Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EssentialPIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в «Варезнике»
EssentialPIM
 



Данный органайзер представляет собой удобное средство для работы с календарем, планировщиком заданий, заметками, контактами и т.д. Практически для каждой записи можно выставить приоритет (который будет отображаться соответствующим цветом) и процент завершения. После того, как та или иная задача, работа, контакт более не требуются, их можно вычеркнуть из программы. В органайзере есть возможность установки пароля на его запуск, тем самым обеспечивается защита, скрытность и сохранность данных пользователя. Также следует отметить функциональность календаря, который вовремя оповестит о важных делах, задачах и знаменательных событиях.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:12 01-10-2007 | Исправлено: Komandor, 17:24 12-03-2024
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EPIM 7.21 port - как синхронизировать в Google Calendar?  
Windows 10 64

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 17:10 27-03-2017
simonM1981

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EssentialPIM 7.24 (Pro & Free) Mar. 30, 2017
 

Цитата:
Better integration with Gmail accounts (IMAP)
Copy and paste from Excel into EPIM's email now works correctly
The "Auto Type" feature in Passwords should work more consistently
Optimization of the mail removal process
Synchronization of Unicode characters will work correctly with all CalDAV services
Improved letter bar in Contacts
Fixed issue with EssentialPIM.exe process staying in memory, preventing automatic program's updates
Other bug fixes and stability improvements

 
http://www.essentialpim.com/ru/get-epim

Всего записей: 83 | Зарегистр. 22-03-2017 | Отправлено: 09:21 30-03-2017
Captain_Spaulding



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EssentialPIM 7.5   1 June 2017
 
Synchronization with Office 365/Outlook.com*
Secure password items synchronization with Google Drive (also works with Android EssentialPIM)
Offline mode, whereby EssentialPIM suppresses all attempts to use Internet and works autonomously (File-> Work offline)*
It is now possible to subscribe to online iCal calendars, pulling updates from the calendars automatically (use File-> Subscriptions menu)*
Request read receipt for all outgoing messages (see mail Identity window)
Major UI improvements for Sticky Notes
Properties of each item, showing when item was created and last changed (right-click on an item-> Properties)*
Export/import selected data into/to another EPIM database file
Canned responses - insert pre-saved frequently used pieces of text into email messages (New Mail->Insert-> Canned response)*
Feature to apply the column setup to different views (right-click on column names->Apply columns to)
Alt+ click on an item’s link to open it in a new window
A lot of other improvements and fixes in each module
*Only in EssentialPIM Pro

Всего записей: 250 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:32 02-06-2017
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как сделать?
Никак не получается. Епим стоит на работе и дома. Синхронизация через Гугл, т.к. так быстрее.
Требуется добавить в заметки фотки, но не в виде картинки (т.к. придется все фотки уменьшать, чтобы на странице не выглядели огромными и не выходили за рамки экрана и файл базы не будет расти в размерах). Поэтому решил сделать в виде ссылки на файл на винте. Все фотки находятся на одном и том же диске и одном и той же папке. Например, "d:\files\photo". Это папка на всех компах и там одни и те же файлы.
Но к сожалению через Гугл такие ссылки не передаются.
Пробовал как гиперссылку на файл и как вложения. Как вложения работает нестабильно и очень неудобно, т.к. все файлы как вложеняи видны на всех листах заметки. Значит или разделять заметки на дочерние, что тоже неудобно.
Посоветуйте как решить данную задачу моим способом или прошу вас предложить какой-нить другой вариант.
 
Также не передаются ни в каком виде разработанные мною стили текста. Пробовал даже файл базы переписать, файл styles.dat и файл INI.

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 19:13 07-06-2017 | Исправлено: Arcadaw, 19:26 07-06-2017
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет, что такое андроид версия и виджет для Epim с точки зрения стоимости и функционала?
Андроид версия устанавливается
с сайта разработчика файлом apk или через магазин play.google.com?
она полностью бесплатная?
А виджет (или виджеты) откуда берутся? Что они добавляют к фукнционалам? Как примерно выглядят? Денег стоят или бесплатны?
Спасибо!
 
Добавлено:
Еще посмотрел на сайте разработчика: там написано, что Андроид версия бывает Free и Pro.
Так и написано  
Free & Prp Version.
 
А файл один предлагается для скачивания!
 
В play.google.com предупреждают:
Есть платный контент.
 
Контент для продажи
190,00 ₽ за единицу
 
Как это все понимать?  

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 13:48 08-06-2017
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Как это все понимать?  

Ты не покупай, а попробуй. А виджеты должны сами установиться в сотик. В соответствующем разделе ищи у тебя в сотике. Там, где все остальные виджеты лежат. Виджет выглядит как календарь на странице сотика.
Неа мой взгляд бесплатного функционала вполне хватает. Или тебе нужен пароль на вход в андроидную программу? Вроде за это деньги они берут. Поставь бесплатную, полазий по программе и там где тебе скажут, что это работает тока в платной версии - тогда и будешь думать: покупать или нет.

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:50 08-06-2017 | Исправлено: Arcadaw, 18:00 08-06-2017
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Вроде..." и "пробуй...", да еще и на ты, мне не интересно! Советы за жизнь, "полазий! -  тоже не интересны!..
Это технический форум! Технический вопрос - технический ответ!
Вопросы актуальны.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 19:25 08-06-2017
Arcadaw

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопросы актуальны.

Вот помогай после таких слов людям. Нет, чтобы спасибо сказать. Не нравится мой жаргон. А может специально коверкаю. Это не технический форум, тут не обязательно специалисты сидят или программисты. А обычные люди, которые изучают в качестве хобби. Люди, которые лазают по Интернету и выискивают ответы на свои вопросы. На таких форумах совершенно не обязаны за вас решать ВАШИ вопросы. Если лень самому поискать в Интернете ответы на свои вопросы или лень поставить программу и изучить ее, прежде чем задавать ВАШИ вопросы, то мало у кого найдется желание ответить на ВАШ вопрос!
Есть Яндекс, Гугл и т.д. Есть даже сайт Епим, где на ВАШИ вопросы имеются ответы. Сам туда ходил и нашел ответы НА ВАШИ вопросы. Так, между делом, чтобы посмотреть, что ответы на нем есть.
Я дал жизненный совет. Не нравится такая помощь - ВАШИ проблемы!
Да, напоследок, вопрос ВАШ не технический, а....

Всего записей: 1508 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 20:48 08-06-2017 | Исправлено: Arcadaw, 21:07 08-06-2017
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New in EssentialPIM 7.52 (Pro & Free) (Jul. 12, 2017)

Цитата:
Adjusted the iCal subscription feature, to make it better compatible with the iCal providing services
Couple of fixes and improvements regarding synchronization with Outlook.com
Synchronization of custom recurring patterns for tasks with Android EPIM
Starred labels for email messages will now be correctly synchronized across other mail clients
Event invites from Outlook should now be correctly handled in mail
Improved synchronization with Google Drive
Insert date and time directly into a sticky note using shortcut
Drag and copy (holding Ctrl-key) of events now works as expected in calendar
Improved handling of custom fields in tasks
Better integration of sticky notes with multiple monitor systems
Faster loading times of the Insert Hyperlink dialog window for database internal items
Better handling of pictures when copy-pasting data from browsers into EPIM notes
Fixed and improved many other minor issues

http://www.essentialpim.com/ru/get-epim

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 11:55 12-07-2017
Ortega174

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-07-2017 | Отправлено: 14:52 16-07-2017 | Исправлено: Maz, 21:36 07-09-2017
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New in EssentialPIM 7.53 (Pro & Free) (Aug. 09, 2017)

Цитата:
Many optimizations and improvements in synchronization with EPIM Cloud
Ability to simultaneously open mail templates multiple times
Synchronization with iPhone and iPad devices is improved
Fixed couple of issues related to synchronization with Google services and Outlook.com
Better integration with Dropbox, speed improvements
CSV export now works as expected for contacts
Smoother integration of the drag and drop feature for attachments in notes
Improved the "Leave message on the server" option for POP3 mail accounts
Changing a note's properties to "read only" will not alter its contents
Moving mail messages in between folders works correctly now even with applied filters
Improved import of tasks into EPIM from iCal (ics) files
Some other minor bugfixes and updates

http://www.essentialpim.com/ru/get-epim

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 16:11 09-08-2017
lid111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли конвертировать базу от 7.52 в базу для 5.57?

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 21:25 27-08-2017
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New in EssentialPIM 7.54 (Pro & Free) (Sep. 19, 2017)

Цитата:
- Undo feature now works for a tasks pane in calendar view
- Improved synchronization of notes with Google Drive
- More secure option to hide private items
- Some optimizations for CalDAV type of synchronization
- Auto lock feature will also work if minimizing the main window to taskbar
- Better integration of recurring events in advanced search results
- Some improvements to Outlook.com synchronization
- Even easier sing in for Google Apps mail accounts
- Copy-paste of tasks into calendar now works as expected
- Calendar (iCal) subscription feature stability improvements
- Support of password length up to 255 characters in mail
- Filtering mail messages by their statuses works as expected now
- Spell check will not be active in Sticky notes anymore if disabled in options
- Other minor performance and bug fixes

http://www.essentialpim.com/ru/get-epim

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 10:32 19-09-2017
Skandalli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камрады, подскажите такой вопрос.. В общем, после долгих терзаний и метаний я остановился на TickTick - бесшовная синхронизация с андроидом, корректно работающие уведомления на телефоне и web-браузере, удобный ввод дел. Одно только но...он платный - 160 рублей в месяц.  
С одной стороны, он вроде стоит своих денег, и, действительно, большое для меня подспорье. Но вот уже третий месяц, как я им пользуюсь, а жаба не перестает душить. + приходится держать Cinta notes/OneNote для заметок и каких-то текстовых данных.  
 
Вот поставил сабж и вроде бы все там есть, то, что я использую - дела и заметки.  
Подскажите, как оно, стоит того? Я имею ввиду - подводные камни. Вот та моя связка TickTick+OneNote вполне надежна и прекрасно работает в режиме Win+Android+Win. Понятное дело, я погоняю сабж в тестовом режиме, но, не хотелось бы, перетащив кучу дел и заметок, страдать и тащить все обратно.  
 
Кстати, вопрос сразу - если я создал дело с напоминанием на андроиде, то напоминание будет синхронизировано с ББ?

Всего записей: 365 | Зарегистр. 30-09-2009 | Отправлено: 22:32 20-09-2017
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skandalli
Я со временем пришёл к такой концепции:
1 Удобное приложение для быстрых записей, текущих записей - на андроиде.
Ведение дневника полезно само по себе, плюс я бы сказал в определённые, затруднительные моменты жизни такая вот быстрая и удобная программка хорошо помогает отвлечься, сконцентрироваться на своих мыслях, сделать правильный выбор или просто через ФриРайтиг найти душевное равновесие. Эдакая палочка выручалочка, которая всегда с тобой.  
Для себя я выбрал Diaro - текстовые заметки с возможностью прикрепления фото. В наличии папки, теги, мгновенная синхронизация и полный доступ к заметкам через браузер на ПК. Цена около 200руб. навсегда.
 
2 Надёжная программа - архив, для сентиментального хранения всего. Заметок из интернета, каких-то мыслей и просто необходима рефлексия.  
Со временем в ней получается хранилище истории жизни. Программа на ПК - это The Journal. Чем больше я этой программой пользуюсь тем ценней она для меня со временем становится.  
Важно, что есть импорт заметок из Diaro, подробней про импорт: http://www.davidrm.com/support/faq/exportimport-faq/
Мой пост про использование The Journal   http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24792#9
 
3 Универсальный набор рабочих инструментов на ПК и андроид.  
Здесь, да я выбрал EPIM. EPIM объединяет в себе - наглядный календарь, удобное хранение и редактирование контактов, задачи и заметки. Андроид версия EPIM, по совокупности возможностей уникальна и не имеет на сегодняшний день аналогов в ПлейМаркете.
В этой программ я стараюсь не хранить никакой лишне информации. Только то что нужно в настоящий период времени для продуктивной и эффективной деятельности. В заметках записываю только конспекты важных встреч, опыт который может пригодится в будущем и выдержки из статей по темам которые интересуют меня в данный момент.  
Раз в неделю я просматриваю записи, дополнительно структурирую их и что уже стало не актуальным переношу на хранение в The Journal. Реорганизация и наведение порядка в записях очень важна, помогает упорядочивать мысли и знания, особенно когда работаешь над большими и тяжелыми проектами ну и порядок хорош сам по себе
Относительно надёжности. Я пользуюсь EPIM наверно с самых первых версий. Долгое время я его использовал как календарь в котором наглядно можно увидеть предстоящие дела. Потом появилась версия для андроид, с тех пор я пользуюсь и на телефоне и на ПК. Особых проблем с программой за всё время не наблюдал, да иногда были ошибки в синхронизации, но всегда выручал включенный в EPIM авто бекап, сейчас вроде поправили всё работает без сбоев. Разработчики адекватные и реагируют на просьбы пользователей, напр. я на их форуме просил доработать модуль заметки: https://www.essentialpim.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=11070&sid=6323daf78981f141fb195d022e793525&start=465#p85619
Цена андроид версии около 200руб. навсегда.
 
UPD Неожиданно для себя открыл удобство в написании текстов, писем и даже этого поста! В модуле заметки нажимаем кнопку "Изменить" и у нас открывается в отдельном окне чистый лист для заметок или написания письма и в тоже время мы можем независимо работать с основным окном программы, например с почтой и пр.

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 13:02 21-09-2017 | Исправлено: Povor, 13:38 21-09-2017
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, вопрос сразу - если я создал дело с напоминанием на андроиде, то напоминание будет синхронизировано с ББ?

Да, если настроена синхронизация с ББ, то Андроид версия (начиная с версии 5.1) будет выполнять автоматическую синхронизацию, до этой версии надо было запускать ее вручную.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 15:12 21-09-2017
Skandalli



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
atheris
Не доставляет ли неудобств в повседневной жизни синхронизация всего (напоминания в частности) только через локалку? Я как-то привык, что тот же TickTick синхронизируется через инет. То есть, дома создал задачу, а она уже и на рабочем компе, и на телефоне..

Всего записей: 365 | Зарегистр. 30-09-2009 | Отправлено: 18:29 21-09-2017
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
New in EssentialPIM 7.6 (Pro & Free) (Nov. 7, 2017)

Цитата:
- Send mass-mail newsletters with rich-text
- A special yellow line at the top indicates if something’s filtered in the view
- Tags and attachments are synchronized with EPIM Android
- The reminder window has a new setting to "stay on top"
- To/From addresses in email now have features to copy/add to address book/compose email/create rule
- Ability to use AND/OR operators in quick search  
- "Show in Calendar" default option for tasks
- Forward tasks and appointments as iCal and contacts as vCard via email
- Message rules now have additional parameter "is/isn't in Contacts"
- Forward multiple emails at once
- Regular/Detailed views for "by due/start date” in tasks
- Import iCal file by dragging and dropping it into calendar window
- Limit Google Calendar and Android EPIM synchronizations by date range
- Task templates now remember dates, as well
- It is possible to convert contacts to tasks or appointments
- EPIM Today can now show tasks for up to 99 days in advance
- Tasks import from iCal improved
- Improved copy/pasting from browser to notes
- Improved synchronization with Android EPIM
- Improved moving of recurring events on the calendar's grid
- Improved advanced search
- Improved drag and drop of contacts and passwords into the groups
- iCloud synchronization fixes
- Fixed synchronization to Outlook.com

http://www.essentialpim.com/ru/get-epim

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 12:26 08-11-2017 | Исправлено: atheris, 12:26 08-11-2017
GlazAlmaz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
друзья, подскажите....
версия EssentialPIM 7.6 Pro (репак с nnm трекера)
после переустановки программы стала появляться пустая напоминалка неизвестного происхождения со звуком; попытки ее удалить или закрыть ни к чему не приводят: через 1-2 минуты она вылазит снова
 
новой переустановкой программы от бага избавиться не удается... как это лечить?

----------
ваше имя Дмитрий и вы похожи на Медведева?

Всего записей: 461 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 12:50 01-12-2017
GlazAlmaz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удалил "про", поставил free-версию, проблема пока что не вылазит... может дело в некорректной сборке репака...

Всего записей: 461 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 15:16 01-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EssentialPIM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru