Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Guitar RIG

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

uctopuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуйста, если возможно, подскажите, как можно помочь моей беде.
Дело в том, что я скачал себе Native Instruments Guitar Rig 2.2 с официального сайта. Правда, до этого я пользовался демкой, взятой с CHIP-DVD, и она имела аналогичные проблемы. А заключаются они в следующем (перечислю только критичные для меня):
1) тональность звука гитары, прошедшего обработку, не совпадает с исходной. Я отключал тюнер (точнее, я просто его закрывал, может, он продолжает работать в фоновом режиме?). Помогите, пожалуйста, отключить эту феньку! Я настраиваю гитару под синтезатор, под "ля"; не понимаю, что может не нравиться этой проге?!
2) звук имеет ярковыраженное волнообразное звучание. Точнее, когда только ударяшь по струнам, все вроде бы нормально, то уже послезвучие опять начинает звучать "волнами". Точно так же звучат паразитные шумы. Не думаю, чтобы дело было в звукоснимателях: подключенная к аппаратному комбику "Marshall" гитара ни в чем таком замечена не была. Хотя, должен сразу сказать, что гитара - полуакустическая (Stagg), может в этом все дело?
Я убирал все виртуальные комбики и примочки, оставлял только входной и выходной усилители - проблемы остаются. Очень надеюсь на помощь - в проге столько классных эффектов для гитары, что аж слюнки текут!
P.S. Мое железо: Athlon'64 3000+; DDR400 - 1,5GB; SB Live! 5.1. Настройки WAV+MIDI: DirectSound, частота дискретизации: 192 КГц, латентность: 5мс.
Ах да, еще: у меня кое-какие проблемы были со звуком - при записи появлялись щелчки. Проблему удалось почти полностью решить, уменьшив PCI Latency. Эмпирическим путем я убрал ее до 000 с 032. Говорю это к слову, т.к.  проблемы со звуком в GR2 появлялись, кажется, еще до того, как проявились эти проблемы со щелчками.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 23:46 22-08-2007 | Исправлено: Maz, 20:02 26-06-2022
CocKain



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uctopuk

Цитата:
SB Live! 5.1

Корень зла. Мультимедийная карта — не инструмент музыканта. Оттуда же и щелчки — карта не держит низкую задержку, необходимую для нормальной обработки звука. В твоём случае это видно даже на directx, а представь что будет с прямым мониторингом.
Вывод: программа не при чём, решение — сменить карту.
Промежуточным решением может быть повышение задержки и уменьшение частоты дискретизации. Guitar Rig и так требователен к процессору, а на таких настройках так и тем более.
P. S.: Тема по программе уже существует, следовало задавать вопрос там.

----------
всегда начеку

Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 13:22 23-08-2007
uctopuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CocKain
Спасибо за советы. Действительно, я согласен - карточка неподходящая. Но не может же она САМА менять тональность гитары. Правильно? Значит, чего-то и в программе надо поменять. Ты не в курсе, что бы это могло быть? Я искал-искал, но без толку. Даже мануал пытался переводить с помощью ПРОМТА . Подскажи, будь другом!

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 11:24 24-08-2007
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guitar Rig 6.2.3 под Windows 11 начинает выдавать треск в наушниках после запуска видео на YouTube параллельно
с запущенным Guitar Rig вне зависимости от используемого браузера. Машинка не самая слабая (Core i7 12700, 32 Gb RAM),  
в качестве интерфейса Focusrite Solo (3rd Gen, Firmware 1605, драйвер 4.65.5).
 
Примечательно, что на старом компе (Core i5 2500K, 8 Gb RAM, Windows 10) проблема отсутствовала.
 
Есть идеи, как починить не перенаправляя аудио из браузера на колонки, подключенные к аудиокарте ПК  
а из Guitar Rig через интерфейс в наушники?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:11 26-06-2022 | Исправлено: GeMir, 13:12 26-06-2022
moyer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows 11 начинает выдавать треск в наушниках


Цитата:
Windows 10) проблема отсутствовала


Всего записей: 69 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 14:59 26-06-2022
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moyer
С тем же успехом можно заметить разницу Core i5 2500K/i7 12700.
"Откат" как решение не подходит так же как и "открыть YouTube на другом устройстве".

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:02 26-06-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Guitar RIG


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru