Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Melomania

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно - сказано "... Каталогизатор музыки, несомненно один из лучших". Не пробовал, но почитав здесь, стало как-то не по себе - если ЭТО один из лучших, то каковы же остальные?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 08:20 04-12-2007
Kucherjvyi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая фраза из фильма "В джазе только девушки": У каждого свои недостатки.
Но каталогизатор действительно хороший. Ну без недостатков но для этого и существует обратная связь с разработчиками, чтобы исправлять и улучшать его. А мы пользователя крякнутых программ этому активно способствуем.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 10:28 04-12-2007
ivanoland

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пробовал, но почитав здесь, стало как-то не по себе - если ЭТО один из лучших, то каковы же остальные?

Остальные, соответственно, хуже .
 
Добавлено:

Цитата:
Но каталогизатор действительно хороший. Ну без недостатков но для этого и существует обратная связь с разработчиками, чтобы исправлять и улучшать его.

Присоединяюсь. Одно дело - причитать о том, что прога как-то не так работает, а совсем другое - пытаться реально улучшить её, связавшись с разработчиками.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 13:35 04-12-2007
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пакет установки /1.8/ 5 декабря 2007/8.0 MB

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 12:33 07-12-2007
CTOKOTOB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
What's new для новой версии пока нет, но навскидку, кроме возможности перемещать альбомы между коллекциями (драг-дропом) появилась и возможность "прилинковывать" альбом к носителю.
 

Цитата:
А *.iso.wv (со вшитым *.cue) вообще не понимает.
А должна? А то она языка суахили тоже не знает... Запишем это в глюки? (на всякий случай, если кто не в курсе, iso.wv - это просто iso-образ c wv внутри. Ни один каталогизатор НЕ ОБЯЗАН сканировать образы дисков)
 
Добавлено:

Цитата:
пусть глюки с аудио сначала исправят…  

 
Это которые? Что-то я ни одного сообщения от вас тут не видел... Причем, надо отличать реальные ошибки в работе программы от того, что бы мы от нее хотели, от ПОЖЕЛАНИЙ. Пожеланий может быть N*M (где N - число юзеров, M - от 10 до 100) и часто они исключают друг друга, так что тут лучше сразу протрезветь. А глюки, если имеются, устраняются с течением времени...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 16:28 07-12-2007 | Исправлено: CTOKOTOB, 16:44 07-12-2007
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал программу - что же, согласен, одна из лучших. Во всяком случае, из тех, что я пробовал. Но именно для меломанов. У меня коллекция музыки не маленькая, но я всё же предпочитаю пользоваться более универсальными программами - WhereIsIt, CD-Collection, в том числе и для музыки.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 00:28 08-12-2007
CTOKOTOB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin Все перечисленное - универсальные, файловые каталогизаторы. Со всеми вытекающими, увы. А понятие "немаленькая" растяжимо. Терабайт хотя бы есть?

Всего записей: 234 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 04:23 08-12-2007
ivanoland

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появился what's new для версии 1.8 - http://www.ableapples.com/ru/news/47/
 
Блоггеры здесь присутствуют? Официальное предложение на сайте разработчиков:
 
http://www.ableapples.com/ru/news/offer49/

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 12:31 24-12-2007
Kucherjvyi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустановил винду. Папку с музыкой перенес на новый диск. Туда же кинул файл с коллекцией. Установил меломанию, открыл коллекцию. Вроде все нормально но при команде проиграть треки она их не находит. Я так думаю это потерянные связи. восстановить можно?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 22:18 19-03-2008
CTOKOTOB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь, что только поштучно (закладка "Связать" в альбоме).

Всего записей: 234 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 00:28 20-03-2008
ivanoland

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так думаю это потерянные связи. восстановить можно?

 
Восстановить можно. Открываем коллекцию -> переходим в режим просмотра носителей, находим в списке носителей старый диск -> правой кнопкой мыши по нему -> выбираем пункт "Изменить размещение..." -> в появившемся окне выбираем новый диск и жмём OK. Это если папки были перенесены один в один. Если нет, то то же самое можно сделать и для отдельных папок.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 08:21 20-03-2008
Kucherjvyi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спс все получилось.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 22:51 20-03-2008
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю почему, но у меня добавилось отнюдь не все. хотя все почти имеет вид альбомов и протежино хотя бы минимально.. притом выдавала ошибки какие-то при скане. прямо с ног сбился в поисках нормальной проги.. я думал в этой области давно миллион решений).. ан нет. пойду пробовать monkey

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 22:26 20-05-2008
Evgeny101



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подниму тему.У меня несколько вопросов:
1-Скачал и установил версию 1.8.3.4. Заметил одну странность.Когда выбираешь пункт меню и проводишь по нему курсором,названия пунктов увеличеваются.Это глюк или фича такая?
2- В папке с программой увидел папку с темами.А как их собствено применить то?
 
Добавлено:
На первый вопрос сам же и отвечу Жирные шрифты при наведение получаются из-за.... Kaspersky Internet Security 2009.Отключаешь его и всё в проге ОК.Кстати из-за касперского ещё пару глючков в этой проге есть.Так что разрабам надо что-то делать чтобы подружиться с кашмарским

Всего записей: 71 | Зарегистр. 28-08-2007 | Отправлено: 04:18 27-10-2008
Strel0k1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно установил себе Melomania, доволен до апупения )))
По начало было сложно разобраться, раскидывала по разным папкам и т.д. Потом решил с каждым Артистом поработать поотдельности, если он чтото не находил, переделывал теги в альбомах прогой Mp3tag. Причем увлекся этим не нашутку, прога отыскала все обложки, если вместо песен были надписи Track, она мне и названия сама нашла треков. За месяц перелопатил все! Но в компе остался полный хаос, тоесть в папках все навалено и перемешано, так это чудо программа навела порядок у меня в компе, теперь все по папочка с названиями Групп, а в них другие папочки разбитые по годам и Названия альбомов. Настроил ее на AIMP плеер (он у меня самый любимый))) и теперь тупа выбираю альбомы, жму прослушать и наслаждаюсь )))) Отличная вещЬ

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 14:47 18-11-2008
Komissar78rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 1.8.4.4
 
Некоторые ошибки и недостатки в этой версии устранены.  
Однако проблемы существуют. Прежде всего это связано с поиском русских альбомов и исполнителей.  
Кроме того, при наличии одних и тех же альбомов на разных носителях возникают проблемы с адекватным отражением информации. Не скажу что нельзя разобраться что откуда, но быстро и элегантно не получается.
Не нравится экспорт. Не помешала бы возможность создавать шаблоны для html (см. программу AllMyMovies).
При разборе "завалов" mp3 пришлось обратиться за помощью к другой программе: eMusic Tag Editor. В части пакетной обработки она гораздо удобнее.
 
Но плюсов столько, что с лихвой покрывают текущие минусы.  
Так что буду рекомендовать всем, кому надоел бардак в компе и кто уже не помнит какие диски у него завалялись )))

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-01-2008 | Отправлено: 12:13 02-03-2009
Evgeny101



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давненько уже пользуюсь меломанией, впринципе не плохо. Но вчера посмотрел программу Helium Music Manager 2009- достойный конкурент скажу я вам. Особенно мне понравилось в ней: встроенный и красивый плеер, ну и конечно вид. Вид это прям искуство. Но шибко прога не удобная в работе, всё как-то награмождено. В этом плане меломания по удобнее будет, да и русский фей присутствует. Я так понимаю, что разработчики почитывают эту тему, так что выскажу пару предложений:
1) В программе явно не хватает встроенного плеера. Я бы предложил поместить его в самом низу списка песен. По типу как в Helium Music Manager 2009. А если он ещё и выглядить достойно будет, то вообще пять баллов.
2) Больше всего меня раздражает вид программы. Я конечно понимаю, что обычный строгий интерфейс, но как-то не солидно это в наше время. Поработайте над видом программы, а то так она смотриться как-то уныло.
3) Мало доп. информации. Допустим для груп можно было бы добавить информацию по каждому исполнителю, какое-нибудь видео. Прекрасно если бы была возможность вставлять в программе ни одну картинку, а чтобы была возможность посмотреть на исполнителя, так скажем с разных ракусов. Побольше информации.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 28-08-2007 | Отправлено: 15:37 14-03-2009
CTOKOTOB



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny101
Когда Helium научится работать с CUE-файлами и однофайловыми альбомами, тогда и поглядим, кто лучше. А пока, без такой поддержки - это другая весовая категория.

Всего записей: 234 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 01:00 24-03-2009
CHRONOS2160

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
установил сегодня версию 1.8.4.4
поставил папки с музыкой на скан на разных хардах(их у меня 12 на старом компе)
нажал "сканировать",
просканировало только первый хард,выдавая ошибки
в итоге в списке отображена лишь часть музыкальных файлов с первого харда
для справки:
слушаю и храню музыку во FLAC и APE
вопрос:
что нужно сделать,чтобы прога сканировала все папки,на всех хардах не пропуская папки с музыкальными файлами,отображая,в итоге,их полный список?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 21:59 08-07-2009
ivanoland

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просканировало только первый хард,выдавая ошибки
в итоге в списке отображена лишь часть музыкальных файлов с первого харда  

 
Что за ошибки вылетали? Хотя бы о чём речь шла в тексте ошибки?
 

Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-08-2006 | Отправлено: 17:58 20-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Melomania


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru