Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скришоты DrWeb v5 уже видели?  

Дизайн не плох, хотя рюшечки не люблю..Надеюсь и начинка не подведет, насколько я понял теперь и фаер будет?

Цитата:
Что такое "связки средств защиты" и как они обычно используются я думаю здесь в топике особо никому объяснять не надо...

И Доктор в связке гораздо корректнее и быстрее чем KAV или BitDefender

Цитата:
детектируют их как зараженные скрипты, хотя, справедливости ради, далеко не всегда



----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:06 18-04-2008
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stonedeath

Цитата:
Что такое "связки средств защиты" и как они обычно используются я думаю здесь в топике особо никому объяснять не надо...

Пожалуйста, назовите мне ещё хоть одно программное средство, кроме антивируса, которое обязано обеспечивать защиту компьютера от срабатывания эксплоитов.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 20:23 18-04-2008 | Исправлено: cracklover, 20:24 18-04-2008
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Такую сверхнеприязненую позицию по отношению к ДрВебу я еще ни у кого не встречал. Независимо от реалий Веба (у других антивирей - другие проблемы, совершенства нет!), никто и никогда так не поливает его в этой ветке. То ли вы из плеяды обозленнейших конкурентов, то ли из уволенных, то из разновидности вирусов.  
Вам не лень? Все равно те кто им пользуются, будут и дальше им пользоваться. Ну ставил я и каспера и нод32, с месяц гонял, НИЧЕГО не выловили такого, чего не видел Веб. Возможно что-то и пролетает, но такие моменты есть у всех.  
 
Если он вам так неприятен, может не стоит так переживать за его паршивость? Пользуйтесь другим чем-нибудь. А то такое впечатление, что главное - обосрать, а там хоть будь что будет.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 20:47 18-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
1. Уверен, что MSRTouch.SYS здесь не причём, потому как я его поставил после того, как BSOD`ы уже появлялись.
2. Удалил вообще PerfectDisk, а синька не исчезла.
3. C:\WINDOWS\system32\vsjitdebugger.exe - это MS Visual Studio 2005.

Цитата:
Прежде чем продолжать далее, ответь на вопросы, на которые я так и не увидел твоих ответов:

1. Как я уже упоминал DrWeb самой последней версии, свежескачанный - 4.44. Несколько месяцев назад тоже скачивал и результат был такой же, версия тоже 4.44, только внутренние версии модулей другие.

Цитата:
"О программе" --> "Копировать" и запости сюда.

Интересно, как я это могу зделать, если сразу же при запуске DrWeb.exe, появляется синька?
2. CureIt тоже провоцирует синьку.

Цитата:
И еще вопросы:

1.
2.
3. Планка одна, стоит уже давно. Никогда и ни с каким ПО проблем не возникало. Архивирую часто - проблем никаких. Система работает стабильно. Когда-то давно проверял MemTest`ом
4. Компу более 10-ти лет. Подробнее...

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 01:36 19-04-2008 | Исправлено: BakLAN, 02:06 19-04-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Цитата:
Интересно, как я это могу зделать, если сразу же при запуске DrWeb.exe, появляется синька?
  Если я правильно понял, то бсод вызывает запуск сканера, а надо правый клик по пауку в трее и так далее...
Цитата:
CureIt тоже провоцирует синьку
Это "хорошо", теперь надо полностью деинсталлировать доктора и снова попробовать запустить CureIt.
  Неясно, что в безопасном режиме и с файерволлом?
3. Жаль, что планка одна, как подсказывает мой собственный опыт, найти вторую в магазинах будет не просто, только друзья/знакомые... Коль, знаком с MemTest'ом стоит все-таки еще им погонять, часок-другой (еще лучше на ночь   ).
4. Про комп в таком возрасте, можно уже начинать говорить что он "пока работает стабильно", у меня у самого 7-летний комп пока работает стабильно    
Далее
5. Представляет интерес результат:
01:23 13-04-2008
Цитата:
Цитата:Что значит прогнать DrWeb ?  
 
Это значит включить AVZGuard и запустить DrWeb через его меню  "Запустить приложение как доверенное". Жаргон-с.  

и, может даже больший интерес, тоже из-под AVZGuard - запустить CureIt
6. При запуске сканера он не успевает прорисоваться? А его лог создаться успевает? На чем заканчивается лог спайдера?
 
  По поводу 5-ой версии доктора:
1. Радует появление проверки http-трафика
2. По соображениям изложенным в этой теме настораживает появление "Защиты приложений"
3. И сильно волнует вопрос - какой ценой этого всего они достигнут  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 07:08 19-04-2008
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kardinalli

Цитата:
Такую сверхнеприязненую позицию по отношению к ДрВебу я еще ни у кого не встречал. Независимо от реалий Веба (у других антивирей - другие проблемы, совершенства нет!), никто и никогда так не поливает его в этой ветке.

Это не сверхнеприязненная позиция. Это попытка растормошить авторов и разработчиков антивируса, которые естественно посещают данный топик и аналогичные темы на других форумах и обязательно хоть краем уха интересуются мнением конечным пользователей. И как оказывается, к сожалению, не ведут ухом в данном случае. Или делают это карйне медленно.
Если я хоть раз сказал неправду в отношени Доктора Веба, если информация, которую я сообщил об этом антивирусе являлась дезинформирующей, пожалуйста, укажите всем на этот случай и я письменно принесу извинения разработчикам антивируса за клевету.
Вы можете положить руку на сердце и сказать, что я не прав?! Да, я сознательно выношу на обсуждение самые слабые стороны этого антивируса, да я постоянно указываю на его ахиллесову пяту, но ведь достоинства этого антивируса (а их предостаточно) итак известны всем и, кроме того, их всегда грамотно и со вкусом преподнесут и сами PR-отделы Лаборатории И.Данилова.
Ну и если бы вы удосужились почитать другие топики по антивирусной тематике на этом форуме, то вы бы убедились, что плугом и лемехом я регулярно прохожусь и по многим другим антивирусным продуктам. И многим досталось от меня также достаточно. Далеко не только Доктору Вебу. Просто уж так вышло, что Доктор Веб сейчас один из аутсайдеров (исключительно в моем понимании!) и ему от меня достаётся больше всего.
 
 


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:23 19-04-2008
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы можете положить руку на сердце и сказать, что я не прав?! Да, я сознательно выношу на обсуждение самые слабые стороны этого антивируса, да я постоянно указываю на его ахиллесову пяту, но ведь достоинства этого антивируса (а их предостаточно) итак известны всем и, кроме того, их всегда грамотно и со вкусом преподнесут и сами PR-отделы Лаборатории И.Данилова.
Ну и если бы вы удосужились почитать другие топики по антивирусной тематике на этом форуме, то вы бы убедились, что плугом и лемехом я регулярно прохожусь и по многим другим антивирусным продуктам.

Увы, не могу. Минусы очевидны, но ведь и разработчикам тоже? Просто все выкладывается не столько способом спокойной констатации фактов,  сколько обильно приправленной эмоциями и раздражением постоянной патетики, сводящейся к одному "не трогай, отравлено!" . Поэтому и создается ощущение личной непрязни к Вебу вообще.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 22:31 19-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
Это "хорошо", теперь надо полностью деинсталлировать доктора и снова попробовать запустить CureIt.

Я именно так и делал.

Цитата:
6. При запуске сканера он не успевает прорисоваться? А его лог создаться успевает? На чем заканчивается лог спайдера?

Не успевает совершенно - сразу синька.
 
Попробую Memtest`ом попроверять ещё, но я делал это уже несколько раз некоторое время назад. Тем более считается, что если есть проблемы с модулями памяти, то они рано или поздно должны проявиться в результате архивирования файлов. Пользуюсь WinRar`ом регулярно и проблемы ни разу не возникало.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:35 20-04-2008
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN

Цитата:
Планка одна, стоит уже давно

Чипсет Intel Triton 430TX корректно поддерживает односторонние линейки SDRAM (8 чипов) максимум 64 МБ, двухсторонние (16 чипов) - 128 МБ.  
А у тебя - Kingston ValueRAM KVR133x64C3/256 - односторонняя 256 МБ. Так что, если что-то не работает, то не не надо сильно удивляться.  

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:46 20-04-2008 | Исправлено: PrintScreen, 20:52 20-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Планка - двустороняя и я не удивляюсь. Не надо вводить в заблуждение.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:44 20-04-2008
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN

Цитата:
Планка - двустороняя и я не удивляюсь. Не надо вводить в заблуждение.

Читай внимательно. Даже, если двухсторонняя, то д.б. не более 128 МБ. Учи матчасть.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:55 20-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Какой ещё "д.б." ? Планка 256 Мб и определяется как 256 Мб.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:17 20-04-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
 
Шина PCI у тебя в чипсете работает на нестандартной частоте 41,5 MHz. От этого сбоят диски и чипсет рассчитанный на номинальную частоту 66 MHz, предельную - 75 MHz. Отсюда и проблемы. В чипсете i430TX для шины PCI делители выставляются автоматически - для процессорной шины частот кратных 25 MHz чипсет выставляет делитель равны 3:1, для всех остальных 2:1. Ты и получил частоту шины равную 41,5 MHz. А контроллеры IDE на частотах свыше 33,7 ~ 34,3 MHz очень часто сбоят. Отсюда и последствия - банальный эффект разгона. Причина отказов до 90% старых систем - компоненты изнашиваются, их частотные характеристики ухудшаются и разгон начинает проявляться всё сильнее и сильнее. Нормальное явление. Снизь частоту шины процессора до 75 MHz, шины до 25 MHz. Производительность упадёт, но не столь сильно. А вот стабильность системы возрастёт, и думаю проблемы более тебя беспокоить не будут. Если этот вариант не годиться купи новую палату с Celeron 800 и чипсетом i815ET. Проблем с ним точно не ожидай. Да и купить можно их достаточно не дорого. Я бы лично за плату вместо с "камнем" более 100 рублей не дал. Опыт.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33209 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 08:40 21-04-2008
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gunn
13:17 18-04-2008
Цитата:
Скришоты DrWeb v5 уже видели?

То то они иконку в контекстном меню поменяли... Но мне не нравится.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:27 21-04-2008
Kamp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Подскажите обеспечивает или нет Dr.Web защиту терминальных пользователей, в документации по серверным продуктам упоминания об этом не нашел.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 15:06 21-04-2008 | Исправлено: Kamp, 15:08 21-04-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То то они иконку в контекстном меню поменяли... Но мне не нравится.

Интерфейс мне тоже, рюшечки.... Надеюсь разработка новой версии не скажется на текущей из 2 имхо наиболее попсовых для меня глюков-кривая проверка пароленых\битых архивов и AutoIt, не устранены ни тот ни другой

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:40 21-04-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если я доктору вэбу при его обнаружении подозрительного файла сказал "запретить", а не "игнорировать", как убрать теперь это файл из запрещённых? Я пробовал добавиться его в доверенную зону, но это не помогло.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 18:24 21-04-2008
RIDIKUS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил Доктора 4.44, теперь когда находишься в интернете очень часто перекидывает вот сюда http://www.drweb.com/, то есть страница где ты находишься закрывается и открывается выше указаная
.... как бы от этого избавится
 
Заранее благодарен.
 
Прошу прощение если об этом уже упоминалось, возможно проглядел сообщение
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 22:44 21-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Это я всё знаю, но дело в том, что система у меня работает, как часы и сбоев никогда - никаких. Единственный, конечно, и первый, это с DrWeb.
 
З.Ы. Блин, вот, когда переставлю систему, специально поставлю антивирь сразу же на чистую и всё будет понятно.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:29 21-04-2008
UnYura

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RIDIKUS
Похоже, у тебя ключа нет. Вот, за ключом и идёт...

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:13 22-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru