Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ICQ 2003b

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Обсуждение версий ICQ 7.5 & ICQ Lite в другой теме!
Ссылка: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=30069
 

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:51 07-08-2007 | Исправлено: Makc666, 13:35 27-04-2011
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну можно я еще вернусь одному из своих вопросов...Почему у некоторый людей в поиске ПОСТОЯННО отображается статус он-лайн...но после добавления их нет...да возможно этот пользователь ужу вышел пока я его добавлял...но это не совсем так...дело то именно в том что он точно (уин) не подключен в данное время...но статус отображается он-лайн (в поиске)...Может это глюк? Но как такой глюк сделать и себе?

 
Я не видел этого, поэтому...
Откуда уверенность, что номер онлайн, а уин не подключен? Номер может висеть на сервере например, если только такой вывод не сделался в связи с тем, что человек просто не отвечает.
 
Если это действительно так, то вроде сейчас нет стабильно работающих сервисов, которые позволяли бы логинить номер. Вот один из немногих, который функционирует с горем попалам, да и то не предназначается для ICQ.
 

Цитата:
AIM Always On — любопытная штуковина, это beta-версия сервиса для пользователей AIM (AOL Instant Messenger), которая позволяет держать аккаунт всегда в онлайне, а заботливый робот будет коллекционировать сообщения отправленные пользователю во время его отсутствия.
Ну а для пользователей ICQ — это лишь как маленькая игрушка, которая не повторяет свой функционал, как для пользователей AIM; а только позволяет загнать аккаунт в "космические горизонты" статуса онлайн (ибо весь этот сервис расчитан только на пользователей AIM, и частично функционирует с ICQ только из-за их одинакового сходства).
 
login.alwayson.im:5190 — OSCAR (только: secure login/безопасный вход!)
slogin.alwayson.im:443 — SSL-OSCAR (aimpro/laim/aimcc…)
 
Изменив сервер для логина, залогинившись туда, а потом и отключившись — аккаунт будет висеть в онлайне до тех пор, пока вы не залогиньтесь через обычный сервер и не отключитесь от него.

 
Ну логинит он, сколько номер провисит онлайн неизвестно. В ответ на свои сообщения человек будет получать белиберду. Оффлайн сообщения не сохраняются. Единственное могу сразу предупредить, использование сервисов подобного рода, может значительно ускорить потерю своего номера. К тому же смысла особого в этом не вижу.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:20 12-08-2007 | Исправлено: Donatello, 18:45 12-08-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда уверенность, что номер онлайн,

Ну номер пренадлежит знакомой. Точно знаю что она не в сети...но через поиск отображается он-лайн...пробовал также добавить ее...в списке контактов она отображается оффлайн...
Так же еще заметил...что угнанные номера с сылкой о возврате или покупке на сайт...не буду писать адрес...всегда в поиске висят он-лайн...но после добавление...естественно отображается красный цветок...
Также сделал как вы сказали...поставил галочку на отображение статуса...ну при поиске...и так далее...посмотрел свой статус...но я в поиске отображаюсь всегда оффлайн...

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 09:14 13-08-2007
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Deni005

Цитата:
Также сделал как вы сказали...поставил галочку на отображение статуса...ну при поиске...и так далее...посмотрел свой статус...но я в поиске отображаюсь всегда оффлайн...

 
Ну до этого ведь постоянно отображался статус неустановленный - белый цветок, насколько я помню...? Может быть такое да, если номер регистрировался через Рамблер и/или противоестественным способом (с пом. программ) - может быть оффлайн. Я не разбирался с этой ситуацией, т.к. у меня ессно. они только на девятизнаках такие происки. Могу посоветовать добавить как можно больше инфы в детали и отвязать её от Рамблера (если привязана) и подождать сутки например, т.к. изменения бывает не сразу проявляются.
 
А что касается онлайна (то о чём выше), то могу откровенно и честно уже сказать - не забивать голову себе. Я не думаю, что твоя подруга имеет такую подготовку по асику, что умеет делать такую штуку, которую другие не умеют. =) В конце-концов возьми и спроси об этом. Если это глюк, то ты его никак не воспроизведёшь. Также при дисконекте от сервера, номер продолжает висеть какое-то время онлайн.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 22:14 13-08-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может быть такое да, если номер регистрировался через Рамблер  

Именно...

Цитата:
отвязать её от Рамблера (если привязана)

Именно привязана...А как отвязывать не подскажете? Может ссылочку дадите?
И еще можно как нить узнать к какому e-mail привязан 9-тизнак? На форуме нашел ссылки только на 6-тизнаки...

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 08:33 15-08-2007
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно привязана...А как отвязывать не подскажете? Может ссылочку дадите?

 
Привязать и отвязать соотв., можно находясь в ящике Рамблера - в настройках (http://id.rambler.ru/script/settings.cgi (http://id.rambler.ru/script/icq.cgi)). Но похоже здесь дело не в этом. Похоже сервер/база поиска "отдыхает" на недавно зарегист. девятизнаках. =))) Пока ещё рано говорить, но я зарег. 3 номера - один через Qip, два через Веб. Прописал детали, вопросы-ответы... Пока ни один не выдаёт онлайн. Уже не говоря о номерах которые я регистрировал несколько месяцев назад (правда там деталей почти не было). Как я понимаю база не обновилась (по нику и более точным данным номера не ищутся), такое я и раньше видел. То есть изменения проявляются через сутки и более (как я думаю, когда номер будет искаться по нику - должен и онлайн выдавать). Поэтому нужно подождать. Либо поиск глючит не по-детски. Как вариант, если ничего не будет помогать, можно попробовать вылезти на номер с пом. офф. клиента - ICQ 5.1-6
 

Цитата:
И еще можно как нить узнать к какому e-mail привязан 9-тизнак? На форуме нашел ссылки только на 6-тизнаки...

 
Ой... Ну это слишком затяжной вопрос. Нельзя узнать. Какие-то номера - локализованные учетные записи (типо Рамблер, Бигмир и т.п.) выдают e-mail для подключения. Ссылки на 6-знаки... Ну это базы, которые уже обесценились и многие e-mail там уже давно не валидные. На 9-знаки не собирались базы, только на заслуж. внимания, типо XY, XYZ и т.п.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 00:51 16-08-2007 | Исправлено: Donatello, 01:00 16-08-2007
lastuchhka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deni005
Я тебя прекрасно поняла, специально зашла на этот форум, чтобы решить этот вопрос. Ничего тебе не поможет. У меня 5 номеров Аськи. 2номера зарегистрированы 2года тому назад(зарегистрированы с привязкой к Рамблеру) Из них при поиске виден только один и то тот которым часто пользовались. 3номера зарегистрированы 3месяца назад через разные программы. Ни один из них не виден в поиске. Везде серый цветочек.  Мне так кажется, что просто слишком много их уже развелось и сервер их всех принять не может. В поиске он показывает только старые номера и то не все. Лучше Агентом пользоваться - там все нормально.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 03:25 16-08-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по нику и более точным данным номера не ищутся

Ага

Цитата:
Похоже сервер/база поиска "отдыхает" на недавно зарегист. девятизнаках.

Мой зареген в конце прошлого года...

Цитата:
можно попробовать вылезти на номер с пом. офф. клиента - ICQ 5.1-6

ICQ тоже использую...

Цитата:
На 9-знаки не собирались базы

Понятненько...

Цитата:
XY, XYZ  

Давно хотел спросить что означают эти иксы и игрики.

Цитата:
Лучше Агентом пользоваться - там все нормально.

Каким агентом? MailAgentom что ли? Дык этож рассадник спама, не говоря уже р куче других недостатков. Да и как я не пытался не смог просидеть с него и часа на мобиле. Постоянно вылетает. Ну в общем не буду оффтопить, извините.

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 09:14 16-08-2007
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой зареген в конце прошлого года...  

 
Ну вот у меня много 9-знаков которые регистрировались в январе этого года, но они были без деталей практически, как я и писал.
 

Цитата:
Давно хотел спросить что означают эти иксы и игрики.

 
Маски номера. XY - всего две разные цифры в номере (555777), XYZ - три (157577) и т.д. Либо обозначение одинаковых цифр - aaabacd (1113157).
 
 
Сейчас проверил, все номера стали отображаться - онлайн, но по нику по-прежнему не ищутся.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 12:50 16-08-2007 | Исправлено: Donatello, 23:08 17-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставили мне rambler-icq5_1.exe.  
При запуске, вылезает окно приветствия от Рамлера, а перед ним :
Цитата:
На этой странице произошла ошибка сценария.
Строка:      236
Символ:     2
Ошибка:     Предполагается наличие объекта
Код:           0

Приходится жать ОК.
Что это за ошибка, да и рамблеровское приветсвующее окно, где отключается ?
 
Добавлено:
Как убрать "приветствие" - нашёл. Осталось любопытство по "ошибке сценария".

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 14:15 18-08-2007 | Исправлено: Aalai, 14:16 18-08-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как убрать "приветствие" - нашёл. Осталось любопытство по "ошибке сценария".

У мня тож периодически так было.
Donatello
Да, кстати . забыл сказать, что та аська которая все время в поиске висит он-лайн была зарегена 4 февраля этого года. А еще одна аська зерегенная через 6 дней после моей, а именно 30 декабря  прошлого года отображается в поиске нормально.

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 16:43 18-08-2007 | Исправлено: Deni005, 07:54 20-08-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai, версия IE? Наверняка сказать не могу, но у меня что-то похожее (с проблемами сценариев) вылечилось переустановкой/обновлением IE (в моём случае 6.0).

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 11:47 20-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarti
У меня IE7.
Приветствие убрал и перестало. Всё равно любопытно, что это за ошибка.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:55 21-08-2007
SHRIKE74



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
где можно купить шестизначный номер?

Всего записей: 983 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 16:57 31-10-2007
RTX

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где можно купить шестизначный номер?

http://sale.asechka.ru/

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 18:59 31-10-2007
zhenya_nrok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли отключить автоматическую загрузку при соединении с Int?

Всего записей: 747 | Зарегистр. 10-06-2007 | Отправлено: 15:21 10-11-2007
LemonAcid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ есть проблема, есть два 9-ти значных номера зареганых через оригинальный ICQ в конце 2004 года, информация типа: возраст пол город и т.д.  всегда была заполнена, но периодически менялась. Проблема: при поиске по любому параметру (пол, возраст, город, ник, имя) за исключением прямого поиска по номеру, ICQ номера в поиске клиентов ICQ, QIP, Miranda,  и в веб поиске на сайте не находятся. Каковы причины? И есть ли способ исправить это?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 23:14 16-11-2007
Deni005



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LemonAcid
Вопрос обсуждался на 1 странице...Почитать что  ли сложно было?

Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 13:10 17-11-2007
LemonAcid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однако решения так и нет

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 14:29 17-11-2007
aezh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за свой тупизм, но подскажите, пожалуйста, как вернуть озвучание событий ICQ? Не помню, когда и как я поборола издавание аськой сигналов, но сейчас хотела бы их вернуть, да не тут-то было Настройки пользователя->История, Сигналы & Звуки->Тест проходит на ура.
 
Версия сабжа:2003b build #3916

Всего записей: 347 | Зарегистр. 15-09-2004 | Отправлено: 10:59 23-01-2008
magnetics

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть Аська шестизначка которая была (а может и есть сейчас невидимкой).
Вопрос такой. Как сделать что она стала находится в поиске ICQ например по городу, нику и т.д.?
Поиск по номеру ее находит, а вот по каталогу нет.

Всего записей: 377 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 20:50 25-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ICQ 2003b


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru