Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adventnet ManageEngine ServiceDesk Plus (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (11-07-2019 10:40): Adventnet ManageEngine ServiceDesk Plus (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

fsv2k5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Оригинал ответа с форума
SDP использует MySQL в своей поставке версии 4.1.18. Я ставил на 4.1.22 - вроде бы норм. На 5.0 и 5.1 они говорят что не поддерживают, хотя многие другие продукты от Adventnet имеют встроенный сервер MySQL версии 5.0.х.
 
Итак по пунктам
1)Делаем резервную копию БД путем запуска : Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\backUpData.bat
2)Меняем в Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\startdb.bat  
Ищем 33366 (порт для mysql который использует SDP по умолчанию) и меняем на порт вашего внешнего сервера БД MySQL (по умолчанию 3306)
3)Тоже что и пункте 2 только для файла Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\stopdb.bat
4)Тоже что и в пункте 2 для файла Adventnet\ME\ServiceDesk\server\default\deploy\mysql-ds.xml и еще ищем localhost и меняем на имя или адрес своего хоста с сервером БД (если не на том же сервере где расположен SDP)
5)Для того чтобы не стартовал встроенный сервер БД - ищем в Adventnet\ME\ServiceDesk\server\default\conf\nms-service.xml  
<attribute name="StartDBServer">true</attribute> и меняем true на false
6)Запускаем Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\changeDBServer.bat и выставляем нужные параметры
7)Для создания стартовой базы и запуска SDP запускаем Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\run.bat
На этом этапе могут появляться ошибки при создании базы и старте сервисов SDP. При нормальном ходе выполнения не должны.
В конце запуска в коммандной строке должно быть написано что клиент запущен по адресу http://localhost:8080/ или как-то так. Коммандную строку не закрываем.  
Проверяем браузером что он действительно стартовал и заходим по этому адресу.  
Жмем Ctrl-C в коммандном окне и SDP останавливаевается.  
8)Далее восстанавливаемся с архива сделанного в пункте 1), а именно Adventnet\ME\ServiceDesk\bin\restoreData.bat
 

Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 11:26 19-04-2019
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adventnet ManageEngine ServiceDesk Plus (часть 1)
Maz (11-07-2019 10:40): Adventnet ManageEngine ServiceDesk Plus (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru