Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

A free source code editor for Win32 and X
Русскоязычный форум поддержки
Внимание! Это - продолжение темы, начатой [здесь]

  • Один из самых настраиваемых текстовых редакторов из ныне существующих. Настраивается практически все.
  • Индивидуальная подсветка для разных языков програмирования, фолдинг для классов, функций и структур, авто-дополнение, и т.д. и т.п. ...
     
  • Официальный сайт: Scintilla and Scite
  • Официальный форум: Scite-interest -- Discussion of the SciTE editor
  • Русская документация по SciTE (Ждем ваших замечаний и дополнений...)
  • Проект SciTE-Ru (полезные файлы, предложения, SVN, ....)
  • SciTE - Википедия (корректируйте, дополняйте!)
  • Русский сайт SciTE(FAQ, снимки экрана, утилиты, скрипты, ....) (многое сильно устарело...)
  • Мечта кодера. статья
  • Burgaud.com - US.SciTE
  • SciTE: Scintilla Text Editor with Extensions
  • Filerx, SideWinder
  • ......
     
       
  • Project file releases
  • Project summary (including basic statistics)
  • Новости со SciTE.ru
     
    Последняя версия оригинального редактора SciTE - 2.22
     
    Последняя версия редактора из проекта SciTE-Ru - 2.22 .87 [Сборка 01.11.2010]
    (Oписание: сборки, ядра)        [Важно! О "вирусах" в сборке SciTE-Ru!]
     
    Русскоязычный онлайновый чат, посвященный SciTE: online@conference.scite-ru.org
    Дружественная тема: Доработка исходного кода и компилирование сборки Ru-Board Edition
    Нерешенные задачи и вопросы ( Для умных и талантливых форумчан )

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:48 09-10-2007 | Исправлено: mozers, 19:36 01-11-2010
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Вы о чём вообще говорите? О том, что фон и выделение разными цветами что ли подсвечивают? Дак я же не говорил, что нужен какой-то конкретно цвет вбить в ядро программы
    Принципиального отличия в том выделен тэг "фоном" или "полупрозрачным выделением" не вижу. Думаю, даже на вашем мониторе видно будет и так и так.

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 21:46 09-02-2008
    iXamil

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В cpp.properties

    Код:
    command.compile.*.java=C:\j2me\sdk\bin\javac -d c:\j2me\temp -classpath c:\j2me\sdk\lib\hmidp80.zip $(FileNameExt) && c:\j2me\sdk\bin\preverify -d c:\j2me -classpath c:\j2me\sdk\lib\hmidp80.zip c:\j2me\temp && C:\j2me\sdk\bin\jar -cmf MANIFEST.MF $(FileName).jar midlet\*.class

    если прописываю cmd в начале, в командную строку попросту ничего не отсылается.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-01-2008 | Отправлено: 22:38 09-02-2008
    IvenGo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    venGo
    2 выхода:
    1й - внимательно читаешь прилагаемую документацию и настраиваешь все самостоятельно (по конкретным вопросам можно обрацаться сюда - поможем)
    2й - качаешь нашу сборку и если что не так - подстраиваешь под себя (по ней так же прежде чем задавать вопросы, лучше прочесть документацию - она на русском).  

    Собсвенно конкретный вопрос и был. Его не заметили. Повторю

    Цитата:
    Ребят! А че он ничего не подсвечивает? Я скачал официальный релиз. Судя по содержимому папок там настройки для многих языков имеются. Однако подсветки нету, в меню языков - пусто.  
    Как решть проблему? Может там надо где указать языки загружаемые?

    Пунк 2 не подходит, так как у меня OpenSUSE.
     
     

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 00:11 10-02-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvenGo
    Цитата:
    Я скачал официальный релиз. Судя по содержимому папок там настройки для многих языков имеются. Однако подсветки нету, в меню языков - пусто.
    В официальном релизе - одна единственная папка в которой лежат и программные файлы и все настройки и документация.
    В самом главном файле настроек SciTEGlobal.properties присутсвует параметр menu.language (задает состав меню Language) и каскад директив import с помощью которых подключаются файлы настроек для этих языков.
    Чет ты не то скачал...
     
    iXamil
    Сдается мне что ты не везде где нужно пути указал...
    Если у тебя все написано абсолютно правильно, то должно и так сработать:
    SciTEUser.properties :
    Код:
    command.compile.*.java=$(SciteDefaultHome)\test\jcomp.cmd $(FileNameExt)
    jcomp.cmd :
    Код:
    C:\j2me\sdk\bin\javac -d c:\j2me\temp -classpath c:\j2me\sdk\lib\hmidp80.zip %*
    c:\j2me\sdk\bin\preverify -d c:\j2me -classpath c:\j2me\sdk\lib\hmidp80.zip c:\j2me\temp
    C:\j2me\sdk\bin\jar -cmf MANIFEST.MF %*.jar midlet\*.class
     
    Если не заработает (проверь работу с длинными именами файлов и из разных подкаталогов) , то в cmd-шнике сразу увидишь все свои ошибки. Как исправишь все - можно и в строчку записать:
    Код:
    command.compile.*.java=CMD /C command line 1 && command line 2 && command line 3


    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 02:04 10-02-2008 | Исправлено: mozers, 02:31 10-02-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fraerok
    Цитата:
    Вы о чём вообще говорите? О том, что фон и выделение разными цветами что ли подсвечивают?
    Я говорю о том что background и mark - две принципиально разные вещи (и по виду и по действию).
    Ладно, закончим эту дискуссию. Скрипт для подсветки я уже практически написал. Договоримся так: Как я увижу это предложение в Issue (только не забываем внизу выставить Labels: правильно Type-Enhancement, Priority-Medium, Component-Scripts) - так и выложу.
    А пока у меня еще время есть глянец навести...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:00 10-02-2008
    iXamil

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все, так и оставил батник, просто имя файла в него передаю. В .properties работать не хочет, ну и не надо. Спасибо за помощь!

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-01-2008 | Отправлено: 14:37 10-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    http://code.google.com/p/scite-ru/issues/detail?id=55
    Блин, я наверное тугой, но я опять не понял. С этим issue нужно что-то сделать или новое создать?

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 16:34 10-02-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fraerok
    Нее... Это просто я - слепой и забывчивый   Что то не нашел твое Issue, хотя о товечал когда то на него... Ну да ладно - все пофикшено.
    highlighting_paired_tags.lua :
    Код:
    Highlighting Paired Tags
    Version: 1.0
    Author: mozers™
    ------------------------------
    Подсветка парных тегов в HTML
    Если пара находится, то подсвечивается синим выделением, если нет - красным
    Даже самому понравилось    
     
    Добавлено:
    iXamil
    Цитата:
    В .properties работать не хочет
    Всетаки я бы на твоем месте попытался разобраться почему...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 22:10 10-02-2008
    AnyAsm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, уважаемые! У меня вопрос, возможно нетривиальный. Применяю в работе 4 ассемблера для разных архитектур. Три из них используют файлы *.asm, но синтаксис у каждого свой и прилично отличается от других, как по командам, так и по директивам, хотя и есть немало схожего. Четвертый использует исходники с расширением *.dsp. И синтаксис у него принципиально отличается от остальных, т.к. больше алгебраический, чем ассемблерный. Возможно, ли настроить Ваш чудесный редактор, так чтобы он, во-первых, мог одинаковым образом подсвечивать все используемые мной ассемблерные файлы и компилировать их одинаковым образом (Ctrl+F7). Во-вторых, если первое достижимо, то получится ли их держать одновременно открытыми? Проекты для каждой архитектуры, естественно находятся в отдельных директориях.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 22:55 10-02-2008 | Исправлено: AnyAsm, 22:56 10-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Спасибо оогромное! Я, надеюсь, этот скрипт будет работать по умолчанию в следующей сборке?
     
    Кстати, сразу есть два предложения - 1) Подсвечитвать закрывающий тэг вместе с обратным слэшем (это не принципиальный момент, но в других программах, которые мне довелось использовать раньше делается так)
    2) вынести вместе с hypertext.highlighting.paired.tags=1 в файл настроек возможность выбора цвета подсветки
     
    P.s. Кстати, в PSPad непарный тэг просто не подсвечивался. Но это просто к сведению. Вряд ли для подсветки доп. код потребовался.

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 00:02 11-02-2008
    IvenGo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В официальном релизе - одна единственная папка в которой лежат и программные файлы и все настройки и документация.
    В самом главном файле настроек SciTEGlobal.properties присутсвует параметр menu.language (задает состав меню Language) и каскад директив import с помощью которых подключаются файлы настроек для этих языков.
    Чет ты не то скачал...  

    Ну, то не то, а по той самой ссылке, что ты и привел.
    Распаковываю. Лезу в SciTEGlobal.properties
    вижу там в menu.language куча открытых пунктов, например
    Pascal|pas||\
    Идем в импортс. Там видим import pascal
    В директории pascal.properties присутвует.
    Запускаю прогу набираю код, сохраняю - ничего не вижу сильнее чем блокнот виндовый. Никаких подсветок, секций...
    Закрываю, открываю файл - та же песня. Просто примитивный рекстовый редактор и ничего более.  
    Не понятно как это исправить...

    Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 00:18 11-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    И заметил глюк в скрипте. Иногда просто так между тэгами подсвечивает красным обычное слово. Чтобы увидеть, можно создать пустой html файл и вести "<td>Привет</td>", если поставить курсор после буквы "т", то слово становится красным.

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 00:36 11-02-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fraerok
    Цитата:
    Подсвечитвать закрывающий тэг вместе с обратным слэшем (это не принципиальный момент
    Посмотрел бегло, так придется лишние условие в код добавлять... А я бы наоборот хотел существующий код еще ужать...

    Цитата:
    вынести вместе с hypertext.highlighting.paired.tags=1 в файл настроек возможность выбора цвета подсветки
    Если бы я ее умел выбирать... )) Вот Moon_aka_Sun похоже знает как это делается, но - молчит...

    Цитата:
    создать пустой html файл и вести "<td>Привет</td>", если поставить курсор после буквы "т", то слово становится красным.

    Спасибо за точную диагностику! Исправлю...
     
    IvenGo
    Извини, но я тоже - в шоке. Непонятно почему так происходит    
    Если тут никто не догадается где собака порылась, советую задать этот вопрос в офф-форуме (только про ось свою не забудь упомянуть)

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:29 11-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Посмотрел бегло, так придется лишние условие в код добавлять... А я бы наоборот хотел существующий код еще ужать...

    Ужать код это хорошо, но не в ущерб функциональности. Пару строчек всё-таки особо вес не прибавят. Тем более там может у других если поспрашивать, то действительно помогут оптимизировать.

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 14:31 11-02-2008 | Исправлено: Fraerok, 20:21 11-02-2008
    dB6



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvenGo
    А часом не завалялось в папке C:\Documents and Settings\[user]\ файла SciTEUser.properties ?

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 15:09 11-02-2008
    mozers



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fraerok
    Цитата:
    это не принципиальный момент  

    Цитата:
    Ужать код это хорошо, но не в ущерб функциональности
    Я тоже не вижу тут никакого ущерба. Вот то, что другие редакторы непарные теги не подсвечивают - недостаток налицо.
    Ошибку исправил.
    В комментариях в коде - несколько вопросов для умных и талантливых
     
    dB6
    У него не Винда...

    Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 20:36 11-02-2008 | Исправлено: mozers, 20:39 11-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    Дак будет палочка вместе с тэгом подсвечиваться? =) "другие редакторы непарные теги не подсвечивают - недостаток налицо" там, если нет пары дак он и не подсвечивается. но вообще это намного реже возникает проблема, т.к. даже если даже понастваить лишних тэгов, то подсвечиваться будут неправильно вот и всё. подсветтка нужна для того, чтобы просто парные визуально видеть.
     
    И будут ли настройки цветов вынесены в файл настроек? Сам скрипт будет идти по умолчанию? Когда примерно будет следующий релиз?

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 21:34 11-02-2008
    Moon_aka_Sun



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers

    Цитата:
    Вот Moon_aka_Sun похоже знает как это делается, но - молчит...  

    Что это я знаю? Я про тэги ничего не знаю. Посмотрел в vim, notepad++ - нет там подсветки парных хтмл-тэгов. Так что нечего быть святее Папы их. Шутка. Если кто сделает, наверное, хорошо будет.
     
    А как просто произольный текст расцвечивать - это есть, да. А что там говорить? - в луа-файле есть все нужные функции. C+S+1/2/3 зовут mark_text_1/2/3, которые управляют тремя маркерами. Без выделенного текста выбирается вид маркера, с текстом - этот текст подвергается маркировке. Цвета предопределены. Если убрать всю мишуру, то, по-моему, StartStyling и SetStyling всё и делают.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-04-2005 | Отправлено: 12:48 12-02-2008 | Исправлено: Moon_aka_Sun, 12:50 12-02-2008
    vladvro



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mozers
    скрипт подсветки тегов - суппер!
     
    DJ makrus

    Цитата:
    вся прелесть nnCron'а в том что он полность поддерживает Forth на котором написан и в части синтаксиса, фолдинг ни там ни там не работает, но по документации в кронтабах и не должен, а вот в файлах Forth'а должен - но не работает, и не я один не смог его заставить работать с текущим лексером..., наверное однозначный ответ по этому вопросу может дать тот кто "код с листа читает". К ним же еще один вопрос: гипотетически, возможно "научить" лексер сворачивать код по паре слов задаваемых "динамически" - например, списком в каком-нибудь файле? Тогда, наверное, не осталось бы языков в которых не поддерживется фолдинг. Или для этого надо не только лексер переделывать?

    глянул я код - и правда стоит пустая функция и все, никакого фолдинга у Forth'а нет.
    научить можно, но для этого требуется модернизация лексера, и в общем для фолдинга тебуется модернизация каждого лексера в котором его нет.
     
    Добавлено:
    Интересно, а что подразумевалось под "не только лексер переделывать"? а что еще?

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 14:39 12-02-2008
    Fraerok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Moon_aka_Sun
    В Noteped++ плагин идёт отдельно HTMLTag_plugin_v0.2
     
    Добавлено:
    mozers
    у НЕподсветки есть один плюс - она так же не подсвечивает такие тэги, как BR, LINK, META, IMG, HR и т.д. С одной стороны вроде фигня (я так тоже сначала думал), а потом вроде, если вдуматься, то вместе с полезной подстветкой мы получаем и довольно приличное количество бесполезной подсветки, которая скорее мешает.
    А т.к. список исключений вводить неразумно, то может это и есть причина того, что в другихх специализированных редакторах тэг без пары просто не подсвечивается? Я бы хотел чтобы вы на это обратили внимание.
     
    P.s. Заодно и код может ужмется? =) И в файл настроек нужно будет вывести настройку только одного цвета...

    Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:49 12-02-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SciTE - Open Source Text Editor for Windows & Linux
    Widok (23-11-2010 11:23): Лимит страниц. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru