Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HTTrack Website Copier

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ShigaLex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры — общая тема по вопросу; если вы еще не определились с выбором инструмента, то вам туда.

HTTrack Website Copier

 
HTTrack — свободное приложение для рекурсивной загрузки веб-сайтов, т.е. для той задачи, которую решают Wget в режиме зеркалирования (--mirror) и проприетарные Teleport Pro и Offline Explorer.
Основной интерфейс — неинтерактивный командный, но доступно и по меньшей мере две графические оболочки: виндовый WinHTTrack и браузерный WebHTTrack.

 

| Офсайт | Википедия | Фрешмит | Ман |

 
Документация:
Httrack Users Guide by Fred Cohen — довольно длинный учебник
FAQ & Troubleshooting — официальный FAQ
HTTrack Website Copier by Leto Kauler — годная смесь FAQ'а и мануала
 
Зачатки FAQ'а:
Q: Я хочу загрузить сайт, который требует авторизации. Что делать?
A: Кинуть в текущую директорию файл cookies.txt с нужными (но лишние не помешают) куками в нетскэйповском формате, HTTrack его подхватит. У Файрфокса куки в требуемом виде можно получить, воспользовавшись расширением «Export Cookies»; у Хрома — «Cookie.txt export».
 

Смело правьте и дополняйте шапку, однако не забывайте отписываться об исправлениях и сохранять исходный вариант.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 21:34 30-07-2007 | Исправлено: Maz, 15:54 01-04-2019
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500
все это достаточно просто настроить в Offline Explorer, он тоже не идеален, но эта программа вообще мрак.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 11:29 01-11-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
- OE платная, демо версия ни о чём (мало скачивается страниц), стоит дорого, на вопросы о скидках даже не отвечают. Сабжем пользуюсь до сих пор. Да, не всегда всё нормально скачивает, как и все программы такого типа. Но в основном до сих пор свои задачи решает, хоть не поддерживается уже давно. Преимущество ОЕ в том, что на форуме есть разработчик, он быстро реагировал (не знаю, как сейчас) на изменениях в сайтах и правил программу. Также подсказывал, как правильно скачать сайт. Да, ОЕ лучше других хотя бы потому, что до сих пор не заброшена и развивается (есть ещё одна, которая теплится, но у меня ни разу ничего ею не получилось скачать), но я не хочу опускаться до воровства, а программа мне не по карману. Да мс офис дешевле купил, чем какая-то качалка сайтов стоит, которой я пользуюсь раз в два-три года!

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:52 01-11-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek, AnTul мне в данном случае не столь важен инструмент. Как мне слить, что OE, что (win)httrack, что wget'ом запрошенное не сливая сайт целиком ?

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 07:12 02-11-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baltazar500
- попробуйте в фильтрах удалить всё (просто в окне всё выделить и стереть), ввести руками только нужные Вам типы, во вкладке MIME Types выбрать нужные типы. На худой конец можно и всё скачать, потом в Тотал Командере нажать Contrl+B, выделить нужные и переместить в свою папку. Остальное удалить.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:04 02-11-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul, поначалу пробовал с фильтром +*/mipsel/* (кажется так было), но что-то долго winhttrack сайт мурыжил (как мне тогда показалось) и я плюнул поставив на выкачку всё, исключив *.tar.gz и *.tgz. Контента в сумме там на 1.3 ГБ было, но данные выкачивались с черепашьей скоростью, даже при учёте того, что я убрал все ограничения на соотвествующей вкладке. На выкачку ушло порядка 2 - 3 часов. Это аообще нормально ? Там же всё совсем простенько. Никаких сложнопостроенных страниц с кучей элементов. Только контент.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 09:55 04-11-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно попробовать убрать галочку "толерантные запросы к серверам". Не знаю, как сейчас, но раньше сайты, когда определяли, что их скачивают - то есть повышают нагрузку на сервер - то отрубали связь. Поэтому в качалках есть такая опция - качать потихоничку, чтобы сайт не напугался. Ну и вкладку "ограничения" нужно было посмотреть и поставить по максимуму и количество соединений и скорость. Также я отключаю прокси. По-умолчанию вроде как включено. Да, эти программы нужно всегда настраивать, потому что к разным сайтам часто нужен разный подход.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:11 04-11-2023
Baltazar500



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul,
Цитата:
Нужно попробовать убрать галочку "толерантные запросы к серверам".
это в каком блоке настроек ? А то локализация там кривоватая. Есть ли для httptrack адекватная русификация ?
 
з.ы. В любом случае спасибо за совет. Попробую.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 19-09-2011 | Отправлено: 08:56 05-11-2023 | Исправлено: Baltazar500, 08:57 05-11-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это в каком блоке настроек ?  

- на вкладке "качалка".

Цитата:
А то локализация там кривоватая. Есть ли для httptrack адекватная русификация ?  

- у меня сабж с офсайта. Всё основное переведено. Нашёл всего лишь две непереведённые фразы. Ну да, лучше бы назвать не "качалка", а "закачка" - так было бы грамотнее, но это не так существенно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:14 05-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HTTrack Website Copier


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru