Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьёзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID по ссылке http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?rm=porttest&tcpport=XXXX&udpport=YYYY&lang=1049&l=34  где XXXX ваш tcp порт, YYYY ваш udp порт
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • nodes-dat.com: Загрузить, Список
  • peerates.net: Загрузить, Список
  • gruk.org: Загрузить,  Список, Расширеный
  • emule-security.org: Загрузить, Список
  • emule-mods.de: Список
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указаны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети) по ссылкам ниже.
     
    IP фильтры:
  • hqshare.net: Загрузить (Наиболее полный, обновляется очень часто.)
  • emule-security.org: Загрузить (Тоже обновляется очень часто.)
  • emulepawcio.sourceforge.net: Загрузить (zip архив), Загрузить (zip архив) (Зеркало), Загрузить (не сжатый вариант) (Зеркало) (Менее полный чем предыдущий, обновляется очень редко.)
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    ed2k-stats shortypower,http://ed2k.shortypower.dyndns.org/?hash=#hashid
    ed2k-check peerates,http://edk.peerates.net/check.php?hash=#hashid
    #--,--
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename  
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    Fake Check Bitzi,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2e (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.3.1 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.7 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 3.1.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Hydranode последняя версия: 0.3 | поддерживает: eDonkey2000, Bittorent | ос: Linux, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.3.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • eMule-Rus.Net. У Нас по-русски
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 08:10 29-03-2021
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
ИМХО, но емул потихоньку умирает!

 
А я поддержу Mushroomer и win2k и даже дополню их ответы.
 
Например, в Муле я нахожу о-о-о-о-о-очень много раритетов (фильмы и музыка).
В торентах, как правило, в-основном новинки, и то частенько принцип "не успел - опоздал", надо кого-то просить встать на раздачу и т.д. Регистрируйся постоянно и т.д.
 
Короче, по мне так, наоборот, торент неудобен и слабее Мула.
Поэтому они существую оба (Мул и торент), и будут существовать, т.к. каждый из нас использует эти сервисы в соответствии со своими личными запросами и предпочтениями.

----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 08:48 25-01-2010
ibko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пжл, как подсунуть еМул'у (emule 0.49b) частично загруженный юторрентом файл, чтобы emule его докачал?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-07-2008 | Отправлено: 21:13 30-01-2010
ibko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ibko
блин, тебя что? в гугле забанили? там делов-то на пару минут.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=dmtorrent2part
ох, уж эти лентяи...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-07-2008 | Отправлено: 03:45 31-01-2010
ynbIpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил познакомиться с емулом, и туже вопрос: Если у меня интернет через сокс5, мне не светит избавиться от  Lowid ?
Прокси сервер 3proxy в локалке. На сервере фаервол стоит.

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 14:40 24-02-2010 | Исправлено: ynbIpb, 14:41 24-02-2010
DiWhy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например, в Муле я нахожу о-о-о-о-о-очень много раритетов (фильмы и музыка).
В торентах, как правило, в-основном новинки, и то частенько принцип "не успел - опоздал", надо кого-то просить встать на раздачу и т.д. Регистрируйся постоянно и т.д.  

А у меня другая ситуация, наоборот, что-то редкое проще найти на тематическом трекере, в осле этого не встречается. Еще очень не нравится, что файлы emule.collection немного недоделанные. Нет поддержки вложенных директорий, поэтому не удобно качать музыку, ДВД и т.д. Вот если бы в новой версии мула добавили возможность эту - было бы здорово.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-01-2008 | Отправлено: 14:16 26-02-2010 | Исправлено: DiWhy, 14:16 26-02-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiWhy

Цитата:
 Нет поддержки вложенных директорий

Что за "зверь"?  
Не понял....

----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 15:44 26-02-2010
DiWhy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за "зверь"?  
Не понял....  

ну например как в торренте, если качать всю дискографию исполнителя будет что-нибудь типа этого:
     Artis
         |Album1
                   |Track1
                   |Track2
                   |Track3
                   |Track4
         |Album2
                   |Track1
                   |Track2
                   |Track3
                   |Track4
 
 
И т.д.
 
А держать все тоже самое в архиве и распакованным - не удобно.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-01-2008 | Отправлено: 17:33 26-02-2010 | Исправлено: DiWhy, 17:34 26-02-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiWhy

Цитата:
ну например как в торренте, если качать всю дискографию исполнителя будет что-нибудь типа этого

Все понял.
Вот поэтому и существует торрент и Осел.    
Нафига из Осла делать торрент или из торрента Осла?    
 
Мул был изначально сделан для обмена одиночными файлами.

----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 19:09 26-02-2010
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ynbIpb

Цитата:
Решил познакомиться с емулом, и туже вопрос: Если у меня интернет через сокс5, мне не светит избавиться от  Lowid ?  
Прокси сервер 3proxy в локалке. На сервере фаервол стоит.

Светит, если нормально объяснить. Пока ничего не понятно. 3proxy не на сервере, а просто где-то в локалке? Причём здесь сокс5? В роли сокс-сервера -- 3proxy?

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 20:12 26-02-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как заблокировать получение от всяких ...... сообщений о том, что у меня старая версия eMule (0.47b). Переходить на последнюю версию не предлагать

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 15:04 06-03-2010 | Исправлено: Mushroomer, 15:05 06-03-2010
ynbIpb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Светит, если нормально объяснить. Пока ничего не понятно. 3proxy не на сервере, а просто где-то в локалке? Причём здесь сокс5? В роли сокс-сервера -- 3proxy?

дано: ADSL интернет, Комп с двумя сетевухами. Модем подключен к сетевухе 1. На сетевухе 2 локалка, на которую раздаётся интернет через прокси сервер 3proxy (HTTP и SOCKS5).
задача: Полноценно пользоваться емулом с одного из компов в локалке.

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 21:20 06-03-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Цитата:
 как заблокировать получение от всяких ...... сообщений о том, что у меня старая версия eMule (0.47b)

Цитата:
Переходить на последнюю версию не предлагать

Ты знаешь, я боюсь после твоего предупреждения что-либо озвучивать, но похоже что от этого не уйти.
По крайней мере я заметил, что в настройках появились дополнения и СПАМа стало ЗНАЧИТЕЛЬНО    меньше. Считай, что вообще нет.
 
Вот сравни мои (0.49с) настройки со своими:
 

 
 
В фильтрации сообщений вместе с рекомендациями из шапки включен этот текст:
Код:
Your client has an infinite queue|Your client is connecting too fast|fastest download speed|boomerang|ZamBoR|ZamBoR2|ZamBoR 2|FXeMule|eMule FX the BEST eMule ever!|Ketamine|fastest download speed|fastest eMule


----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 07:11 07-03-2010 | Исправлено: ZUMR, 07:17 07-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже раньше объяснял, почему меня не устраивает версия 0.47с. сейчас не хочется прерывать закачки и делать копии экранов. Позже выложу. В принципе претензия была только одна: как заставить, чтобы в результатах поиска показывался размер файла в байтах, если размер файл меньше 1КБ.
 
Еще вопрос. Как в списке файлов (кнопка Файлы) увидеть файлы, которых уже нет на диске. Условно говоря, я файлы удалил, но в списке обмена они все равно числятся

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:51 08-03-2010
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
как заставить, чтобы в результатах поиска показывался размер файла в байтах, если размер файл меньше 1КБ.  

Не оно? :

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 13:59 08-03-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PhoenixUA

Цитата:
Не оно? :  

Мне кажется, что Mushroomer не рассматривает моды, а ведь родная версия не позволяет это делать:
 

 
Добавлено:
Ой..... можно:
 


----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 14:50 08-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PhoenixUA, ZUMR
Спасибо. Я перешел на версию 0.47с. Хотя точно помню, что проблема раньше была. Но эксперементировать больше не хочется. Сейчас работает - ну и отлично. Правда сейчас я только исполняемый файл переписал.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:42 08-03-2010
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ynbIpb

Цитата:
дано: ADSL интернет, Комп с двумя сетевухами. Модем подключен к сетевухе 1. На сетевухе 2 локалка, на которую раздаётся интернет через прокси сервер 3proxy (HTTP и SOCKS5).  
задача: Полноценно пользоваться емулом с одного из компов в локалке.

На "главном" компе (тот, что с двумя сетевухами и 3proxy) ось какая?
Доступ к нему есть?
Если на него поставить какой-нибудь клиент, полноценно разадавать получается? т.е. можно ли добиться, чтобы к нему подключались? если так, то подключена ли услуга под названием вроде "белый ip"? или входящие работают из-за чего-то другого (например у прова есть upnp)?

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 21:14 08-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И вот еще какой вопрос меня интересует. Насколько я помню (ну так когда -то очень давно в топике об этом говорилось), что если скаченное помещается в директорию E:\Incoming , а в этой директории есть еще поддиректории, то файлы в этих поддиректорих тоже доступны всем. Но все файлы, которыми я обмениваюсь (кнопка Файлы), находятся в директории E:\Incoming . Так как же все-таки правильно?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:40 08-03-2010 | Исправлено: Mushroomer, 21:41 08-03-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Цитата:
если скаченное помещается в директорию E:\Incoming , а в этой директории есть еще поддиректории, то файлы в этих поддиректорих тоже доступны всем.

Цитата:
файлы, которыми я обмениваюсь (кнопка Файлы), находятся в директории E:\Incoming  

 
Я бы сказал так:
НЕ "...........тоже доступны всем..........", а могут быть доступны всем.
Причем не только в этой папке, но и в любом другом месте компьютера (на любом винте в любой папке).
Клиент Ослика позволяет расшаривать любую папку.

----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 07:35 09-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZUMR
Цитата:
Клиент Ослика позволяет расшаривать любую папку.
C этим никто не спорит. Это так называемые папки обмена. Т.е. правильно то, что по умолчанию всем виднo только содержимое директории Incoming?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 09:59 09-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru