Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

dvkdvkdvkdvk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сервер Обмена Каптчами - С.О.К
Capthca Exchange Server - C.E.S

 

6-го марта 2007 года успешно стартовал проект Captcha Exchange Server,
(Сервер Обмена Каптчами или СОК)

Автор разработки и реализации - DVK aka dvkdvkdvkdvk(здесь, на форуме)

  • Что такое CAPTCHA и зачем ими меняться ? --> Подробнее...
  • Наиболее интересное описание феномена СОКа и его предистории от flint`а: --> Подробнее...
  • FAQ по Серверу Обмена Каптчами размещено здесь.
  • Свежая статистика работы СОКа --> здесь.

    С.О.К - не программа, а сервис и ему нужны программы, которые могут с ним взаимодействовать, чтобы этот сервис осуществлять. На сегодняшний день таких программ две: USDownloader от Dimonius'а и MailDownloader/MailUploader от Dimas'a. (Кстати, меня тоже зовут Дмитрий, так что если три Димы - это совпадение, то очень маловероятное ).


    Изначально этот универсальный менеджер закачек не поддерживает работу с СОКом.
    Для того, чтобы это было возможно, необходимо установить альтернативные плагины.

  • Последние версии альтернативных плагинов от DVK (с подробной инструкцией и описанием работы --> здесь, поддерживаемые сервера: CocoShare.cc, DataCod.ru, FileFactory.com, RapidShare.com, Badongo.com, YourFileLink.com, iFolder.ru, MegaUpload.com, SexUploader.com, GetFile.biz, MegaRotic.com, ShareBigFile.com, Easy-Share.com, 4FileHosting.com, Upload.com.ua, ShareUa.com, NetLoad.in, Letitbit.net, Depositfiles.сom, FileHolding.com, Uploading.com, Xradio.ru, Mihd.net, SwapFile.ru, ShareOnAll.com, Shara.by, Sklad.Saransk.ru, FileStock.ru, Plus-Msk.ru, Zaycev.net, Narod.Yandex.ru, Narod.ru, TopoMaps.eu



    Этот комплект программ позволяет закачивать и скачивать файлы через mail-сервера. В связи с тем, что некоторые почтовые сервера (mail.ru, walla.com) ввели каптчи в процессе работы с почтой, в программы была введена поддержка СОКа для их распознавания. Дополнительных действий для работы с СОКом (кроме как ввод логина-пароля в настройках) не требуется.
    Скачать последние версии программы можно и здесь:
  • MailDownloader_v3.33_Setup.exe
  • MailUploader_v3.33a_Setup.exe


    С.О.К позволяет обмениваться вобщем-то любыми каптчами, очень облегчает жизнь тем, кто не может правильно настроить распознавание в автомате. Желающим зарегистрироваться --> сюда
  • Полная история смены картинок на rapidshare.com за последние дни: здесь

    Первая и единственная пока пограмма-клиент для СОКа - CEP, висит в трее, выдает окошко с каптчами, когда нужно. Последнюю стабильную версию можно скачать здесь. Разработчик: Cruchaga. Обсуждать программу можно и нужно в этом топике.


    Все вопросы, пожелания, конструктивные обсуждения и пр., связанные с Сервером Обмена Каптчами (вопросы работы конкретных плагинов сюда не входят) будут рассматриваться в этой ветке только если вопрошающий (доброжелатель, рационализатор) указал свой ник на СОКе!


    Продолжение ветки по СОКу здесь -> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28260




    никаких объявления о продаже чего-либо!
    здесь не барахолка.

    /Widok/

  • Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 22:07 15-07-2007 | Исправлено: dvkdvkdvkdvk, 19:14 23-09-2008
    Andryha2005

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    - Cборки от KireevSasha и blackmanos работают с С.О.К.?

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 21:10 24-12-2007
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Andryha2005

    Цитата:
    - Cборки от KireevSasha и blackmanos работают с С.О.К.?

     
    А кто ж их знает
    С СОКом работают альтернативные плагины. Несложно посмотреть = они или не они включены в сборки. Все альтернативные плагины выдают в лог характерную строку при старте закачки типа такой:

    Код:
    24.12.2007 19:42:25   ==== IFolderRu.plg from DVK (ICQ 9860399), version 0.11 (09.12.2007) ====
     

     
    Все альтернативные плагины работают с СОКом.

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 21:31 24-12-2007
    Andryha2005

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Читаю тут
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24035&start=5&limit=1&m=1#1
    про особенности поведения плагинов. Не понятно следующее :
    "...Все плагины создают и потом читают параметры в файле ваше_имя_для_файла_USDownloader.exe".ini каждый в своей секции ..."
    Сами создают или надо вручную всё сделать? Тогда где создаётся этот файл? Можно пример?
    Задачка у меня такая. Стоит USDownloader + Cap (последняя сборка от KireevSasha). Необходимо добавить в её функционал работу с С.О.К. Причём нужна полная автоматизация: cначала распознает автомат (Cap), если он  
    возвращает неудачную строку - тогда данные отправляются на С.О.К. Помогите пожалуйста, если кому не трудно.

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:00 24-12-2007
    Kis_s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andryha2005

    Цитата:
    cначала распознает автомат (Cap), если он    
    возвращает неудачную строку - тогда данные отправляются на С.О.К.

    Думали в своё время ..... ДВК мне даже полный, так сказать "апи" СОКа расписал .... но потом .... не сложилось ;о((( ... В том смысле, что у меня времени не хватило капу к СОКу привязать .... да и, имхо, без надобности, как показала практика ... Ты для каждого обменника можешь сам настроить технологию распознавания, путем установки/настройки плагинов ...

    ----------
    Ну кто опять в коллайдер сунул палец? Сломали замечательную вещь...

    Всего записей: 1403 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 23:54 24-12-2007
    Andryha2005

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kis_s

    Цитата:
    Ты для каждого обменника можешь сам настроить технологию распознавания, путем установки/настройки плагинов ...

    Так вот я и прошу объяснить мне как это правильно сделать. Как бы сделал ты?

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:13 25-12-2007
    DaveScream



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так вот я и прошу объяснить мне как это правильно сделать. Как бы сделал ты?  

     
    раз такие дела, то думаю думаю для обменников, которые реально распознать - ставить обычные плагины (не альтернативные), а для тех которые не реально распознать - ставить альтернативные плагины, ипользуещие СОК для распознавания...
     
    блин. как-то все разрознено получается... сложно начинающему разбираться и вникать в это всё....
     
    почему из тех кто шарит никто не возьмется и не сделает одну нормальную сборку?
    я понимаю что обстановка в этом деле меняется довольно часто... но не каждые же 3 часа... можно создать сборку и обновлять её хотябы раз в неделю...  
     
    чтобы бац, скачал всё что нужно. оно уже по текущей ситуации настроено часть капч само распознает, часть берет с сока.   к сборке приложить CEP  и описание как зарегиться на сервере СОКА. +  куда в конфиге USD   вписать логин и пасс СОКа...
     
    или сделать даже программу....  которая бы посре распаковки  самораспаковывающегося архива запускалась,  и спрашивала  логин   и пароль COK сервера... и потом эти данные  записывала сама в соответствующие секции в USDownloader.ini
     
     
    и обновлять это дело раз в неделю...
    ---
    просто система имеет кучу звеньев и чтобы доступнее её всю сделать.. причем даже для тех, кто не особо хочет в этом всем копаться и разбираться...  
     
    представьте.. каждый из тех кто юзает USD должен регулярно плагины эти постоянно следить, обновлять, настраивать их, смотреть изменилась ли картинка и реально ли ее распознать с помощью cap.exe  или не реально.. если не реально, то перенастраивать плагин на СОК...    это сплошной и очень большой геммоооррррр.  
     
    ---
    те кто делают сборки. плиз!  раз вы уже этим занялись... разработайте сборку, которая бы не часто, но регулярно обновлялась...   и уже имела бы последние версии всех плагинов, умела работать с СОК и с CAP и при этом учитывала какой из обменников на сегодняшний момент распознается CAP  а какой нет.
    ---
     
     
    или это довольно тяжко будет реализовать?
    ---
     
    может вся сложность в организации этого дела? например со своей стороны я вижу в создании таких вот сборок как я описал   самым сложным  это постоянно наблюдать за тем, капчи с каких обменников реально распознавать на автомате, а какие нет... но если  как-то организовать помощь сборщику ... на форуме каком-нить например, чтобы  юзеры помогали сборщику и писали какие серверы реально распознать спомощью cap.exe а какие нереально...  
     
    так как сборщик не может пользоваться кучей обменников сразу и быть в курсе ситуации по каждому из обменников.
    ---
    и как майкрософт регулярно выпускать обновления... необязательно чуть что, так сразу обновление делать... так напряжно будет слишком для сборщика.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 00:45 25-12-2007 | Исправлено: DaveScream, 00:53 25-12-2007
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Andryha2005

    Цитата:
    Сами создают или надо вручную всё сделать? Тогда где создаётся этот файл? Можно пример?  
    Задачка у меня такая. Стоит USDownloader + Cap (последняя сборка от KireevSasha). Необходимо добавить в её функционал работу с С.О.К. Причём нужна полная автоматизация: cначала распознает автомат (Cap), если он    
    возвращает неудачную строку - тогда данные отправляются на С.О.К. Помогите пожалуйста, если кому не трудно.

     
    Создают сами при первой же попытке закачки, если ее до этого не было в ини-файле.
    С параметрами всеми - такой же принцип: при первой же необходимости использования параметра - он создается с дефолтными значениями, если его до этого не прописали заранее.
     
    Настройка плагинов на двойную работу элементарная:
    - прописываем для каждого вызов внешней распознавалки (КАПы например) в параметре RecogniseCMD=
    - если она не распознала - плагин сам идет на СОК и распознает там.
     
    По поводу сборки - я сторонник СОКа (странно ) - в моей т.н. сборке все просто: непоследняя версия ЮСД (чего-то я не сильно люблю новшевства, жду, когда они отладятся) и все плагины, для которых есть альтернативные - заменены на них. Никаких распознавалок, все идет на СОК. Там правда пару-тройку отстали от жизни (катастрофически не хватает свободного времени) - но зато основные работают отлично! Например, сегодня было сообщение, что на ифолдере что-то поменялось - но мой плагин как качал нормально, так и продолжает эти ссылки качать.
     
    Такая сборка может многим не понравиться - мол, какие-то каптчи в автомате легко распознать. Поэтому я ее и не выкладываю. Но попрежнему считаю, что СОК до сих пор нуждается в таких вот "дотациях" - в смысле, что им надо пользоваться активней, чтобы не загубить хорошее дело. Вон, на майл.ру, говорят, каптчи уже меняются раз в несколько минут - я думаю, что обменники будут продолжать бороться с автоматами.

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 01:34 25-12-2007
    Andryha2005

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DaveScream
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
     
    dvkdvkdvkdvk

    Цитата:
    Такая сборка может многим не понравиться - мол, какие-то каптчи в автомате легко распознать. Поэтому я ее и не выкладываю.

    А зря. Мне подобная сборка наиболее симпатична.
     
    По поводу ини-файлов.
    Общая секция настроек Сервера Обмена Каптчами в ini-файле:  

    Цитата:
    Код:[CaptchaExchangeServer]  
    Nick=  
    Pass=  
    SavePoints=0

     
    А эту запись надо самому прописывать в USDownloader.ini?

    Всего записей: 201 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 01:59 25-12-2007
    Antn66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andryha2005
    Конечно. Заполнение полей Nick&Pass "автоматом" пока не предусмотрено.
    Не забудьте также заполнить поле SavePoints, - "минимальное кол-во оставшихся капчей, при котором происходит отключение от С.О.К. (сохранение мин. остатка каптчей для исключения "автобана")" - IMHO.
    С уважением.Antn66

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 02:40 25-12-2007
    Kis_s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DaveScream
    Ну так сделал бы подобную сборку ;о))) Не стоит забывать, что все стараются в меру сил и возможностей... а их на все катастрофически не хватает ;о((( Плюс еще такой момент, что сосредотачивать все механизмы того же распознавания в одних руках - тоже не есть карашо .... если потенциальный противник точно знает где дворец - легче прибить ... ;о((( ... Да и текучки хватает .... для примера, тот же скрипт для поддержки чистого USD с плагами ... статистика предыдущего месяца:
    Имя сервера    Исход. трафик    Вход. трафик    Хиты
    usd.*********.ru    36.35 ГБ    2.18 ГБ    10180299
    А это уже не шутки - около 300 тыс обращений в сутки ... ;о))) Нужно хотя бы постоянно мониторить ... ;о)

    ----------
    Ну кто опять в коллайдер сунул палец? Сломали замечательную вещь...

    Всего записей: 1403 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 08:10 25-12-2007 | Исправлено: Kis_s, 08:23 25-12-2007
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    All Right

    Цитата:
    Вопрос такой - нельзя этот плагин увязать с CES чтоб цифры вручную не вводить?

     
    Новый плагин для Shara.by - v0.01 (25.12.2007) by DVK
     
  • автоматическое распознавание каптчи через СОК;
     
    Качаем здесь: http://dvk.com.ua/rapid/plugins/SharaBy_plg-v001-(DVK).rar
    Внутри подробная инструкция на русском.
    Обсуждаем здесь.
     
     

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

  • Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 09:26 25-12-2007
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cruchaga
    Во время обновления в СЕР (через каждую минуту), если я работаю с текстом в любом приложении, курсор станвится неактивным. Нужно передёргивать мышкой. Не очень удобно. Это у меня так, или это недостаток программы?
     
    С уважением...

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 21:35 25-12-2007 | Исправлено: skakunnl, 21:36 25-12-2007
    Cruchaga



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Во время обновления в СЕР (через каждую минуту), если я работаю с текстом в любом приложении, курсор станвится неактивным. Нужно передёргивать мышкой. Не очень удобно. Это у меня так, или это недостаток программы?  

     
    Ты имеешь ввиду, что теряется фокус окна?
    Уже была такая бага и я её исправлял, но ещё раз проверю. Бага состоит в том, что в главном окне программы сообщение из сервера показывается в контроле Internet Explorerа и он всегда при обновлении захватывает фокус. Может сейчас что-то ещё начало перехватывать фокус. Попытаюсь разобраться
     
    P.S. Сейчас вспомнил. Ты кажется изменял параметр Use_IE_To_Get_CES_Data? вероятно в этом проблема

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:10 26-12-2007
    Antn66

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Последнее время на С.О.К. всё чаще возникают неприятные ситуации с некоторыми пользователями, к примеру последний раз в период с 22 до 23 часов 25.12.2007, пользователь Marcovich выставлял всем подряд ошибки за правильно распознаные каптчи. Понятно, что сам пользователь Marcovich не причём, а дело или в настройках плагина или в ответах сервера именно ему. Но ведь не он один посылает каптчи, полученные от этого файлообменника и редко у кого в массовом порядке возникают подобные проблемы.
    dvkdvkdvkdvk
    Планируете ли Вы в будущем реализовать какой-либо механизм защиты "распознающих" пользователей от таких "ошибок"?
    С уважением к Вам и Вашей очень нелёгкой и трудоёмкой работе. Antn66

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 21-10-2007 | Отправлено: 04:24 26-12-2007 | Исправлено: Antn66, 04:50 26-12-2007
    Cruchaga



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antn66
     
    Впринципе такая защита уже есть. Если количество ошибочных картинок превышает 30%, то срабатывает автобан.  
    Я так понимаю что это очень сложно сделать так, что-бы система отслеживала последние, скажем, 100 каптч, потому-что система не запоминает каждую конкретно каптчу а только имеет общие счётчики.

    Всего записей: 145 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 05:47 26-12-2007
    dvkdvkdvkdvk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Antn66

    Цитата:
    Планируете ли Вы в будущем реализовать какой-либо механизм защиты "распознающих" пользователей от таких "ошибок"?

     
    Да надо бы добавить что-то оперативное, но есть вероятность ложных срабатываний. Пока еще не придумал.

    ----------
    Добро пожаловать на Сервер Обмена Каптчами(invite: RapidByeByeBye) Обсуждаем тут

    Всего записей: 1437 | Зарегистр. 24-12-2006 | Отправлено: 08:42 26-12-2007 | Исправлено: dvkdvkdvkdvk, 08:43 26-12-2007
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dvkdvkdvkdvk
    Можно, например, при двух ошибках подряд банить на часок-другой..
    Вопрос: А если юзер не виноват и ему действительно неправильно распознают?
    Ответ: А нефиг такие сложные каптчи на сервер отсылать тем более 2 р подряд!!

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 09:19 26-12-2007
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А нефиг такие сложные каптчи на сервер отсылать тем более 2 р подряд!!

    Если бы только я видел какие капчи отсылаются...
     
    Добавлено:
    Cruchaga

    Цитата:
     Сейчас вспомнил. Ты кажется изменял параметр Use_IE_To_Get_CES_Data? вероятно в этом проблема  

    Это не я. Где этот параметр можно глянуть? IE пользуюь крайне редко, в основном Оперой, поэтому все установки в нём по умолчанию

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 10:39 26-12-2007 | Исправлено: skakunnl, 10:55 26-12-2007
    NME



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skakunnl

    Цитата:
    Если бы только я видел какие капчи отсылаются...  

    ну и что бы ты сделал?
    трудные распознал бы сам, а легкие отправил на СОК?
     
    Добавлено:
    Просматриваю статистику СОКа и вижу -  
    некоему All_Right 2 раза распознали неверно (правда он и сам разок ошибся)) - это был бы "несправедливый" бан (замечу - временный)
    но имхо несправедливее отнимать поинты за правильно распознаные каптчи юзеру Marcovich!!! 9 каптч почти подряд!! и это за поседние сутки (хотя, скорее всего, это за несколько часов) и это уже у него не первый случай - в прошлый раз еще больше пострадало..
    вот теперь и надо решить что более "несправедливо" - наказать одного невиновного (в данном случае All_Right) или 9?!!

    Всего записей: 1436 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 11:22 26-12-2007
    skakunnl



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NME

    Цитата:
    рудные распознал бы сам, а легкие отправил на СОК?  

    Дело ведь не в том, что трудные или легкие, сам или не сам, а в том, что я не могу контролировать какие капчи отсылаются на СОК от меня, потому что я в это время сплю

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 09-08-2007 | Отправлено: 12:04 26-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » COK - Сервер Обмена Каптчами
    Widok (23-09-2008 19:19): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru