Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STDU Viewer

Текущая версия: 1.6.375 от 26/04/2015

Программа для просмотра DjVu, PDF, TIFF, JBIG2, XPS, CBR, CBZ, DCX, PCX, WWF, FB2, FB2.ZIP, TXT, PDB, TCR, MOBI, AZW, EPub, BMP, JPEG, GIF, PNG, DCX, WMF, EMF, PSD файлов.
 
Особенности программы:
• Все форматы открываются одной программой
• Вкладочный интерфейс.
• Позволяет создавать свои закладки для документа
• Позволяет настраивать яркость, контрастность, гамму при отображении документа.
• Многоязыковой интерфейс (на данный момент английский и русский языки)
• Три типа поиска по текстовому слою в документе: обычный, по маске и с использованием регулярных выражений.


Системные требования:
ОС: Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8 x86/x64 (XP Pro x64 не поддерживается)
Процессоры: Intel / AMD -совместимые от 1 GHz и выше
ОЗУ: 512 МБ и выше
Дополнительно:  GDI+ (в наличии на всех системах, кроме Window 2000), административные разрешения для установки программ
 
Список изменений в версия с 1.2-1.5...
 
Скачать (Оф. сайт):Setup,   Portable
Внимание, качается установщик версии 1.6.361
Зеркала на версию 1.6.375: Setup: Ссылка1 Ссылка2  Portable: Ссылка1
В теме присутствует разработчик, пожелания будут услышаны, но далеко не все из них будут реализованы.
Чётко изложите свою мысль и обоснуйте необходимость вашего предложения. ПРИМЕЧАНИЕ...
 
На данный момент программа бесплатна для некоммерческого использования.
 
Об ошибках при открытии некоторых FB2-файлов
 
Обсуждение настроек отображения различных форматов

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:07 14-10-2007 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 22:37 26-04-2022
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо конкретный документ смотреть, почему-то наш код, ответственный за парсинг пдф, не распознал текст как ссылку.

 
Вот этот PDF документ специально вам для теста
Foxit Reader еще старой версии 2.3.3309 отлично отрабатывает ВСЕ ссылки в этом документе!
 

Цитата:
А что Вы подразумеваете под оригинальным размером?

 
В Foxit Reader это. У вас такое есть?
 
Не пропустите 11 пункт
11) Серый цвет выделенных табов смотрится не очень красиво и совсем незаметно потому, что сливается с остальным серым цветом, которого в программе предостаточно. Предлагаю активные табы сделать желтым, оранжевым или голубеньким цветом, чтобы глаз сразу мог зацепиться за активный таб, а не долго искать его среди десятков других открытых документов + можно добавить кнопочки закрытия табов наподобие того, как это в Foxit Reader'е реализовано
 
12) В этом окне все нормально, а вот здесь почему-то текст "Введите номера и..." полез вправо. Мелочь, конечно, но все же)))
 
13) Вот задался вопросом, а почему выделение не сделать таким же, как и в Windows по умолчанию? Зачем нужно это фиолетовое выделение, которое только с толку сбивает, если все привыкли, что выделение текста имеет такой вид?!
 
14) Здесь путь выводится правильно, а вот здесь почему-то идет двойной слэш "//".
 
15) Почему-то не работают эти стрелочки в опциях программы.
 
16) Вот как в Foxit Reader'е отрабатывается 100% размер, а вот, как у вас. Может все-таки для 100% масштаба нужно немножко увеличить масштаб? А то плохо читается
 
17) Предлагаю новую идею. Было бы чертовски удобно, если бы программа открывала Навигационную панель (F6) только тогда, когда есть содержание с выбором глав/страниц. Так реализовано в Foxit Reader и это действительно очень удобно. Можно добавить такой параметр в опции программы.
 
18) В Foxit Reader нажатие ссылок из боковой панели реализовано лучше, чем у вас (пример). Нажимаются ссылки одним кликом, но при этом сохраняется выделение той ссылки, которая была нажата в независимости от того, в каком месте расположен курсор мыши. У вас же, если включить опцию "Переходить одним щелчком, выделять указателем", теряется выделение с нажатой ссылки, когда перемещаешь курсор.
 
19) Предлагаю добавить на панель инструментов быстрый поиск, как это сделано в Foxit Reader. Тогда доступ к поиску будет доступен изначально и не нужно будет лезть в навигационные панели.
 
20) Вбиваем в поиске (Ctrl+F) любое слово и закрываем программу. Затем открывает пустую программу без единого документа и нажимаем F4. Вылазит такой баг. Если ничего не писать в поиске, то будет такая "красота" по нажатию клавиши F4.
 
21) Некорректно работает эта функция!!!!!!! Точнее она вообще не работает Иконка у нее тоже неправильная! Зато через эту кнопку все работает правильно.
 
Добавлено:
Вы хоть это все реализуете? Я не зря трачу свое время на отлов багов?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 17:58 10-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 20:01 10-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот этот PDF документ специально вам для теста  

 
Спасибо, будем изучать.
 

Цитата:
Foxit Reader еще старой версии 2.3.3309 отлично отрабатывает ВСЕ ссылки в этом документе!  

 
Foxit Reader очень хорошая программа для просмотра pdf. Мы тоже стараемся.
 

Цитата:
В Foxit Reader это. У вас такое есть?

 
У нас тоже есть 100% масштаб, но в сущности, что у них, что у нас это фикция. В том плане, что определять что есть 100% и что есть оригинальный размер для электронного документа можно разными способами.
 

Цитата:
 
11) Серый цвет выделенных табов смотрится не очень красиво и совсем незаметно потому, что сливается с остальным серым цветом, которого в программе предостаточно. Предлагаю активные табы сделать желтым, оранжевым или голубеньким цветом, чтобы глаз сразу мог зацепиться за активный таб, а не долго искать его среди десятков других открытых документов + можно добавить кнопочки закрытия табов наподобие того, как это в Foxit Reader'е реализовано  
 

 
С табами ситуация такая. То что тот вариант который имеется на данный момент точно будет оставлен, это принципиальная позиция, просто он нравится нам как разработчикам. Другой вопрос, что прорабатывается идея сделать настраиваемый вид этого контрола, поэтому возможно в будущем можно будет настроить дизайн под себя.
 
Кнопок закрытия не будет практически наверняка, есть дабл клик для закрытия таба, либо общая кнопка в правом углу.
 

Цитата:
12) В этом окне все нормально, а вот здесь почему-то текст "Введите номера и..." полез вправо. Мелочь, конечно, но все же)))

 
Исправим в следующей версии. Коряво ресурсы перекинули из английской части в русскую.
 

Цитата:
Вы хоть это все реализуете?

 
Все не реализуем, но по каждому вопросу постарались пояснить будет ли реализовано, и если нет, почему.  
 

Цитата:
Я не зря трачу свое время на отлов багов?

 
Мы Вам за это весьма признательны, а вот зря или нет, тут можно решать только Вам.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 18:25 10-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пункты допишу в предыдущем посте, который прямо над вашим, если что
 
Добавлено:
Следите за его обновлением! Я постоянно добавляю в него новые пункты.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:32 10-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
13) Вот задался вопросом, а почему выделение не сделать таким же, как и в Windows по умолчанию? Зачем нужно это фиолетовое выделение, которое только с толку сбивает, если все привыкли, что выделение текста имеет такой вид?!

 
Хм. Это вопрос программного решения, изменить мы это не сможем. И честно говоря не видим особого смысла.
 

Цитата:
14) Здесь путь выводится правильно, а вот здесь почему-то идет двойной слэш "//".

 
А интересно как этого удалось добиться? Мы попытаемся повторить и разобраться.
 

Цитата:
15) Почему-то не работают эти стрелочки в опциях программы.

 
Спасибо, поправим.
 

Цитата:
16) Вот как в Foxit Reader'е отрабатывается 100% размер, а вот, как у вас. Может все-таки для 100% масштаба нужно немножко увеличить масштаб? А то плохо читается  
 

 
Насколько можно судить, они используют 96DPI, а мы 72DPI. Собственно надо подумать, нам уже писали, это не всем нравится. Может и поправим.
 
Хотя насколько мы можем судить, большинство масштабирует либо по ширине либо по высоте.
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 19:01 10-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот еще что хотел спросить. Где хранятся настройки программы? Допустим, я захочу переустановить программу и не настраивать ее с нуля, а вернуть мои старые настройки. Где мне их искать?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:09 10-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
 

Цитата:
Где хранятся настройки программы? Допустим, я захочу переустановить программу и не настраивать ее с нуля, а вернуть мои старые настройки. Где мне их искать?

 
По умолчанию вот по этому пути
 
C:\Documents and Settings\ Имя пользователя \Local Settings\Application Data\STDUViewer\

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 19:13 10-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А интересно как этого удалось добиться? Мы попытаемся повторить и разобраться.

 
Очень просто. Скопировал на диск C (он у меня системный) несколько PDF файлов. Затем открыл STDU Viewer 1.5.311.0 и нажал Ctrl+O. Далее выбрал все PDF файлы, которые сохранил на диск C и открыл их в программе. Если открывать по одному PDF документу напрямую через файловый менеджер (тот же Total Commander), такого эффекта не будет.
 

Цитата:
Насколько можно судить, они используют 96DPI, а мы 72DPI. Собственно надо подумать, нам уже писали, это не всем нравится. Может и поправим.

 
Да конечно поправьте! А то шрифт слишком мелкий и совершенно нечитабельный!!!!! Заявляю как обладатель 20" монитора с разрешением экрана 1680x1050.
 
Добавлено:

Цитата:
По умолчанию вот по этому пути  
 
C:\Documents and Settings\ Имя пользователя \Local Settings\Application Data\STDUViewer\

 
СПАСИБО!
 
Добавлено:
Что скажите насчет пунктов 17-21?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:15 10-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 19:59 10-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17) Предлагаю новую идею. Было бы чертовски удобно, если бы программа открывала Навигационную панель (F6) только тогда, когда есть содержание с выбором глав/страниц. Так реализовано в Foxit Reader и это действительно очень удобно. Можно добавить такой параметр в опции программы.  
 

 
У нас в этой же панели поиск и закладки, так что совсем убирать ее не хорошо, пользователь может ее просто не найти.
 

Цитата:
18) В Foxit Reader нажатие ссылок из боковой панели реализовано лучше, чем у вас (пример). Нажимаются ссылки одним кликом, но при этом сохраняется выделение той ссылки, которая была нажата в независимости от того, в каком месте расположен курсор мыши. У вас же, если включить опцию "Переходить одним щелчком, выделять указателем", теряется выделение с нажатой ссылки, когда перемещаешь курсор.

 
Подумаем, но маловероятно, у нас оно реализовано стандартным для Windows контролом, выдумывать что-то свое особого желания нет.
 

Цитата:
19) Предлагаю добавить на панель инструментов быстрый поиск, как это сделано в Foxit Reader. Тогда доступ к поиску будет доступен изначально и не нужно будет лезть в навигационные панели.  

 
Хорошая идея, постараемся реализовать. С другой стороны, тут читали обзор про наш вьевер на американском сайте, там наоборот хвлят тот вариант поиска что у нас реализован. Но понятно, что одно другому не мешает.
 
 

Цитата:
20) Вбиваем в поиске (Ctrl+F) любое слово и закрываем программу. Затем открывает пустую программу без единого документа и нажимаем F4. Вылазит такой баг. Если ничего не писать в поиске, то будет такая "красота" по нажатию клавиши F4.

 
Спасибо. Есть такая штуковина - поправим в следующей версии.
 

Цитата:
21) Некорректно работает эта функция!!!!!!! Точнее она вообще не работает  Иконка у нее тоже неправильная! Зато через эту кнопку все работает правильно.

 
Ага, спасибо поправим, это опять проблема с неправильным переносом английских ресурсов в русские.
 
Добавлено:

Цитата:
Очень просто. Скопировал на диск C (он у меня системный) несколько PDF файлов. Затем открыл STDU Viewer 1.5.311.0 и нажал Ctrl+O. Далее выбрал все PDF файлы, которые сохранил на диск C и открыл их в программе. Если открывать по одному PDF документу напрямую через файловый менеджер (тот же Total Commander), такого эффекта не будет.

 
 
Спасибо, поправим в следующей версии

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 22:17 10-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас в этой же панели поиск и закладки, так что совсем убирать ее не хорошо, пользователь может ее просто не найти.

 
Вы меня не так поняли. Я предлагаю ее не убирать, а скрывать в тех случаях, когда нет никакого содержимого (выбор глав, страниц etc.) в документе.
 

Цитата:
Ага, спасибо поправим, это опять проблема с неправильным переносом английских ресурсов в русские.

 
Пожалуйста, в следующий раз будьте внимательнее. А то кого-то такое кол-во багов может и отпугнуть лишний раз от замечательной программы!

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:33 11-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 13:37 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы меня не так поняли. Я предлагаю ее не убирать, а скрывать в тех случаях, когда нет никакого содержимого (выбор глав, страниц etc.) в документе.

 
Это понятно. Ситуация такая, человек поставил первый раз программу, открыл файл без оглавления, левой панели нет, и он никак не догадается, что она имеет место быть.
 

Цитата:
Пожалуйста, в следующий раз будьте внимательнее. А то кого-то такое кол-во багов может и отпугнуть лишний раз от замечательной программы!

 
Спасибо, постараемся

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 13:41 11-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это понятно. Ситуация такая, человек поставил первый раз программу, открыл файл без оглавления, левой панели нет, и он никак не догадается, что она имеет место быть.

 
Ок, понял, тогда добавьте такую опцию в настройки программы, но по дефолту ее выключите.
 
Добавлено:
Сейчас досмотрю вашу программу. Может еще какие-то баги обнаружу или придумаю новые функции. Посмотрим...
 
Добавлено:
22) Когда на навигационной панели включаешь закладку "Эскизы" сами эскизы загружаются только в том случае, если находятся в поле зрения окна программы. То есть, чтобы догрузить другие эскизы мне нужно постепенно опускать ползунок прокрутки вниз. Предлагаю сделать так, чтобы эскизы грузились сами без моего вмешательства. ПК они сильно не грузят, зато в автоматическом режиме избавят меня от необходимости постоянно скроллировать ползунок вниз. Если с этим есть проблемы на слабых ПК, просто добавьте такую опцию в настройки программы и выключите ее по дефолту.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:46 11-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 14:39 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
22) Когда на навигационной панели включаешь закладку "Эскизы" сами эскизы загружаются только в том случае, если находятся в поле зрения окна программы. То есть, чтобы догрузить другие эскизы мне нужно постепенно опускать ползунок прокрутки вниз. Предлагаю сделать так, чтобы эскизы грузились сами без моего вмешательства. ПК они сильно не грузят, зато в автоматическом режиме избавят меня от необходимости постоянно скроллировать ползунок вниз. Если с этим есть проблемы на слабых ПК, просто добавьте такую опцию в настройки программы и выключите ее по дефолту.

 
Можно посчитать, Один эскиз
 
250 * 250 * 4 = 250 000 байт
 
документ, допустим 200 страниц
 
250 000 * 200 = 50 000 000 байт
 
Примерно 50 МБ на файл, а надо еще кешировать страницы в основном окне просмотра.
 
Подумаем, но скорее всего делать не будем.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 14:38 11-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
23) Почему-то когда в настройках программы нажимаешь "Применить", эффект применения не отражается на документе/программе. Эффект проявляется только после нажатия кнопки "ОК", что само по себе не совсем соответствует логике Microsoft.
 
24) Забыли перевести "Custom Color" Тоже самое и здесь. Причем, если присмотреться, в обеих случаях еще и шрифт разный на этой надписи "Custom Color"! Точнее, шрифт вроде один и тот же, только во втором случае он почему-то без сглаживания)))))
 
Добавлено:

Цитата:
Примерно 50 МБ на файл, а надо еще кешировать страницы в основном окне просмотра.

 
У меня 2 ГБ памяти. У других уже и по 4 есть. Да и вообще, стандарт сейчас 1-2 ГБ RAM. Я думаю, этого более, чем достаточно.
Хотя бы птичку опционально в опциях сделайте для тех, у кого мощные ПК.
 
25) Придумал гениальнейшую по удобству вещь! Когда мы инструментом "Рука" перемещаемся по документу вниз/вверх, рука заедает в самом низу/верху экрана и чтобы дальше скроллировать документ, нужно отвести ее вниз/вверх и снова удерживая лев. кл. мыши тянуть мышку. А что если рука, достигая нижней/верхней границы экрана появляется внизу/вверху, и скроллирование продолжается не отпуская лев. кн. мыши? Получится даже удобнее, чем в великом и непоколебимом Foxit Reader'е!
 
26) По-моему, не работает эта функция. И обратите внимание на надпись "Шриф" в этом окне Также, по моему, в этом окне не работает функция "Отступ первой линии".
 
27) Побаловался с настройками Шрифта и абзаца для текстовых документов, но внизу почему-то по прежнему висит "1 из 8" страниц, хотя всего в документе после экспериментов осталась одна страница 0__0

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 14:39 11-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 15:28 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
23) Почему-то когда в настройках программы нажимаешь "Применить", эффект применения не отражается на документе/программе. Эффект проявляется только после нажатия кнопки "ОК", что само по себе не совсем соответствует логике Microsoft.

 
Есть такое, но переделать пока не получится.
 

Цитата:
24) Забыли перевести "Custom Color"  

 
Спасибо, исправим.
 

Цитата:
У меня 2 ГБ памяти. У других уже и по 4 есть. Да и вообще, стандарт сейчас 1-2 ГБ RAM. Я думаю, этого более, чем достаточно.  
Хотя бы птичку опционально в опциях сделайте для тех, у кого мощные ПК.

 
Подумаем.
 

Цитата:
25) Придумал гениальнейшую по удобству вещь! Когда мы инструментом "Рука" перемещаемся по документу вниз/вверх, рука заедает в самом низу/верху экрана и чтобы дальше скроллировать документ, нужно отвести ее вниз/вверх и снова удерживая лев. кл. мыши тянуть мышку. А что если рука, достигая нижней/верхней границы экрана появляется внизу/вверху, и скроллирование продолжается не отпуская лев. кн. мыши? Получится даже удобнее, чем в великом и непоколебимом Foxit Reader'е!

 
Подумаем, но что-то не очень нравится. Не стандартное поведение, оно обычно пугает пользователей.
 

Цитата:
26) По-моему, не работает эта функция. И обратите внимание на надпись "Шриф" в этом окне  Также, по моему, в этом окне не работает функция "Отступ первой линии".

 
Перепроверим, спасибо.
 

Цитата:
27) Побаловался с настройками Шрифта и абзаца для текстовых документов, но внизу почему-то по прежнему висит "1 из 8" страниц, хотя всего в документе после экспериментов осталась одна страница 0__0

 
Кхм. Спасибо будем проверять.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 15:23 11-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
28) Идем в Настройки > Шрифт и абзац. Там у вас перепутаны местами стили "Курсив" и "Полужирный" "Курсив" работает как "Полужирный" и наоборот))))))
 
29) Снова ляп с переводом (кнопка "Cancel").

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 15:28 11-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 15:42 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
28) Идем в Настройки > Шрифт и абзац. Там у вас перепутаны местами стили "Курсив" и "Полужирный"  "Курсив" работает как "Полужирный" и наоборот))))))  
 
29) Снова ляп с переводом (кнопка "Cancel").

 
Спасибо, поправим.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 15:41 11-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
30) Включаем в опциях программы "Восстановить состояние просмотра документа при открытии". Затем открываем любой PDF документ и перелистываем на любую страницу. Запоминаем позицию, где мы остановились вплоть до пикселей. Затем в файловом менеджере открываем этот документ раз 10-20 подряд ничего в нем не изменяя. То есть, открыли один раз, закрыли и так много раз. Можно увидеть, что страничка при таком большом кол-ве раз начинает по чуть-чуть подниматься вверх, а не быть зафиксированной в том месте, в которой мы ее оставили первый раз.
 
31) Советую в опциях "Нажатия на экран" в каждой из ячеек писать само действие, выбранное пользователем. Чтобы было нагляднее и не приходилось всякий раз щелкать на саму ячейку лишь для того, чтобы посмотреть, какое действие для нее установлено.
 
32) При кол-ве установленных ячеек больше, чем 3x3 у меня нажатия вообще перестают работать вне зависимости от действия, которое я вешаю на ячейку и положения этой самой ячейки
 
Добавлено:
Фух, вроде ВСЕ!
Надеюсь, в новой версии ошибок и багов будет меньше, а то вряд ли я найду еще столько времени на их отлов. Постарайтесь тщательнее тестировать новые версии перед их выпуском. А то жалко, что такую великолепную программу так сильно портят эти гадкие мелкие недочеты Надеюсь, у вас есть тестеры)))))

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 15:42 11-10-2009 | Исправлено: Silent_Rain, 16:23 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
30) Включаем в опциях программы "Восстановить состояние просмотра документа при открытии". Затем открываем любой PDF документ и перелистываем на любую страницу. Запоминаем позицию, где мы остановились вплоть до пикселей. Затем в файловом менеджере открываем этот документ раз 10-20 подряд ничего в нем не изменяя. То есть, открыли один раз, закрыли и так много раз. Можно увидеть, что страничка при таком большом кол-ве раз начинает по чуть-чуть подниматься вверх, а не быть зафиксированной в том месте, в которой мы ее оставили первый раз.

 
Да, есть такое, поправить пока не можем, к сожалению.
 

Цитата:
 
31) Советую в опциях "Нажатия на экран" в каждой из ячеек писать само действие, выбранное пользователем. Чтобы было нагляднее и не приходилось всякий раз щелкать на саму ячейку лишь для того, чтобы посмотреть, какое действие для нее установлено.

 
Постараемся реализовать.
 

Цитата:
32) При кол-ве установленных ячеек больше, чем 3x3 у меня нажатия вообще перестают работать вне зависимости от действия, которое я вешаю на ячейку и положения этой самой ячейки

 
Спасибо. Проверим, поправим.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:21 11-10-2009
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
33) Ребят, а что ж вы забыли напротив команд "Предыдущий вид" и "Следующий вид" добавить эквиваленты Ctrl+Z & Ctrl+R соответственно?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 16:23 11-10-2009
STDUSupport



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
 

Цитата:
Фух, вроде ВСЕ!  
Надеюсь, в новой версии ошибок и багов будет меньше, а то вряд ли я найду еще столько времени на их отлов. Постарайтесь тщательнее тестировать новые версии перед их выпуском. А то жалко, что такую великолепную программу так сильно портят эти гадкие мелкие недочеты  Надеюсь, у вас есть тестеры)))))

 
Спасибо, за проделанную работу. Постараемся оправдать

Всего записей: 545 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:23 11-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » STDU Viewer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru