Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DirectShow фильтры

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

0Vovan0

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BrainOff
К чему это? хоть бы словами уже описал
Gabest FLV Splitter(демукс flv и декодирование FLV4/VP6F видео - в половине флвшек оно, в другой половние FLV1 к-е декодирует пока только ффдшоу) есть в моем наборе, или можно скачать у разработчика тут http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=82303&package_id=183318

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 01:23 08-07-2007
Labus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0 благодарю тебя за разьяснения и предлагаемую помощь, буду пробовать
твои наработки через пару дней, как сделаю апгрейд системы и переустановлю ОС.

Всего записей: 845 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 01:34 08-07-2007
bredonosec

Platinum Member

Цитата:
там обычный 7зип архив,скачал - распаковывается.  

прошу пардону, вероятно это плагин под тоталкмд глючит - стандартным менеджером 7зип досталось нормально.  

Цитата:
Набочик у меня стоит и воспроизводит почти все видео
вот эти 8 кодеков - и почти всё? Хм.. попробуем.. (надеюсь, удалять остальное из системы не надо? )

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16012 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:22 08-07-2007
0Vovan0

Silver Member

Цитата:
вот эти 8 кодеков - и почти всё?

эти восемь файликов + неубитые системные кодеки воспроизводят почти все из моей 20гб коллекции клипов, половина из к-х зажата чем попало
Собственно раз никто не помогает сурьезными советами то основная цель этого топика - найти то что не воспроизводится моим набором и найти чем это воспроизвести

Цитата:
надеюсь, удалять остальное из системы не надо?

как те сказать - смотря что. Если стоят паки типа к-лайт, или ффдшоу - либо сносить их либо даже не юзать мой набор - всеравно в них все это есть. Просто с моим набором проблем небудет точно, а с теми - зависит от тебя

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 03:52 08-07-2007
bredonosec

Platinum Member

Цитата:
эти восемь файликов + неубитые системные кодеки воспроизводят почти все из моей 20гб коллекции клипов, половина из к-х зажата чем попало
ясно, попробую не трогать свои...
И не забыть, куда стукнуться, когда очередной откажется играть. ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16012 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:34 08-07-2007
SStudio

Junior Member
С моим жопорезом (GPRS) выложиш, ссылочку врят ли найду (кто ж хочет такие файли выкладивать )

А вот цытата которая подтвержтает мои слова об использовании собствених кодеов+фильтров для собствених нужд.

Цитата:
Проблема скорее всего в мпег сплиттерах которые применяются в прогах для обработки видео. Из перепробованных мною нескольких программ для конвертации видео и DVD-мастеринга работают более-менее нормально раз два и обчёлся. Nero vision express с первого взгляда вроде ну очень неплох, но намертво зависает, стоит только дать ему такой файл. А например, TmpgEnc DVD author вообще пишет, что этот файл является нелегальным (это ж надо какая извращённая фантазия у этого горе программера, который написал эту прогу  ) У меня даже BS player не хотел проигрывать спутниковые файлы, до тех пор пока не поставил Sony Vegas вместе с DVD architect, а вместе с ними в систему стал мпег сплиттер Main Concept. Вот теперь и понятно почему WinDVD, PowerDVD или Media Player classic нормально проигрывают наши файлы, а например Windows media player нет. Просто первые используют свои внутренние сплиттеры, а второй стандартный майкрософтовский.

Это цытата с другого форума, потому не знаю мож ли ссылку давать для всеобщего просмотра а в личку вам послал.

Но как видете автор все-таки решил проблему открития таких файлов на обычном плеере (типу БСПлеер) но хочу заметить что у меня также установлен Eleсard декодер и все-таки откриваеться не на всех плеерах и не всегда коректо (Main Concept не устанавливал никогда потому не могу утвеждать).

На етом считаю нашу дискусию законченой. Но эщо хотелось бы увидеть ваш рецепт установки кодеков но не толькод для открития ведо, а также и для его кодирования (тот который считаете найболее коректным).

И конечно спасибо за информацию об CoreAVC. После его установки ФДДфоу больше мне не нужен, покачто

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 21:46 10-07-2007
MetroidZ

Advanced Member
После установки K-Lite через какое то время опять возвращается глюк (подвисание).
Но вместо того, чтобы опять всё удалять использую
VLC media player
В нём есть выбор
Video/Output Modules

Выставляю Windows GDI video output
- и видео проигрывается как и должно.
Если же ставить DirectX video output (по умолчанию) - начинаются глюки.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 22:01 10-07-2007
0Vovan0

Silver Member
MetroidZ
А может просто стоит к-лайт не использовать?

SStudio

Цитата:
С моим жопорезом (GPRS) выложиш, ссылочку врят ли найду (кто ж хочет такие файли выкладивать )

жаль. ну ладно, встречу такой файлик - буду разбираться. Или мб ты попробуеш с разными сплитерами(100-200кб в архиве), я выложу если так.

Цитата:
Это цытата с другого форума, потому не знаю мож ли ссылку давать для всеобщего просмотра а в личку вам послал.

чтож страшного в этом, здесь запретов кроме вареза и спама нету

Цитата:
Но как видете автор все-таки решил проблему открития таких файлов на обычном плеере (типу БСПлеер) но хочу заметить что у меня также установлен Eleсard декодер и все-таки откриваеться не на всех плеерах и не всегда коректо (Main Concept не устанавливал никогда потому не могу утвеждать).

тут уж от плееров зависит, почти в какждом плеере какой-нить сплитер или декодер встроен, зачем только, одна путаница изза того

Цитата:
На етом считаю нашу дискусию законченой. Но эщо хотелось бы увидеть ваш рецепт установки кодеков но не толькод для открития ведо, а также и для его кодирования (тот который считаете найболее коректным).

если честно, я просто незнаю как зарегистрировать директшоу фильтр как кодек для сжатия видео, одной из целей создания этой темы было найти того кто может ответить на подобные вопросы

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 22:33 10-07-2007
MetroidZ

Advanced Member

Цитата:
А может просто стоит к-лайт не использовать?  

это не только с K-Lite происходило.
Этот кодек пак проверенный
И всё таки - почему при выборе Windows GDI video output видео проигрывает, а при  DirectX video output (это похоже используют все другие плееры) всё намертво виснет?
В OpenGL тоже не виснет, но показывает просто цветные полосы (есть такое выражение - однопиксельная растяжка).

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 22:48 10-07-2007
0Vovan0

Silver Member

Цитата:
И всё таки - почему при выборе Windows GDI video output видео проигрывает, а при  DirectX video output (это похоже используют все другие плееры) всё намертво виснет?

тебе лучше знать что в твоей системе нетак - это навеняка проблемы с директикс/видяхой

ЗЫ наконец-то !
долго мучал QuickTime, и в итоге вымучил. Наполовину обрезанная квиктайм-альтернатив (с неровским врапером) воспроизводит любые мовики через директшоу, теперь этих монстров QuickTime или QT Alt ставить ненадо. Правда минусы - mplayer classic почемуто несовместим с неровским врапером, и в нем ничего неработает и для работы квиктаймовское добро надо поместить в например windows\system32, после чего можно спокойно смотреть любые мовики
Если комуто кроме меня интересно могу выложить(5 мег в архиве)

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:47 10-07-2007
SStudio

Junior Member
Поражаюсь вашему желанию проводить опыты с этими кодеками!

Викладывайте мож эщо и Квик тайм с системы удалю???

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 14:01 11-07-2007
0Vovan0

Silver Member
http://rl-team.ru/2637061  

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:33 11-07-2007
HeT BonpocoB

Advanced Member
Всё это конечно хорошо, обсуждение, эксперименты, кодекпаки...
А вот полезно мне кажется былоб шапочку сделать такую... и разложить в ней все фильтры по полочкам со ссылками на ссответсвующие темы.

Ну например тот же k-lite "разобрать":

Media Player Classic  
DivX  - для просмотра большинства фильмов, и т.д. и т.п.
XviD - альтернатива
AC3, Vorbis, AAC - ....
CoreAVC - x264 и т.д. и т.п.

QuickTime Alternative  - ...

Ну и т.д. по всем кодекам, энкодерам, сплиттерам и прочему со ссылками на тему или на sourceforge.net или ещё куда... Или может есть уже такой по путеводитель???
И ещё желательно чтоб не всё там было собрано, а то что считается дефакто лучшим (ну или хотябы субъективно лучшим) для того или иного.

А то эти кодекпаки сколько не ставь - всё равно что нибудь да не идёт, а устанавливаются-удаляются только целиком вот и   .....

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 01:47 12-07-2007
0Vovan0

Silver Member
Рано пока еще шапочку делать, и в обсуждении два-три человека участвуют

Цитата:
Или может есть уже такой по путеводитель???

ага, мой моск.  

Пока оптимальный на мой взгляд набор я выложил, пользуйте его и говорите(и выкладывайте если возможно) что непоказывает

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 01:59 12-07-2007
murmanman

Newbie
0Vovan0
Привет
ОГромное спасибо что выложил свой кодекпак! Я тебе безумно благодарен!

** после смены видеокарты при открытии любого видео комп перезагружался почему то.. но твой кодекпак меня спас!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 15-03-2008 | Отправлено: 13:24 15-03-2008
0Vovan0

Silver Member
Пожалста Жаль за полгода ты почти единственный кто его оценил

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:36 15-03-2008
GreG

Advanced Member
0Vovan0
Сборка не обновлялась больше?

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 22-10-2001 | Отправлено: 23:50 14-10-2008
Urbanrasta

Junior Member
Где можно взять следующие DirectShow фильтры: Nero Digital AVC Audio Encoder, Nero Digital AVC Muxer, Nero File Writer??? Нигде найти не могу

Всего записей: 46 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 16:56 30-05-2009
0Vovan0

Silver Member
Urbanrasta
В любом пакете неро например, только они просто так врядли работать будут, у неро все вместе связано
GreG
Нет, сорри, забросил. При небольших требованиях того что там было имхо вполне достаточно, а если хотим больше - лучше ставить haali media splitter + ffdshow, особо систему не засоряет и практически универсально. А еще лучше пользовать проигрыватель со встроенными кодеками, например Mplayer

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:02 30-05-2009
Urbanrasta

Junior Member
0Vovan0
Установил неро 9, в GraphStudio они так и не появились... Как их туда засунуть?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:03 30-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DirectShow фильтры

Реклама на форуме Ru.Board.