Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat или MS Outlook

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

The Bat или MS Outlook
 ОтветГолосаПроценты
Я пользуюсь The Bat423
66.93%
А я использую Outlook175
27.69%
А я в общее другой почтовый клиент выбираю!21
3.32%
Мне не нужны все эти клиенты, пишу письма от руки!13
2.06%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 632
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
использую Thunderbird

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:14 22-01-2005
SVDouble

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ясный перец, Outlook(не express) будет получше мыши. В нём хотя бы интерфейс на нормального юзера рассчитан и почта на вирусы КАСПЕРЫЧЕМ СО СВИСТОМ ПРОВЕРЯЕТСЯ. И вообще почтовый сервис только одна маленькая ипостась Outlook.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 23-05-2003 | Отправлено: 15:36 14-02-2005
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я пользуюсь The Bat

имхо рулит, дизайн функциональность на высоте (мне подходит) чаще выходят новые версии чем в аутглюке

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 19:16 14-02-2005
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно я перешёл полностью на Outlook 2003 и был приятно удивлён многими новшествами,больше всего-долгожданной полной поддержкой юникода.Встроенный спам-фильтр тоже работает довольно прилично,как ни странно,поэтому отпала необходимость в использовании сторонних программ-фильтров.
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
 чаще выходят новые версии чем в аутглюке

Ну да,конечно,фирма Ritlabs уже давно стала чемпионом по скорости клепания беток,которые вряд-ли вообще можно называть "новыми версиями".

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 19:56 14-02-2005
Canis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь ТВ. Он не громоздкий, послушный, управляемый. Если бы не этот почтовик, то ОЕ+FL

Всего записей: 98 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 02:14 15-02-2005
sav2004



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SVDouble
В TheBat почта тоже
Цитата:
КАСПЕРЫЧЕМ СО СВИСТОМ ПРОВЕРЯЕТСЯ

Особенно 5-ым.
 
 
Добавлено:
А вот впрос знатокам:
 
Ситуация такая: юзается MDaemon + TheBat. Но есть 1 юзер, который TB не хочет, а хочет MS Outlook.
 
TheBat робит на всех машинах без проблем.
Outlook падла тормозит при открытии писем, которые уже в Inbox'e.  Причем не влияет ни размер письма, ничего. Щелкаешь на строку письма, а содержимое его отображается секунд через 10-15. При этом можно успеть щелкнуть еще на несколько писем.
 
Че он гад при этом делает - неясно.  
Ось - winXPpro sp1 rus.
 
При этом TB на том же компе просто летает.
 
Помогите, где чего смотреть в настройках?!!!!

Всего записей: 128 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 18:48 16-03-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пользовался батом с 2001 года, тоже ставил в целях безопасности, причем бездумно поверив "старшим товарищам", так и пользовался до 2005 года батом называя аутлюк - "аутГлюком", но купив смартофон на винмобайл платформе, пришлось столкнутся с аутлюком 2003.
И просто открылось второе дыхание! До чего великолепная вещь аутлюк!!!
И я понял, как же я ошибался, что игнорировал аутлюк в течении 4 лет! (хотя может быть и хорошо, т.к. тогда 2003 версии не существовало )
Как уже говорилось, с установленным касперским вирусы не страшны, фильтры не менее гибкие чем у бата, алгоритм вставки подписи иной! (как раз как мне удобнее!)
Ну вообще интерфейс приятнее, и работа с контактами несомненно удобнее...
Можно сказать что все таки бат это наследие ФИДО и авторы вышли оттуда и скорее всего то что ценилось пять лет назад, сейчас уже не прокатывает и архитектура задуманная 10 лет назад уже устарела и выбрана была не правильно, тогда как у майкрософт архитекторы покруче будут действовали "на вырост" и угадали...
Если в недрах ритлабс не ведется работа над "империя наносит ответный удар" можно сказать что через пару лет у них будет все меньше и меньше пользователей...  
Все само собой имхо...
 
Добавлено:
А ну и несомненные плюсы как довесок:
- наличие органайзера
- календаря
и пр. мелочей типа заметок, защита от спама и т.п.
а уж сортировка и поиск, просто пальчики оближешь...
(перетащил все письма из бата с 2001 года, красота!)

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:29 22-05-2005 | Исправлено: Nimnul, 17:30 22-05-2005
dk00

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всю жизнь пользовался Аутглюком, пока не появился в моей жизни СП2 на ХРюнде и Аутглюк 2003. Незнаю, что конкретно там глючит, но при приеме почты возникают всякие неприятности, вроде повторного приема одних и тех же писем с сервака (я там оставляю копии на всякий пожарный). Полгода назад мне это надоело и я начал поиски другого почтовика. Перепробовав абсолютно всё, что есть в природе, пришел к выводу: НЕТ ТАКОЙ ПРОГИ, КОТОРАЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ ИМЕЛА НЕДОСТАТКИ В СРАВНЕНИИ С АУТГЛЮКОМ, НО И ИМЕЛА БЫ ТЕ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Кто-то с кодировками правильно не арбайт, кто-то еще что-то. Что касается Тхе Бата, по-моему у него есть 3 очень серьезных недостатка:
1) Каждая учетная запись имеет свою папку. В Тандерберд, например, можно выбирать отдельную папку, общую или от другой учетной записи. В Тхе Бате эта возмжность так и не появилась.  
2) "Свой" тип отображения хтмл-писем, которым так гордятся разработчики Тхе Бата. Надо сказать, отображается паршиво;)
3) Прога нестандартная и потому возникают проблемы с интеграцией в общую систему. Например, нельзя читать письма .eml (стандартное расширение писем!)
Вдобавок ко всему: невозможно регулировать размер шрифта (наиболее удобно это делается в Покомейле), каждую неделю выходят различные бета-версии, о чём разработчики с гордостью сообщают и предлагают скачать. Это вместо того, чтобы раз в месяц выпускать по одной нормальной финальной версии. Из-за этого создается ощущение, что Тхе Бат-прога очень ненадежная, раз так часто в ней находятся ошибки. Хотя это  не так.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 07-02-2005 | Отправлено: 02:31 04-07-2005
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
outlook однозначно.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 12:06 01-12-2005
Funt123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
имхо рулит, дизайн функциональность на высоте (мне подходит) чаще выходят новые версии чем в аутглюке  

 
и ничего в этом хорошего. каждый раз парится над новой "регистрацией" или пролонгацией. Постоянно устанавливать и ловить глюки очередные.  
Микрософт тем и удобней что поставил и работаешь втечение нескольких лет спокойно, а все апдэйты черех инет без всякой переустановки.
 
Добавлено:
Nimnul

Цитата:
А ну и несомненные плюсы как довесок:  
- наличие органайзера  
- календаря  
и пр. мелочей типа заметок, защита от спама и т.п.  
а уж сортировка и поиск, просто пальчики оближешь...  
(перетащил все письма из бата с 2001 года, красота!)

 
Слушай, как ты перетащил письма с бата в аутлук? Расскажи плиз поподробней. Просто горит.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 22:44 09-12-2005
Lexuss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul
 
Аналогично. Пользуюсь мышью около 5 лет, сейчас встал резко вопрос по организации - синхронизации дел в смарте и такой програмке как Rainlendar.
Что не говори, а у аутлука лучше в плане синхронизации всех дел, календаря и прочих опций.. у бата таких вообще нет
С батом круто, но придется мне перейти, с криком падающей мыши в душе, и  с 4-мя ящиками на аутлук..

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 17:18 12-02-2006
andreipoli

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Outlook стабильная настраиваемая вещь, плагинов сотни
The Bat тормоза, глюки и нестабильная работа, для домашнего применения пойдет...

Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 18:38 24-02-2006
D555



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А под Аутлуком ньюсы читать как-нибудь можно ?

Всего записей: 375 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 09:33 05-03-2006
Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andreipoli
А где можно найти эти "плагинов сотни"?  
Я лазил здесь по форуму, но как-то ничего для себя такого, что по удобству превращало бы Outlook в The BAt не нашел. Хотя пользуюсь Outlook из-за синхронизации с покетом и Rainlendar.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:44 05-03-2006
exrei



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БАТ рулит однозначно. Я оценил как работает прикрученный в нём антиспамовый плагин. Оут в этом плане отдыхает.
Ко мне ежедневно валит тонна спама, и если бы не БАТ, каждое утро приходилось бы тратить кучу времени разгребая этот хлам.

Всего записей: 575 | Зарегистр. 21-03-2005 | Отправлено: 17:38 05-03-2006
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничем другим, кроме The Bat! не пользовался и пользоваться пока не собираюсь. Все устраивает и не глючит. Нет проблем с кодировками, и по поводу антиспамового плагина с exrei согласен.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:53 06-03-2006
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форумчане, подскажите пожалуйста, как в Outlook с синхронизацией. Довольно часто меняю основной рабочий компьютер. А в последнее время (будучи долгие годы фанатом Бата) все больше и больше (уже пришел, в принципе) прихожу к тому, что Бат идеальный вариант для домашнего компьютера, тогда как для рабочего нужен Аутлук - база контактов, система планирования, почтовый клиент - все это как одно целое.
 
В связи с этим очень волнует два вопроса:
1) Как "легко" происходит перенос все базы контактов/писем на другую машину?
2) Как дела у Аутлука с плугинами? Банально видеть те же хидеры писем можно?
 
Спасибо.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 03:31 10-03-2006
MrKeyholder



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
юзаю the bat! Outlook = аутглюк!

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:58 17-03-2006
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за мыша.
 
было (и есть) желание поставить Ms outlook, но был удивлен и разачарован настроив в нем ящик для работы через imap и увидев что отправленные письма складываются в локальной папке отправленные, а не в папке отправленные на сервере, что есть противоречие протоколу Imap
Мыша правда тоже не сразу научилась работать как надо, но хоть есть видимый прогресс

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:54 17-03-2006
Urist

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Я читаю много рассылок и приходится переходить по ссылкам в письмах...
В Outlook(как 2003, так и 2007) такие ссылки открываются от 2 до 5 сек, в TTheBat-мгновенно (<1 сек).
2) Входищие письма в Thebat читаются на порядок быстрее. (Имеется в виду суммарное время чтения писем на быстром канале)
 
Так что я -за Thebat.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 10:05 13-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat или MS Outlook


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru