Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-03-2009 18:08): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator: Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п. (есть FAQ). Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/
 
Начало обсуждения - здесь.
 
Текущая версия: ScanKromsator v5.92 (2 МБ)
Предыдущая версия: ScanKromsator v5.91 full (3,26 МБ) зеркало
 
Старые версии: Подробнее...
Изменения в новой версии (5.92) + описание нового порядка обработки (с "финализацией" файлов)

 
Самая краткая инструкция по работе с СК (включает "сборку" СК) от ghosty
 
ScanAndShare - инструкция в картинках от VadimirTT, + начальные установки SK.Использование ScanKromsator’а v5.91 от Melirius
 
Вопросы и ответы по работе со СканКромсатором:
http://abab.front.ru/QandA_SK.ZIP (80 КБ, от 20.06.06)
 
Хелп v1.0 для Кромсатора. Есть в PDF (368 КБ) и в HTM и DOC (537 КБ)
 
Пособие по Кромсатору от monday2000  
(Составлено на базе "Вопросов и ответов" + Хелп v1.0).  См. подробности. Обновлено 30.10.07

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:15 17-08-2007 | Исправлено: ghosty, 15:09 25-12-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius
Интересный раздел в Вашей доке - "4.2.1 Настройки picture-зон для цветного текста или line-art" (про СК). Пока ничего не пойму, о чём там. Очень сложно всё расписано - практически невозможно понять что-либо.
 
Понятна лишь общая идея - постеризация (уменьшение количества цветов - "цветовая монотонизация") будущего foreground-субскана (задача, о которой я говорил в http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/low_color_djvu.htm , и которую Arcand успешно делает в Corel PHOTO-PAINT).
 
Я так представлял себе, что Picture-зоны используются только для выделения будущих объектов background-субскана (для МРС). А, оказывается, Picture-зоны могут, что ли, также и выделять и как-то обрабатывать и будущие объекты foreground-субскана для МРС? (Т.е. цветной текст или line-art объекты)?
 
Если да, то тогда лучше ввести в CK вместо Picture-зон какие-нибудь foreground-picture-зоны и background-picture-зоны - чтобы не путать их воедино.
 
Кстати, кодировать постеризованные объекты именно методом МРС не всегда разумно - размер DjVu получается очень большим.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 17:59 22-09-2008
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 
Любимый вопрос студентам: что именно не понятно в разделе 4.2.1? С какой фразы, где происходит отключение головного мозга? Выясню - попытаюсь помочь.
 
Вкратце - не постеризация, а использование для заливки букв и линий в зоне не чёрного, а произвольного цвета.
 

Цитата:
Кстати, кодировать постеризованные объекты именно методом МРС не всегда разумно - размер DjVu получается очень большим.

 
Гхкм - а что написано в примечании на странице 18? Причём это утверждение верно только для прямоугольников, если же все буквы разноцветные, но на одном фоне, то МРС прекрасно работает - размер маленький.

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 21:03 22-09-2008
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос снят, см ниже  
Удачи  

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 05:58 23-09-2008 | Исправлено: kvk, 05:06 28-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius
Выложил у себя эту главу из Вашего хелпа отдельно:
 
http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/cla_melirius.htm
 
Слегка обкорнал в конце, правда - вырезал всё не относящееся напрямую к СК. Скриншоты слегка замылены - т.к. выдраны из PDF.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:59 23-09-2008
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил в sk в главное окно thumbnail-ы сканов (опция).
Два режима:  
1) загрузка иконок по мере просмотра, с кэшированием загруженного и упреждающего кэширования. Как в FR и djvusolo.  
2) полное упреждающее кэширование.
В обоих вариантах загрузка идет фоновыми потоками, параллельными основному
 
Доработал команду автоматической генерации оглавлений и гиперлинков для pdf. Полный WYSYWIG. На очереди - то же самое для djvu. Большое спасибо gencho за модернизированный вариант FRGrab, который будет использоваться для этих целей

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 10:30 23-09-2008 | Исправлено: bolega, 10:41 23-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius
Не хочется Вас расстраивать, но, как говорится, лучше горькая, да правда...
 
Вот этот Ваш набор - Hi-Fi DjVu - ясное дело, обречён по определению быть, мягко говоря, э-э-э..., не слишком востребованным книгосканировщиками. Причины этого, думаю, понятны - нет нужды повторять. Мне просто жаль Вашего времени и труда  - на что же Вы их гасите?:

Цитата:
В заключение хотелось бы выразить благодарности следующим людям:
...
моей жене — которая всё это терпит

Я могу Вам предложить иной путь приложения Ваших труда и времени - ИМХО гораздо более эффективный. Как я понял, Вам не чуждо хотя бы простейшее программирование. Вы могли бы писать алгоритмы сканобработки - допустим, в виде консольных Делфи-программ на базе FreeImage. Подробнее см. тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=27424&start=120#12
 
Ведь чтобы этим заниматься, вовсе не надо быть крутым программистом - достаточно иметь лишь базовые навыки программирования + элементарную сообразительность.
 
Да, собственно, чаще всего эти алгоритмы не требуется с нуля изобретать - нужные идеи есть в Интернете.
 
Полученные алгоритмы можно передавать для внедрения в Scan Tailor. А можно ещё сделать своеобразный "консольный СканКромсатор" - в качестве копилки-хранилища алгоритмов (на будущее) - тоже крайне полезно.
 
Поймите же простую идею: путь использования сторонних готовых программ (изначально не предназначенных для сканобработки) исчерпан дотла (а Вы, тем не менее, пытаетесь им идти) - сейчас пришло время перейти к самостоятельному программированию.
 
Добавлено:
Melirius
Не могли бы Вы сделать себе хотя бы простенький сайтик? Чтобы там выкладывать все Ваши ссылки и т.п. Мне сложно отслеживать Ваши обновления пакетов и менять ссылки - проще однажды поставить линк на сайт, и всё.
 
PS То же самое я думаю про конвейер от are.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:32 23-09-2008
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Да уж, уважаемый, Вы, похоже, кроме себя и своих теоретизирований, ничего не уважаете. Вы всерьез себя считаете идеологом отечественного (хотя, скорее, мирового) книгосканирования и дежавю-строения? А то от Вас только и слышно, надо сделать так, это неправильно, надо идти таким путем. Когда Вы, наконец, хоть что-то предложите реально Вами сделанное и юзабельное, что будет оценено другими людьми по меньшей мере так же, как оценен труд Melirius, которому выражают благодарность, которую в Ваш адрес пока что очень скупо посылают? Попробуйте тот список претензий, который Вы озвучили, переслать себе, ведь
Цитата:
чтобы этим заниматься, вовсе не надо быть крутым программистом - достаточно иметь лишь базовые навыки программирования + элементарную сообразительность.

если, конечно, Вы можете похвалиться оными, хотя, если отталкиваться от Ваших слов, Вы приписываете их себе с избытком.
И, в последних, почему Вы здесь, в топике, посвященном СК, обсуждаете другой продукт?????

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 11:48 23-09-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При всем уважении к участникам, предлагаю перейти в более подходящий топик. Либо во флейм.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:34 23-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz

Цитата:
А то от Вас только и слышно, надо сделать так, это неправильно, надо идти таким путем.

Всё довольно просто:
 
1. Рано или поздно - мною или кем-то ещё - будет реализована глобальная задача - "создание по-максимуму-open-source технологии книгосканирования". Думаю, смысл и преимущества таковой всем ясны - нет нужды обсуждать. Немаловажно также и то, что ИМХО осуществление таковой цели практически неотвратимо - это только вопрос времени.
 
2. Так зачем же тогда сейчас тратить своё время и силы абсолютно впустую (я имею в виду работу Melirius?) Жалко ведь "работать на унитаз". Я сейчас надёргал из хелпа Melirius всё ценное и отдельно на свой сайт выложил/выложу - остальное - нужно одному только Melirius и больше никому. Мне досадно, что эти слова обидны для Melirius - но надо же взглянуть правде в глаза. Заодно необходимо развеять возможные общественные иллюзии относительно продукта Melirius - здесь я просто вынужден не посчитаться с самолюбием Melirius - ради интересов дела.
 
Что, скажете, я не прав?
 
PS В этот топик я пишу не от хорошей жизни - а вынужденно. Но я стараюсь здесь всё же придерживаться темы СК.
 
Добавлено:
Вот поэтому-то я и предлагаю Arcand, U235 - а теперь уже и Melirius (и всем желающим заодно) - потихоньку начать осваивать консольное программирование на FreeImage. Не надо тут торопиться, не надо гнать лошадей. Присмотреться, начать с простейшего - а дальше оно само пойдёт. И польза от этого будет максимальной. Не нравится именно FreeImage - ради бога, возьмите, скажем, ImageMagic (но я бы не советовал ).
 
Например, можно перегнать Leptonica на FreeImage (хотя бы выборочно). Или что-то в этом роде. Все, что Arcand делает на Corel PHOTO-PAINT, а U235 на Матлабе, хорошо бы постараться реализовать на более низком уровне (FreeImage).
 
Добавлено:
Сам я этим тоже планирую заняться - но сейчас для меня лично есть ещё более актуальные задачи (я всегда берусь за самую грязную в данный момент работёнку, про которую известно, что никто больше не станет ею заниматься). Писать алгоритмы - приятно и почётно - а кто будет делать то, что неприятно?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:37 23-09-2008 | Исправлено: monday2000, 13:55 23-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возвращаясь к СканКромсатору:
 
Если почитать, скажем, последний ScanAndShare, то становится ясно, что в описанной там технологии самым уязвимым местом является sas-апсемплинг. В смысле, что 2х-кратный рост размера DjVu совсем нежелателен. Что же тогда делать? Как обрабатывать в СК "Grey 300 -> BW 600", чтобы DjVu распухал менее, чем в 2 раза?
bolega
Может быть, Вы исхитритесь реализовать в СК технологию http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm ? Или она уже в СК реализована? Или это умеют делать СК-профиля от ghosty?
 
Нельзя же оставить вещи навсегда так, как они есть сейчас - т.е. "2х-кратный рост DjVu". Надо бы добиться (снизить до) хотя бы 30-40% распухания.
 
(Необходимость проделывания "Grey 300 -> BW 600" уже вроде бы ни у кого не вызывает сомнений).

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 15:00 23-09-2008
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 
Честно говоря, я Вас не понимаю. "Работа на унитаз", как Вы выражаетесь, была сделана для себя, чтобы иметь возможность прийти на любую систему, распаковать и работать с чистого листа. В таковом качестве и использовалась уже в двух местах.
 
Затем меня попросили "эту удобную штуку", как говориться, "опубличить". Что я и сделал не без удовольствия. Хотите - берите, хотите - нет. Я лично сам им пользуюсь, как bolega Kromsator'ом. Буду счастлив, если кто-то тоже найдёт пакет полезным.
 
Относительно help'а: всё ценное - это как-то чересчур. Само описание пакета вероятно, тоже ценно - если им, конечно, пользоваться. Здесь мы подходим к другому вопросу: среди open-source софта я пока не вижу конструктивных альтернатив самым важным программам пакета - ScanKromsator'у и консольным exe-шникам из DEE. "Конструктивный" в данном случае обозначает "обладающий необходимым минимумом лично мне необходимых фич" и "сопоставимый по степени сжатия файлов", соответственно.
 

Цитата:
Melirius
Не могли бы Вы сделать себе хотя бы простенький сайтик? Чтобы там выкладывать все Ваши ссылки и т.п. Мне сложно отслеживать Ваши обновления пакетов и менять ссылки - проще однажды поставить линк на сайт, и всё.

 
Я правлю свой исходный пост, так что там всегда актуальное обновление указано. Можете давать ссылку на него.

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 18:09 23-09-2008 | Исправлено: Melirius, 21:59 23-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius

Цитата:
"Работа на унитаз",

Конкретно тут я имею в виду Вашу попытку увязать в одну систему разнородные софты - через Total Commander и "DjVu bar" - тот же ScanAndShare гораздо практичней.
 
А вот разделы про СК в Вашем хелпе - это очень ценно. Есть и другие ценные моменты.
 
Добавлено:
Melirius

Цитата:
не вижу конструктивных альтернатив самым важным программам пакета - ScanKromsator'у

Даже СК не умеет делать http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm (а потребность велика). Если начать (хотя бы Вам) пробовать писать консольные алгоритмы под FreeImage - то есть шанс со временем придумать реализацию http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm для СК (для СТ заодно). А может, Вы придумаете ещё один алгоритм выравнивания освещённости. Или deskew, не сбиваемый с толку картинками. Или какую-нибудь "крутую" бинаризацию. Да мало ли что из алгоритмов ещё нужно - чего нет даже в СК (не говоря уже об СТ).
 
Всё равно будет хоть какой-то толк - по сравнению с работами по скомпоновыванию разношёрстных комплексов.
 
Добавлено:
Мне на форуме ABBYY дали совет, как отсеивать в сторону pic.0001.tif, pic.0002.tif, pic.0003.tif при открытии сканов в FR:

Цитата:
Надо просто при открытии файла написать ????.??? и нажать Enter, после этого видимыми станут только файлы с именами, подходящими под нужный вам шаблон. Далее выделяете всё и открываете.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:20 24-09-2008
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 

Цитата:
Даже СК не умеет делать http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm (а потребность велика).

 
Не разбрасывайтесь словами. Что именно из этого не умеет делать SK? Вы хоть раз в Grey enchance заглядывали?  
 
P. S. Заметьте, я задаю конкретные вопросы, а Вы отделываетесь общими словами. Пока ни одного конкретного ответа. Мой Вам совет - измените стиль общения. По крайней мере отвечайте на прямо поставленные вопросы либо сообщайте, что отвечать не собираетесь.

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 11:10 24-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius

Цитата:
Вы хоть раз в Grey enchance заглядывали?

Вообще-то заглядывал. Ну и толку-то? Хелпа ведь нет. Может СК это и умеет - но, поскольку об этом ничего не известно (по крайней мере, из ScanAndShare), то это всё равно, как если бы СК это не умел. Но, предположим, СК это умеет (хотя bolega что-то молчит). Всё равно нет исходного кода такого алгоритма - у bolega исходники закрыты.

Цитата:
Что именно из этого не умеет делать SK?

Увы, не знаю. Да и какая разница? Всё равно все ключевые алгоритмы СК прийдётся повторять - чтобы заиметь их в виде открытых исходников. Ужасно глупая (поскольку bolega не хочет раскрыть исходники), но необходимая работа.

Цитата:
Вы отделываетесь общими словами. Пока ни одного конкретного ответа.

Не хочу утонуть во флейме. Идея проста: чем заниматься малоэффективным делом, не лучше ли тратить имеющиеся силы на что-либо более эффективное? Например, написание алгоритмов в открытых исходниках.

Цитата:
Затем меня попросили "эту удобную штуку", как говориться, "опубличить". Что я и сделал не без удовольствия. Хотите - берите, хотите - нет. Я лично сам им пользуюсь, как bolega Kromsator'ом. Буду счастлив, если кто-то тоже найдёт пакет полезным.

Не так просто. Раз уж опубликовали - и именно здесь на Руборде - то тем самым вынудили дать отклик на эту работу. Мы же не воспринимаем всерьёз такие работы например: http://onby.net/2007/11/03/kak_sdelat_djvuknigu.html .

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:52 24-09-2008
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Топик посвящен решению конкретных проблем, связанных с использованием СК.  
При постановке проблемы обязательно демонстрируешь файл, на котором они получены.  
Тебе всегда помогут.
 
В этом случае я поверю, что ты не создаешь проблемы искусственно.
 
Не хочешь разбираться с алгоритмами, ставь, к примеру, мою "сборку".

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:07 24-09-2008
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Я понял, почему Вы утверждаете, что после merge не удаляются зоны. Если делать именно sep-merge, то так и есть. И это сделано специально. При обычном merge зоны переходят на основной файл, кромсатор взводит в свойстве зоны спец. флаг, и если файлы зон удалены, то это никак не скажется на его поведении и просмотре (т.е. зоны будут видны на вых. странице). Напротив, если удалить файлы зон при SEP-merge, то в итоге они вообще пропадут, их не будет ни в основном вых. файле, ни в файле зон, и если после этого попытаться переоткрыть задание, то SK будет ругаться. Кроме того, ругань будет и при попытке вызова окна просмотра результатов, что, мол, не могу отобразить зоны. И это все логично. Удалив полностью зоны, мы тем самым разрушили задание. Вы кажется сами ратовали за сохранение заданий на случай, если в будушем придумается что-то более лучшее. Потеряв насовсем обработанные, и возможно, почищенные зоны, вы сильно усложните возможную переделку.
Впрочем, я все-таки предусмотрел их удаление (ввел дополнит. опцию в окно merge), чтобы SK не искал их потом и не ругался, он будет как и в случае обычного merge, взводить спец. флаг с свойствах зоны.
 
Добавлено:

Цитата:
Идея проста: чем заниматься малоэффективным делом, не лучше ли тратить имеющиеся силы на что-либо более эффективное?  

Я понимаю, что Вы ратуете за открытые исходники, это Ваше право (и судя по всему, уже стало какой-то обязанностью), но Вам намекают, что несмотря на разумность этой идеи, не стоит превращать каждый топик, где Вы появляетесь, в трибуну каких-то организационно-идеологических идей. Этот топик для этого не предназначен
 
Добавлено:
И мне абсолютно не понятно Ваше маниакальное навязывание всем того, чего они якобы должны делать

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 13:22 24-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
При обычном merge

А что это и зачем это? Мне пока понятен только смысл "sep-merge".

Цитата:
Впрочем, я все-таки предусмотрел их удаление

Не надо удалять, если уж не можете их класть в отдельную папку внутри out, то пусть остаются на месте (т.е. pic.XXXX.tif). А XXXX.sep.tif генерировать в СК не потребуется (если будет ini-файл с координатами зон).

Цитата:
И мне абсолютно не понятно Ваше маниакальное навязывание всем того, чего они якобы должны делать

Мы все тут как лебедь, рак и щука. Почему бы не скоординировать свои силы? Тычемся в стены как слепые кутята. И если "что делать" спорно, то "что делать не надо" очевидно.

Цитата:
Я понимаю, что Вы ратуете за открытые исходники, это Ваше право

Интересно было бы узнать истинную причину, почему Вам эта идея не нравится (в отношении СК). Только ведь не скажете же...
 
Melirius
Когда я составлял Пособие по Кромсатору, я не смог составить документацию по Grey enchance (bolega отмалчивался, а из QandA_SK.zip ни хрена ни ясно) - может, Вы теперь сможете? Заодно попробовать бы проделать с помощью Grey enchance то, о чём говорится в http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm .

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 14:20 24-09-2008 | Исправлено: monday2000, 14:38 24-09-2008
Melirius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 
Насчёт файла помощи к Grey Enchance: используемые там фильтры достаточно стандартны, и названия имеют не взятые с потолка, а общепринятые. Если Вы не знакомы с ними, то могу посоветовать почитать любую книжку по Photoshop для начинающих.
 

Цитата:
Цитата:Что именно из этого не умеет делать SK?
 
Увы, не знаю. Да и какая разница? Всё равно все ключевые алгоритмы СК прийдётся повторять - чтобы заиметь их в виде открытых исходников. Ужасно глупая (поскольку bolega не хочет раскрыть исходники), но необходимая работа.  

 
Ура! Вы признались, что Вы чего-то не знаете!
 
Повторить SK с открытыми исходниками - дело, безусловно, благородное, и я желаю Вам всяческого успеха в данном начинании. Пока что ScanTailor и в подмётки Kromsator'у не годится, но при интенсивном развитии всякое может случиться.  
 
Однако мне как пользователю абсолютно параллельно, какие у программы исходники - лишь бы платить за её использование не надо было. Кроме того, если ScanTailor разовьётся до желательного для меня уровня, его интерфейс станет по загруженности напоминать SK, что абсолютно неизбежно. Кстати, help'а к ScanTailor я не нашёл, не подскажете, где он обретается, если вообще существует в природе.
 

Цитата:
Раз уж опубликовали - и именно здесь на Руборде - то тем самым вынудили дать отклик на эту работу.

 
Как ни странно, но в Вашем отклике я не сомневался - я его предвидел. Все конкретные замечания будут восприняты, осмыслены и по возможности реализованы, остальное - не обессудьте. Пока что я знаю лишь одного человека, который серьёзно тестирует мой пакет, сердечное ему спасибо, остальным он либо не нужен - у них собственная их устраивающая технология, либо критикуют так сказать, "философские основания" пакета, а они пересмотру, увы, не подлежат, ибо меня и того человека, который пользуется пакетом, полностью устраивают.
 

Всего записей: 318 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 14:34 24-09-2008
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Melirius

Цитата:
Пока что ScanTailor и в подмётки Kromsator'у не годится

СТ вполне может стать по крайней мере копилкой open-source алгоритмов.

Цитата:
Кстати, help'а к ScanTailor я не нашёл, не подскажете, где он обретается, если вообще существует в природе.

Не в бровь, а в глаз. Но открытые исходники перевешивают (ИМХО) этот недостаток.

Цитата:
Пока что я знаю лишь одного человека, который серьёзно тестирует мой пакет

Да он непомерно огромного размера - потому я лично даже и качать не стал. Нельзя ли радикально снизить размер?

Цитата:
Все конкретные замечания будут восприняты

Мои пожелания:
1. Описание Grey enchance.
2. Нельзя ли сделать автономное описание работы Excel/работа с оглавлением?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 14:58 24-09-2008
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заодно попробовать бы проделать с помощью Grey enchance то, о чём говорится в http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm .

У меня нет интел.размытия. Если встретите готовые исходники его, дайте знать. Что-нибудь вроде adaptive или smart blur. Я знаю только blur на основе PDE, но это очень медленно. Нужно или что-то попроще, или PDE, но на asme.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 14:59 24-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор (Часть 2)
Widok (30-03-2009 18:08): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru