Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sacramento

Цитата:
Ну, если официального заявления от майкрософт вам недостаточно, то я тогда не знаю Майкрософт уже давно разослала финальный реализ Висты со встроенным сервис паком для сборщиков ПК.  

Не в курсе, честно говоря. Было официальное заявление от майкрософт о выходе Vista SP1 ?

Цитата:
Не помню, после того как 3 раза подряд ОС ушла в аут я снес др.веба  

Зачем тогда сюда пришел ? С каждым случаем отдельно надо разбираться.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:18 10-02-2008
Sacramento



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не в курсе, честно говоря. Было официальное заявление от майкрософт о выходе Vista SP1 ?

Если говорить более конкретно, то майкрософт официально заявила в начале этого месяца, что финальные версии Windows Vista SP1 и Windows Server 2008 уже собраны и разосланы поставщикам ПК, скачать их с сайта майкрософт по понятным причинам пока нельзя, но их не проблема найти в интернете. (Полностью анологичная ситуация была с выходом Vist-ы в далеком 2006 году)... но это уже история для другой темы...
 

Цитата:
Зачем тогда сюда пришел ? С каждым случаем отдельно надо разбираться.

Мне нужна версия 100% работающая (проверенная) под Vista SP1, именно об этом я и написал в своем посте. И меня скорее интересует вопрос - Хоть у кого нибуть DRWEB запустился под SP1?
Информация с БСОД-а в данном случае врядли будет полезна кому-либо кроме разработчиков веба.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 20:56 10-02-2008 | Исправлено: Sacramento, 20:58 10-02-2008
DasMonster



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mezalamoden, думаете? Почитав еще раз, палемику Panzer и
cracklover, можно и это толкование внести.. Что ж, пусть сам cracklover пояснит, если захочет...
 
 

Цитата:
приведи примеры, попробуем разобраться.

http://slil.ru/25459087 - это с моего компа. Знакомый админ из казначейства (нашего конечно), сказал что у него неоднократно был BSoD на spider.sys. С его машин, понятное дело, мне дампы не притащить, довольвствуйтесь моим.
 
 

Всего записей: 469 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 01:49 11-02-2008
Bormotun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr.WEB не стартует с ошибкой:
The SpIDer Guard File System Monitor service failed to start due to the following error:  
The system has reached its licensed logon limit. Please try again later.  
 
ОС: Win Server 2003 Ent SP1
spider.sys 4.44.4.12140

Всего записей: 44 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 03:09 11-02-2008
VitalyVitaly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Непонятно. У меня тоже стоит Alcohol, и много других файлов на которых у drweb "ошибка распаковки". Но сканер не вылетает. Как я понял, если ты проверяшь каждую из этих папок отдельно, вылета нет. Если попробовать так  
- проверить отдельно каждую из этих папок  
- их вместе  
- их вместе + еще несколько из  C:\Program Files\  
- C:\Program Files\ целиком  
- C:\Program Files\ и C:\windows  
- весь с:  
когда случится вылет. Попробуй в обычном режиме.

 Проверил. Вылетает только на файле PERSONAL.txt.
 

Цитата:
И выложи в инет посмотреть C:\Program Files\Atlantis\Clip Library\Miscellaneous\PERSONAL.txt  

 Куда лучше залить? А так обычный текстовый файл размером 8 байт. Зато сканер валит. Если скопировать в другое место то нормально проверяется.  
 
 Может есть связь с файловой системой? У меня FAT 32.

Всего записей: 984 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 12:47 11-02-2008 | Исправлено: VitalyVitaly, 13:46 11-02-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sacramento

Цитата:
Мне нужна версия 100% работающая (проверенная) под Vista SP1, именно об этом я и написал в своем посте. И меня скорее интересует вопрос - Хоть у кого нибуть DRWEB запустился под SP1?  

Да, ты прав - Vista SP1 уже на носу. Поспрашивал у знакомых - у них работает drweb на Vista SP1 RC нормально. Надо отдельно с каждым случаем разбираться. Спроси на оф. форуме, там лучше подскажут.
 
Bormotun

Цитата:
Dr.WEB не стартует с ошибкой:
The SpIDer Guard File System Monitor service failed to start due to the following error:  
The system has reached its licensed logon limit. Please try again later.  
ОС: Win Server 2003 Ent SP1
spider.sys 4.44.4.12140

А ключ у тебя для серверов годится ? см. http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=3089 , http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=5353
 
VitalyVitaly

Цитата:
Куда лучше залить? А так обычный текстовый файл размером 8 байт. Зато сканер валит. Если скопировать в другое место то нормально проверяется.  

8 байт? Да хоть прямо сюда приложи, в uue например. Чудеса какие-то. Правильно я понимаю, что при проверке папки C:\Program Files\Atlantis\Clip Library 100% вылетает сканер и в обычном и в безопасном режиме ?

Цитата:
Может есть связь с файловой системой? У меня FAT 32.

А chkdsk давно запускал ?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:52 11-02-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни укого не было?

Цитата:
~Dr.Web for Win32~: drweb32w.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x7c910f29" обратилась к памяти по адресу "0x636e6554". Память не может быть "read".

Может из-за того что стал перемещать файлы из карантина а сканер не закрыл  забыл?

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 22:38 11-02-2008
Sergeysso

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подкажите пожалуста почему у меня  Spider Guard неактивен, перепробывал масу ключей ничего непомогает.
Версия 4,44 Операционна система Windows Server 2003

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 13:29 12-02-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergeysso
русские буквы в пути не прописаны? (должно быть что-то вроде Disk:\Program Files\DrWeb)
ну вариант управление-авторежим не рассматриваем )

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 17:15 12-02-2008
millenium



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем.
Имеется ПК с XP_EN+SP2, P4 C2D 3GHz/2Gb DDR2/RAID0 и Dr.Web 4.44. RU.
Проблема в следующем. При сканировании дисков на вирусы, сканер самопроизвольно закрвывается, не завершив проверку (где-то на 75% прогресс бара). Причем такое происходит только при сканировании в режиме "Выборочно",  а в остальных все ОК. Вирусов точно нет, сканировал из DOS'a, все чисто.
Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и как победил?

----------
Терпение и труд - Все перетрут!

Всего записей: 853 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 18:06 12-02-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
millenium

Цитата:
Имеется ПК с XP_EN+SP2, P4 C2D 3GHz/2Gb DDR2/RAID0 и Dr.Web 4.44. RU.
Проблема в следующем. При сканировании дисков на вирусы, сканер самопроизвольно закрвывается, не завершив проверку (где-то на 75% прогресс бара). Причем такое происходит только при сканировании в режиме "Выборочно",  а в остальных все ОК.

То есть "полная" проверка проходит нормально, а "Выборочно" закрывается ?  
1. Убедись, что у тебя свежий сканер (см шапку)
2. Запусти сканер, отключи проверку архивов, почты и проверь все диски. Напиши, как прошло.
3. Какие именно папки ты проверяешь "Выборочно" ? Проверяй их по отдельности или мелкими группами , смотри на какой сканер вылетит.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 18:22 12-02-2008
Bormotun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Panzer: Спасибо, ключ у меня действительно обычный из Варезника. Я там ничего не нашел на тему серверных и думал что универсальный

Всего записей: 44 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 18:38 12-02-2008
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли при автоустановке сабжа задать путь обновления баз сразу?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:13 13-02-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
А можно ли при автоустановке сабжа задать путь обновления баз сразу?

Имеешь ввиду обновление по локалке ? В Интернет за обновлениями апдейтер ходит только по адресам, прописанным в файле update.drl . Изменить эти адреса можно подложив другой update.drl , никак иначе. Но выбор невелик, областей обновления под Windows всего ничего - для рабочих станций, для рабочих станций с антиспамом, для серверов, бета области.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:40 13-02-2008
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Имеешь ввиду обновление по локалке ?

 
Конечно! С update.drl я знаком Ведь на ресурсы локальной сети (если они заданы) обновлятель ходит игнорируя update.drl.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 13:10 14-02-2008
millenium



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть "полная" проверка проходит нормально, а "Выборочно" закрывается ?  

Так и есть.

Цитата:
1. Убедись, что у тебя свежий сканер (см шапку)  

Свежее некуда. Этот глюк тянется еще со времен версии 4.33.

Цитата:
2. Запусти сканер, отключи проверку архивов, почты и проверь все диски. Напиши, как прошло.  

Хорошо, попробую.

Цитата:
3. Какие именно папки ты проверяешь "Выборочно" ? Проверяй их по отдельности или мелкими группами , смотри на какой сканер вылетит.

Папки по отдельности не проверяю, только диски целиком.

----------
Терпение и труд - Все перетрут!

Всего записей: 853 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 17:23 14-02-2008
rigel13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странно... Доктор почему-то с 9 февраля перестал обновляться через прокси Спринта (ускоритель спутн. интернета) 127.0.0.1 . До этого-без проблем. Апдейтер штатный. Ключ чиповский. Как побороть проблему?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 12:30 15-02-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доктор сегодня меня очень сильно удивил... Поставил я его недели две назад. Все лицензионное, с антиспамом. Настроил все по-тихоньку ну, и  убрал все иконки с трея, чтобы не мозолили глаза кому не надо. Посмотрел сегодня, как там у него дела, а он, оказывается, с 12-го февраля не обновляется. Дал команду ему вручную, а он пишет: у вас IE в автономном режиме и обновление невозможно. Я IE вообще не пользуюсь и выход в интернет файерволом ему запрещен. А пару дней назад я дал команду работать автономно Windows Media Player 11 (чтобы не лез в интернет), а в этом случае, как окозалось, автоматически ставится галка Работать автономно и в IE7.  К сюрпризам Microsoft привыкнуть трудно. Но каким боком к этому всему имеет отношение штатная обновлялка DrWeb? Специалисты, подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Ни в одном антивирусе такой зависимости не встречал. Утилита Олега Зайцева AVZ использует настройки IE, но там об этом предупреждают...

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:20 15-02-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Специалисты, подскажите, пожалуйста, так и должно быть?

У ДрВеб так, при апдейте(обновляюсь вручную) он может спросить о том что необходимо перевести ИЕ в режим подкл,
Цитата:
Я IE вообще не пользуюсь и выход в интернет файерволом ему запрещен.

У меня апдейту не мешает

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 19:25 15-02-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Спасибо за информацию. Думаю, о таких серьезных вещах нужно, по-крайней мере, предупреждать. А то работает исправно куча служб, три процесса в автозагрузке (автообновлятор и планировщик в том числе), а он молча не обновляется.. Может, в мануале и есть что-то об этом (я мог, конечно смотреть невнимательно), но в AVZ это решено более правильно. Тем более, что DrWeb не з-х мБт-ная утилита, а серьезная антивирусная программа.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:38 15-02-2008 | Исправлено: aleksdem2, 19:40 15-02-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru