Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
RIDIKUS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UnYura .... С ключём всё нормально, с обновлениями тоже  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:40 22-04-2008 | Исправлено: RIDIKUS, 00:45 22-04-2008
tagov79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели идеи кончились? Помогите, плиззз!
P.S. Всех с праздником!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 07:43 22-04-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BakLAN
Цитата:
Это я всё знаю, но дело в том, что система у меня работает, как часы и сбоев никогда - никаких. Единственный, конечно, и первый, это с DrWeb.
От того что ты знаешь что что-то может барахлить - это не гарантия того что барахлить не будет! Как ты предлагешь что бы тебе помогли, если ты делаешь половину того что тебе советуют проверить/изменить и все это гораздо легче чем винду переставлять, и не факт, кстати, что и на чистую винду у тебя все встанет нормально..., но даже если встанет нормально, интересно что же тебе станет понятно    

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 09:33 22-04-2008
gunn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интерфейс мне тоже, рюшечки.... Надеюсь разработка новой версии не скажется на текущей из 2 имхо наиболее попсовых для меня глюков-кривая проверка пароленых\битых архивов и AutoIt, не устранены ни тот ни другой

А на трекере баг завели? (http://bugs.drweb.com)

Всего записей: 103 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 10:17 22-04-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста как вернуть использование "Игнорируемой" Dr. Web ом программой?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 16:51 22-04-2008
BakLAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
Понятно станет одно единственное элементарное - что причина не в железе, в чём я до сих пор очень сомневаюсь.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:05 22-04-2008
pytex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает почему в этот тест не попал DrWeb?
http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2008_02.php
(заходить туда скорее всего придется через http://www.av-comparatives.org)
 
Добавлено:
там все так хорошо себя показали: или вирусописцы вдохновение потеряли или антивирусники дейсвительно сильными стали. Хотелось бы в их сравнении  и Вэба увидеть, но не судьба. Может в следующем?..

Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 22:33 22-04-2008 | Исправлено: pytex, 22:37 22-04-2008
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что слышно по-поводу ложного срабатывания сабжа на финал русского SP3?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 10:45 24-04-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь к вопросу: Уважаемые пользователи, а значит и знатоки DrWeb. Что-то мне непонятна абсолютная тишина в Вашем форуме (да и на официальном форуме) по поводу нахождения в SP3 (вчерашний релиз WindowsXP_KB936929_SP3_x86_RUS.exe) знатного вируса.  
Весь инет гудит. Только DrWeb нашел. Это его звездный час или наоборот?

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 11:30 24-04-2008 | Исправлено: aleksdem2, 11:31 24-04-2008
UnYura

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2
Да нет, оф.форум гудит тоже hттp://new-forum.drweb.com/mod/forum/thread/?id=35362&fid=4#

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:10 24-04-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Подскажите пожалуйста как вернуть использование "Игнорируемой" Dr. Web ом программой?

напиши понятнее. Что за программа, что на нее говорит drweb (точно!) и что ты хочешь. Блокировка спайдером должна сниматься после перезагрузки.
 
BakLAN
Кажется тупик. Две слабые попытки:
- Cedrick Collomb, Unlocker - снеси.
- Если есть системный диск с xp sp2, попробуй sfc (см _http://support.microsoft.com/kb/310747)
 
Далее, если тебе самому интересно, сделай так - выбери в Винде создание дампа памяти ядра при отказе системы. Грузись в safe mode и на свежем cureit получай БСОД. Потом жми в архив полученный memory.dmp (хорошо жмется обычно), иди на оф. форум и описывай там ситуацию. Разработчики скажут, как им лучше заслать дамп.
 
Добавлено:
Kamp

Цитата:
Подскажите обеспечивает или нет Dr.Web защиту терминальных пользователей, в документации по серверным продуктам упоминания об этом не нашел.

Вроде да. На оф. форуме спроси
 
Добавлено:
RIDIKUS

Цитата:
С ключём всё нормально, с обновлениями тоже

Непохоже. Покажи лог спайдера spidernt.log из папки с drweb c тегом more - начало сессии, где шапка, загрузка баз и ключа.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:07 24-04-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Две слабые попытки:

Об этом не подумал, но имхо реальный вариант

Цитата:
что причина не в железе

мой вариант возможен? взять планку поменьше ~64мб,  точно рабочую и попробовать запустить?

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 21:14 24-04-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
20:07 24-04-2008
Цитата:
напиши понятнее. Что за программа, что на нее говорит drweb (точно!) и что ты хочешь.

У меня есть самодельный авторан. Для DVD диска. Я его кладу в папку с файлами которые хочу записать на диск. Записываю. Когда Windows Explorer отображает папку с автораном то происходит срабатывание модуля Спайдер Гуард. Вот. Он выдаёт запрос на лечение, игнорирование, удаление и т.п.
Я выбираю игнорирование, выхожу из папки, записываю диск. При вставке диска в лоток сидирома происходит запуск авторана, точнее не происходит, т.к. сразу же выскакивает окно модуля Спайдер Гуард и предупреждает об опастности. Вот. Я случайно выбрал блокировать вместо пропустить и теперь авторан стартует только при отключённом модуле Спайдер Гуард.
Внимание вопрос: где-нибудь в настройках программы есть список блокируемых приложений, который можно отредактировать чтобы снова разрешить запускаться авторану?!

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 02:02 25-04-2008
crazy1988



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уменя drwu обновления не качает... около 1 просидел, а он все качает или пишел что подключение к инету...

Всего записей: 238 | Зарегистр. 29-02-2008 | Отправлено: 22:01 25-04-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crazy1988
Вам туда:
DrWeb Updaters (альтернативное обновление антивируса) часть 1 и часть 2
Проверьте настройки и перемещайтесь по линку выше
to all
Может ссылку в шапку добавить, а то в варезе есть а тут нет Конечно по логике базы там обсуждаются, но ведь некоторые и с легальным ключом апдейтеры юзают!

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 22:19 25-04-2008
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По следам. Личное мнение.
Интересный подход у DrWeb к базам. Похоже база drw44401.vdb содержит некие исключения. Т.к. именно она изменилась ради исключения ложного срабатывания на русский SP3. Но увидев получение этой базы, я, после сообщения Spider'a об обновлении, сразу ререшил проверить, путём копирования SP3 с раздела на раздел. Машина после завершения копирования стала тормозить и ...я увидел переименованный файл. Тогда я подумал, что ошибка до сих пор не исправлена, учитывая упёртость даниловцев на официальном форуме. Но на следующий день, не производя обновления баз, что-то меня дёрнуло снова проверить реакцию spider'a. И о чудо, файл имени не изменил.  
Из этого я сделал несколько выводов. Во-первых, база drw44401.vdb содержит именно исключения, т.к. вирус Win95.SR очень стар и должен по идее находится в drwbase.vdb. Во-торых, при обновлении баз "на лету" спайдер почему-то не переподнимает все базы (или хотя бы изменившиеся), а скорее всего только тудейки и те которых не было вообще. В-третьих, при повторном копировании машина не выказывала каких-либо признаков подтормаживания, из чего делаю вывод, что файл русского SP3 просто не проверялся. Т.е. в базе значится, что файл с такими-то параметрами вообще не проверять.
Всё это моё личное мнение и не претендует на "последнюю инстанцию".

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 22:31 25-04-2008 | Исправлено: pav, 22:39 25-04-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Внимание вопрос: где-нибудь в настройках программы есть список блокируемых приложений, который можно отредактировать чтобы снова разрешить запускаться авторану?!

Напиши точно, из лога, как ругается drweb на твою прогу. Самым правильным будет заслать ее в вирлаб (см. шапку) с объяснениями. А пока занеси её в Исключения спайдеру - см. в настройках.
 
pav
Цитата:
Похоже база drw44401.vdb содержит некие исключения. Т.к. именно она изменилась ради исключения ложного срабатывания на русский SP3.

Почему ты так решил? В инфе на оф. форуме сказано, что эта база изменена по другому поводу. Имхо, реакцию на SP3 изменили в drwtoday.vdb .

Цитата:
Но увидев получение этой базы, я, после сообщения Spider'a об обновлении, сразу ререшил проверить, путём копирования SP3 с раздела на раздел. Машина после завершения копирования стала тормозить и ...я увидел переименованный файл. Тогда я подумал, что ошибка до сих пор не исправлена, учитывая упёртость даниловцев на официальном форуме. Но на следующий день, не производя обновления баз, что-то меня дёрнуло снова проверить реакцию spider'a. И о чудо, файл имени не изменил.

Если ты ничего не перепутал, то это именно чудо. Так быть не должно.

Цитата:
Во-первых, база drw44401.vdb содержит именно исключения

В смысле "такой-то файл вообще не проверять" ? Нет, конечно.

Цитата:
Во-торых, при обновлении баз "на лету" спайдер почему-то не переподнимает все базы (или хотя бы изменившиеся), а скорее всего только тудейки и те которых не было вообще.

Это не верно. Спайдер с обновлением работает так - он следит за изменением некоторого файла в своей папке. По дефолту это drwtoday.vdb, регулируется параметром UpdateFlags ini-файла. Время, через к-рое Спайдер проверяет файл, регулируется параметром UpdatePeriod ini-файла.  

Цитата:
Во-торых, при обновлении баз "на лету" спайдер почему-то не переподнимает все базы (или хотя бы изменившиеся), а скорее всего только тудейки и те которых не было вообще.

Нет, при изменении "флаг-файла" спайдер перечитывает все базы. Другое дело, если ты, не меняя drwtoday.vdb, вручную положишь в папку Доктора другую drw44401.vdb, то спайдер базы не перечитает вообще. Это все в детальном логе видно.

Цитата:
В-третьих, при повторном копировании машина не выказывала каких-либо признаков подтормаживания, из чего делаю вывод, что файл русского SP3 просто не проверялся.

Вывод неверный. В лог смотреть надо. Спайдер ведёт список "проверенных файлов" и при  запуске программ, например, не проверяет по много раз один и тот же файл, но при копировании (не перемещении) файлов проверять результат обязан.

Цитата:
Т.е. в базе значится, что файл с такими-то параметрами вообще не проверять.

Это полная ерунда. Ничего подобного не было, нет, и надеюсь, не будет. Не проверяются только файлы, явным образом внесённые в исключения.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 18:15 26-04-2008 | Исправлено: Panzer, 18:15 26-04-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли как-то отключить загрузку надоедливых информационных файлов *.txt вместе с обновлениями баз? Или они жестко вшиты в drweb32.lst?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:41 26-04-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перенос спора из Обзора антивирусов
 
aleksdem2

Цитата:
Не поленился, установил DrWeb. (Думал, может действительно поправили). Без обновления баз в файле WindowsXP_KB936929_SP3_x86_RUS.exe находит очень серьезную заразу без возможнеости лечения (При проверке файл распаковывается). С новейшими  базами и теми же настройками (после обновления пять минут назад) файл чистый и при проверке не распаковывается!  

Давай для определённости говорить про сканер. Запускаешь "старую" версию с ключом /shell (чтобы не тратилось времени на проверку памяти), в настройках ставишь действия на все случаи report, проверку архивов и самый детальный лог - все детали, дописывать, не обрезать длину. Отмечаешь выборочную проверку и проверяешь только нужный файл. Придется минут 7-10 подождать, я думаю.
Затем тоже самое для "новой версии".
Полученные логи в архиве выкладываешь в Инет и даёшь ссылку.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 23:07 26-04-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
Во-первых, пока ты не принесешь официальные извинения, я с тобой вообще не собираюсь что-то обсуждать  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24559&start=900
В-вторых, если ты действительно хочешь разобраться с этим вопросом - вперед! Все твои рекомендации примени на деле самостоятельно. Я уже все сто раз перепроверил. Мне это больше не интересно.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 23:16 26-04-2008 | Исправлено: aleksdem2, 23:18 26-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru