Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьёзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID по ссылке http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?rm=porttest&tcpport=XXXX&udpport=YYYY&lang=1049&l=34  где XXXX ваш tcp порт, YYYY ваш udp порт
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • nodes-dat.com: Загрузить, Список
  • peerates.net: Загрузить, Список
  • gruk.org: Загрузить,  Список, Расширеный
  • emule-security.org: Загрузить, Список
  • emule-mods.de: Список
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указаны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети) по ссылкам ниже.
     
    IP фильтры:
  • hqshare.net: Загрузить (Наиболее полный, обновляется очень часто.)
  • emule-security.org: Загрузить (Тоже обновляется очень часто.)
  • emulepawcio.sourceforge.net: Загрузить (zip архив), Загрузить (zip архив) (Зеркало), Загрузить (не сжатый вариант) (Зеркало) (Менее полный чем предыдущий, обновляется очень редко.)
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    ed2k-stats shortypower,http://ed2k.shortypower.dyndns.org/?hash=#hashid
    ed2k-check peerates,http://edk.peerates.net/check.php?hash=#hashid
    #--,--
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename  
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    Fake Check Bitzi,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2e (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.3.1 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.7 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 3.1.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Hydranode последняя версия: 0.3 | поддерживает: eDonkey2000, Bittorent | ос: Linux, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.3.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • eMule-Rus.Net. У Нас по-русски
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 08:10 29-03-2021
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я выше уже прикладывал скрин с поиском.

 
Это я ещё не разбирался/не вникал.
 

Цитата:
Неужели непонятно что сервер не имеет большого значение

 
Понятно,.. тогда что можно - нужно делать с тем списком серверов - или со списком который уже есть - порядка 6-9 серверов (меняется их число).
 

Цитата:
Не путайте с DC++,здесь чистый пиринг.

 
Это не понимаю.  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Для этого есть вкладка ПОИСК.Вбейте туда любое слово,получите набор файлов на выбор.

 
Правой кнопкой по серверу - там опция поиск. Пишу SATB (т.е.: сопрано, альт, тенор, бас), о"кей - и сразу мгновенный ответ от emul - ничего не найдено.
 
 
Добавлено:
А можно как-то соединиться сразу с другими людьми? - м.б. зная их имя, или ещё как ( в скайпе так и т.п.)
 
Добавлено:
Набрал в Поиске слово, - вывалилось порядка 100 файлов.
Далее правой кнопкой по выбранному файлу - приём, так?? Сделал это - ничего не произошло, не отдаёт от того человека.
 
Добавлено:
Что за крестик стоит справа в строке вывода поиска:
 

 
О чём он??
 
Искать лучше по KAD сети.  
 
Так пишет, что - программа не подключена к ней. Что не так, что можно/нужно сделать?
Простите, столько вопросов.)    
 
Добавлено:
Внизу окна программы слева запись - hashing done (это - сделать хэширование??):
 
   
 
В папке  Temp. Диск D не системный у меня - может в этом дело, что человек не отдаёт файл?
 
   
 
Но у меня в папке Temp как видно ещё есть папка Saved Sources, и она пустая.
Никаких файлов Temp/001.part нет.
 

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 14:22 02-11-2014
sikemo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так можно скачивать с разных трекеров, зачем ещё эти сервисы ed2k. Или отуда быстрее? там больше всего?  

 
смотрите ,я вот качаю всема доступными способами, в т.ч. через сохранить через браузер, а вот расшарить ЭТО (мне ж не жалко) — легче всего через МУЛ, указав папку. А там ведь разный контент — видео, графика, тексты, музыка, и прочее, да. И вот кто-то вбив и нашедши из предоставленного, имеет возможность скачать. Но, надо держать клиент (прогу) включенной [для раздачи]. Всё остальное — скорость, наличие многих источников — производное.
 
Добавлено:
сервисами/подключениями вообще не-стоит заморачиваться, в крайнем случае, если ничего экзотического не надо.  
 

Цитата:
Там я вижу только свои файлы, а где файлы других людей?  

Ищутся кнопкой ПОИСК — скрин выложил mithridat1

Всего записей: 1326 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 22:22 02-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sikemo
 
Да немного разобрался вроде. Вот только, зависит ли скачивание/нахождение контента от кол-ва соединённых/подключённых серверов?  
Так как у меня было сначала их шесть-восемь, потом я почитав добавил ещё серверов (а там указано сколько человек в них сидят - поэтому, значит, что чем больше я подключил серверов тем лучше??) с nodes-dat.com.  После этого подключилось второе соединение Kad (На нём больше находится в поиске). Потом ещё какие-то сервера добавил.- из Швеции, после стали пропадать то Kad, то eD2k, по очереди.
Потом из Серверов сами куда-то пропали все новые сервера, осталось только 4 - от емул секъюрити и работают оба соединения. Так это наверно плохо - чем больше подключено серверов, тем лучше?

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 01:08 03-11-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Количество серверов в списке не влияет на скорость скачивания файлов.Недоступные сервера удаляются из списка (по умолчанию - после 1 неудачной попытки,вроде.)
 
У каждого найденного файла есть атрибуты - Доступность(кол-во источников) и Полные Источники.Очевидно,они напрямую влияют на скорость загрузки.(При поиске через  KAD как правило Доступность только 1,а кол-во полных источников неизвестно.)
 
Если же вообще не качает то тогда смотрите правила на брандмауэре,может там что то не разрешено.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 16:13 05-11-2014 | Исправлено: mithridat1, 16:34 05-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если же вообще не качает то тогда смотрите правила на брандмауэре,может там что то не разрешено.

 
Качает, отчего же (о каком брандмауэре идёт речь?? - у меня в виндос - оси он отключён). Но у меня партитуры нотные - и их так мало!! там. Некоторые висят до сих пор, красным цветом полосы. И в основном один источник. Поэтому я и хочу попробовать как можно больше серверов. Ведь сервер - это разные люди на них - т.е. они подключаются к ним. И чем больше вариантов серверов, тем больше вероятность, что что-то из найденного поиском скачается.
Ведь поиск не показывает, на каком сервере что у людей есть. Он показывает вообще что есть.
И с серверами - при  открытии программы подключается похоже вот только 1 из них.
И каждый раз разный - об этом пишется, что - есть соединение с таким то (одним всего лишь) сервером - но почему же с одним только??
Он обозначается/окрашивается в емуле синей строкой. Чтобы было соединение с другим сервером, то жму два раза на него, и он соединяется. Но всегда только один, как я понял - почему так??, почему не все 11 сразу.
И ещё какое-то сообщение при открытии и емуля пишет:
 

 
Что за файл такой - адрес дата, я его нигде не нашёл. И что в него нужно бы? записать (через блокнот?).
 
Через KAD соединение у меня больше всего вариантов в поиске выходит. Пишут, что ему и не нужны сервера вообще - как так?
И там только по англицки всё ищется?? - на русском ничего нет? - ведь там есть украинские флажки/сервера.
Искал там Песняров, Р Бейбутова - ничего нет.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 17:12 05-11-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Я больше повторять не буду - одновременно соединение возможно только с одним из серверов.Смысла соединяться со всеми нет,поскольку сервера общаются и транслируют поисковые запросы друг другу.В изолированных серверах нет смысла,иначе это будет аналог хабов DC.
 
Про контент ничего не скажу - вам же никто не обещался что там все будет ?
 
Вы включили в настройках автообновление серверов при старте,но файл с адресами у вас пуст.Ссылки на загрузку списков серверов есть в шапке.Если совсем лениво искать то можете просто вбить в этот файл линки
 
http://peerates.net/servers.php
http://gruk.org/server.met.gz
http://shortypower.org/server.met
http://upd.emule-security.org/server.met
 
Однако,большого резона в этом я не вижу.У меня лично давно только эти сервера в списке
 
ed2k://|server|91.200.42.46|1176|/
ed2k://|server|91.200.42.47|3883|/
ed2k://|server|91.200.42.119|9939|/

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 17:47 05-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ссылки на загрузку списков серверов есть в шапке.

 
Да я всё уже давно) загрузил.
 

Цитата:
вбить в этот файл линки  

 
Почему у меня то сообщение при включении емуля появляется? В какой файл вбивать эти линки - того файла я не вижу в емулё, где он там??
 

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 18:03 05-11-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
В какой файл вбивать эти линки - того файла я не вижу в емулё, где он там??  

...\eMule\config\addresses.dat

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 20:10 05-11-2014 | Исправлено: mithridat1, 20:17 05-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
..\eMule\config\addresses.dat

 
Благодарствую!    
 
Вот так, когда сейчас автоматом открылось/соединилось с сервером 46.105.126.71:4661, то сразу почти мнгновенно загрузились две красные, из давней очереди.
Я обратил внимание, что когда закрываешь емуль, и потом снова открываешь, то больше вероятность загрузки файла, чем когда ждёшь. Товарищ из Испании у меня качал фильм на русском языке (в моей папке) - значит он вводил в поиск название на русском?? - а я думал, что всё там на англицком ищется.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 15:42 06-11-2014 | Исправлено: Kaile, 15:52 06-11-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
Я обратил внимание, что когда закрываешь емуль, и потом снова открываешь, то больше вероятность загрузки файла, чем когда ждёшь.

Возможно,все дело в LowID

Цитата:
Товарищ из Испании у меня качал фильм на русском языке (в моей папке) - значит он вводил в поиск название на русском?? - а я думал, что всё там на англицком ищется.

Необязательно.Файлы могут называться как угодно,но если они имеют одинаковый хэш то для eMule это один и тот же файл.Это помогает находить фейки.
   

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:18 07-11-2014 | Исправлено: mithridat1, 13:22 07-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это где у вас показывает такие подробные детали?
У меня они здесь и такие:
 

 
Вот, Эдиту Пьеху хочу найти - писать в поиске по английски?? и могут быть результаты поиска и по русски? - файл.
 
Нет, у меня не LOWID:
 
   
Эта штука) внизу вся зелёная.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 18:05 07-11-2014 | Исправлено: Kaile, 18:35 07-11-2014
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
Это где у вас показывает такие подробные детали?  

Детали файла(а не клиента) смотрите.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 18:56 07-11-2014 | Исправлено: mithridat1, 18:58 07-11-2014
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что вверху пишется - Глобал Сосес2 (3,4,5 и т.д. - это число всё время изменяется):
 

 означает?

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 20:14 07-11-2014
Masutin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможен ли поиск по p2p-сетям без установки клиента?

Всего записей: 429 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 03:16 25-01-2015
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masutin
Да,через веб-поисковики.Правда,большинство уже закрылись,в том числе самый компетентный FileDonkey.Сейчас гугл выдает по крайней мере один поисковик в e2k http://emule.synthasite.com/ Судя по выдаче,поиск идет не непосредственно в e2k-сети,а анализируются ссылки на страницах разных веб-ресурсов.Поиска в клиенте такие сервисы все равно не заменят в любом случае,поскольку имеется пред-фильтрация поисковой выдачи.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:44 25-01-2015
Masutin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Да, через emule.synthasite.com нет поиска у пиров. Для такого поиска сайт бесполезен.

Есть ли среди указанных в шапке версий и сборок портативные?

Всего записей: 429 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 01:34 26-01-2015
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masutin
По моему,все версии eMule нативно-портабельные.Никогда не использовал вариант с инсталлятором.

Всего записей: 4941 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 12:52 26-01-2015
beZmeN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Если не учитывать возможность ассоциации с ed2k ссылками и автостарта с Windows.

Всего записей: 2178 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 15:51 26-01-2015
uv77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи
Пользовался без забот и проблем
emule0.50a-Xtreme8.1 на Windows XP
Настала пора обновить компьюетр и появилась уже другая связка
emule0.50a-Xtreme8.1 на Windows x64 7
И тут вышел затык! После запуска, через КАКОЕ-ТО время программа не восстанавливается ни из трея, ни из панель задач. Вообще. Тыкаешь, ноль реакции. Приходится грохать сам процесс, что грустно.
Сталкивался ли кто с таким поведением?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 23:40 28-01-2015
Stass1977



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Периодически всплывают проблемы с LowID . Как-то на ровном месте. Вот вчера все работало. Выключил комп. Маршрутизатор оставил включенным. Никаких настроек не менял. Сегодня включаю Мула, вижу сообщение в логе "UPnP успешно...", включаю соединение, получаю LowID, иду во встроенную проверку портов - ответ - "тест TCP провалился". Перезагружал комп, маршрутизатор, менял в настройках проги номера портов - все одно. При этом торрент, например, работает нормально, и встроенная в него проверка портов проходит.
 
Что это может быть? Не может провайдер периодически что-то прицельно блочить? Или через NAT периодически пускать. А так-то по идее заявлено реальный белый IP, динамический.

Всего записей: 1029 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 00:14 16-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru