Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьёзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID по ссылке http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?rm=porttest&tcpport=XXXX&udpport=YYYY&lang=1049&l=34  где XXXX ваш tcp порт, YYYY ваш udp порт
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • nodes-dat.com: Загрузить, Список
  • peerates.net: Загрузить, Список
  • gruk.org: Загрузить,  Список, Расширеный
  • emule-security.org: Загрузить, Список
  • emule-mods.de: Список
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указаны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети) по ссылкам ниже.
     
    IP фильтры:
  • hqshare.net: Загрузить (Наиболее полный, обновляется очень часто.)
  • emule-security.org: Загрузить (Тоже обновляется очень часто.)
  • emulepawcio.sourceforge.net: Загрузить (zip архив), Загрузить (zip архив) (Зеркало), Загрузить (не сжатый вариант) (Зеркало) (Менее полный чем предыдущий, обновляется очень редко.)
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    ed2k-stats shortypower,http://ed2k.shortypower.dyndns.org/?hash=#hashid
    ed2k-check peerates,http://edk.peerates.net/check.php?hash=#hashid
    #--,--
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename  
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    Fake Check Bitzi,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2e (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.3.1 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.7 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 3.1.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Hydranode последняя версия: 0.3 | поддерживает: eDonkey2000, Bittorent | ос: Linux, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.3.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • eMule-Rus.Net. У Нас по-русски
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 08:10 29-03-2021
Jeck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide
Привет, а Enternet Explore или что то работает (скачивает с интернета). Попробуй в CMD проверить соедененте с интнернетом (ping www._____.com). Если интернет есть, значит провайдер глушит. У меня тоже самое было со старым провайдером. Попробуй выстовить служебные порты (21, 80 и т.д). Удачи.

Всего записей: 402 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 16:37 30-12-2007
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать так, чтобы когда я открываю странички браузером,
Emule автоматически уменьшал скорость закачек,
чтобы странички загружались побыстрее?
 
Ограничить скорость жестко - для меня не подходит,
я хочу чтобы когда я не открываю страничку,
канал использовался на полную!
 
 
Какой Emule это может?
У меня Emule Plus 1.2c, безлимитный инет 110 Кбит/c

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 19:14 30-12-2007
BrainOff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
smbsmb
cFosSpeed

Всего записей: 501 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 19:48 30-12-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BrainOff
Интересная программа.
 
All
А может так получиться, что я буду добавлять из результатов поиска самого себя? Ну допустим, я искал раньше файл doc222.doc. Т.е. я его нашел, поставил в закачку и скачал и он у меня находится в Incоming. Через месяц я его снова ищу. Т.к. я раздаю то, что у меня в Incоming, то увижу ли я себя в результатах поиска?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:12 30-12-2007
BrainOff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sola Fide
Попробуй Настройки -> Безопасность -> Вуалирование протокола: Включить вуалирование протокола и/или Настройки -> Сервер -> Безопасное соединение
 
Mushroomer
Интересная, и даже иногда полезная. Вот только более убогого интерфейса я не припоминаю

----------
Thinking Outside The Box

Всего записей: 501 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 21:25 30-12-2007
Guljash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сделать так, чтобы когда я открываю странички браузером,  
Emule автоматически уменьшал скорость закачек,  
чтобы странички загружались побыстрее?

Ещё попробуй в настройках модема полазить - наверняка найдется что-то типа Bandwidth-менеджера. В нем настраиваешь резервирование канала для браузера (80-й и т.п. порты)

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 08:59 31-12-2007
Alex1985

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
_http://www.hqshare.net/ipfilter.dat.gz
Ещё больше чем указанный в шапке _http://emulepawcio.sourceforge.net/ipfilter.zip
Да и обновляется чаще.

Всего записей: 814 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 18:22 01-01-2008
VinniPooh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, где копать. Есть модем, настроенный роутером, статический айпишник. eMule не работает, тест TCP на сайте не проходит. Чес-слово, нет времени читать форумы, даже это бегло просмотрел -- и всё. Так что не пинайте, плиз, если проблемка описана, а просто ткните в неё. . В настройках модема ничего существеного не менял, ставил по умолчанию. Никак не пойму, где трабла: на что обратить внимание, что поправить

Всего записей: 72 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 03:25 02-01-2008 | Исправлено: VinniPooh, 03:29 02-01-2008
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VinniPooh
Какая операционная система, антивирус, фаервол?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 03:28 02-01-2008
VinniPooh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP sp2, антивирь -- Avast! 4.7 Home Ed, фаер -- Sunbelt 4.5 (в девичестве Kerio)

Всего записей: 72 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 03:36 02-01-2008
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VinniPooh
Что будет, если временно выключить фаервол? Хотя (если честно) я практически уверен, что это не поможет Мне почему то кажется (хотя у меня абслютно нет никакого опыта в этом), что путь к успеху содержится в фразе
Цитата:
Есть модем, настроенный роутером,
Мне кажется, что в этом случае, как-то надо порты открыть в настройке. Все написанное имхо.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:15 02-01-2008
Sola Fide



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jeck

Цитата:
Привет, а Enternet Explore или что то работает (скачивает с интернета).
BrainOff
Я же псала выше: Емул качает файлф через Kad. И интернет работает, иначе, как бы я сюда писала? ВСЕ работает, кроме емульских серверов.
 

Цитата:
Попробуй Настройки -> Безопасность -> Вуалирование протокола: Включить вуалирование протокола и/или Настройки -> Сервер -> Безопасное соединение

У меня так и стояло.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 10:53 02-01-2008
VinniPooh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что будет, если временно выключить фаервол? Хотя (если честно) я практически уверен, что это не поможет  

 Угу, не помогает даже деинсталляция.
 
Я тоже грешил на модем, но во-первых, там всё настроено по дефолту (почти), а во-вторых, интересный вариант сегодня попробовал: программу FlashGet. В последних версиях кроме обычной скачки с ftp-сайтов, они добавили опции ослика и торрента. Так вот, торренты качаются/отдаются нормально, а ослиные ссылки тоже не хотят качаться. Я не разбираюсь в пиринговых сетях, но мне кажется, что, фильтруй модем пакеты, он бы делал это не настолько избирательно. По крайней мере, если настройки выставлены по умолчанию.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 23:29 02-01-2008
nick7inc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VinniPooh

Цитата:
Не знаю, где копать. Есть модем, настроенный роутером, статический айпишник. eMule не работает, тест TCP на сайте не проходит.

 
1) Если тест портов не проходит, то это не значит, что emule вообще не будет работать. Должен (у меня работал), но с LowID (грубо - долго в очередях будете ожидать).
 
2) Провайдер какой? На сайт техподержки заглядывали? IP на модеме внешний или внутренний?  
 
3) Попробуйте TCP порт сменить с того, что по умолчанию (4662) на другой. Часто провайдеры его отключают.
 
4) В модеме порты ослика прописали (port mapping или virtual server, соотв. по одному для TCP и UDP)? Если нет, то должно всё равно работать, но с LowID.

Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 00:32 04-01-2008
Tautrus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в SP 2 остановил службу брандмауэра, но тест портов не проходит нивкакую, всё время low ID.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 19:55 04-01-2008
goWest

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nick7inc

Цитата:
(у меня работал), но с LowID (грубо - долго в очередях будете ожидать).

Главное неудобство когда у тебя LowID - это то что ты не сможешь качать с источников с LowID. А если у тебя High ID то сможешь качать с любых источником.
Два источника с  LowID не могут скачивать друг у друга - проблема в этом.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 20:56 04-01-2008
Sola Fide



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Непонятно почему, но у меня все заработало.
Удалила Comodo, потом заново поставила, потом прописала в список разрешенных приложений Емул, потом вручную добавила сервера - и заработало.
А я ведь и раньше это не раз делала...

Всего записей: 165 | Зарегистр. 17-04-2004 | Отправлено: 22:19 04-01-2008
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вот таже самая фигня. LowID
 
Свеже поставленная винда хр с сп2 и всеми обновлениями. Никакие длл не патчил. Все везде прописал, и всё равно только лоуайди. Фаервол отключен. Интернет стрим.
До переустановки всё работало как часы.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 22:26 04-01-2008
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reanimator
Какой модем? Может у тебя тоже модем, настроенный роутером? Какой антивирус?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:34 04-01-2008
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
ZTE531B. Настроен роутером. Но там все порты прописаны. Менять их тоже не помогает.
Антивирус Авира.
 
Кад работает, и с меня качают хорошо. В расшарке есть около 20 файлов (ранее скаченных).
При этом торрент работает нормально, без каких либо проблем.

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 22:39 04-01-2008 | Исправлено: reanimator, 22:43 04-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru