Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



ClipMate - расширение стандартного буфера обмена Windows, делающее его истинно мощным инструментом. Возможность Windows вырезать/копировать/вставить работает хорошо для передачи отдельных элементов данных, но бесполезна, если Вы хотите переместить много данных или сохранить данные на более продолжительное время, чем до Вашей следующей операции вырезать или копировать (при которых Windows перезаписывает поверх данные в буфере обмена, независимо от того, готовы Вы к этому или нет!). ClipMate работает вместе с стандартным буфером обмена Windows и хранит каждую часть Ваших данных (текст и графику), все, что Вы вырезаете или копируете. Как только Ваши данные помещаются в ClipMate, Вы можете выбрать элемент, и он будет автоматически помещен в буфер обмена или напрямую в приложение, которое Вы используете. Вы можете просматривать, печатать, редактировать, переформатировать, преобразовывать в верхний/нижний регистр, искать, переименовывать, и изменять сорировку элементов клипов. Есть встроенная проверка орфографии. Вы можете создавать неограниченное количество коллекций клипов для хранения Ваших данных, и у Вас есть полный контроль над правилами сохранения коллекций с тем, чтобы Ваши коллекции соответствовали ходу Вашей собственной работы. Например, Вы можете использовать коллекцию "InBox" для захвата всех клипов, и создать коллекцию "Сейф" для тем, подобных советам и уловкам, часто используемым письмам, клипам изображений, горячим Интернет-ссылкам, исследовательским проектам, или тому, что хотите. ClipMate позволяет Вам с помощью PowerPaste с легкостью вставлять большое количество данных.
Новое в последних версиях: Мощь новой базы позволяет хранить тысячи клипов, сохраняет свободное место на диске и позволяет использование базы множеством пользователей по Вашей сети LAN. Ярлыки помогают Вам отыскивать любимые клипы, и Вы можете безопасно хранить важные данные с помощью 56-битного ARC4 шифрования. Встроенные возможности захвата экрана, резервного копирования базы, основанный на SQL поиск. Новое в 6.5: Поиск & Замена (с RegEx), выходная фильтрация (вставка любого клипа как обычного текста), и "Уплотнение URL".


Скачать последнюю версию с офсайта: http://thornsoft.com/dist/ClipMate7.exe (for European Multi-Language (Franзais, Espaсol, Русский язык (Russian) Deutsch (German), Tьrkзe (Turkish), Turkish, Italiano, Polish, Czech, Dansk)) [~7 Мb]
Now Portable!
Руководство пользователя ClipMate 7 (Eng)

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 08:04 21-06-2007 | Исправлено: Komandor, 22:25 21-08-2022
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrPerfect
спасибо. так и поступил.
и ещё вопрос: дело в том, что (насколько я понял) ручной захват захватывает содержимое буфера обмена.
т.е. для пополнения буфера программы я должен нажать
ctrl+c, win+c
 
Не позволяет ли программа упростить процедуру?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 17:30 21-10-2007 | Исправлено: sadmn, 17:31 21-10-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn
Да, увы захват выполняется только после заполнения буфера обмена и решения проблемы я не вижу. Может быть вам другие программы порекомендуют. Например, CLCL
http://www.nakka.com/soft/clcl/index_rus.html
Здесь есть смена стандартных сочетаний Ctrl-C и Ctrl-V.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 19:43 21-10-2007 | Исправлено: MrPerfect, 19:45 21-10-2007
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrPerfect
спасибо. правда клипмэйт наотрез отказывается у меня вставлять текст в ворд - определяет только буфер MS Office - а туда ес-но ничего не вставляется.
пойду поищу в гугле. Hands.sys - походу для этой программы новая версия этого драйвера требуется

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 20:26 21-10-2007
sadmn



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
новый вопрос - в списке записей в буфере не отображаются такие символы, как дельта, сигма и т.п.
шрифты менял - не помогает, всё-равно отображаются вопросиками, но вставляются - нормально. Может, чего посоветуете?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 15:17 23-10-2007 | Исправлено: sadmn, 15:21 23-10-2007
Zizizo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как например вставлять из Своей коллеекции  записей - выборочно записи с помощью горячих клавишь, например я хочу вставтьпятый буфер, в Winclip напримре я прсото нажимаю Ctrl + 5 и всё  
А как сделать этот в ClipMate ?  
То есть чтобы моджно было горячо вставлять клавишами например Ctrl +1, Ctrl + 2 и т.п.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 22:56 02-11-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zizizo, в Клип Мейт иной принцип работы, но последние клипы так же на виду: клавиша верх-вниз по заголовкам и Энтер или клик мышкой и клип вставлен. Имееются сочетания клавиш перебора клипов без вызова проги: Ктрл+Аль+N и Ктрл+Альт+P, а часть содержания текущего клипа отображается на панели задач, если включенно разумеется.
 
Самые актуальные сочетания клавишь всегда можно настроить в свое удобство в соответсвующей вкладке, в опциях.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 01:38 03-11-2007
Zizizo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про перемещение между элеменами я понял (Ктрл+Аль+N и Ктрл+Альт+P)
А вот как сделать сразу вставку любого из элементов без перемещения да него этими клавишами. То есть например у меня сейчас указатель стоит на пятом 'tktvtynt? а я хочу вставить из буфера первый. Как горячей клвишей резко вставить этот первый элемнт куда нить в приложение ? То есть чтобы мне не нажимать 4 раза клавиши  Ктрл+Альт+P, а сразу вставить этот первый элемент.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 06:51 03-11-2007 | Исправлено: Zizizo, 06:51 03-11-2007
Zizizo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ответьте плиз, ))

Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 20:21 03-11-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zizizo

Цитата:
Подскажите, как например вставлять из Своей коллеекции  записей - выборочно записи с помощью горячих клавишь, например я хочу вставтьпятый буфер, в Winclip напримре я прсото нажимаю Ctrl + 5 и всё

Записей же может быть многие тысячи. Как вы вставите 280379 запись? Нажмёте Ctrl + 280379?
 
В ClipMate такой функции нет. Извольте вставлять только текущую активную запись. Или цепочкой записи подряд. Можно для большего удобства перенастроить горячие клавиши перемещения вверх-вниз, сведя их к простым сочетаниям, даже к какой-нибудь одной клавише.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 08:53 04-11-2007
Zizizo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот я например хочу зарегистрировать свой сайт в инет каталогах.
Я создаю 10 буферов, то есть коллекцию из 10 записей.
Загружаю каталог и вставляю эти 10 записей в поля, потом загружаю следущий каталог и опять  эти 10 записей. Дело в том что надо всё это делать быстро, а переключения между записями с помощью горячих клавиш хоть и займёт пару секунд, а в совокупе это выльется в огромное время.
Я конечно предполагаю использовать Power Paste, но иногда некоторый записи не нужны, и их нужно пропустить например, а Power Paste по очереди все продвигает.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 10:32 04-11-2007
Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zizizo, если надо пропустить несколько записей - решается легко, чисто технически. Например, нужно пропустить 5 и 6 запись, в поле должна попасть 7:  
вставляешь туда по очереди 5 и 6,  
Ctrl+A,  
следующие сочетание Ctrl+V вставит 7ю позицию и заменит холостые.
 
Есть другой вариант заполнения форм, без использования буфера обмена. Если позиций не более 14 то возможно тебе будет удобней функция "Вставить личные данные" в браузере Opera: достаточно набрать только первую букву позиции и тут же будет предложенна подстановка. Обсудить же ее можно в другой, соответсвующей теме на этом форуме.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 11:01 04-11-2007
Zizizo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про оперу известно, спасибо )) но хотелось бы ещё быстрее. запсией менее 14.
Остановился пока на WinClip  с возможность быстрой вставки записей по Alt + 0, Alt + 1, Alt+2.....

Всего записей: 89 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 07:13 05-11-2007
shalunov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли русский словарь для проверки орфографии в ClipMate?  
Англоязычный словарь ClipMate с расширением .adm (american.adm) от http://www.addictive.net/.  
Если у кого-то есть ответ на этот вопрос (или его альтернативное решение) - подскажите, пожалуйста!
 
Добавлено:
Вот ссылка на архив со словарём русского языка для проверки правописания в ClipMate:
http://www.addictivesoftware.com/bin/dicts/russian.zip - Russian (updated: February, 2001)
Содержимое архива поместить в директорию программы. Например, E:\ClipMatePortable\app\ClipMate  
А вот ссылка на страницу с другими словарями:
http://addictivesoftware.com/dicts-extern.htm

Всего записей: 111 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 12:00 24-12-2007 | Исправлено: shalunov, 06:47 25-12-2007
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.thornsoft.com/
Latest Version: [7.3.12 ]

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 14:31 20-01-2009
zzzUUUzzz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sadmn
может поздновато , но можно упростить с помощью autohotkey, например так:
 
#c::Send ^{vk43}#{vk43}
;нажать Win+c
 
и есть вопрос: можно сделать, чтобы по-умолчанию отображался "ТЕКСТ как HTML"?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 12:12 19-04-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значок в трее в последней версии ни на что не реагирует - ни на правую кнопку мыши, ни на левую. Подскажите, где-то я в настройках чего-то не то отключил?
 
Добавлено:
Оказывается в опциях надо было поставить "видно всегда".

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:35 15-11-2010
Rat2B



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipMate v7.3.14

Всего записей: 242 | Зарегистр. 26-05-2009 | Отправлено: 01:31 10-01-2011
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При попытке вставить клип вылетает ошибка.
   
Такое возникает только если раскладка русская, с английской всё ОК. Это можно  поправить?
И ещё, как  картинки вставлять? Или их можно только сохранять?

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:44 24-06-2012
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые !
Не подскажете, почему при попытке вставить русскоязычный текст из ClipMate он изображается в блокноте в виде "крякозябров" ?
Система Windows XP SP3 ( English ),  ClipMate 7.5.23.130.
Заранее благодарен за ответ.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 15:52 05-02-2013
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikspb2
Это "баг" самого буфера обмена (Винды), перед копированием надо переключиться на русский язык, а потом вставлять.

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 10:55 06-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru