Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Пользоваться вашей программой для просмотра карт, когда нужен переход от карты к карте намного удобнее чем в ozi, хотя возможно окошко превью не помешало бы, но набор карт "гуголь онли" сужает применимость. А нельзя ли "прикрутить" возможность просмотра карт привязанных к ozi как обычных тайлов? Карт то таких уже море. Да и яндексовые карты Европы тоже намного приличнее гуглевских, остальное правда намного слабее, но Европа до урала тоже не плохо.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 01:35 18-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
А нельзя ли "прикрутить" возможность просмотра карт привязанных к ozi как обычных тайлов?  
Я тоже не против максимального расширения возможностей. Но где оптимальная грань? На мой взгляд "прикручивание" к сас,  например, карт ingit абсолютно бессмыленно, а вот карты gurtam вполне функциональны. Там список раздут до десятка ресурсов и наличие некоторых мне непонятно, но кому-то нужно. Но я бы предложил пока отложить обсуждение о дополнительном прикручивании аналогичных гуглю ресурсов до тех пор пока программа не стабилизируется в замкнутый навигационный комплекс -- выкачивание тайлов, обработка и склейка в распространенные форматы, навигационные расчеты и построение маршрутов, и  непосредственно сама навигация внутри самой SatMap. Пока мы имеем только прогрессивный вариант кэша со своими достоинствами и недостатками и очень прогрессивный инструмент для обхода бана при закачки больших объемов. Не забудьте, что еще не исправлены ошибки с ESW, остается торможение при повторном запуске выкачивания, нерешен баг с зависанием после интенсивного прокручивания/просмотра экрана, не стабилизирована работа с интернетом в часы пик. Ну и наконец только предложены, но еще не развиты навигационные функции. И все это должен сделать один человек на алтруистской основе, а не команда программистов из коммерческого проекта. Пока Гугль усреднено самый информативный ресурс, хотя моей дачи, например, найти на нем невозможно, зато она есть в ДигиталГлоуб и космоснимках. Ну так пусть пока будет гугль, только бы программа стабилизировалась в некий законченный инструмент, а не умерла как ГугльМВ.  В САС, не смотря на кажущееся  обилие ресурсных возможностей, в последней версии есть проблемы с выкачиванием с сервиров Яхо и Яндекс карты и еще некоторые сылки мне отвечали об отсутствии изображении на сервере, которые там точно есть. Т.е. еще не очень законченная программа по навигационным функциям, с нерешенным вопросом кэша, уже с трудом балансируется по интернет-ресурсам. А ведь ее обслуживает гораздо больше народу.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 03:45 18-03-2009
zporuchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex

Цитата:
А нельзя ли "прикрутить" возможность просмотра карт привязанных к ozi как обычных тайлов?

а эта методика не подходит?

Цитата:
Создание своих карт для SAS.planet на примере карт ГШ: Карты Генштаба "под Гугл" от DCT  


Всего записей: 2131 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 08:40 18-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
И все это должен сделать один человек на алтруистской основе

В самую точку!
Сказать по правде, я пользуюсь только 10-20% из тех возможностей, что сейчас реализованы в проге. И мне этого достаточно на 95%, 5% - это полигональное выделение, просмотр заполняемости уровней, kml/kmz, другие геосервисы. Всё остальное сделано (и делается) по просьбам пользователей SatMap по мере возможностей и абсолютно бесплатно. C тестированием GPS мне очень хорошо помогал один человек в прошлом году, но теперь он пропал и развитие в этом направлении прекратилось, т.к. мне оно не нужно. Поступало предложение из 5-7 не русскоязычных стран с просьбой о мультиязыковой поддержке. Однако на ответный вопрос "Will you donate some money to get multilanguage support?" ответов не было. А оно мне надо, тратить свое время на то, что мне не нужно, да еще и задаром? Переводить проект на коммерческие рельсы я не буду, все пожелания/предложения реализуются опять же по мере возможностей в свободное время, просто ждем...
Спасибо за понимание.

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:50 18-03-2009
az52

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сори что встреваю)
netrebos
 

Цитата:
Там список раздут до десятка ресурсов и наличие некоторых мне непонятно, но кому-то нужно

Я стараюсь добавлять в список по-умолчанию карты которые я считаю интересными для себя и большинства пользователей, для того и сделана плагинная система, можете удалить все ненужные вам карты.
 

Цитата:
"прикручивание" к сас,  например, карт ingit абсолютно бессмыленно

Там очень хорошие есть карты, но опятьже можно без проблем удалить из списка.
 

Цитата:
В САС, не смотря на кажущееся  обилие ресурсных возможностей, в последней версии есть проблемы с выкачиванием с сервиров Яхо и Яндекс карты и еще некоторые сылки мне отвечали об отсутствии изображении на сервере

Это минус обилия ресурсов - за всеми не услидить но стараюсь и по первой же просьбе стараюсь обновлять ссылки и скрипты.
 

Цитата:
А ведь ее обслуживает гораздо больше народу

Если вы про разработку то не правы, прогю я один хотя в последнее время нашлись желающие мне помогать и будем надеяться что результаты не заставят себя ждать (хотя уже сейчас есть код написанный не мной). Я думаю и для satmap найдутся люди готовые помочь в разработке, вопрос в опенсорс.
 
relictus

Цитата:
Поступало предложение из 5-7 не русскоязычных стран с просьбой о мультиязыковой поддержке.

И не добавляй) Мя вот тоже просили, добавил и даже млин спасибо не сказали.

Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 10:32 18-03-2009
Doc07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разумеется, мы все понимаем, что автор развивает свою программу на чистом энтузиазме, и огромное спасибо ему за это. Тем не менее, почему бы не пообсуждать новые возможности -- может быть, в процессе обсуждения идея обретет такую форму, которая заинтересует уважаемого relictus'а
 
По поводу использования привязанных карт Ozi, полученных из сторонних источников, идея ОЧЕНЬ заманчивая. Сам давно хотел предложить что-то подобное. Плюсов основных тут видится два:
1. Возможность использования огромного множества уже готовых растровых карт -- здесь и генштаб, и старые карты, и прочее.
2. При появлении какого-то сервиса, закачка с которого реализована сторонним разработчиком, отпадает особая необходимость в конверторах -- склейка и привязка в формате Ozi в той программе, скорее всего, будет реализована.
 
Если говорить о конкретной реализации, то, как мне кажется, удобнее всего было бы сделать отдельный конвертор "графический файл+файл привязки-->добавить в указанный файл кэша SatMap".
 
В этом случае в очень многих случаях даже и Ozi особо не нужен. Портативная версия, которая всегда с собой. Несколько файлов кэша -- такая-то область, километровки генштаба, карты Шуберта, гуглокарты...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-03-2009 | Отправлено: 10:45 18-03-2009 | Исправлено: Doc07, 10:47 18-03-2009
kalbaska



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я бы предложил пока отложить обсуждение о дополнительном прикручивании аналогичных гуглю ресурсов до тех пор пока программа не стабилизируется в замкнутый навигационный комплекс -- выкачивание тайлов, обработка и склейка в распространенные форматы, навигационные расчеты и построение маршрутов, и  непосредственно сама навигация внутри самой SatMap

 
А мне кажется что основная ценность SatMap-a - вовсе не как навигационного комплекса, а именно как программы по скачиванию карт/снимков с интернет-сервисов (что и заявляется автором, например, в шапке данной темы). В этом смысле она действительно полезна, уникальна и у нее практически нет конкурентов. Поэтому, я бы предложил "стабилизировать" ее именно в этом качестве. И, как мне показалось, relictus попал прямо в точку с тем, чего программе не хватает на данный момент:
 

Цитата:
5% - это полигональное выделение, просмотр заполняемости уровней, kml/kmz, другие геосервисы

 
Всё это ИМХО. Я конечно понимаю, что у всех свои задачи и всем бы хотелось видеть именно "свои" функции реализованными в первую очередь...
 

Цитата:
И все это должен сделать один человек на алтруистской основе

Еще раз хотелось бы выразить благодарность relictus-у за его нелегкий труд и предложить какую-бы то не было помощь. Я, например, готов тестировать любой функционал (в том числе и GPS). Имею опыт в разработке графики для UI. Возможно веб-дизайн?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 12:58 18-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doc07

Цитата:
Если говорить о конкретной реализации, то, как мне кажется, удобнее всего было бы сделать отдельный конвертор "графический файл+файл привязки-->добавить в указанный файл кэша SatMap".

очень понравилась сия идея! Включу в планы, ближайшие...
 
kalbaska

Цитата:
готов тестировать любой функционал (в том числе и GPS). Имею опыт в разработке графики для UI. Возможно веб-дизайн?

Спасибо за помощь. Веб-дизайн сайта? А нужен ли он на хостинге народ.ру?
Лучше в создании хэлпа, сможешь?

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:26 18-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
az52
Посмотрите на логику ваших проектов с более крупного масштаба. OZI появился в начале 90-х в качестве альтернативы векторным картам, которые тогда делал в основном только Garmin.  Чуть позже появился Гугльмап, только как сетевой ресурс.  Где-то в 99-ом возник ГуглМВ, как некомерческое и не обременное политикой Гугла, связующее звено между Гуглом и ОЗИ. Паралельно гугл развивал собственный вариант Google Earth, который не пользуется популярностью у пользователей ваших программ в основнм по причине отсутствия связи с ОЗИ.  В основе ОЗИ лежит растр одного масштаба. В основе Гугла тоже растр, только нарезанный на маленькие фрагменты. Возможность быстрой обработки большого количества таких фрагментов дает возможость быстро переключаться между масштабами и позволяет получить эффект глубины свойственный векторным картам, но без потери деталей, на что вектор всегда идет в угоду веса карты. Что мы имеем сейчас -- два проекта Sas  и satmap, главные функции которых по-прежнему связующее звено между Гуглом и ОЗИ. Но технические возможности железа уже изенились. ОЗИ создавался во времена, когда 1 гб памяти был запредельной мечтой. Сегодня террабайт стоит может и дорого, но вполне доступно, если захочется его иметь. И sas и satmap, повторяя за гуглом, дают эффект вектора на растре, но только в просмотровом режиме -- навигация в реальном времени в основном переложена на ОЗИ со всеми ограничениями по масштабу. (конечно можно нарезать одну территорию в нескольких масштабах, но механизм переключения по масштабам ОЗИ, очень неудобный. Она хорошо работает, когда к ней подключены карты одного масштаба.) Куда привлекательнее использовать набор информации, попадающий в SAS и SatMap в качестве картоосновы для навигации в реальном времени. Первые шаги вы уже сделали, "прикрутив" связь с GPS-приемником. Осталось "закольцевать" программы долнив их нивигационными инструментами. В осовном это калька с ОЗИ, но в этом нет ничего необычного, так как главная задача ОЗИ -- дойти из точки "а" в точку "в" по суши, поглядывая на карты с реальным местоположением и курсом. В море ОЗИ не годится, так как не умеет делать счисления курсов и рассчитывать встречные курсы на основе известных дрейфов. Ну и даже не пытается работать с картосновой технологии charts. А Гугл в свою очередь не дает достаточной информации по морским путям -- глубины, знаки, входы в порты, течения и т.п.  Поэтому развития обсуждаемой темы в эту сторону ждать не стоит.
 
На это обсуждение можно ответить и по-иному
relictus

Цитата:
C тестированием GPS мне очень хорошо помогал один человек в прошлом году, но теперь он пропал и развитие в этом направлении прекратилось

 
Могув потестировать и я, скажи чего надо.
 

Цитата:
5% - это полигональное выделение, просмотр заполняемости уровней, kml/kmz, другие геосервисы.
То что действительно очень надо и уже в ближайших версиях.
 
az52
 

Цитата:
Сори что встреваю)  

Как раз это и отлично -- еще одно доказательство близости проектов и как вариант объединения лучших идей. Если я правильно понял на sas активно обсуждается переход на один файл кэша, уже реализованный в satmap. А здесь только что встал вопрос о расширени подключаемых ресурсов, что уже сделано в sas.  
 

Цитата:
"прикручивание" к сас,  например, карт ingit абсолютно бессмыленно  
 
Там очень хорошие есть карты, но опятьже можно без проблем удалить из списка.  
 
 
 
Вот я и говорю, что это дело вкуса, поставленных задач и информационной ценности требуемого квадрата в конкретном ресурсе при широких возможностях программы.
 
 

Цитата:
Это минус обилия ресурсов - за всеми не услидить но стараюсь и по первой же просьбе стараюсь обновлять ссылки и скрипты.  

Цитата:
вопрос в опенсорс.  

 
relictus уже реализовал автоматическое обновление ссылок и скриптов для гугла. Вот вам повод договориться друг с другом, а не каждый раз изобретать велосипед. Впрочем, у велосипедов так же есть множества моделей.  
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 14:15 18-03-2009
kalbaska



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше в создании хэлпа, сможешь?

 
Попробую. Дай какую-нибудь вводную задачу и каким тулзом пользоваться.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 14:46 18-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos
Чуть уточню

Цитата:
Где-то в 99-ом возник ГуглМВ

"Декабрь 2005 - январь 2006 - Первая публикация программы." из ридми проги.
 

Цитата:
Могув потестировать и я, скажи чего надо.

Скажу, когда будет чего тестировать Просто тот человек (пропавший) буквально закидал меня идеями по навигации и не давал мне свернуть в сторону от реализации поддержки GPS. Он пропал, стимул - пошел следом , но записи остались. Дойдет очередь и до них, я же не могу разорваться...  
 
 
 
Добавлено:
kalbaska
См. мыло

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:49 18-03-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zporuchik
Ваши слова?

Цитата:
утиль хороший, но надо сказать, что после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО надо расставлять точки по карте вручную

 
Если бы подходила не писал бы. Да и вообще зачем резать карты на кусочки? Речь идет о работе с листом карты как с тайлом. Или хотя бы возможность открывать лист генштаба прямо из программы.  Тем более у  SatMap сетка Генштаба уже есть, правда только на 100k.  
 
Кстати о других картах кроме гугля. С Яндекса-карты SAS качает на ура и довольно быстро, спутник помедленнее но без проблем и банов. Что касается других сервисов то некоторые конечно отстой,  но есть и приличные. Например с космоснимков удалось скачать SAS-ом нормальные снимки нужных территорий которые у гугля как болото в тумане!
 
Эти бы программы объединтить бы, всех конкурентов погасили бы.
 
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 15:16 18-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Рискну вновь вам напомнить про GPSproga и конвертор для нее. Тут откликнулся автор этой программы, прислав такое описание.

Цитата:
Папки кэша делаю следующим образом: допустим, есть файл с координатами X и Y.
Тогда 1ая буква имени папки 'A' + X % 16
2ая буква имени папки 'A' + Y % 16
Например:
longitude=38.5609, latitude=58.4678, level=8
X=155, Y=76, файл "trtqrstrr", папка "LM"
Это для Google Areal, для остальных - различия только в имени файла, папка вычисляется точно также из X и Y. Т.е., картинки одинаковых долготы, широты и зума но разных карт попадают в одну папку.

 
Достаточно ли такого описания для утилиты?
 
Добавлено:

Цитата:
"Декабрь 2005 - январь 2006 - Первая публикация программы."  

Я помню я ее впервые нашел в 2005 году, казалось, она была старше. С тех пор у меня стойкая нелюбовь к кускам гугля в ОЗИ СЕ. Но тогда она меня сильно выручила -- тоже был месяц без интеренета и без предварительного представления о собственном маршруте.  
 
Добавлено:
kalbaska

Цитата:
Планируется:  
1. Работа с форматом kml/kmz  
2. Возможность скачивать данные с других сервисов  
3. Полноценная работа с GPS приемником  
4. и многое другое......  

То же из описания. А уникальность возможностей по выкачиванию гугла никто и не оспаривает.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 03:29 19-03-2009 | Исправлено: netrebos, 03:49 19-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
Достаточно ли такого описания для утилиты?

А дайте-ка мне в ПМ адресок автора этой проги, кое-что уточнить надо.
Вообще, нужен конвертор только спутника SatMap в кэш GPSproga? Или и другие слои?

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:47 19-03-2009
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Первый этап тестирования мульти-версии дал довольно интересные результаты.
 
Было запущено три потока с разных участков в разные кэши. Один день утром все три снимок + гибрид, вечером комбинированно, второй - все три только снимок. Канал, память и процессор были специально перегружены другими программами, чтобы добить нагрузку до 100%. Реконнект правда пока не включал.
 
В режиме снимок + гибрид утра до примерно 15-16 по Европе все качалось на ура!
Вечером, сегодня попробую засечь момент поточнее на всех трех программах выскочила каптча. После ввода букв решил продолжить эксперимент, отключая слой гибрида и оставляя  только спутник. Тут же появлялась каптча, но после ввода букв  закачка продолжалась без проблем, закачка в параллельных потоках не прерывалась!!! Та же реакция выброса каптчи возникала, если было поставлено два слоя, 18 и 19 спутник с гибридом. Как только начинался 19-й слой без гибрида, скорость закачки спутника возрастала вдвое и вылазила каптча.
Позже попробую потестить в более жестких режимах и с реконнектом, а пока первые итоги теста.
 
Самый важный и приятный вывод - опасения что гугль будет банить закачку нескольких потоков с одного IP оказались совершенно напрасными, так как не учитывали специфики главного источника доходов гугля - рекламы. Кто интересует рекламодателя? Семьи с высоким и средним доходом и работающие. Первые имеют по компу на каждого члена семьи, но выходят в интернет через роутер с одного IP, вторые вообще выходят в интернет через сервер, по сотне с одного IP. Таким образом программа защиты гугля  анализирует каждый поток с одного слоя, и выдает каптчу не на IP, а именно на поток.
 
Второй вывод - активность защиты не постоянна, а меняется в зависимости от времени и нагрузки. Утром и днем (по Европе), когда американцы спят, каптч в режиме снимок + гибрид не было вообще, даже при очень нахальных условиях закачки. После 15-16 часов включается защита, но попытаться обойти ее можно.
 
Сегодня утром запустил по трем каналам только спутник. Через 5500-6800 тайлов на всех вылезли каптчи, после ввода закачка продолжилась на том же IP.
 
Итак что можно сделать для уменьшения провоцирования каптчи вечером уже сейчас ?
Не ставить пока в одну закачку вместе уровни для которых имеется гибрид и спутник, например 1-18 и 19-21.
Закачка где есть только спутник сразу провоцирует каптчу (вечером), вводим ее и спокойно уходим. Утром сложнее так как каптчу надо ждать часа полтора.
В следующих версиях программы полезно сделать несколько небольших изменений.
1) Сделать чек-бокс для опциональной реверсивной закачки, т.е. начинать закачивать тайлы не с нижних уровней, а с верхних. Тогда можно будет вечером сразу ввести каптчу и лечь спать.
2) Разделить список чек-боксов закачки на два. Один 1-18 оставить как сейчас, второй 19-24 сделать отдельно. Это полезно не только для наглядности. Сейчас, если выбрать "все" и забыть отключить уровни 22-24, программа начинает обсчитывать  миллиарды несуществующих тайлов и подвисает так, что даже через диспетчер не убить.
3)  Добавить регулятор скорости закачки, причем опционально сделать так, чтобы он мог  включаться в двух режимах - для всех и только при закачке одного слоя снимков.  
4) Сегодня завтра попробую проверить как влияет на выход каптчи реконнект.
 
 

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:56 19-03-2009 | Исправлено: rex, 13:04 19-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex
Любопытные данные, продолжай дальше

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:30 19-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
отправил
 
 
Добавлено:
rex
relictus

Цитата:
Первый этап тестирования

Речь идет о версии 1.4.2.27 или 1.4.1.27?

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 14:39 19-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
Речь идет о версии 1.4.2.27 или 1.4.1.27?

Речь об одной и той же версии (не помню номер) - на нее давал линк в личку.

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:22 20-03-2009
netrebos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
 
А что скажете об этом чуде? Новый вид бана?
 

 
Правда я действительно обнаглел. Троян появился, когда у меня одновременно работало 10 satmat по 19 уровню.  
А к сказанному выше rex, хотел добавить что у меня бесперебойно работате обычно с 2-3 утра до 6 утра, потом появляется капча и возобновляется в среднем через 25 - 30 тыс тайлов. Вечером пауза уменьшается до 5-8 тыс тайлов.
 
Троян заставил вспомнить о дасадной проблеме, о которой писал раньше. После остановки закачки посреди задания и последующего его возобновления возникает пауза. Поскольку задание было на 500 тыс, а закачку пришлось прервать на примерно 250 тыс, она возобновилась после повторного старта спустя несколько часов.  
 

Всего записей: 447 | Зарегистр. 19-09-2006 | Отправлено: 13:53 20-03-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netrebos

Цитата:
А что скажете об этом чуде? Новый вид бана?

Фигасе! У меня у самого НОД, правда 4-й, но такого еще не видел. Может совпало с проникновением вируса из другого источника? А если скопировать в карантин? И отослать мне на опыты? Или в саппорт НОДа.
 
Добавлено:
Выдалось чуток времени, сделал просмотр заполнения текущего слоя на различных уровнях а-ля САСпланета, но лучше
MiMark, сорри, но на реализацию твоего предложения надо существенно больше времени, коего сейчас нет. Но оно не забыто!
 
Вот как это работает на примере скриншотов:
1) просто 2-й уровень спутника
   
 
2) он же, но с включенным наложением схемы 7-го уровня
   
здесь:
1 - зеленым подсвечивается область, для которой имеются тайлы в кэше;
2 - синим - отмеченные в кэше как отсутствующие на сервере гугла (404 Forbidden), если при их закачке была включена опция "сохранять в кэше информацию о недоступных тайлах".
Затемненная область - это отсутствующие тайлы 7-го уровня в кэше.
 
3) он же, но с включенным наложением схемы 7-го уровня + наложение 8-го уровня
   
Здесь более яркие цвета - это последний наложенный уровень.
 

Всего записей: 3712 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 14:22 20-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru