Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mihols



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация по реестру:
  • Реестр Windows 2000/WinXP [часть 3]

  • Всего записей: 88 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:08 28-03-2002 | Исправлено: Zeesh, 08:09 20-10-2012
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nesheret
    У нее есть бесплатный облегченный вариант- RegSupreme Lite, облегченный за счет отброса функций, не связанных с очисткой реестра, т. е. реестр чистит с таким же результатом, как и Pro. В период моего использования я на нее не жаловался.  
    Кстати, RegSupreme- это продолжение славной программы RegCleaner 4.3, которая, если правильно помню, уже на WinXP SP3 не хотела работать.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:50 16-06-2010
    nesheret



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо,спасибо,если можно ссылку на неё?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 27-04-2009 | Отправлено: 15:55 16-06-2010
    NAATH

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Registry Gear - вроде шустро и неплохо чистит, и ничего вроде не портит при этом. На форуме и портабль имеется.  
    http://rn.registrygear.com/
    Еще есть Privacy Eraser Pro  
    http://www.privacyeraser.com/

    Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 16:26 16-06-2010 | Исправлено: NAATH, 16:27 16-06-2010
    proffist135



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за ссылки.

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 11:12 18-06-2010
    Cergeytom



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nesheret
    Напиши в ПМ, выложу на файлообменник.

    Всего записей: 1562 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 11:30 18-06-2010
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил сегодня Free Window Registry Repair http://download.cnet.com/Free-Window-Registry-Repair/3000-2086_4-10606555.html?tag=mncol;pop
    нашла 6804 ошибок
    Учитывая, что претензий к работе ноута нет, ничего делать не стал и утилиту удалил. А кого-нибудь есть опыт работы с нею? Отзывы на download.cnet.com положительные.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:52 28-11-2010
    Aleks78



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Реестр не чищу но лучшая чистилка которая попадалась за несколько лет это без сомнения A1Click Ultra PC Cleaner  

    Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:54 28-11-2010
    HugoBoSSS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vit Regisry Fix + иногда AML Registy Cleaner

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 00:00 01-12-2010
    varvar3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RegClean

    Всего записей: 39 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 19:33 26-02-2011
    simsot1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RegSupreme Pro

    Всего записей: 798 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 20:19 26-02-2011
    ComradG



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    други-братья, не знаю, будет ли кому полезна данная информация или нет, но все же. дело в том, что безразборная чистка реестра: а)небезопасна; б)не всегда оправдывает себя; а сами чистильщики реестра - даже те из них, что снабжены цифровой подписью, - довольно часто являются фейком. о последнем довольно много сейчас говорится и пишется, а потому устраивать диспут на страницах форума смысла не имеет. я лишь приоткрою завесу на то, как чистильщики ищут "ошибки" реестра. как правило, алгоритмы в подобного рода программах не страдают разнообразием и зиждятся на таких основах, как: сопоставление пути к файлу, нахождение пустых подразделов и нуль-значений, временной штамп последнего обращения к параметру (а вот embedded nulls удалять умеют вовсе единицы). все перечисленные техники отнюдь не лишены недостатков и далеко небезопасны, именно поэтому в них реализуется механизм бекапа, но и эта привинтивная мера порой не спасает от краха системы после тотальной чистки. так что, лучше чистить реестр все же вручную, если в этом вообще возникает необходимость.

    Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 21:18 26-02-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RegOrganizer - оптимален , не говорю - лучший , нормальный .


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 21:23 26-02-2011
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ComradG
    Согласен почти полностью, кроме, пожалуй
    Цитата:
    лучше чистить реестр все же вручную, если в этом вообще возникает необходимость
    Я уже как-то упоминал, может даже в этой теме, что чистка реестра сейчас больше полезна для юзера, чем для системы, т. е. в основном психологический эффект. А вручную чистить, да ещё чтобы эффект был положительный, это желательно неплохо разбираться в реестре (чтобы не задаваться вопросом в названии темы ). Поэтому, IMHO, лучшая программа - самая безопасная, и желательно, чтобы находили побольше "ошибок" и исправляла их, независимо от того, есть они реально или нет

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:45 26-02-2011
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ComradG

    Цитата:
    лучше чистить реестр все же вручную, если в этом вообще возникает необходимость

    А в самом деле – каковы реальные плюсы от чистки реестра? У кого-нибудь после таких чисток компьютер стал работать быстрее? Или сбои какие-то исчезли? Лично я кроме морального удовлетворения от того, что найдено n ошибок и все они устранены, реальных преимуществ от чистки ни разу не чувствовал.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:46 26-02-2011
    ComradG



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin

    Цитата:
    в основном психологический эффект
    все бывает: и рак свистит и бык летает! вот только странно то, что любители чистки реестра на "автопилоте" часто даже не удосуживаются просто просмотреть бегло список найденных "ошибок", а между тем там забавные вещи встречаются. нет, система то будет работать более или менее стабильно после такой чистки, но там и семи пядей во лбу не нужно быть, чтобы понять, что чем больше ошибок чистильщик находит, тем более вероятность его фейковости.
     
    Добавлено:
    DimmY

    Цитата:
    Лично я кроме морального удовлетворения от того, что найдено n ошибок и все они устранены, реальных преимуществ от чистки ни разу не чувствовал.
    именно! необходимость чистки реестра - фикция.

    Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 22:03 26-02-2011
    Oleg_Ribnitsa

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В своё время я, также, использовал ряд чистильщиков. И сделал вывод, что кроме вреда прока от них никакого.
    Для себя я сделал простой выбор, а имено:  определился с теми программами, с которыми я не могу обходится и записал их на установочном диске. Я использую Виндовс XP, офис, оперу + Ad Muncher. пару утилит от Руссиновича, прикладные программы для личной работы, Microsoft Security Essentials, WinRAR,  Winamp+K-Lite Codec Pack, драйверы, в качестве антиспама POPFile и в принципе всё. Организовал хранение данных на другой диск, не задействованный ОС. На этом же диске устанавливаю свои программы для личной работы. И в принципе всё. Раз в год (если есть необходимость) запускаю установочный диск и переустанавливаю в автоматическом режиме ОС и программы, которые указал выше. Ночью запустил и пошел спать, а утром у меня система готова к работе. Я к такому выводу пришел, после уйму потеренного времени и нервов, связанное с использования всякого рода чистильщиков и дефрагментаторов.Я простой пользователь, я не программист и этот вывод был сделан мною после того как обжёгся на рекламму чистильщиков и после того. как не раз переустанавливал систему.  
    Я полность согласен с Lemmit  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2467&start=280

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-07-2009 | Отправлено: 12:07 04-03-2011 | Исправлено: Oleg_Ribnitsa, 15:45 04-03-2011
    Sergey 82

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все больше убеждаюсь в том, что чистка реестра нужна больше для морального удовлетворения и практической пользы от нее мало.
    Сначала регулярно чистил реестр разными чистильщиками, так как регулярно тестировал разные программы и думал что после этого в реестре остается много мусора который нужно удалять. В результате этих регулярных чисток винда начала немного тормозить и появлялись разные мелкие глюки, и чем дальше тем хуже.
    В результате мне это надоело, я начисто переустановил систему и с тех пор не чищу реестр вообще. Режим эксплуатации компа не изменился, иногда делаю дефрагментацию. В результате винда не тормозит, не глючит. Уже месяца четыре работает как часы и это при том, что софта самого разного стоит достаточно много. Ради интереса проверил реестр одной чистилкой, показала около тысячи ошибок! И это при абсолютно работоспособной системе.
    В общем отправил все чистилки на свалку. Для себя сделал вывод: чистый реестр не является залогом работоспособности системы, а тот мусор который есть в реестре никак не влияет на работоспособность системы в общем. В крайнем случае, при крайней необходимости, я лучше руками почищу то что мне будет нужно, как устроен реестр я знаю довольно неплохо, чем доверю это какой-то программе.
    Для защиты системы храню ее образ на внешнем жестком диске, в случае чего всегда есть возможность восстановить ее исходное состояние со всем установленным софтом.
     
    P.S. Система Win7 x64 SP1.

    Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 19:28 13-03-2011
    borovik11

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользуюсь Windows_7_Manager.

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 19:39 13-03-2011
    CTAPi4OK



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А в самом деле – каковы реальные плюсы от чистки реестра?  

    Да масса этих самых плюсов. Для меня например самый первый плюс - заметание следов установки и юзанья программ. исправление ошибок - второй. и т.д. и т.п.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 10-03-2010 | Отправлено: 14:55 29-03-2011
    Cergeytom



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Очень давно пользуюсь в Windows XP только RegSupremePro 14048 Rus!
    Ниодного сбоя за много лет!

    Всего записей: 1562 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:48 02-04-2011 | Исправлено: Cergeytom, 09:49 02-04-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Очистка реестра: надо ли? какая программа лучше?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru