Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
PMRaven666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите базы для сервака теже, что и для станции?

Всего записей: 867 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 12:31 25-11-2007
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeGter

Цитата:
не учили в детстве чисто почеловечески не сувать свой нос в чужой вопрос? 7 страниц топика пытались найти решение проблемы. я не буду у каждого узнавать для чего это им надо. если нужно - значит нужно и это явно их дело. просили - я посмотрел.  

Какой ты нервный. Я спросил конкретно тебя, не хочешь - не отвечай.

Цитата:
в попытке заставить каждого кто спрашивает как убрать напоминание обновляца каждый день..

имхо те, кто обновляется реже раза в неделю, сами ищут себе проблемы.
 
Добавлено:
PMRaven666

Цитата:
подскажите базы для сервака теже, что и для станции?

Базы и движок одни и те же для всего, кроме windows mobile, но drweb CE пока только в бете.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 17:41 25-11-2007
GeGter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
настроение плохое было.
конкретно я обновляю каждый день. мне не лень щелкнуть обновить раз в день на иконке drwu. смотрел для других пользователей.
 
з.ы. больше не оффтоплю..

----------
Attention!

Всего записей: 741 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 19:56 25-11-2007
ammo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автоинсталлятор для 444 от Cracklover не работает. Спотыкается на том, что окошко называется не "прокси сервер", а "прокси-сервер". К сожалению вытащить скрипт из EXE не удалось, а из архива автор его удалил.  
Поэтому пришлось "на коленке" делать свой автоинсталлятор из версии для 433.
 
В результате: автоматом ставится DrWeb, копируются правильные настройки и ключ, удаляются TXT-описания баз, прописывается обновление через DrWU, отключается сообщение об устаревших базах.
 
Кому надо?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 22:01 25-11-2007
PMRaven666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Базы и движок одни и те же для всего

а в чем тогда фишка сабжа для сервера

Всего записей: 867 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 23:24 25-11-2007
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PMRaven666

Цитата:
а в чем тогда фишка сабжа для сервера  

В ключике.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 23:31 25-11-2007
PMRaven666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
В ключике.

если я беру ключ из журнала, который ВЕРСИИ ALL, и поставив обычный сабж на сервер получу... я не знаю что

Всего записей: 867 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 00:09 26-11-2007
sbudnik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ammo

Цитата:
Кому надо?

Мне надо

Всего записей: 355 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 10:35 26-11-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь слышал, собираются ли дрвебовцы как-то решать вопрос об исключении из списка сработки своего антивируса скомпилированные скрипты для известной программы AutoIt?
Ужасно раздражает, что Доктор видит в них "возможно троян даунлоадер" и блокирует любые откомпилированные безобидные скрипты.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 12:10 26-11-2007
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PMRaven666

Цитата:
если я беру ключ из журнала, который ВЕРСИИ ALL, и поставив обычный сабж на сервер получу... я не знаю что  

Смотреть в ключе надо строку Applications=
Если там нет SpIDerXPServer , то спайдер работать не будет. И кажется SpIDerMail на серверах не работает. Дистрибутив брать отсюда http://download.drweb.com/win/

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 14:59 26-11-2007
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И кажется SpIDerMail на серверах не работает.

Его в серверной версии просто нет!

Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 15:54 26-11-2007
asvideo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сейчас стоит Доктор Веб версия 4.33, а обновления выпускают для версии 4.44, они не будут работать в 4.33?  
Если поставить версию 4.44 надо ли ставить все обновления от версии 4.33?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 20:16 26-11-2007
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asvideo
А посмотреть?

Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 20:22 26-11-2007
GeGter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все параметры типа dword. соответсвенно ветка и считываемые параметры из неё:
 
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IDAVLab\SpIDer\Settings
Notifications
Events
EnableDeliveryReport
ShowIcon
DisableUpdateReminder
UpdateReminderPeriod
DisableUpdateNotification
DisableConfigNotification
BalloonDismissTimeout
 
HKEY_CURRENT_USER\Software\IDAVLab\SpIDer\Settings
RestoreLastTab
LastTab
 
например: ShowIcon - при значении dword=0 иконки spiderui.exe в трее не будет
DisableUpdateReminder - при значении dword=1 предупреждения об устаревших базах нет

----------
Attention!

Всего записей: 741 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 02:17 28-11-2007
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
GeGter
HKEY_LOCAL_MACHINE...

 
Ай, спасибо тебе, добрый человек...
 

Цитата:
Panzer

По поводу несовместимости возможности отключения баннера vs. вопроса регулярности обновлений...  
 
Ясен пень, что баннер - дело рук маркетоидов, а вовсе не кодеров, терпеливо кропающих ядро.
Лично я, например, считаю, что человек должен управлять софтом, а не софт человеком, а здесь налицо грубое попирание данного принципа...
 
Поясняю:
к примеру, лично я всегда был неравнодушен к дрвебу в первую очередь именно за его "небуржуинский" характер(здесь много всего - и принцип "последнее слово за пользователем", и компактность, и мизерный размер баз, и настройка через .ini, и т.д., и т.п.)
 
Сабж менее всего предназначен для "чайников", им более подойдут всякие-разные Super-Puper_Security_Suite, можно конечно, и дрвеба довести до состояния какой-нибудь Панды, но это будет уже не ДрВеб...
 
Посему мне крайне странны ваши промаркетоидные сентенции...
 
 

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 11:27 28-11-2007
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout

Цитата:
Посему мне крайне странны ваши промаркетоидные сентенции...  

???
Если ты про это:

Цитата:
Panzer: имхо те, кто обновляется реже раза в неделю, сами ищут себе проблемы.  

то да, я так думаю. И не я один, полистай топик.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 14:06 28-11-2007
olegupb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SpIDer Mail:  
устранены все известные проблемы совместной работы SpIDer Mail и других программ;

http://info.drweb.com/show/3198/ru
наконец
а то уже достали эти проблемы

Всего записей: 734 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:48 28-11-2007
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
???  
Если ты про это:  
 
Цитата:Panzer: имхо те, кто обновляется реже раза в неделю, сами ищут себе проблемы.  
 
то да, я так думаю. И не я один, полистай топик.

 
Но это их _личные_ проблемы, не правда ли?
А вы приветствуете явно наметившуюся маркетоидную тенденцию
(посмотрите на реакцию официоза на просьбы "сделать галочку" на офф.форуме, да и на вашу собственную реакцию) к уничтожению дрвеба как явления, и превращение его в обычный "антивирусный" софт, который на пользователя и его мнение пИлЮвать хотел...
Повторюсь: развитие данной тенденции приведёт к уничтожению DrWeb'а, как софта для разбирающихся, они сменят антивирь, а как логическое следствие - перестанет расти количество "подсаженных" ими на данный программный продукт "чайников"(организаций, корпораций и т.д.)
И тогда DrWeb'а больше не станет вообще... Потому, что юзер с "полномочиями" выберет именно Super-Puper_Security_Suite.
 
З.Ы. Дабы не возникло нездоровых ассоциаций - лично у меня дрвеб обновляется в онлайн-режиме. Я против баннера по идеологическим мотивам.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 14:05 29-11-2007
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spinout

Цитата:
Повторюсь: развитие данной тенденции приведёт к уничтожению DrWeb'а, как софта для разбирающихся, они сменят антивирь, а как логическое следствие - перестанет расти количество "подсаженных" ими на данный программный продукт "чайников"(организаций, корпораций и т.д.)

Я в данной ситуации думаю несколько об иных причинах возможного захиревания Доктора Веба. Дело в том, что в интернете и не только в интернете, всё более и более появляется средств и методов нападения, разрушения и воровства в области сетевых технологий, перед которыми Доктор Веб все более и более бессилен. Если его производители не станут подтягиваться и поневоле превращать свой продукт в некое подобие того самого собирательного образа "Супер-пупер секьюрити", то они рискуют вылететь в трубу, потому как на орижне и средненьком сигнатурном анализе сейчас уже далеко не уедешь.

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:41 29-11-2007
spinout

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 cracklover
Я  с вами _абсолютно_ не согласен, но  развивать сию тему не буду, ибо нефиг попусту воду молоть...
Отвечать не надо.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 15:43 29-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru