Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, у кого нибудь есть кэш GMV/GV с количеством тайлов на ОДНОМ уровне > 1 миллиона или около того? Попробуйте конвертнуть такой уровень в кэша SM и посмотрнеть как он будет ворочаться, плиз!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:43 14-12-2007
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно в настройки добавить ещё и среднюю кнопку мыши?
 
Добавлено:
А почему в программе уровень на единицу больше чем в GMV?
 
Добавлено:
Нашёл баг - в процессе конвертации программа отсутсвует в списке по Alt-Tab.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 03:17 17-12-2007 | Исправлено: Imperator, 04:02 17-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator

Цитата:
А можно в настройки добавить ещё и среднюю кнопку мыши?

Для чего?

Цитата:
А почему в программе уровень на единицу больше чем в GMV?

Потому, что n-уровень SM = количество букв в названии тайла =  n+1-уровень GV/GMV, т.к. авторы этих программ почему-то считают, что 1-й уровень, состоящий из одного тайла с именем t.jpg, никому не интересен....

Цитата:
в процессе конвертации программа отсутсвует в списке по Alt-Tab.

Хм.. и правда. Посмотрю, в чем дело....

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:55 17-12-2007
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Например для центрирования если масштаб по левой и правой.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 10:11 17-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator

Цитата:
 для центрирования если масштаб по левой и правой.

используется CTRL-ЛКМ, но посмотрю, может и повешу это еще и на среднюю кнопку...

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 10:24 17-12-2007
vicnaum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удаление путевых точек можно повесить на Backspace - так, как в фотошопе для путей.
 
Можно ли как-нибудь отключить таблички с расстояниями у каждой точки, или хотя бы сделать их полупрозрачными или просто цифрами, без квадратика? А то они загораживают карту, и я не вижу, куда дальше кликать.
 
Точки такие красивые, с квадратиками, что за них так и хочется потянуть и передвинуть чуть в сторону. В будущем можно реализовать функционал аналогичный путям в фотшопе - при наведении на линию, возле курсора появляется "+" т.е кликом по линии можно добавить на ней новую точку. При наведении на саму точку, возле курсора появляется "-" и кликом эта точка удаляется. Если не клик, а драг - то точку можно перетащить. Просто клик, на пустом месте, рисует новую точку с линией от последней путевой точки.
 
Это что касается работы с путями.
 
А насчет подгрузки карты - есть идея похожая то, как это сделано в рендеринге VRay'ем. Вообщем там есть такая кнопочка - синенький квадратик на ней нарисован. И если она нажата - то можно водить мышкой по изображению, и там где сейчас находится мышка - тот квадратик подгружается первым.
 
Вообще, имхо, я бы сделал right-click меню со всеми функциями - будь то измерение расстояний, копирование координат, создание новых интересных мест, подгружение квадратов, и прочие будущие функции. То, что по левой и правой клавише оно зумируется - это может быть и хорошо, но для этого есть колесико и +/- на клаве. А по правому клику в любой точке сразу сделать "что-то" - может будет удобнее, чем лезть на панель или запоминать хоткеи. Ну это конечно всего лишь имхо...
 
А вообще программа очень понравилась! Понравилась быстрая плавная прокрутка. Правда на большом разрешении далеко не уедешь. Можно было бы в опциях сделать настройку - сколько тайлов подгружать вокруг, чтобы можно было легко бродить туда-сюда по большому региону без тормозов с подгрузкой с диска - благо, памяти теперь у всех много.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 12:00 18-12-2007 | Исправлено: vicnaum, 12:04 18-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicnaum

Цитата:
Удаление путевых точек можно повесить на Backspace

Принято. В ближайших билдах сделаю.

Цитата:
Можно ли как-нибудь отключить таблички с расстояниями у каждой точки, или хотя бы сделать их полупрозрачными или просто цифрами, без квадратика? А то они загораживают карту, и я не вижу, куда дальше кликать.

Первая жалоба на это
Сделаю опциональное отключение этих табличек.
Что касается остальных пожеланий насчет путей, то это, по-моему, лишнее. К чему усложнять простой инструмент? Ошибься в поставленной точке - сотри ее или вообще весь путь и нарисуй заново. Это не должно занять много времени и усилий, имхо...

Цитата:
насчет подгрузки карты

Не имел дела с VRay-ем, может поэтому и не понял идеи?

Цитата:
я бы сделал right-click меню со всеми функциями

Да, мне самому его очень не хватает Но я так привык к зумингу кликами, что даже не знаю  как бы его (меню) вызывать - может ALT-click?

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:36 18-12-2007
vicnaum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:я бы сделал right-click меню со всеми функциями  
 
 
Да, мне самому его очень не хватает  Но я так привык к зумингу кликами, что даже не знаю  как бы его (меню) вызывать - может ALT-click?

 
Можно в опицях сделать выбор двух варианта управления кликами:
1) click зумит, ALT+click центрует (left) и вызывает контекст меню (right)
2) наоборот. click центрует (left) и вызывает контекст меню (right), а ALT+Click зумит
 
Насчет VRay - там всё просто. Карта грузится в несколько потоков или в один? Даже если в несколько - то всё равно не все 20-30 кусков одновременно, а по какой-то очередности. Так вот, включив функцию "слежения за мышкой" квадрат под мышкой слегка подсвечивается например синим цветом, и ставится в очереди на загрузку первым. Не мгновенно конечно, а например, если над ним подержали мышку пол-секунды. Если мышка сместилась в другой квадрат - ничего страшного, перемещаем этот квадрат следующим в очереди, пока грузится первый. Если первый еще не догрузился, а мышка уже пошла в третий квадрат - то ставим уже его за первым, а второй отодвигаем на третье место.
 
Вообщем от того, где находится теперь мышка зависит приоритет загрузки квадратов.
 
Фишка сложная и ненужная, но жутко интересно смотрится

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 14:52 18-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicnaum

Цитата:
2) наоборот. click центрует (left) и вызывает контекст меню (right), а ALT+Click зумит

Вот этот вариант мне нравится больше. Ув. пользователи SM, готовьтесь к изменениям!
 

Цитата:
Фишка сложная и ненужная, но жутко интересно смотрится

Вот теперь понял идею  
Пока прога не умеет скачивать, но когда сможет (а это вот-вот уже случится ) - попробую реализовать эту фичу.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:21 18-12-2007
TheGarl



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот этот вариант мне нравится больше. Ув. пользователи SM, готовьтесь к изменениям!  

* потирая руки * готовимся...
 
Добавлено:
Желалка:
по опции []
если снимок отсутствует в кэше, то брать его из предыдущего уровня и "растягивать"

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 08:45 19-12-2007 | Исправлено: TheGarl, 09:02 19-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheGarl

Цитата:
Желалка:  
по опции []  
если снимок отсутствует в кэше, то брать его из предыдущего уровня и "растягивать"

Записал в TODO. Вот только какой в ней смысл? Ладно там из большего уровня сделать меньший, но наоборот?..

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:10 19-12-2007
TheGarl



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если работаешь в оффлайн и нету доступа в интернет... есть кусок допустим 18увеличения и при ориентировании резко белые квадраты .... то хоть как-то чтонибудь будет видно...
это я как турист говорю ...

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 09:27 19-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheGarl
Как турист туристу - понял! сделаем-с

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:31 19-12-2007
DCT

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правого клика не хватает (у GV он был реализован не плохо): на нем хотелось бы иметь добавление waypoint-a, и копирование имени тайла в буфер.
 
Цитата:
...как-нибудь отключить таблички с расстояниями...

Да, определенно мешают: когда считаешь путь по точкам на петляющей дороге, большие и длинные надписи часто закрывают снимок в самых неподходящих местах!
 Соответственно возможные предложения:
- уменьшить квадратики до точек (от них все равно отходят линии и надписи - не заметить будет сложно)
- добавить в настройки опцию "отключать номера точек" (а зачем они нужны?)
- добавить в настройки опции "округлять до десятых/сотых в диапазоне от 1 до 100 км" (для реальных планирований маршрутов практично видеть что-то типа 3,7 вместо 3,689)
- удобно сделать хоткей (например "h"ide) на включение/отключение ВСЕХ подписей к точкам (тогда уж точно ничего мешать не будет!)
- можно еще добавить в настройки опцию "мелкий шрифт в измерении расстояний" - рисовать шрифтом на размер меньше
 

Цитата:
если снимок отсутствует в кэше, то брать его из предыдущего уровня и "растягивать"

Полезная вещь (нашел, что она есть в GV, удобно, что там "на растянутых" тайлах пишутся имена отсутствующих тайлов), но только если уметь это при необходимости отключать!
 PS: может сделаете великодушный жест в сторону конкурентов - добавите чтение из файловой системы типа GMV/SAS? Практически, хочется работать с одним кэшем из нескольких прог - залить на двд и не парится (к тому же я тут экспериментирую с назрезкой генштабовских карт на тайлы карты + гибрида  - не удобно всякий раз для SM возится с конвертом!)
 PPS: кстати, разобрался с цветом под NT - адаптер работал на 32678 цветах, и проге это почему то не понравилось, - на Hicolor и Truecolor все работает нормально

Всего записей: 792 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 22:12 20-12-2007
vicnaum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще пару фишек с выборкой зума:
 
1) Установите 17ый уровень и посмотрите - как по вашему, на каком зуме сейчас находится зритель? Имхо, без привычки - даже и не понятно... Цветные квадратики - это конечно очень удобно, но когда непонятно что где - это уже не так хорошо...
 
Предлагаю текущий зум обозначать еще и жирной точкой, например.
 
2) Когда включен измеритель расстояний - зум не работает.
 
пока вот.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 23:31 20-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DCT

Цитата:
Правого клика не хватает

Уже есть. На след.неделе будет новая версия с многими нововведениями, в том числе и с теми, что описаны в твоем посте.
 
vicnaum

Цитата:
Установите 17ый уровень и посмотрите - как по вашему, на каком зуме сейчас находится зритель?

Я извиняюсь, а это что?? см. скриншот:
   
 

Цитата:
Когда включен измеритель расстояний - зум не работает.

И не будет! Можно отключить линейку и перейти на нужный уровень, где включив линейку продолжить измерения, если хотелось этого...

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 09:34 21-12-2007
vicnaum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я извиняюсь, а это что?? см. скриншот:

 
Не, ну это понятно. Но с первого взгляда я лично не понимаю куда тыкать... Приходится запоминать это число и водить мышкой туда-сюда, чтобы найти где оно находится и перейти на следующий. Не удобно малёк... Или сделать эти розовые квадратики более прозрачными...
 

Цитата:
Цитата:Когда включен измеритель расстояний - зум не работает.  
 
И не будет! Можно отключить линейку и перейти на нужный уровень, где включив линейку продолжить измерения, если хотелось этого...

 
А почему так сделано? Есть какие-то технические трудности это реализовать?
 
Просто я например отмечаю маршрут, начинаю юлить по дворам, а потом я ехал, например по длинной и прямой дороге - мне надо выключить линейку, отзумится, включить линейку, и продолжить дальше.
 
Ну, хорошо хоть минус/плюс работает. Хотя если они работают без проблем - то почему бы тогда не сделать и шкалу тоже рабочей?
 
И еще - когда отмечаю точки быстро - то иногда вместо отмечания точек карта передвигается. Видно когда быстро отмечаешь - мышка не успевает остановится, и прога думает что это скролл.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 11:02 21-12-2007
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicnaum

Цитата:
Но с первого взгляда я лично не понимаю куда тыкать..

Шкала уровней изначально сделана в градиентном исполнении, т.о. самый темный ее сегмент и есть текущий уровень. И зачем запоминать число, когда его и так видно? Без обид, но по-моему, проблема высосана из пальца...
 

Цитата:
А почему так сделано? Есть какие-то технические трудности это реализовать?

Пардон, это мой недочет - память подводит, я еще с введением +/- хотел убрать ограничение с зумингом при измерении, да вот подзабыл Исправлю.
 

Цитата:
иногда вместо отмечания точек карта передвигается. Видно когда быстро отмечаешь - мышка не успевает остановится, и прога думает что это скролл.

Прога не умеет думать, она видит, что был зацеп картинки и сдвиг даже на один пиксель, потому и точка измерения не ставится. С этим придется смирится, по-крайней мере, пока. Совет: не спеши!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 11:35 21-12-2007
TheGarl



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждёмс обновлений

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 11:39 21-12-2007 | Исправлено: TheGarl, 11:42 21-12-2007
Nikolai2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я получаю интернет через прокси сервер. а зарубежный интернет вообще через цепочку прокси (отдельная история).
 
есть такая замечательная утилита - Proxifier. она позволяет любую программу пропускать через прокси, так сказать "проксифицировать". программа при этом думает, что у неё прямое соединение.
 
так вот, GoogleMV прекрасно работал в связке с Proxifier, а SatMap не хочет ни в какую. можно ли как-нибудь разрешить эту несовместимость?

Всего записей: 1523 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:22 24-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru