Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Piriform Defraggler

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Head_Crab



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
Общая тема в Варезнике

Defraggler
Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
 
   
ВЕРСИЯ: 2.22.995 (22.05.2018)
 
Сайт программы | Что нового | Страница загрузки

Бесплатный дефрагментатор, обладающий полезной возможностью дефрагментировать только выбранные вами файлы, а не весь диск целиком.
Программа компактна, проста и удобна в использовании. После запуска и анализа содержимого диска Defraggler отображает список всех фрагментированных файлов, выбрав которые, вы увидите их местоположение на диске. Имеется возможность offline-дефрагментации системных файлов при загрузке ПК. Поддерживаются файловые системы FAT и NTFS.
 

Всего записей: 1250 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 14:51 17-09-2007 | Исправлено: SAT31, 18:31 16-04-2022
karinas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.20.201 (21 Jun 2010)
 
- Improved drive map updating.
- Improved 64-bit memory addressing.
- Improved Quick Defrag file algorithms.
- Improved handling of Windows styles.
- Fixed bug with MFT buffer zone.
- Added prompt on exit when long tasks are running.
- Many improvements to UI when using non-English.
- Added Georgian translation.
- Minor stability fixes.
http://www.piriform.com/defraggler

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 19:21 21-06-2010 | Исправлено: karinas, 19:21 21-06-2010
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь действительно похоже на правду: df научился дефрагментировать MFT как коммерческие оппонеты вроде O&O. Только почему то консольная версия df по-прежнему не имеет функции предварительного анализа фрагментации и не работает со списками исключений, что есть бэд.

Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 21:17 21-06-2010
Stanner



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой перевод появится после проверки тут.
 
P.S. На тему, зачем он нужен:
Никого не заставляю им пользоваться, я на OsZone делал аддон еще с первых билдов и по привычке продолжаю...
В официальном переводе 356 строк, в моем 374, подправлен один ресурс, чтобы помещалась строка перевода, плюс минимально переведены утилиты командной строки (без сообщений об ошибках).

Всего записей: 720 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 13:40 22-06-2010
Betauser RC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Defraggler 1.21
changelog
 
Defraggler 1.21 (installer)
Defraggler 1.21 (portable)

Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 22:35 02-08-2010
ilyamaina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пара вопросов:

Цитата:
Added Free Space defrag to the command-line app

1. Как это реализовать? Никак не получается.
2. Более 15-ти часов дефрагментировал 1,5 Tb SATA-диск - это нормально или я чего-то не то настроил?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 13:28 14-08-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ilyamaina
1. df C: /fs или df C: /fsav. Вместо C: указывайте нужный диск
2. А на 1,5 Tb диске свободного места достаточно? Если свободного места мало, то дефрагментация может быть весьма длительной. Если же место есть (20% и более), и настройки по умолчанию, то 15 часов - это очень ненормально.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:17 14-08-2010
ilyamaina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
df C: /fs или df C: /fsav

Не поясните, чем принципиально отличаются /fs и /fsav? В справке на сайте прочитал, но не до конца понял. Места более 50%, настройки стандартные, кроме 2-ух папок в исключениях.
 
И еще. Я был бы очень признателен, если бы кто-н. выложил полный список параметров командной строки с пояснениями.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 15:34 14-08-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ilyamaina
Во втором случае (/fsav) более эффективный метод, с точки зрения дефрагментации свободного пространства, но могут дополнительно появляться фрагментированные файлы. Как написано на оф. сайте - если не находятся подходящие файлы, чтобы заполнить свободный блок, то перемещаются фрагменты файлов (перевод приблизительный, но смысл этот)
Список параметров командной строки Подробнее... Пояснений нет, но там достаточно ясно, только на английском.
А по поводу такой долгой дефрагментации (15 часов) больше идей нет.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:18 14-08-2010 | Исправлено: Andarin, 17:21 14-08-2010
ilyamaina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Всё равно за всё спасибо.
Может быть причина такой долгой возни с файлами  в том, что это была первая дефрагментация на этом диске? Диск новый купил и после заливки всех файлов я и запустил процесс.
Ещё вопрос появился. Если запускать Defraggler через виндовый планировщик, то добавляется /ts ("C:\Program Files\Defraggler\df.exe" C: /ts). Что это? Кстати, команда /fsav у меня не работает не работает, но зато работает /fs.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 17:50 14-08-2010 | Исправлено: ilyamaina, 19:00 14-08-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ilyamaina
Новый диск после заливки файлов - да там, по идее, нечего дефрагментировать, там и так всё должно быть дефрагментировано. По поводу ключа /ts - возможно, это что-то от планировщика, я не в курсе, у меня он всегда отключен. Ключ /fsav у меня с первоо раза тоже почему-то не сработал, только раза с третьего-четвёртого.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:06 14-08-2010
ilyamaina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Понятно. Попробуем какой-н. другой дефрагментатор для сравнения.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 02:12 15-08-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Картина после многократного прохода Defraggler
   
 
Сиреневая мелочь снизу -- фрагментированные папки. И перемещать их куда-либо Defraggler строго не желает. Так и торчат, мешая кинуть на диск многомегабайтный ISO-файл -- он тут же бьется на несколько частей, что очень плохо, так как я его GRUB-ом загрузить не могу.
 
Существует ли дефрагментатор, способный переместить эти папки вверх, попутно дефрагментировав их? Defraggler, как видим, не в состоянии.
 
Добавлено:
Кстати, файловая система FAT32. Прошелся сейчас UltimateDefrag 3 -- нифига, папки остались на своих местах.

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 05:41 03-09-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ksanderash
Raxco PerfectDisk не пробовали?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:10 03-09-2010
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksanderash

Цитата:
Raxco PerfectDisk не пробовали?

Обязательно попробуй. Весчь!
Defraggler и аналоги к сожалению в некоторых ситуациях бесполезен, я на прошлой странице описывал свою проблему.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 14:46 04-09-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
timsky
Пробовал, конечно. Действия по цепочке Smart Placement Classic > Defragment > Consolidate, Aggressively cosolidate галочка стоит. И после этого еще и фрагментация остается! Хотя до запуска ее не было (кроме директорий)! И ума не приложу, почему он не тянет файлы ближе к краю диска. Вместе с директориями. Картинку не прикладываю, она ужасна К сожалению, PerfectDisk небрежен в плане "максимального подкручивания гаек".

Код:
Percent Free Space Fragmentation 8.2%
Percent File Fragmentation 1.1%
Percent Directory Fragmentation 0.2%

 
Defraggler скажу, чем мне нравится. Как дефрагментатор удовлетворителен, без установки, легкий, беспроблемный, чуть ли не единственный (еще UltimateDefrag) видит смонтированные ImDisk-ом RAW образы загрузочных флешек. PerfectDisk 11, к сожалению не видит, поэтому приходится разворачивать образ на отдельный жесткий диск. Зачем весь сыр-бор мне нужен -- максимально подбить занимаемое пространство ближе к началу, чтобы образ лез на как можно меньший размер флешки (они ведь даже одинакового разъема разные). При этом никакой фрагментации ни в коем случае быть не должно, во избежание image is not contiguos сообщений.
 
Да, так вот. Легендарные офлайн возможности Paragon Total Defrag далеко не миф. Он действительно берет и выкладывает файлы и директории как по линейке (см. картинку снизу). То, что он бывает портит файловую систему, тоже не миф! Он мне несколько раз подряд прекрасно убивал NTFS-раздел, который я готовил для консервирования Причем загрузка офлайн, до Виндовс, ничего ему не мешало, и даже safe-режим не помогал -- chkdsk все равно вываливал кучу ошибок. Выяснил, что причина была в MFT -- с ней Paragon как-то криво работает и лучше не рарешать ему ее трогать, во избежание. Файлики и папки отлично. В целом, рекомендовать Paragon можно, но только если есть резервная копия дефрагментируемого раздела! Без бэкапа я бы не запускал!
 
 

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 17:45 04-09-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ksanderash
А стоит ли красивая картинка того, чтобы угробить раздел? Выигрыш в производительности невелик, только одно - греет мысль, что "всё по порядку". И не только у Вас были похожие проблемы с Paragon-ом. IMHO - если даже один раз испортил раздел - стереть его (в смысле Paragon) с винта! Бэкап дело, конечно полезное, но не проще ли в таком случае (как у Вас) отформатировать флэшку (сделав копию на винте) и потом записать всё последовательно? Лично я с флэшками так и делаю, когда мне вдруг хочется красивого её заполнения. Иногда и не только с флэшками.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:38 04-09-2010 | Исправлено: Andarin, 18:40 04-09-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Запись многих тысяч мелких файлов на большую современную MLC флешку задача не из быстровыполнимых. Собственно, почему я интересуюсь посекторными RAW образами -- запись выполняется на максимальной скорости.
 
Но, разумеется, тут каждый решает сам, что быстрее, возня с образами + дефрагментация, или просто дефрагментация, или копирование начисто.  
 
Добавлено:
Подкинул в образ файл на 2 гига. Лег криво -- и ни туда, и ни сюда. Возможно, при копировании непрерывной очередью он был лег нормально, но сейчас придется что-то делать ))
   
 
Добавлено:
Хм, Defraggler справился. Ничего не испортил.

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:07 04-09-2010
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksanderash
WinImage умеет дефрагментировать образы. Насчет RAW не уверен...

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 01:51 05-09-2010
Ksanderash

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timsky
Угу, но только логические образы, разделов. У меня полные, с MBR.

Всего записей: 2141 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 03:05 05-09-2010
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Piriform по всей видимости действительно начинают из кожи вон лезть, чтобы только замаить калачом в свой стан пользователей. Например, сегодня среди прочих фидов я набрел на то, что Defraggler дорос до версии 2.0, вот только скачать билд невозможно: на оффсайте его нема, лишь только скупая информация: редизайн фейса и бут-тайм дефрагинг. Блин, выложили б бэтку! Все равно все по большей части тэстят на виртуалках, правильно?!
P.S. Любой дефрагментатор не опирающийся на родной драйвер системы может портить файлы, поэтому всегда нужно делать бэкап, а после самой дефрагментаии желательно запускать chkdsk или подобные тулзы, чтобы те исправили ошибки, которые могли возникнуть в ходе работы дефрагментатора.

Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 13:06 07-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Piriform Defraggler


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru