Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mihols



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация по реестру:
  • Реестр Windows 2000/WinXP [часть 3]

  • Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:08 28-03-2002 | Исправлено: Zeesh, 08:09 20-10-2012
    Vjaces

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Registry Crawler 4.xx - non automatic registry cleaner editor

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 19:20 03-02-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    NBG Clean Registry 1.8.2018 - имхо, одна из лучших,

     
    Дата обновления11 августа 2001 г.  
     
    Меня смущает то,что дата обновления очень древняя.
     
    Добавлено
    Прервал установку,т.к. в инфо ничего не говориться о возможности использования в XP.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:23 03-02-2003 | Исправлено: tolja, 21:33 03-02-2003
    youri

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А почему все так недооценивают Advanced Administrative Tools
    После Reg Cleaner - найдет ну очень много интересного. Причем ничего лишнего. Весит мало............Все время ей пользуюсь.                

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 22:03 03-02-2003
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RegVac - очень и очень неплохая прога. Делается той же фирмой, что и небезызвестный WinRescue, имеет два режима - для новичков и для крутых кулхацкеров. Остановился на ней после того, как перепробовал большинcтво из вышеперечисленного плюс еще кое-что: RegOrganizer, Norton CleanSweep, EasyCleaner. На мой имхо, RegVac на пару с микрософтовским чистильщиком покрывает все потребности по содержанию реестра в чистоте.
    В дополнение к ним периодически сжимаю реестр с помощью WinRescue, хотя, откровенно говоря, разницы в работе компа до и после сжатия отметить не могу.
    P.S. Хотя - баловство все это. После того как я стал в обязательном порядке использовать Ashampoo Uninstall, работы чистильщикам достается совсем немного. За глаза хватило бы микрософта и System Mechanic-a

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 00:43 04-02-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    После того как я стал в обязательном порядке использовать Ashampoo Uninstall, работы чистильщикам достается совсем немного.

    Отличная программа,Подчистую метет.Присоединяюсь к положительной оценке.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 03:13 04-02-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    NBG Clean Registry 1.8.2018 - имхо, одна из лучших,  
     
     
    Дата обновления11 августа 2001 г.  
     
    Меня смущает то,что дата обновления очень древняя

    Несмотря на это, ничто не мешает ей выполнять возложенные на нее функции, даже в ХР
     
    Добавлено
    Итак, какие программы еще чистят реестр:
    Выше упомятнутый RegVac/ Сам не пользовался, ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу, но многие ее хвалят.
    Reg organaiser. Программа для работы с реестром вообще и с ненужными ключами в частности. Модулем очистки реестра пользоваться можно, но очень осторожно, работет, имхо, пока достаточно криво и не надежно.
    KMCS Registry Compressor 4.5f - Вообще программа предназначена для сжатия реестра. Могу ее рекомендовать именно для сжатия реестра владельцам 98-х виндов, работает отлично. Встроен модуль для проверки реестра. В 98-х находил пару неработающих ключей, не определенных другими программами. В XР эта программа ничем себя не проявила. Не знаю, может есть новые версии этой программы, нормально работающие в ХР.
    А еще для "сжатия" реестра в 9x-XP вполне подходит программа RegCompact 1.0
     
     
    youri
    Сссылочку на
    Цитата:
    Advanced Administrative Tools  
    не подкинешь?
     
     
    tolja

    Цитата:
    После того как я стал в обязательном порядке использовать Ashampoo Uninstall, работы чистильщикам достается совсем немного.  

    Не все ключи, которые можно очистить относятся к удаленным программам. Много мусора в реестре остается от файлов документов, картинок и т.д. Хотя Анинсталлеры использовать нужно

    Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:50 04-02-2003
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RegCompact симпатичная программулина, но она сжимает реестр во-первых только с перезагрузкой компа, а во-вторых - не навсегда: после выключения компа операцию следует повторять по новой. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление. Поэтому я использую ее только для контроля, а сжимаю рееестр - с помощью WinRescue.
    Reg Organizer - долго простоял у меня на компе, в первую очередь из-за очень хорошо работающей функции поиска. Но в итоге - да, я от нее тоже отказался. Действительно, сыровата, да и вообще я в конце концов пришел к выводу, что проги подобного типа предоставляют чересчур много информации, "озадачивая" и "провоцируя" на ненужное, а зачастую и неграмотное копание в реестре, и потому скорее вредны, чем полезны. Я - убежденный сторонник автоматической чистки и более чем скептически отношусь по широко бродящему по Рунету лозунгу "ручками надо реестр чистить".
    Если же программа не была при инсталляции отмониторена Ashampoo, он в режиме подсказки открывает необходимые папки и ключи реестра, где обычно прописываются проги. У меня, собственно, понимание устройства реестра значительно улучшилось именно благодаря наличию этой опции.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 12:53 04-02-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ручками надо реестр чистить

    Ручки собственные, правильно растущие тоже являются утилитой для очистки реестра. Но использовать их для очистки реестра нужно очень аккуратно  

    Цитата:
    Reg Organizer - долго простоял у меня на компе, в первую очередь из-за очень хорошо работающей функции поиска

    У меня она стоит и я ею пользуюсь только для поиска.
     
    Кстати утилиту от Microsoft (RegClean) можно запускать из коммандной строки с массой ключей. Список ключей можно получить, запустив RegClean.exe /?
     
    Добавлено
    Вот еще нашел программулин:
    Registry Healer  
    RegScrubXP - насколько представляю, работает только под ХР
    Кто пользовался этими утилитами, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

    Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:10 04-02-2003
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати утилиту от Microsoft (RegClean) можно запускать из коммандной строки  

    Так и делаю

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:03 04-02-2003
    s2709



    знаком с президентом
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    то же как и все попробовал многое... но остановился на jv16...

    Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 15:39 04-02-2003
    motorola



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Лично мне нравится RegCleaner. Меня вполне устраивает. Довольно функционален, прост в обращении.  
     
    Не жалуюсь.

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 19:46 04-02-2003
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще для коллекции чистильщиков реестра:
    Super Rabbit Registry Optimizer Pro - чистит и оптимизирует реестр

    Всего записей: 38832 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:26 08-02-2003
    Net_man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Лично мне нравится RegCleaner. Меня вполне устраивает. Довольно функционален, прост в обращении.  
     
    Не жалуюсь.

     
    Согласен. Добавлю лишь, что стабильность работы этой софтинки великолепна. За два года использования обнаружен лишь один конфликт - с MagicTweak 2.10. Кстати, для ругающих автоматическую очестку в регклинере есть и ручной вариант.

    ----------
    Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

    Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 05:28 09-02-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x25

    Цитата:
    Я - убежденный сторонник автоматической чистки и более чем скептически отношусь по широко бродящему по Рунету лозунгу "ручками надо реестр чистить".  

    Я целиком на твоей стороне.Не счесть загубленных О.С. из-за этого лозунга.Дурацкое стадное чувство.Никому не хочется быть в изгоях.Тем более,если уважаемые люди на Форуме позволяют себе такие высказывания:DaNeil:" Просто не нужно использовать автоматический режим - это для баранов,"Я расцениваю это высказывание как обыкновенный стадный максимализм.  
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:25 09-02-2003
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Лучше Майкрософтовского RegCleaner нет ничего лучше!..

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 11:53 09-02-2003
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Лучше Майкрософтовского RegCleaner нет ничего лучше

    В том смысле, что виндовую часть реестра по определению лучше ее ни одна прога не знает.
    tolja

    Цитата:
    Не счесть загубленных О.С. из-за этого лозунга

    Это точно.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:53 09-02-2003 | Исправлено: x25, 14:18 09-02-2003
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    x25

    Цитата:
    RegCompact

    под NT есть похожее решение - NTREGOPT - оптимизирует существенно, к сожалению, тоже только с перезагрузкой.

    Цитата:
    Лучше Майкрософтовского RegCleaner  

    Я вот знаю RegCleaner от jv16.org
    А что это за микрософтовская софтинка?

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:14 09-02-2003
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Очень симпатичная микрософтовская софтинка. У тебя, насколько я понял XP, на версию RegCleaner для нее у меня ссылки нет. Я вообще не уверен, что для XP Билли сделал эту утилиту.
    Для ОС: 95/98/ME/NT/2000
    http://www.starline.ee/avst/regclean.exe

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 14:30 09-02-2003
    guntis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Майкрософтовского RegCleaner  

    Маленькая неточность. У Microsoft есть RegClean. А RegCleaner - это Made in Finland, by Juoni Vuorio
    Я использую RegClean и jv16, иногда из за интереса запускаю и SystemMechanic, но после jv16 ничего не находит.  
     

    Цитата:
    Я вообще не уверен, что для XP Билли сделал эту утилиту.  

    Это так. Даже больше - Microsoft говорит, что Regclean utility is no longer available.
     

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 15:47 09-02-2003 | Исправлено: guntis, 15:49 09-02-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нашел для XP
    Version RegCleaner 4.3.0.780
       Win95, 98, 98SE, ME, 2000, XP, NT4    
    http://www.vtoy.fi/jv16/shtml/software.shtml             д.стр.
    http://www.vtoy.fi/jv16/programs/RegCleaner.exe           загр.
    http://www.noo.com.by/download/RegCleaner41hlpRu.zip   рус.справка.
    A здесь описание возможностей программы:
    http://www.webhowto.ru/reg/reg_p3.shtml

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:55 09-02-2003 | Исправлено: tolja, 15:59 09-02-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru