Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

A free source code editor for Win32 and X
Русскоязычный форум поддержки
Внимание! Это - продолжение темы, начатой [здесь]

  • Один из самых настраиваемых текстовых редакторов из ныне существующих. Настраивается практически все.
  • Индивидуальная подсветка для разных языков програмирования, фолдинг для классов, функций и структур, авто-дополнение, и т.д. и т.п. ...
     
  • Официальный сайт: Scintilla and Scite
  • Официальный форум: Scite-interest -- Discussion of the SciTE editor
  • Русская документация по SciTE (Ждем ваших замечаний и дополнений...)
  • Проект SciTE-Ru (полезные файлы, предложения, SVN, ....)
  • SciTE - Википедия (корректируйте, дополняйте!)
  • Русский сайт SciTE(FAQ, снимки экрана, утилиты, скрипты, ....) (многое сильно устарело...)
  • Мечта кодера. статья
  • Burgaud.com - US.SciTE
  • SciTE: Scintilla Text Editor with Extensions
  • Filerx, SideWinder
  • ......
     
       
  • Project file releases
  • Project summary (including basic statistics)
  • Новости со SciTE.ru
     
    Последняя версия оригинального редактора SciTE - 2.22
     
    Последняя версия редактора из проекта SciTE-Ru - 2.22 .87 [Сборка 01.11.2010]
    (Oписание: сборки, ядра)        [Важно! О "вирусах" в сборке SciTE-Ru!]
     
    Русскоязычный онлайновый чат, посвященный SciTE: online@conference.scite-ru.org
    Дружественная тема: Доработка исходного кода и компилирование сборки Ru-Board Edition
    Нерешенные задачи и вопросы ( Для умных и талантливых форумчан )

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:48 09-10-2007 | Исправлено: mozers, 19:36 01-11-2010
    sanb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    scite 2.22 для Ubuntu
    Published on 2010-10-28
     
    https://launchpad.net/~pasgui/+archive/ppa/+sourcepub/1348768/+listing-archive-extra

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:02 06-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Reklats59
    Цитата:
    Забиндил на сочетание in
    Речь о cpp.abbrev ? Другие сокращения начинающиеся на in там имеются?

    Цитата:
    Открываю новый документ
    С каким расширением?

    Цитата:
    а подсказка в ввиде встречающегося в тексте слова (include) и всё!  
    Тыкал, тыкал - такого не словил.
    Приведи часть своего cpp.abbrev с вариантами расшифровки этого сокращения и придумай простой тест чтобы эту багу железно мог словить каждый в точности повторивший описанные тобой действия.
     
     
    Добавлено:
    Кстати, в нашем cpp.abbrev нашел глупость, залетевшую туда ооочень давно: некоторые сокращения начинаются с символа #, что в abbrev - недопустимо (такие строки scite считает комментарием).
    Сколько времени прошло - так никто носом и не ткнул. Абидна

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:38 06-11-2010
    UR4LTZ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Кстати, в нашем cpp.abbrev нашел глупость, залетевшую туда ооочень давно

     
    Вот еще кое что в копилку.
     
    При попытке запустить скрипт Scite Clean White Lines SciTE зависает, проверено на RU и чистых версиях 2.03, 2.21, 2.22.
     
    Тоже самое происходит и при поиске ^.* или ^$.

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 14:32 06-11-2010
    Reklats59



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне проще показать на картинках, чем словами объяснить:
     
    Последняя версия
    2.03.74
       
       
     

     
    Было бы замечательно сделать такую же штуку, как в ETextEditor: по ТАБу переключаться в несколько забиндиных для курсора мест.  
     

    Цитата:
    Кстати, в нашем cpp.abbrev нашел глупость, залетевшую туда ооочень давно: некоторые сокращения начинаются с символа #, что в abbrev - недопустимо (такие строки scite считает комментарием).
    А я думал, зачем там закоментированы некоторые сочетания? Расоментировал, что нужно. Да и сочетания составлены не очень удобно: решётка+1(2) буквы.  Долго решётку нажимать же (мне переназначить не трудно, но хочется поменьше изменять стд настройки).
     
    P.S.
    Печально, что не работает ни тег [spoiler][/spoiler], ни [hide][/hide]  
     

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-06-2010 | Отправлено: 14:45 06-11-2010
    UR4LTZ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Reklats59

    Цитата:
    Печально, что не работает ни тег [spoiler][/spoiler], ни [hide][/hide]  

     
    А это не пробовал?
     
    [more]Текст[/more] или
    [more=Читать дальше..]Текст[/more]
     
     
    Коды форума

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 15:59 06-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Reklats59
    Не лучший способ ты придумал (с картинками)
    Непонятно почему расшифровка для разных версий - разная (с \n и без). Разные файлы аббревиатур?
    Причина появления count вместо расшифровки - вполне понятна - просто доработка autocompleteword.incremental убивает список сокращений создаваемый скриптом abbrevlist.lua.
    Выходов из этой ситуации несколько:
    1. Закомментировать параметр autocompleteword.incremental=1
    2. Нажать Ctrl+B и список возникнет.
    3. Доработать abbrevlist.lua чтобы он разруливал данную ситуацию. Для этого надо добавить return в 136 строку. Получится
    Код:
            if tonumber(props['macro-recording']) ~= 1 then
                return ShowExpansionList()
            end
     

    Цитата:
    Было бы замечательно сделать такую же штуку, как в ETextEditor: по ТАБу переключаться в несколько забиндиных для курсора мест.
    Мне кажется это - уже четвертое или пятое пожелание на эту тему. А вот в Issue так никто его и не запостил. Или я ошибаюсь?

    Цитата:
    Да и сочетания составлены не очень удобно
    cpp.abbrev не менялся аж с 2007 года. Такое впечатление что или С-программистов все в нем полностью устраивает или они им попросту не пользуются. Я на С не пишу, но беглого взгляда на этот файл достаточно, чтобы отнести его к одному из самых убогих файлов сокращений в нашей сборке
     
    UR4LTZ
    Цитата:
    При попытке запустить скрипт Scite Clean White Lines SciTE зависает, проверено
    И я проверил. Все работает.

    Цитата:
    Тоже самое происходит и при поиске ^.* или ^$.
    Тоже - отлично работает Что я делаю не так?
     
     
    Добавлено:
    UR4LTZ
    Ты забыл упомянуть самое главное: Чтобы этот скрипт завис надо чтобы текст был в кодировке UTF8. Но это - не бага SciTE, а недоработка автора скрипта, который не предусмотрел такую ситуацию.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:25 06-11-2010 | Исправлено: mozers, 19:19 06-11-2010
    Reklats59



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers, спасибо за ответ, всё заработало. Воспользовался 3м пунктом.  
     

    Цитата:
    cpp.abbrev не менялся аж с 2007 года. Такое впечатление что или С-программистов все в нем полностью устраивает или они им попросту не пользуются.
    Мне кажется, что не пользуются. Я сам, например, очень долго думал, как прикрутить компилятор СPP`шный к SciTe. Гугл в этом вопросе отправлял на непонятные сраницы, где советовали создать непонятный BAT`ник...  
     
    Я вот думаю, может создать страницу в русском хелпе, посвящёную тому, как прикрутить компилятор конкретного языка к Scite?
     
    B ещё предложение по SciTEGlobal.properties. Возможно ли объединить меню "Menu Language" и "Languages" для того, чтоб импортировались файлы настроек только для тех языков, что выбраны в меню "Подсветка", чтоб 2 раза одно и тоже в 2х местах не настраивать.

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-06-2010 | Отправлено: 22:04 06-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Reklats59
    Цитата:
    может создать страницу в русском хелпе, посвящёную тому, как прикрутить компилятор конкретного языка к Scite?
    Это будет не страница, а статья из многих глав, поскольку сколько компиляторов - столько и способов. Причем статья, имеющая к SciTE весьма косвенное отношение. При чем тут SciTE, когда речь надо вести об опциях конкретных компиляторов, о настройке переменных окружения под них, о правилах создания коммандной строки и о пакетных файлах? Тот, кто и до перехода на SciTE, компилил из ком.строки таких вопросов не задает.
    Кроме того, в языковых .properties уже прописаны строки запуска для самых популярных компиляторов. Что то не так? - Предлагайте - исправим.

    Цитата:
    Возможно ли объединить меню "Menu Language" и "Languages" для того, чтоб импортировались файлы настроек только для тех языков, что выбраны в меню "Подсветка", чтоб 2 раза одно и тоже в 2х местах не настраивать.
    Нельзя. И это - совсем не "одно и то же".

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:25 07-11-2010
    Psorokin

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Мне кажется это - уже четвертое или пятое пожелание на эту тему. А вот в Issue так никто его и не запостил. Или я ошибаюсь?

    Я постил Issue 169 и DmitryCvet постил Issue 240

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 14:33 07-11-2010
    UR4LTZ



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Цитата:
    Тоже самое происходит и при поиске ^.* или ^$.
    Тоже - отлично работает Что я делаю не так?  

    Нажать "Пометить все".  
    Вот тут редактор входить в ступор начиная жрать 100% CPU.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    При попытке запустить скрипт Scite Clean White Lines SciTE зависает, проверено
    И я проверил. Все работает.  

    Да работает, а виснет если пустые строки одна или более в конце файла что не редкость.

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 10:11 08-11-2010
    BioInfo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, в нашем cpp.abbrev нашел глупость, залетевшую туда ооочень давно: некоторые сокращения начинаются с символа #, что в abbrev - недопустимо (такие строки scite считает комментарием).
    Сколько времени прошло - так никто носом и не ткнул. Абидна  

    Высокоуважаемый, данный файл сокращений делал я. Он прекрасно работает со скриптом abbrevlist.lua (или по крайней мере работал когда я его сделал вначале), т.к. там такой нелепости как "такие строки scite считает комментарием" нет

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 10:51 08-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UR4LTZ
    Цитата:
    Тоже самое происходит и при поиске ^.* или ^$.
    Нажать "Пометить все".
    Комбинация, конечно, более чем странная. Что, интересно, ты надеялся получить???
    Но баг - налицо. Виснуть не должно какую бы чушь не набирали.
    Поскольку баг имеется и в оригинальной версии, то лучше бы сообщить об нем напрямую Нейлу. На треккер или в форум. (Если и решение приложишь - совсем хорошо будет).

    Цитата:
    скрипт Scite Clean White Lines SciTE зависает
    виснет если пустые строки одна или более в конце файла
    Претензии - к автору скрипта. Хотя проще новый написать
     
    BioInfo
    Цитата:
    Он прекрасно работает со скриптом abbrevlist.lua (или по крайней мере работал когда я его сделал вначале), т.к. там такой нелепости как "такие строки scite считает комментарием" нет
    С каких это пор комментарии cтали считаться "нелепостью"  
    А та бага в abbrevlist.lua давно уже исправлена.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 22:19 08-11-2010
    BioInfo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С каких это пор комментарии cтали считаться "нелепостью"  
    А та бага в abbrevlist.lua давно уже исправлена.

    Ну как знаете Вам как говорится виднее ))
    Тогда файл для абревиатур C++ не является валидным, он вообще полностью был заточен под abbrevlist.lua моей версии.
    Что касается являются ли комментарии в абревиатурах нелепостью или нет, ну это вам виднее.

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 10:03 09-11-2010
    spykb

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток!
     
    Возникла непонятная проблема:
    в версиях SciTE-Ru Pack (Kernel 2.21 .85Ru) и 87 не работает сочетание клавиш Ctrl+Space (Ctrl+I), в SciTE-Ru Pack (Kernel 2.03 .74Ru) все нормально.
     
    API подгружаются. В моем случае PHP... Пример:
    array_fill([... тут появляется подсказка...свидетельствующая о подгрузке API ...]
    array_[Ctrl+Space или Ctrl+I] - ничего не происходит (а должен выпадать список дополнения из API)
    array_fill([здесь курсор + нажимаю Ctrl+Space]) - ничего не происходит (а должно выводить подсказку)
     
    В чем может быть причина? Как быть, куда податься?;)
    Файл открывал при дефолтных настройках.
     
    Вдруг на что влияет - пробовал на виндах XP(SP3) и 2003 Server.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 17:26 13-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spykb
    C первым постом тебя!
    Для начала давай определимся на каком файле проводился эксперемент (*.htm? или *.php).
    Во вторых, утверждение
    Цитата:
    в SciTE-Ru Pack (Kernel 2.03 .74Ru) все нормально
    - не соответствует действительности. Если ты отключишь свой SciTEUser.properties и повторишь эксперемент на чистой сборке, но наткнешся на проблему, изложенную в Issue 179.
    Насколько корректно она решена? - Давайте обсуждать...

    Цитата:
    array_[Ctrl+Space или Ctrl+I] - ничего не происходит (а должен выпадать список дополнения из API)
    С этим - пока разбираюсь...

    Цитата:
    array_fill([здесь курсор + нажимаю Ctrl+Space]) - ничего не происходит (а должно выводить подсказку)
    Неправда. Подсказка должна и появляется на Ctrl+Shift+Space.

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 13:51 14-11-2010
    spykb

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо!
     
    Открывается файл *.php
     

    Цитата:
    - не соответствует действительности. Если ты отключишь свой SciTEUser.properties и повторишь эксперемент на чистой сборке, но наткнешся на проблему, изложенную в Issue 179.  
    Насколько корректно она решена? - Давайте обсуждать...

    Тут видимо я что-то напутал...теперь воспроизвести не могу(
     

    Цитата:
    Неправда. Подсказка должна и появляется на Ctrl+Shift+Space.

    Виноват, исправлюсь

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 14:22 14-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cuprum
    Вопросы заданы в чате, но решил ответить тут, поскольку думаю что это волнует не только тебя.
    Цитата:
    Если в css навести курсор на надпись цвета (напр, #FF0000), то происходит подсветка данным цветом адресной строки в сайдбаре. Можно ли включить поддержку сокращённой нотации - те #F00?
    В SideBar добавлять это дело не хочется, поскольку это - фича только для html. Для других языков задание цвета подобным образом - ошибка. А для html уже существует "Tools" - "Util"- "Предпросмотр цвета и изображений" (CIViewer) - он и сокращенную нотацию вполне понимает.

    Цитата:
    А можно сделать подсветку цвета в адресной строке сайдбара не только при наведении мыши, но и при нахождении курсора на цвете?
    Сделал. Только отображение отстает ровно на один символ Пробуйте.
    SideBar.lua [line 1446] : Подробнее...
    Если б не этот баг - добавил бы в сборку...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 14:26 14-11-2010
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spykb
    Цитата:
    array_[Ctrl+Space или Ctrl+I] - ничего не происходит (а должен выпадать список дополнения из API)  
    r1585

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:50 14-11-2010
    The_S

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема в Windows 7.
    А точнее когда пытаюсь открыть файл с помощью редактора. Открыть с помощью -> Выбрать программы из списка -> Обзор, Галка использовать такую программу для всех для всех файлов такого.
    И не выбирается =(
    В списке не появляется. Переустановить? Но дистр, это обычный архив.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 16:14 18-11-2010
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The_S
    а Tools/Настройки/Настройки интеграции с Windows не помогает? ( не забыть, запустить SciTE с правами администратора для этого)

    Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 16:47 18-11-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux
    Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru