Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Adzja



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



ClipMate - расширение стандартного буфера обмена Windows, делающее его истинно мощным инструментом. Возможность Windows вырезать/копировать/вставить работает хорошо для передачи отдельных элементов данных, но бесполезна, если Вы хотите переместить много данных или сохранить данные на более продолжительное время, чем до Вашей следующей операции вырезать или копировать (при которых Windows перезаписывает поверх данные в буфере обмена, независимо от того, готовы Вы к этому или нет!). ClipMate работает вместе с стандартным буфером обмена Windows и хранит каждую часть Ваших данных (текст и графику), все, что Вы вырезаете или копируете. Как только Ваши данные помещаются в ClipMate, Вы можете выбрать элемент, и он будет автоматически помещен в буфер обмена или напрямую в приложение, которое Вы используете. Вы можете просматривать, печатать, редактировать, переформатировать, преобразовывать в верхний/нижний регистр, искать, переименовывать, и изменять сорировку элементов клипов. Есть встроенная проверка орфографии. Вы можете создавать неограниченное количество коллекций клипов для хранения Ваших данных, и у Вас есть полный контроль над правилами сохранения коллекций с тем, чтобы Ваши коллекции соответствовали ходу Вашей собственной работы. Например, Вы можете использовать коллекцию "InBox" для захвата всех клипов, и создать коллекцию "Сейф" для тем, подобных советам и уловкам, часто используемым письмам, клипам изображений, горячим Интернет-ссылкам, исследовательским проектам, или тому, что хотите. ClipMate позволяет Вам с помощью PowerPaste с легкостью вставлять большое количество данных.
Новое в последних версиях: Мощь новой базы позволяет хранить тысячи клипов, сохраняет свободное место на диске и позволяет использование базы множеством пользователей по Вашей сети LAN. Ярлыки помогают Вам отыскивать любимые клипы, и Вы можете безопасно хранить важные данные с помощью 56-битного ARC4 шифрования. Встроенные возможности захвата экрана, резервного копирования базы, основанный на SQL поиск. Новое в 6.5: Поиск & Замена (с RegEx), выходная фильтрация (вставка любого клипа как обычного текста), и "Уплотнение URL".


Скачать последнюю версию с офсайта: http://thornsoft.com/dist/ClipMate7.exe (for European Multi-Language (Franзais, Espaсol, Русский язык (Russian) Deutsch (German), Tьrkзe (Turkish), Turkish, Italiano, Polish, Czech, Dansk)) [~7 Мb]
Now Portable!
Руководство пользователя ClipMate 7 (Eng)

Всего записей: 86 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 08:04 21-06-2007 | Исправлено: Komandor, 22:25 21-08-2022
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Цитата "Это "баг" самого буфера обмена (Винды), перед копированием надо переключиться на    русский язык, а потом вставлять."
  Пробовал, не помогает.
 Другая программа, ClipX, работает нормально, но у неё меньше возможностей. ((:

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 12:50 06-02-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какие преимущества есть у ClipMate по сравнению с аналогом ClipMagic?!
Раньше пользовался ClipMagic, она тока стала платной, но работает без типичного гемора ClipMate (которая возьмет да и сбросит регистрацию через х-месяцев). Там все спокойно.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:08 22-02-2013
guakamole



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какие преимущества есть у ClipMate  

При использовании на Вин8 однозначно одни минусы выпирают, ресурсопрожорливость несоразмерная например. Прога явно осталась в прошлом по имплементации, хоть разрабы какую-то косметику наводят в последнее время. Лет десять её юзал, но сейчас перешёл на ClipCache.

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 20:52 22-02-2013
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задолбала...
 
Invalid key [v] , ну поправил в настройках быстрой вставки v на V ,заработала...
 
Но после перезагрузки в настройках опять v в нижнем регистре, и опять "Invalid key [v]"
 при вставке двойным кликом.
 
Этой дуре каждый раз так объяснять, а она опять за своё?    

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 21:44 26-02-2013 | Исправлено: ewfox1, 21:46 26-02-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
guakamole
 
ClipMagic здорово походит на ClipCache! Буду пробовать, у меня ХР, ресурсов много не ест, но мне давно надоел этот гемор с ClipMate. Вечно что-то не так.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:40 28-02-2013
guakamole



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ClipMate на мой взгляд только одна реально крутая, оригинальная фича, это power paste с разбивкой по "разделителям" (окошкам, пропускам, тире и т.д.), очень удобно при вводе серийников, например  

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 21:58 28-02-2013
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
реально крутая, оригинальная фича
присутствует и в AkelPad.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 22:27 28-02-2013
guakamole



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
присутствует и в AkelPad

Но это ж не программа для буфера обмена

Всего записей: 1299 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 22:53 28-02-2013
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Задолбала...  
 
Invalid key [v]  

 
похоже разобрался - глюк, если раскладка RU,
на своей (EN) б... работает как надо, если б поправили
 
пожалуй очень ничего прога, нравится drag-n-drop и что есть портативка,
Comfort Clipboard тож, но портативки нет

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 21:45 13-03-2013
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю,актуально,или нет(из шапки)
Adzja
Цитата:
 описание функций и способы работы с ClipMate есть в книге А.Левина "Самоучитель полезных программ" (разыскивается в электронном виде)  

книга есть на рутрекере:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2173547
 PDF,40 MB

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 21:56 13-03-2013 | Исправлено: UCLA, 21:57 13-03-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один минус у ClipMate -- Отсутствие редактора RTF-файлов , то есть, возможности  форматирования..  
Казалось бы - при такой навороченности-то ...
Как-то в наше время тотальных редакторских возможностей даже от Андроида, подражающего MS Office ...
Вместо этого - пространные рассуждения в хелпе, что ... RTF-форматирование "значительно увеличивает размер"...
Это когда 500 Мб стали ежедневной нормой просмотра в интернете...
Короче, форматирование в ClipMagic - есть!
В ClipCache - тоже есть.
Да и в других менеджерах клипбоарда наверняка аналогично есть.
 
Вот как отвечает автор "красочно-голубой программы" Chris Thornton на недоуменный вопрос юзера, пожелавшего редактировать свои RTF-клипы -- получите удовольствие! -- :
 
I'm sorry, but ClipMate does not have this feature (editing RTF). Only plain text editing is supported.
_________________
I'm the ClipMate Guy!
 
Собственно, а что вы хотите от "гея", пацана, который в постоянной борьбе с собой и сообществом вокруг него?!
Причем, не какой-нить там заурядный a guy, как другие поклонники проги, а уникальный и единственный, гордый собой THE ClipMate GUY!
 

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 09:58 29-06-2013 | Исправлено: cuneiform, 10:40 29-06-2013
Z4masko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не пойму
Нужно назначить горячие клавишы для вставки определённого элемента из коллекции. Напримре есть 10 элементов. Я при наборе текста хочу вставить быстро 5 элемент, потом 3 ,потом 1, потом например 4...В старых версия программы я помню =-точно можно было ,сейчас стоит версия 7.5 и не пойму можно ли так сделать или нит
смотрю в настрйоках горчих клавиш -есть только перемещение вверх иил вних по элементам коллекции ,а быстрой выборки какого то определённого элемента коллекции нету????

Всего записей: 735 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 17:01 17-09-2013
sasha300



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как забить в сабж горячие фразы и вставлять их с помощью горячей клавиши? Чтобы можно было нажать на сочетание этих клавиш и выскочило меню с этими горячими фразами. Причём  могу ввести горячую клавишу, используя только клавиатуре, к прмеру, нажал ctrl+y затем 3 и вставилась фраза "Здравствуйте, перед выездом желательно позвонить."

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 11:27 19-12-2013
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, не подскажите ли вы, есть ли в программе возможность назначить горячую клавишу для сохранения в папку safe? Мне видится очень удобным, чтобы используя стандартные ctrl+c весь трэш сохранялся в inbox, а элитная информация при нажатии специального хоткея отправлялась в safe. Я искал, но ничего подобного не обнаружил. Поэтому может быть подскажите аналоги, в которых подобная функция имеет место быть?  Спасибо.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 22:32 01-02-2014
Bolenic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasha300
Цитата:
... горячие фразы и вставлять их ... фраза "Здравствуйте, перед выездом желательно позвонить."

Для таких целей вполне подходит Punto Switcher.

Всего записей: 2645 | Зарегистр. 30-03-2006 | Отправлено: 21:50 04-02-2014
ewfox1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вполне подходит Punto Switcher.  

 
И как же это сделать в Punto?

Всего записей: 703 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 19:45 05-02-2014
sbornik2001



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 7.3.04 portable. Проблема со вставкой буфера обмена. Программа в себя берёт нормально и отображает в своем окне нормально, Нажимаю на нужном мне тексте, он в нижнем окне программы отображается. Я выбираю его там мышью, ПКМ -Копировать,  но куда бы я не вставлял - куча нечитаемых символов вместо текста. WindowsXP SP3 шрифты в системе не меня, кодировки не трогал. Как решить эту проблему?

Всего записей: 588 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 13:24 27-10-2014
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже пользуюсь такими прогами с десяток лет и устал просить авторов довести свой продукт до моего идеала. Написал свой - скрестил AceText и ClipDiary. Получился бесплатный Clip Angel
английская страничка https://sourceforge.net/projects/clip-angel/ (свободное скачивание)
русская страничка http://infostart.ru/public/577075/  (русское описание и обсуждение)

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 23:58 30-01-2017
olegzbf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 по очереди все продвигает
 
 
Нажимаю Ctrl+D, или Ctrl+U, у меня курсор начинает довольно быстро двигаться вверх или вниз без остановки пока не достигнет начала или конца. Как его остановить? Кто-нибудь сталкивался с таким может быть? Win10

Всего записей: 36 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 21:32 30-08-2019
danadai



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Задолбал Invalid key [v]  

аналогично, писал в поддержку - ответов ноль, исправлений ноль. Так бы уже давно купил лицензию.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 21:59 15-09-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ClipMate


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru