Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьёзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID по ссылке http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?rm=porttest&tcpport=XXXX&udpport=YYYY&lang=1049&l=34  где XXXX ваш tcp порт, YYYY ваш udp порт
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • nodes-dat.com: Загрузить, Список
  • peerates.net: Загрузить, Список
  • gruk.org: Загрузить,  Список, Расширеный
  • emule-security.org: Загрузить, Список
  • emule-mods.de: Список
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указаны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети) по ссылкам ниже.
     
    IP фильтры:
  • hqshare.net: Загрузить (Наиболее полный, обновляется очень часто.)
  • emule-security.org: Загрузить (Тоже обновляется очень часто.)
  • emulepawcio.sourceforge.net: Загрузить (zip архив), Загрузить (zip архив) (Зеркало), Загрузить (не сжатый вариант) (Зеркало) (Менее полный чем предыдущий, обновляется очень редко.)
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    ed2k-stats shortypower,http://ed2k.shortypower.dyndns.org/?hash=#hashid
    ed2k-check peerates,http://edk.peerates.net/check.php?hash=#hashid
    #--,--
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename  
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    Fake Check Bitzi,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2e (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.3.1 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.7 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 3.1.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Hydranode последняя версия: 0.3 | поддерживает: eDonkey2000, Bittorent | ос: Linux, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.3.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • eMule-Rus.Net. У Нас по-русски
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 08:10 29-03-2021
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
 

Цитата:
А где остался этот 1 процент? В начале или в конце?

 
как пример, гдето на 70м проценте.
 
да даже файл который был загружен лишь процентов на 50. в лоб будет воспроизводиться, а средствами emule (предосмотр) нет.
все один и тот же vlc. что в настройках emule. что, когда в лоб по ...file.part.
 
Узнать номерfile.part можно по "деталям" реально качающегося файла.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 10:20 07-06-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Цитата:
Узнать номерfile.part можно по "деталям" реально качающегося файла.
Это понятно.  

Цитата:
да даже файл который был загружен лишь процентов на 50. в лоб будет воспроизводиться, а средствами emule (предосмотр) нет.
мне кажется от плеера зависит. У меня был раньше (не помню точно название) другой плеер. Такой простенький aviplayer.exe. Вот он четко играл (если мне изменяет память) до обрыва в скачивании. Надо будет снова его прикрутить.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:38 07-06-2010
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
мне кажется от плеера зависит. У меня был раньше (не помню точно название) другой плеер. Такой простенький aviplayer.exe. Вот он четко играл (если мне изменяет память) до обрыва в скачивании. Надо будет снова его прикрутить.

 
если логически рассуждать, то проблема где-то в самом emule. Ведь, part файлы нормально вопроизводятся (за исключением лишь недокаченных зон. их можно обойти прямо ползунком в плеере) и через the kmplayer, и через vlc и даже нативным MPlayer'ом, а как только нажимаешь на предосмотр в emule, Открывается тот же vlc, но тот же контент который отлично вопроизводился в лоб, воспроизводится лишь в самом начале и почти в самом конце. очень редко посередине, или еще где.
просто брал один и тот же большой файл и сравнивал почти в одно и то же время.
 
То есть, чтото перевинченго в самом emule. в настройках кстати есть строка для ввода аргументов воспроизведения, но эта строка видимо уже для ситуации, когда файл закачен полностью. Да и даже еслиб она предназначалась для ситуации частичного вопроизведения, программа все равно заранее копирует тот самый part файл тем самым "чудным" , что после его уже и не просмотреть толком. Не так, как если бы я его в лоб читал плеером.
 
Я так понял, обычные пользователи не на столько сильны, что бы понять в чем дело. Писать девелоперам. так они откликнутся реально лишь через месяц, упираясь в то что все нормально (ауминя работает).
 
Если только смотреть самому исходники. чтото менять и тащить компилятор для сборки уже под себя.
но под виндой собирать исходники в готовые бины - занятие не благодарное.
 
И, главное, - не понятно, как гуглометом искать решение.
Набирать emule предосмотр, так столько белого порошка на голову высыпется, что и за месяц не разобрать. в виде - "а вот в emule есть предосмотр. ага ага", "да. есть предосмотр. выберите плеер", "докачайте файлы уже до половины и вы сможете о чудо!!! увидеть недокаченный файл". чтонибудь в этом роде.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 14:31 07-06-2010 | Исправлено: dariusii, 14:33 07-06-2010
ACorwin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
снять флажок "сделать копию для предпросмотра"
   

Всего записей: 515 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 17:18 07-06-2010
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ACorwin

Цитата:
снять флажок "сделать копию для предпросмотра"  

 
.. и смотреть только те файлы, которые в режиме ожидания.
Тоже, вариант.
Благодарю за подсказку.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 19:05 07-06-2010
ACorwin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
VLC смотрит и загружаемые файлы, рекомендую

Всего записей: 515 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 23:28 07-06-2010
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ACorwin
 
vlc иногда мусор показывает в конце тогда как the kmplayer все показывает чисто. (один и тот же файл.
аналогично и с готовыми файлами. vlc иногда кажет авихи с мусором (если видео промотать) и нужно дождаться ближайшего ключевого кадра после чего все ок. как будто avi индекс битый. не всегда, но такое есть. А в конце может и замереть.
инструмент "ауминя работает" не предлагать.
 
потом тут дело не в загружаемых файлах.
 
Под windows иногда лочатся файлы. то есть я буду смотреть фильм, а в это время ослу нужно будет записать какой-либо блок в такой файл, а файл занят. мул может тупо пропустить такой кусок, даже не помахав лапкой. я не знаю точного поведения емула конечно, но все же.
 
Под Linux - да. Под Linux можно работать и с "занятыми" (такого в основном там нет) файлами, не боясь что ктото слетит с копыт из-за занятости файла.
 
Добавлено:
Еще одна непонятная вещь.
 
emule хранит список закаченных и отмененных файлов. то есть, если я в поиске наберу слово, программа отобразит список файлов, которые у кого-либо есть и которые можно скачать и при этом файлы, которые я уже закачал, или же отменил, будут выделены зеленым цветом.
Но! программа не маркирует файлы, которые находятся в очереди!
Логически, с одной стороны, это не нужно. Они же и так качаются. Но с другой стороны, в очереди может быть очень и очень много файлов с нулевым числом раздающих. То есть, мне нужно будет дождаться момента предосмотра (процентов 50), узнать что за фильм и только после того как я отменю, либо сохраню фильм, лезть в поиск.
 
Я согласен ждать год, но мне не нужны дубли при поиске.
 
Отсюда вопрос - будут ли качаться они. ведь, найденные файлы, чьем имя совпадает с файлами, находящимимися в очереди, не промаркируются зеленым цветом.
То есть, появятся ли дубли, либо же есть какое-то простое решение проблемы.
 
Тупо - было бы не плохо, еслиб в поиске имена найденных файлов, чье идентичное имя находится в очереди (еще не качается), маркировались бы тоже каким-нибудь цветом.
 
Я обыскался на сайте сабжа про тему маркировок. сам как-то раз наткнулся в свойствах на цвета (настройки), но потом сколько не искал, не мог снова найти, либо же найти в разделе помощи на сайте. про цвета прогрессбаров темы есть, а про маркировку имен - не смог найти.
 
может все же можно настроить.
 
?

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 16:44 08-06-2010 | Исправлено: dariusii, 17:02 08-06-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Цитата:
Но! программа не маркирует файлы, которые находятся в очереди!
Разве программа не выделяет их красным цветом?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 06:46 09-06-2010
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Разве программа не выделяет их красным цветом?

 
выделяет)))
не подумал, а написал целую тираду)))
closed..

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 09:19 09-06-2010
sikemo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aMule — последняя 2.2.5 — хороша тем, что не создала мне проблем к подключению к серверу, так как другие версии писали, что программа не соединена с сервером, и вуаля.
 
Есть ещё easyMule — осн. мой муль, я в восторге от него. По идее, должен качать и http и ftp, но я пока им ещё не воспользовался. Он китайский, и проходит через китайские сервера.

Всего записей: 1326 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 21:41 21-06-2010
FighterForLife



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа,
 
такая вот странная проблема (eMule 0.50a): почему-то НЕ РАБОТАЕТ поиск!.. То есть, запускаю фразу, проходит меньше секунды, результатов нет, поиск завершен. при этом нормальное соединение с серваком, данные в оба конца идут, а поиска нет!!!
 
Может. кто подскажет, в чем дело? Клиент перегружал, не помогает.
 
Заренее спасибо.

----------
Даже Gold Member'ы когда-то были Newbie'ками...

Всего записей: 340 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 01:15 06-07-2010
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FighterForLife, попробуй подключиться к разным серверам. И подождать результатов не менее минуты.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 02:06 06-07-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FighterForLife
А что ищешь? может просто этого действительно нет?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 07:11 06-07-2010
SoftGiant

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FighterForLife
Возможно запрос не корректный?
Поиск в KAD тоже не работает? Попробуйте искать не по серверу, а выберите глобальный поиск. И попробуйте поискать что-нибудь популярное, например photoshop.

Всего записей: 1677 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 08:47 06-07-2010
FighterForLife



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoftGiant
Aleksandr SHCH
Mushroomer
 
Спасибо всем, но проблема пропала сама собой после перезагрузки компа... Видимо, флуктуация в пространстве была!)

----------
Даже Gold Member'ы когда-то были Newbie'ками...

Всего записей: 340 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:19 06-07-2010
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на днях впервые в жизни установил eMule 0.50, особо ничего не понимаю в нём. добавил список серверов, ip-фильтры. тяну парочку редких фильмов уже несколько суток подряд. такой вопрос - к какому серверу лучше быть подключённым? я подключил сервер где больше всего пользователей и инфы. и ещё, не понимаю что значит "постоянный сервер", я все сервера сделал постоянными... что это даёт?
P.S. В настройках аутпоста сделал для emule.exe разрешить все действия, не фильтровать содержимое. пытался даже при этом вручную добавлять правила разрешения для портов, но всё это не помогает. если отключиться от сервера и потом попытаться подключиться - не получается, я выгружаю аутпост, подключаю сервер, а уже потом снова запускаю аутпост. работать будет пока не слетит соединение. где в аутпосте ещё надо прописывать?

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 06:42 07-07-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lonely_Knight
Цитата:
такой вопрос - к какому серверу лучше быть подключённым? я подключил сервер где больше всего пользователей и инфы.
Все сделано правильно.

Цитата:
что это даёт?
Вот чтобы тебя с этого сервера не переключало на другие сервера, то надо этот единственный сервер добавить в постоянный список и установить галку (соединяться только с серверами из постоянного списка).

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 07:03 07-07-2010
ZUMR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lonely_Knight
Цитата:
если отключиться от сервера и потом попытаться подключиться - не получается, я выгружаю аутпост, подключаю сервер, а уже потом снова запускаю аутпост. работать будет пока не слетит соединение. где в аутпосте ещё надо прописывать?

Была такая проблема с одной из версий Аутпоста.
Я сам сталкивался с ней несколько месяцев назад или даже год.
Разработчики Аутпоста это признали и уже потом устранили.
Возможно ты пользуешся этой версией файера.
Но это уже тема не этого топика, хотя вроде бы я и тут писАл, воспользуися поиском в версии для печати (Ctrl+F)
 
Посмотри еще про Аутпост соседний топик и его историю
Возможно сможешь найти мои сообщения по этой проблеме и там.


----------
Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
(И. Тальков)

Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 09:12 07-07-2010
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
ZUMR
спасибо за информацию! насчёт фаервола... а что если создать системное правило и разрешить входящие и исходящие соединения по тем двум портам, которые использует емуле, то есть не конкретно для этого приложения, а вообще? может это поможет? я правда опасаюсь не опасно ли открывать эти порты для всех приложений...

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 10:13 07-07-2010 | Исправлено: Lonely_Knight, 10:13 07-07-2010
llanowar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста. Незнаю даже где копать.  
Есть комп, ОС Win7ult, emule 0.50a, свежий взятый с сайта, Avast! Home 5. Роутер Asus RT-N10, стрим.  
На компе отключен IPv6, оставлен только четвертый, создано правило брандмауэра "принимать все TCP и UDP", IP статичный.  
На роутере этот IP назначен DMZ станцией.  
В осле UPnP отключен.  
 
Стоящий на том же компе utorrent с настройкой на UPnP работает с зеленой галочкой и все ок.
 
В осле - lowID, тест портов не проходит. Пробовал 13000+, 4666, без результата.  
 
Назначал порты принудительно, смапил их на роутере через virtual server. Тест не проходит, lowID
Включил UPnP, включил автотест осла, он нашел себе порты, но тест на веб странице не проходит, lowID.
 
Что еще смотреть - не знаю. Аваст отключать пробовал, не помогло.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 11-10-2007 | Отправлено: 12:27 07-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru