Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-12-2007 16:57): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

serryy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimonius Теперь не один обновляемый плагин небудет поддержатся версией beta 8, или еще будет работать?  
 
и все таки - непонимаю, как работать с вебсервером.  
в компе Но 1 поставляю галку над "Enable web server", в IP вставляю 0.0.0.0, port например 82, ник и пассворд, apply, ok.  
 
Тогда - комп Но. 2. Поставляю те же данные (пасс и ник - другие). И что же - собираю в браузере http://127.0.0.1:82 и вижу закачки второго компа. Ну, понятно, а вот когда поставляю пасс и ник компа Но 1 - ничего мне неполучается.  
 
Где я что делаю не так? Или я чего-то непонял о вебсервере, т.е., только на том самом IP можно удаленно управлять?
 
 
 
liudnux эээ..... 127.0.0.1 - это адрес текущей машины. Это особенный IP и он ведет только на локальную машину. Естественно что когда ты набимаешь 127.0.0.1 то видишь USD запущенный на текущей машине. Когда ты вводишь лонгин и пароль - он тебя пускает. Но он совершенно не знает о юдругих USD на других компах и когда ты вводишь другой пароль - он говорит что пароль не верный и не пускает  
 
В браузер надо вводить IP/имя другой машины... и тогда будте отвечать нужный USD  
 
часть плагов будет работать и в 8 и в 9. Но основные плаги - рапиды и прочие скорее всего в 8 работать перестанут, ибо я весь лишник код, который сейчас есть в 9 версии, их плага удалю.
 
kronic
 
Junior Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Dimoniusis  
Я к инету подключен через роутер с 4 enternet портами указываю свой ip в инете посмотрел на сайте http://2ip.ru/  
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
Всего записей: 44 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 13:24 19-04-2007  
 
Dimoniusis
 
 
 
Advanced Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
kronic дык это IP адрес рутера. На нем вебсервера нет - он тебе отлуп дает. ты сделал проброс порта который открываешь на вебуправление в рутере напрямую на свой IP? Ведь серер на твоей машине будет стоять - а не на рутере. Рутеру надо тупо прокинуть все данные по порту в обе стороны "и не гавкать" (с). То есть сделать как будто у твоего компа один порт напрямую в нете а не за рутером  
 
Mpa3b в 9.3 нельзя в ответе покрасить ссылку красным со своим статусом. Там только 2 пресета критичных ошибок  
 
 
Full Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Dasky  
 
Цитата:люди, подскажите пожалуйста, как правильно настроить web - сервер в USDownloader`e?  
зашел в настройки, вписал там свой прямой АйПишник, порт, логин, пассворд...  
со своего компа через оперу проверил, увидел все свои закачки, все норм...  
сегодня с другого компа захожу так же - не может открыть страницу...  
что может быть?что неправильно делаю?  
спасибо...  
 
Я не знаю что у тебя за провайдер, но на Стриме 80 порт фильтруется, ставь любой другой (2121 - можно такой). И второй совет. Зайди со своего же компа в прогу через прокси или анонимайзер.  
Третий совет. Если не сможешь зайти и с портом 2121, то проверяй свой файервол, может он не пускает (у меня каспер ругаться начинает, мол, "ктото прётся на 2121 порт, мне ему пилюлей накатать или ты сам").  
 
Sniper1  
По порядку ....  
Включить Web сервер ...  
Адрес 0.0.0.0 порт 8888  
Вводишь логин и пароль  
Говоришь ОК ...  
В браузере этогоже компа для проверки набираешь адрес  
http://127.0.0.1:8888  
 
Если все работает - проверяешь с другой машины:  
http://ip:8888  
где ip - внешний адрес компа с usd ...
 
borisvid
 
Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос о web Server.  
 
На ПК где стоит программа включаю сервер, ввожу ip компа в сети который должен использовать сервер: 192.168.1.4:8888.  
 
На втором  компе ввожу адрес: 192.168.1.2:8888 но страничку не находит.  
Работает только если в сервер ip стоит 0.0.0.0 но это мне не подходит.  
 
  Dimoniusis
 
 
 
Advanced Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
borisvid естественно. Там надо ввожить IP адрес СЕРВЕРА (если на сервере несколько сетевых карт или несколько IP а давать заходить надо только с 1 - то тут надо писать этот IP сервера). КОгда ты пишешь IP которого нет на этой машине - то сервер никогда не ответит - запрос то будет не ему, а какому-то другому IP 192.168.1.2  
 
А почему не подходит отвечать всем?  
 
Dimoniusis
 
 
 
Advanced Member Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Digoms  
1. IP адрес - это прослушиваемый IP адрес сервером. То есть если у тебя 2 IP (инет+локалка) и ты хочешь дать управление только локалке - то ты пишешь туда IP локалки, и с инета все автоматически обламываются. Если впишешь 127.0.0.1 войти можно будет только с локальной машины (если мало ли запускаешь с /stealth ключем и управляешь по вебу). Насчет фильтров - врятли будет. Скорее будет просто возмождность завести аккаунты с разными уровнями доступа - то есть те, кто могут только добавлять ссылки, полный доспут, кто может добавлять и сомотреть логи и тд и тп  
 
2. Если хочешь качать простые файлы черех обычные менеджеры закачек - им и отдавай ссылку сразу. При чем тут USD? Кстати они качают ссылки которые USD отдает - если конечно настроить чтобы передавалась вся инфа  
 
3. Это не будет. Ренейм будет, а этого - нет  
 
4. Создаешь текстовый файл. В него забиваешь провайдерский прокси и еще 1 пустую строку. В USD в HTTP прокси ставишь "использовать список прокси" и выбираешь свой файл. В итоге когда в файле будет встречаться пустая строка - будет использоваться прямой IP, а когда будет встречаться НЕ пустая строка- будет использоваться прокси. Он и будет перебирать сам  
   
gtc2006
 
Newbie Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
--------------------------------------------------------------------------------
Люди, а ткните меня, плз, туда, где можно прочитать про настройку и работу WEB-сервера сабжа?  
 
А то для меня это в новинку, а инфы не нашел...  
 
Или подскажите:  
 
локальная сеть.  
- что надо прописать в настройках сабжа? (пишу локальный IP компа и :8888)  
- чем зайти с другого компа? (захожу IE6 на локальный IP 1-го компа и :8888 - не найден)  
 
gtc2006  
Ты прописываешь локальный ip компа, это 127.0.0.1 ??? Прописывать нужно адрес, который видкн бы был с другой машины сети .... что-нить типа 192.168.0.10 или 10.0.0.10 ... смотря как сеть сделана .... а потом с другой машины в IE http://192.168.010:8888. И проверь фаерволы там всякие, чтобы пускалось.
 
Про вебинтерфейс - опции - вебинтерфейс - включить. Ставишь нужный порт, IP 0.0.0.0 оставляешь, и при желании пишешь логин и пароль. Потом в браузере на этой же машине набираешь адрес: http://127.0.0.1:ПОРТ_ИЗ_НАСТРОЕК/ (например если в настройках порт 3128 то вводить надо http://127.0.0.1:3128/ ) и попадаешь на страницу управления. Если у тебя внешний ИП - то с другого компа набираешь так же, только IP не 127.0.0.1 а твой внешний - и попадаешь. У меня так часто - дома качается что-то а я с работы управляю.  

Всего записей: 594 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 15:33 22-11-2007 | Исправлено: serryy, 15:34 22-11-2007
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader
Widok (11-12-2007 16:57): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru