни минуты не пройдет зря, и написана эта программа.
Поддерживает закачку с RapidShare.de, MyTempDir.com, qFile.de, WebFile.ru, MegaUpload и т.д.
Скачать программу, плагины и дополнительные языки.

USDownloader
- USDownloader в чистом виде. Программа + Все плагины, ssl + языки + Пакет накопительных обновлений.
Самый свежий. Самый жирный. Самый сочный. Самый новый на на текущий момент.

Убедительная просьба, не захламлять страницы топика километровыми постами с содержимым ваших ini- и log- файлов, а прятать подобные материалы в тэги more, пример:
[more] здесь идёт ваш текст [/more].
Подробнее читаем здесь.

Прежде, чем спрашивать, прочитайте FAQ и FAQ по Cap

Внимание! Прежде чем писать, что программа не качает, убедитесь, что у Вас установлены последние версии плагинов.

РАПИДШАРЕ.ДЕ поменяла расположение картинки на https протокол, который требует SSL шифрование. Чтобы качать снова: Подробнее...

megaupload.com, sexuploader.com, megarotic.com
Если вы регулярно получаете сообщение "All slots for you country is busy" то перейдите в Опции --> Разное --> Юзер Агент и там ВСТАВИТЬ (в стандартном выборе этой строки нет):
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; .NET CLR 1.1.4322; MEGAUPLOAD 1.0)

Автораспознавние Rapidshare.com и др. (через FineReader 8. Только 8! или Cap.exe)
Цитата:
Если вылетает Внутренняя програмная ошибка \Finereader8\Awl\Src\OleDataSourceAwl.cpp, 449 - нужно отключить работу с буфером обмена у всех программ которые его перехватывают (например: Download Master, Reget Delux, Punto Switcher и т.д.). Утилитка позволяет определить, какое же приложение в данный момент наблюдает за буфером обмена.  
- Дистрибутив FineReader 8.0 портативный от BlackList
- Дистрибутив FineReader 8.0 проверенный KireevSasha
- Дистрибутив FineReader 8.0 portable проверенный toxicmail (пароль: toxic)
- мини FAQ от erka23. Вопросы по обучению ФР, по сбору картинок, видео по обучению, сам ФР8 и другие вопросы
- Cборка от KireevSasha (10.07.2007, USDownloader 1.3.4.6 + Rapidshare.com, FileFactory.com, Ifolder.ru и другие популярные). Спасибо Kis_s за Cap.
- Сборка от blackmanos   зеркало(13.07.2007- положить в папку с USD и запустить, в сборку входит cap от kis_s, antycaptcha от saltlake и fbt для Finereader 8.0. Работает с Rapidshare.com, FileFactory.com, MegaUpload.com и тд)
- фильтр ImageMagick
- Cap v1.7.7 от Kis_s (16.07.2007 22:30) - Rapidshare FileFactory MegaUpload iFolder DataCod Программа быстрого распознавания (вместо FineReadera) + Встроенный Чекер + Доп. функции. Ставится поверх родного USD. Интеграция автомата описана на странице. Адрес: http://users.altupdate.ru/cap/
- Cap v1.6.8 от Kis_s Пакет для переключения между плагинами от DVK <-> Dimonius
- чеккер от Nik_Cy
- Полная сборка от Nik_Cy (требует ImageMagick)
- Полная сборка от 0_00 (17.06.2007, Rapidshare.com.-GOCR, FileFactory.com-Cap спасибо Kis_s)
- Renamer by Alex_Last - программа для удобного переименования капч после резки CAP'ом
- Набор инструментов для реконекта от немецких товарищей
- Reconnecter - программа для реконнекта модемов и роутеров
- Reconnecters - сборник программ для реконнекта модемов и роутеров
- Reconnect для роутеров Acorp и D-Link от belw
- Reconnect для роутеров через telnet от erka23
- Смена dynamic IP для модема Westell 6100:Visual Basic 6 программный код:  от UriF
- Проверка валидности ссылок rapidshare.com без скачивания
6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server!
(Сервер Обмена Каптчами или СОК)

В настоящее время поддерживаются серверы: RapidShare.com, iFolder.ru, DataCod.ru, FileFactory.com, MegaUpload.com, SexUploader.com, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, Badongo.com(.net), GetFile.biz, ShareUa.com, NetLoad.in, Upload.com.ua только через неофициальные плагины!
Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)
  • Что такое CAPTCHA и зачем ими меняться ? --> Подробнее...
  • Вопросы работы С.О.К-а обсуждаем здесь, не засоряем этот топик.
  • FAQ по Серверу Обмена Каптчами размещено здесь.
  • Свежая статистика работы СОКа --> здесь.
    С.О.К позволяет обмениваться вобщем-то любыми каптчами, очень облегчает жизнь тем, кто не может правильно настроить распознавание в автомате. Желающим зарегистрироваться --> сюда
     

    Последние версии неофициальных плагинов от DVK (на 15.07.07) с подробной инструкцией --> здесь
    Неофициальные плагины: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com
    Неофициальные плагины: YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz
    Неофициальные плагины: MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com
    Неофициальные плагины: Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net

    Копирайты ака наш респект и уважуха за:
    - программы
        - ABBYY FineReader 8 - (c) ABBYY Software
        - Universal Share Downloader + плагины - (c) Dimoniusis aka SimBa
    - фильтры
        - ImageMagick - (с) ImageMagick Studio
        - convert - (с) ImageMagick Studio
        - composite - (c) ImageMagick Studio
        - usd - (c) KireevSasha ака Саша Киреев
        - usd_datacod - (c) KireevSasha ака Саша Киреев
        - toxicOCR - (c) toxicmail ака toxic
    - чеккеры
        - Checker - (с) Nik_Cy ака n123al
        - nircmdc -(с) Nir Sofer aka NirSoft
        - toxicOCR - (c) toxicmail ака toxic
    - плагины
        - для CES (и собственно сам CES) - (c) DVK aka dvkdvkdvkdvk
    - хостинг
        - на ру-борде - (с) batva
    Последние смены картинок на rapidshare.com:

    Когда
    Получили
    Поимели
       
    26 июня 22:40  МСК
       
    9 июля 20:00  МСК
       
    10 июля 15:30  МСК
     

    Полная история смены картинок за последние дни: здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:34 13-06-2007 | Исправлено: toxicmail, 17:22 18-07-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго Вам вечера, rur1,
     

    Цитата:
    Полной автоматизации все равно нет

     
    Само собой, что USD не определяет за меня, какие ей ссылки качать. При некоторых условиях настройки мне достаточно лишь скопировать пачку ссылок и файлы по ним будут качаться самостоятельно, без моего вмешательства.  
     
    Администрация же Рапиды хочет, чтобы я нанёс вред своему здоровью прерывистым сном. Когда мне надо заводить будильник и вставать несколько раз за ночь, чтобы забить код для очередной ссылке. Притом нет гарантии, что он доступ будет предоставлен сразу и меня не заставят ждать до утра.  
     
    Также администрация Рапиды хочет, чтобы от меня разбежались все заказчики. Ведь, опять же, мне придётся заводить будильник и прерывать встречу, чтобы нестись домой вставлять код для новой ссылки. Станет ли, напр., судья объявлять перерыв в заседании по этой причине?!
     
    Это всё равно, что запрет вводить код моей жене по моему поручению. Это всё равно что запрет на то, чтобы иметь представителя. Может, Рапида и Дмитрию Павловичу запретит иметь представителя в суде? Может ли мне кто-то доступно разъяснить, есть ли какая-то разница в этом смысле между моей женой и USD?  
     

    Цитата:
    Вы говорите разумные вещи

     
    Благодарю Вас за похвалу! Мне приятно.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 10:40 28-06-2007
    dad1969

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Запрещается использовать для скачивания программы, получающие ссылку на файл без посещения пользователем страницы скачивания (типа RapGet, USDownloader и т.п.).

    А они случайно нигде не снизошли до объяснения а почему собственно запрещается? И причем здесь вообще Dimonius? Или они своими правилами еще будут говорить кому какую программу писать а какую нет? Есть законодательство государства которое это регламентирует. А они значит себя над законами ставят! Крутые чуваки. А вот от того что они сами являются распространителями порнухи и пиратского софта - от этого они типа защитились фразой "Пользователь самостоятельно несет ответственность за  файлы, которые он распространяет посредством сервиса." Т.е. продавец на лотке распространяющий предоставленный ему другим лицом (хозяином лотков) софт вполне несет ответственность за то что продает. А эти пушистые, блин. Я конечно не юрист, но мне кажется что если в разборки Dimonius - рапидшара влезут правоохранительные органы, еще не известно кому будет хуже.

    Всего записей: 571 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 10:53 28-06-2007
    buv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мое ИМХО,  что Рапида нарушет права 99 сотрудников моей компании пока 1 качает , т.к запрещает пользоваться ее услугами, в виде ограничения коннекта по дному ИП. Мой провайдер выдает статический ИП.
    Утрировано, сотрудники вынуждены составлять очередь пользования ресурсом, задерживаться на работе чтоб вовремя ввести код и т.д. В результате падает производительность труда.
     
    Уважаемый VitaliyVJI, можно ли с этим наехать на Рапиду?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 10:54 28-06-2007
    Mpa3b



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А эти пушистые, блин. Я конечно не юрист, но мне кажется что если в разборки Dimonius - рапидшара влезут правоохранительные органы, еще не известно кому будет хуже.

     
    если рапидовские юристы смогли пробиться на мвд, то поверьте,это не пушистики.
    Это крутые чуваки. Их услуги стоят ох как дорого(не в курсе дорого ли это для рапиды) и рапида решила потратить деньги. Это серьезные просчитанные ходы.
    При защите опираться только на закон, общими фразами не отделаться.
    Как про будильник и жаждающую скачки жену.

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 10:58 28-06-2007 | Исправлено: Mpa3b, 10:59 28-06-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimoniusis
     

    Цитата:
    никто не мешает после этого через какое-то время снова выложить программу

     
    Дмитрий Павлович, Вы ведёте себя не как кандидат технических наук, а как шкодливый ребёнок. Я не вижу Вашей вины. Думаю, что её не найдут ни правоохранительные органы (ПО), ни суд. Если я ошибаюсь, то мне очень хотелось бы узнать, в чём. Давайте все вместе сочиним алчным деятелям из Рапиды вежливое письмо и будем продолжать дальше наслаждаться плодами Вашего труда.
     

    Цитата:
    приложена экспертиза, которую провели по просьбе рапидшары

     
    Мне можно увидеть эту экспертизу? Кто вынес постановление о её назначении? Или это просто мнение заказного специалиста Рапиды?
     

    Цитата:
    Если идти дадьше и открывать дело

     
    Ни Вы, ни Рапида не будут открывать дело. Это юрисдикция ПО. Мне вообще пока не понятна его подследственность. Место нахождения представительства Рапиды? Потом розыскное дело? И поручение в ОВД Вашего города? Подсудность в гражданском иске - место нахождение ответчика, то есть Вас. У Рапиды есть адрес Вашего местонахождения? Или они намереваются заявить гражданский иск в уголовном деле? Как Вы считаете, Дмитрий Павлович, в Вашем городе отнесутся серьёзно к такому делу?
     

    Цитата:
    мне показали удостовремение МВД

     
    Кто показал? Рассказали бы Вы об этой ситуации систематически и подробно... А то всё новые факты всплывают. К Вам домой пришли сотрудники милиции, что ли?
     

    Цитата:
    Мне показали заявление, со всеми штампами и регистрациями

     
    Заявление кого и куда? Что там были за штампы? У Вас есть его копия? Если есть, то покажите мне, пожалуйста.
     

    Цитата:
    они связались со мной

     
    Кто именно связался с Вами?
     

    Цитата:
    Н авремя следствия вполне возможно мой домен бы был заблокирован полностью  

     
    Кто Вам об этом сказал? Насколько для Вас это важно?  
     

    Цитата:
    через неделю программа появистя на сайте вновь.  

     
    А потом всё по новому кругу?
     

    Цитата:
    Докачка и многопоточность не существенно

     
    Ничего подобного (я понимаю, что это не Ваши слова)... Для меня как раз докачка существенна. Иногда кач обрывается из-за помех на телефонной линии (хотя у меня АДСЛ) или из-за переполнения трафика. Приходится качать заново.  
     
    Дмитрий Павлович, предполагаю, что Вам желательно закрыть эту тему раз и навсегда. Иначе Вы утратите самоуважение, чувство собственного достоинства. Если для Вас это важно.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 10:59 28-06-2007
    dad1969

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В заявлении просто написано что USDownloader на сайте www.dimonius.ru является вредоносной программой

     

    Цитата:
    Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
     
    1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
    наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
    2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.  

     
    И что же USD уничтожает, блокирует, модифицирует или копирует?

    Всего записей: 571 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 11:03 28-06-2007
    buv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dad1969

    Цитата:
    По всем автокачалкам, которые скачивают файлы БЕЗ захода пользователем на страницу скачивания просим учесть следующее: мы НЕ рекомендуем качать ими с нашего сервера, мы НЕ гарантируем корректность их работы, мы НЕ решаем никаких вопросов связанных с использованием таких программ.

     
    Вот ссылка http://forum.rapidshare.ru/showthread.php?t=186&highlight=USDownloader
     
    Кроме того rapidshare.ru продвигает свою прогу для пользования сервисом
    в которой присутствует функция: "Пакетная загрузка". Пока бесплатно.
    И что это? Убирают конкурентов?
     

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 11:06 28-06-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго Вам вечера, dad1969,
     

    Цитата:
    если в разборки Dimonius - рапидшара влезут правоохранительные органы, еще не известно кому будет хуже.

     
    Думаю, что Ваше предположение не безосновательно. Другое дело, что желательно дать правильное направление мысли сотрудникам этих самых органов.
     
    Доброго Вам вечера, buv,
     

    Цитата:
    Уважаемый VitaliyVJI, можно ли с этим наехать на Рапиду?

     
    В общем-то, меня зовут Виталием или Виталием Ивановичем. Как кому угодно... Мы ведь все здесь люди, а не спам-боты. И иллюзорная анонимность инета не отрицает этого. Инет всего-лишь техническое средство для разговоров и получения инфы, а не какой-то особый мир, принципиально отличный от Заинетья. Так почему бы нам не относиться друг к другу по-человечески?
     
    Вы имеете в виду - обратиться к Рапиде с гражданским иском? Да можно, конечно. Только хлопотно это и затратно. Иск ведь, по ходу, получится международным, если их представитель в России не имеет соответствующих полномочий. Так что крепко подумайте, прежде чем ввязаться.
     
    Доброго Вам вечера, Mpa3b,
     

    Цитата:
    если рапидовские юристы смогли пробиться на мвд, то поверьте,это не пушистики.
    Это крутые чуваки.

     
    Со всем уважением... Скажите, пожалуйста, как Вы выстроили эту псс? С Дмитрием Павловичем разговаривал кто-то из руководителей МВД РФ? Кто-то из следователей МВД по особо важным делам? Любой сотрудник милиции это работник МВД РФ. Или что Вы имеете в виду? В чём "крутость" чуваков их Рапиды?
     
     
     
     

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 11:12 28-06-2007
    dad1969

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    мы НЕ гарантируем корректность их работы

    Да на ... не нужны мне их гарантии. И кстати если на рапиду выложить какой-нибудь хакерский инструмент (а там такого наверняка есть), то это имхо они уже попадают под 273 статью УК РФ за распространение.

    Всего записей: 571 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 11:12 28-06-2007
    lexapass



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не хочется оставаться в стороне, так как сам активно пользуюсь USD.
     
    Имея программерский опыт хочу обратить внимание на технические детали, в частности, на механизм ввода кодов (капчей).
     
    Претензии рапиды на ручной ввод это просто сотрясание воздуха (хочу мол так и никак иначе).
    Но определить как были введены эти символы, вручную или другим способом, на стороне рапиды практически очень сложно (это WinAPI и т.д. и т.п. да еще через Инет). Здесь им скорее всего придется заставлять юзеров пользоваться каким-либо их (рапиды) софтом (программка или ActiveX какой-нибудь). Другого варианта я не вижу. Этого софта пока в природе нет.
     
    Получается, что они требуют от нас того, что им и самим проверить практически невозможно, вот и берут на пушку.
     
    Вот такие мысли.

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 11:12 28-06-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dad1969
     

    Цитата:
    И что же USD уничтожает, блокирует, модифицирует или копирует?
     

     
    Этот вопрос уже обсуждали здесь... Но в любом случае, в том-то и дело. Где состав преступления? Ткните, пожалуйста, меня в него носом. Очень прошу!

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 11:14 28-06-2007
    Dimoniusis



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyVJI Уважаемый Виталий. Это конечно все хорошо на форуме. Но когда меня вызывают в МВД чтобы у них там дать объясния - мне лично это н енравится. Я не связан с юридичиескими делами совершенно никак, и особо ввязываться не хочу. Я технарь, и витееватый язык законов для меня сложен. Я более чем уверен, что одним моим сайтом это не ограничится. Когда со мной едет скажем человек котрый в этом отлично разбирается - это одно. Когда я один - я не обладаю нужными знаниями что делать, что говорить и тд и тп. Со своей стороны я пока сделал самое простое. Я думаю, что н аэтом они не ограничатся и будет как минимум 2 виток. Тк что выкладывание обратно программы - мало что решит. Пока убрал чтобы текущую заявку отдали обратно. Что будет дальше - вот дальше и посмотрим. От реальной помощи - когда опяьт кто-то назначит встречу в МВД квалифицированного человека, разбирающегося в вопросе не откажусь. Денег у меня не особо много, но этот вопрос тоже обсуждаем.

    Всего записей: 4134 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 11:23 28-06-2007
    blackmanos



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    executerwOw
    Ставил последнюю сборку??? Всё как написано ставил если да и не работает лог на макс и auto.vbs.log сюда!!! Не мешало бы почитать ещё файл ридми!!!

    Всего записей: 1105 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 11:32 28-06-2007
    Durst



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mpa3b

    Цитата:
    если рапидовские юристы смогли пробиться на мвд, то поверьте,это не пушистики.
    Это крутые чуваки. Их услуги стоят ох как дорого(не в курсе дорого ли это для рапиды) и рапида решила потратить деньги. Это серьезные просчитанные ходы.  

     
     Вот первый разумный голос в океане, так сказать... мудрости!
     
    Умом Россию не понять, да и не это главное; главное, что Россия эт не Европа, где в судах по пять лет моральные терзания террористов смакуют - тут суд скорый, пора-б уже привыкнуть...
     
    Я панику не раздуваю, просто с самим Dimoniusом согласен - не конец это.
    Тут на форуме сидеть и булькать каждый может, а вот непосредственно с интеллигенцией плаща и дубинки общаться - ощущения совсем другие.
     
     
    to Kis_s
     
     Kis_s шифруйся, Богом прошу!
    Хороший ты человек...

    Всего записей: 69 | Зарегистр. 13-05-2007 | Отправлено: 11:46 28-06-2007 | Исправлено: Durst, 11:47 28-06-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimoniusis
     
    Дмитрий Павлович, можно попутно технический вопрос? Как сделать так, чтобы значки USD всегда были видны в трее? А то приходятся каждый раз при загрузке системы заходить в настройки и вручную устанавливать параметр "Всегда отображать".
     

    Цитата:
    Это конечно все хорошо на форуме.

     
    Как Вы думаете, Дмитрий Павлович, неужели я за 23 годы своего юридического труда и вообще непростой жизни в при Советской власти, в бандитские 90-е и т.п. ни разу не был в такой и в даже худшей ситуации? Конечно, был. И хорошо помню, когда это было в первый раз. Помню, как мне было очень, до жути, страшно. И как воображение рисовало кошмарные фантастические картины. Поэтому могу представить Ваше состояние.
     
    Да, было, что и трусил. С испугу подчинялся незаконным требованиям. Но постепенно жизнь научила меня: "Если уверен, что прав, то стой до последнего. Делай, что должен и будь, что будет". А ещё бабушка мне говорила: "Если не знаешь, как поступить, то поступай по инструкции". С тех пор моя жизнь заладилась. Страх почти исчез (не, ну бывает не руководящее жизнью беспокойство, не без этого) и я приучился становится в лодку или оставаться на берегу, но не стоять в раскаряку.
       

    Цитата:
    витееватый язык законов для меня сложен

     
    Аха... А язык программистов совсем не витиеват, прост и ясен.  
     
    Дмитрий Павлович, если Вы предполагаете жить активной жизнью, то Вам всё равно придётся вникать в правовые вопросы. От этого никуда не деться. Поэтому лучше примите помощь, пока есть возможность. Пока рядом с Вами столько отзывчивых людей. Это без знания языка программирования можно прожить жизнь. Наверное. А вот без правовых знаний Вас будут преследовать неудачи.  
     
    Ну, сейчас Вы сдадитесь и убежите. Потом ещё раз, два, ещё сколько-то раз... А потом припрёт и так преодолеть затруднение уже не получится. У Вас же в запасе будет только реакция избегания. Дмитрий Павлович, Вы уже стали взрослым человеком. Вы мужчина и этот статус накладывает на Вас некоторые специфические нагрузки. Учитесь жить с этим, пока есть возможность учиться.  
     
    Был бы я рядом с Вами, так обязательно бы помог своим личным участием. И денег бы не взял. (Как же можно осиротить Ваших львов?! А я вот кошками увлекаюсь, у меня их аж три.) Пока же могу только рассказывать на расстоянии, что да как. Ну, коли моё предположение оправдалось и Вам на самом деле трудно разговаривать с теми же работниками ПО, то наймите представителя. Может, рядом с Вами найдётся отзывчивый юрист из числа пользователей Ваших замечательных программ. Только всё равно не пускайте дело на самотёк, вот и здесь тоже консультируйтесь. Ну, мне можете писать...
     
     
     
    Добавлено:
    Доброго Вам вечера, Durst,
     

    Цитата:
    Я панику не раздуваю

     
    Вот какое, оказывается, могущественное предприятие эта Рапида... Выдумали себе правила и могут на их основании влёгкую засадить в тюрьму нашего любезного Дмитрия Павловича. Придти вот так вот и засадить. Микрософт не смог реально совершившего преступление учителя Поносова засадить, а Рапида сможет. Какой любопытный феномен, однако...  
     

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 11:56 28-06-2007
    erka23



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да блин, забейте, и все.
    не надо боятся ничего, особенно - когда явно пугают

    Всего записей: 561 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 12:03 28-06-2007 | Исправлено: erka23, 12:08 28-06-2007
    AGG



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А по-моему всю деятельность файлообменных серверов типа РАПИДЫ, можно сравнить со  "скупкой , хранением и продажей "краденного"" и вдвойне или даже втройне противозаконной.  
     
    И поэтому следует  "пилевать"  уважаемому Dimoniusis на всякие предупреждения и угрозы  о USD.  

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 12:09 28-06-2007
    Mpa3b



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    да блин, забейте, и все.  
    не надо боятся ничего, особенно - когда явно пугают

     
    100 процентов элемент расчитаный на испуг имеется.
    Но на юристов рапида уже тратит деньги, просто так не будет
    тратить и тоже будет до конца стоять.
    Нужно законы российские изучать, пару тройку консультаций взять.
    Благо,как помню, они не дорогие.
     
    лирика
    В свое время, я несколько лет судился с предприятием Казцинк(ранее ЗСК, очень большое)
    и все было успешно. Стоял на своем и все. Адвокатов только для консультаций нанимал.
    Три процесса, точнее один выиграл, два просто не дошло до суда. Судья обязал предприятие выплатить деньги в срочном порядке. Очень много читал газет))) с законами.
    Тоже пугали, вызывали во всякие органы, говорили ерунду.
    Если бы не был подкован юридически, то пИсал бы там под стол.
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    VitaliyVJI
     как Вы выстроили эту псс? С Дмитрием Павловичем разговаривал кто-то из руководителей МВД РФ? Кто-то из следователей МВД по особо важным делам? Любой сотрудник милиции это работник МВД РФ. Или что Вы имеете в виду? В чём "крутость" чуваков их Рапиды?  
     
     

     
    я просто живу в этой стране и знаю, что такое юрист здесь.
    прежде всего, юрист палец о палец не ударит, если не будет уверен в своей правоте.
    Он не будет выдвигать кому то обвинения, равно как откажет в защите если не будет
    уверен в успехе. Такая система. Я здесь уже тоже пытался дело довести до суда.
    Не довел, мой клиент сломался не выдержал нагрузки. Прессинг здесь намного существенней чем в Казахстане, где я , можно с легкостью бегал по судам и заседаниям.
    В принципе прессинг-попасть на бабки.
    если ты проиграешь процесс, то будешь выплачивать всем сторанам.
    Это по гроб тебе хватит.
     лирика
    Другая система.
    Пример, тебе приходит письмо с предложением оплатить какие то услуги, якобы
    оказаные тебе.
    Нормальный русский человек, зная, что не делал этого выбросит в корзину письмо.
    Если же здесь не отреагировать, то автоматически виновным окажесься.
    нужно обязательно протест написать, отметиться.
     
    Возможно, юристы и на это расчитывают, незная тонкостей российского законодательства.
     

    Всего записей: 1101 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 12:25 28-06-2007 | Исправлено: Mpa3b, 12:37 28-06-2007
    VitaliyVJI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    buv
     

    Цитата:
    И что это? Убирают конкурентов?  

     
    Так а какие ещё есть варианты? Всё преступление Дмитрия Павловича: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Кстати:
     
    Статья 179 УК РФ. Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения
     
    1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
    наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового.
     
    2. То же деяние, совершенное:
     
    б) с применением насилия;
    в) организованной группой, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
     
    Не совсем наш случай, но иллюстрирует общую позицию законодателя. Рапида просто впаривает свою услугу в том виде, в каком ей это хочется. Игнорируя неудобные для неё, но законные для потребителя способы получения этой услуги. Впрочем, я уже излагал свои аналогии с женой, представителем и т.д.  
     
    Кстати, не мешало бы в этом контексте провести анализ законодательства о защите прав потребителя.  
     
    И ещё не мешало бы придать этому случаю громогласность. Подобно случаю с Поносовым, который, как мне видится, реально совершил преступление. Но здесь (в случае с Дмитрием Павловичем) я не усматриваю состава. А вообще, гласность могущественный враг всех этих прохиндеев.
     
    Кстати, Дмитрий Павлович, возможно, в результате огласки и найдётся юрист в Вашей местности, который возьмёт это дело не ради денег, а ради рекламы. Ещё и конкуренция между юристами возникнет. Да и Вам реклама в любом случае получится неплохая. Если она Вам вообще нужна для изыскания средств существования.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 12:32 28-06-2007
    buv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опять же мое личное мнение, на все возможности USD  можно посмотреть с другой стороны:
    1. Программа USD не позволяет скачивать с Рапид через халявные прокси, а просто не запрещает это делать. Дело каждого юзера, использовать это или нет.  
    2.На сколько я понял, программа CAP, вообще него разработка. То что ее можно прикрутить к USD, за это Dimoniusis не в ответе. Примеров такого симбиоза очень много. Да и CAP не единственная. Пожалуйста вводите код ручками, такую возможность USD дает стандартно.
    3.Наличие таких программ как USD не только не наносит вред Рапиде, но и увеличивает их прибыль, привлекая все больше людей к использованию их ресурса. А чем больше пользователей, тем больше и тех, кто все таки купит их премиум. Тонкости маркетинговой политики Рапиды, это их трудности. В прочем как и дыры в их системе ограничений.

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 12:39 28-06-2007 | Исправлено: buv, 12:42 28-06-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader
    Widok (19-07-2007 13:14): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24062


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru