Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
Lucifier



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это для 14-го уровня что ли? Но ведь для того, чтобы проверить качество тайла, его все равно надо скачать, не так ли?  Так что никакой экономии трафика...  

эээ.. а разве протокол http не имеет команды "отдать размер фала"?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:50 05-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эээ.. а разве протокол http не имеет команды "отдать размер фала"?

Имеет конечно, но во-первых, о качестве тайла нельзя судить только по его размеру (имхо), а во-вторых, я не использую GetResourceInfo, т.к. в перехваченных пакетах общения Google Maps (через браузер) не видел запросов инфы о ресурсе. Сделано так на случай, если гугль пасет такие запросы и банит...

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:38 05-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satmap'ом по сути первый раз пользуюсь, закачал себе выделенную область, попытался её склеить - программа долго склеивала, потом запросила имя файла jpg для сохранения.
указал имя, нажал OK (или "сохранить, уже не помню), программа выдала следующий диалог:
 
Access violation at address 00403361 in module "satmap.exe". Write of address FFFFFFFD.
 
Jpg файл создан не был.
 
Нет ли мыслей отчего?

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 16:38 05-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
Нет ли мыслей отчего?

Неплохо бы узнать размер склеиваемого и ТТХ компа для начала...

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:59 05-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
насчёт точного размера сейчас затрудняюсь сказать поскольку программа перестала реагировать и пришлось убить её таскманом. но размер был большой, хотя вроде в параметры jpeg вписывался - где-то 39ххх на 26ххх пикселей, или около того.
 
Комп вот:
Microsoft Windows Vista Ultimate
DualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz (14 x 200)
2038 мб  (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Intel(R) 82945G Express Chipset Family

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 18:31 05-05-2008 | Исправлено: Meaningless, 18:33 05-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ишшо хотел пожаловаться на то, что выскакивающие окошки с капчей от гугля очень неинформативны - просто даже работая в другом приложении их не замечаешь, а уж если уйдёшь от компа - так вообще труба.
 
нельзя ли как-то расширить возможность уведомлений о запросах капчей? звуковой сигнал, email, и т.п.?

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 20:48 05-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу размера склейки - сейчас попытался уменьшить облась до 19700x11008 - всё равно программа вылетела с той же самой ошибкой - только на этот раз дело даже не дошло до склейки и запроса имени jpg файла, программа вылетела сразу после нажатия на кнопку "Выполнить" на закладке "Склеить".

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 01:56 06-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, все склейки - от бедности... Например: можно склеить разбитый кувшин, а можно купить новый...
После прикрутки GPS - склейку, другие кеши, различные выгрузки и загрузки - в топку.
Тогда, на крайняк, может понадобиться только режим печати.
Идеал: прикрутить GPS и выкинуть склейку, перенос, удаление, вместо них печать выделенной области, да и то не сильно надо.
Я так понимаю склейка нужна чтобы перенести карту в другую прогу, которая умеет помечать место со снятыми с GPS координатами. А это париться с другими прогами приходиться, не лучше ли спонсировать разработчика на покупку GPS. Сам я готов к этому.  
Если прикрутки GPS в этой проге не будет никогда, то лично я с неё всё равно уйду. Готов даже начать разработку собственной и потратить годы... Но начинать всё с нуля не зная, даже формул пересчёта координат, формата тайлов на google и т.д. довольно трудно. Может кто подскажет ссылки с ками-либо материалами на эту тему.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 07:17 06-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless
Под вистой не тестил (нет возможности), а судя по ТТХ компа склеивать должно. Но виста известна своей несовместимостью со многими прогами
А не пробовал другие форматы изображения? Если не трудно, попробуй хоть какой-нибудь jpeg вообще склеивается?
 

Цитата:
нельзя ли как-то расширить возможность уведомлений о запросах капчей? звуковой сигнал, email, и т.п.?

Могу звук прикрутить. Отправка email - это уже черезчур, имхо...
 
MiMark

Цитата:
не лучше ли спонсировать разработчика на покупку GPS. Сам я готов к этому.

Серьезно?! GPS у меня есть, правда, наручный (Garmin Foretrex), пока в другом нет надобности... Судя по форуму (1 хотелка на поддержку GPS) и по мылу была еще одна просьба - не много кому это и надо... Я, конечно, записал это в планы, но когда это еще будет?...

Цитата:
Может кто подскажет ссылки с ками-либо материалами на эту тему.

Посмотри для начала тут: http://mapbuilder.by.ru/gm.htm
 

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:46 06-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 так понимаю склейка нужна чтобы перенести карту в другую прогу

извиняюсь что я со свиным рылом в разговор профессионалов влезаю но а как ещё например велосипедисту или пешеходному туристу ориентироваться кроме как по склееной карте?
я вот с помощью GoogleMV склеил очень грубую (уровень 13) гибридную карту вокруг своего города и даже с ней как-то можно покататься глядя на ней на экране мобильника с GPS.  
или предлагается к велосипеду лаптоп прикручивать?
никто ведь в дороге на PC не ориентируется, если только по работе - основное средство для туриста это мобильник или КПК. А программы типа TomTom попросту не дают того взгляда на местность, который нужен туристу.
 
Что касается прикрутки GPS к программе - для рукастых есть ведь готовые SDK для прикручивания GPS функционала, тот же GPSTools SDK от Franson.
 
Добавлено:

Цитата:
Если не трудно, попробуй хоть какой-нибудь jpeg вообще склеивается?

Да, вот сейчас попробовал очень маленький кусочек - примерно 3600x3100, склеилось в jpg.
Уровень выставил 18.
 
Я только пока ещё не совсем разобрался - а как вообще программа себя ведёт, когда выделяешь область, в которой есть разные уровни детализации у гугля - например половина области присутствует в детализации 18 а остальное - в меньшей. Твоя программа тогда заполняет недостающие участки снимками низкой детализации растягивая их до нужного размера? Извиняюсь, пока не очень понял как это работает у тебя и в GoogleMV.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 11:42 06-05-2008
arger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2.  на малых зумах (1-12) подсвечивать зеленоватым цветом (+ кнопка на панели, которая включает-отключает это) области, скачаные с большим разрешением.  

 
Поддерживаю.Может быть на вкладке "Выделение" добавить кнопку(галку) "Показать скачанное" для данного слоя? Тогда действительно значительно облегчится процесс закачки т.к. будет видно где кончается область с высоким разрешением, а где ее уже нет и выделять там бесполезно.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 12:22 06-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
а как ещё например велосипедисту или пешеходному туристу ориентироваться кроме как по склееной карте?

Я так и делаю. В многодневные походы ноут не потащишь... Мне пока хватает простенького нафигатора с залитыми в него точками и печатными картами. Конечно, с КПК много удобнее, но где в лесу его подзаряжать.... Хотя и тут есть выходы, но это уже оффтоп.
 

Цитата:
Да, вот сейчас попробовал очень маленький кусочек - примерно 3600x3100, склеилось в jpg.

Можешь попробовать склеивать с постепенным увеличением размеров?
И попробуй сохранять в другие форматы!
 

Цитата:
а как вообще программа себя ведёт, когда выделяешь область, в которой есть разные уровни детализации у гугля - например половина области присутствует в детализации 18 а остальное - в меньшей. Твоя программа тогда заполняет недостающие участки снимками низкой детализации растягивая их до нужного размера?

Нет. Вместо отсутствующих тайлов будут черные квадраты.
 
arger
Попробую, конечно, так сделать.  
Эх, жаль работа не дает заниматься с прогой, никак еще подкачку при навигации не напишу

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:30 06-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можешь попробовать склеивать с постепенным увеличением размеров?

безусловно могу, просто с увеличением размера увеличивается время склейки, но в общем по ходу дела буду докладывать результаты. боюсь только эксперимент будет не очень чистым - мне придётся сейчас перенести всё добро на другой комп (рабочий не могу занимать всё время склейкой, процессороёмкая вещь), а там XP, не виста.
 

Цитата:
Нет. Вместо отсутствующих тайлов будут черные квадраты.

а как мне тогда по человечески склеить в один кусок область в которой присутствует разная детализация? чтобы не было таких чёрных квадратов?
 

Цитата:
пока хватает простенького нафигатора с залитыми в него точками и печатными картами. Конечно, с КПК много удобнее, но где в лесу его подзаряжать....  

я пользуюсь мобилкой на symbian с программой SmartComGPS куда заливаю отсканированные топокарты а с позавчерашнего дня и спутниковые снимки (конвертируются из Ozi), совместимые запасные батарейки для Nokia стоят не так дорого, и за время моей жизни у меня их накопилось штук 5 обычно беру с собой 2-3 штуки запасные и хватает. экран только маловат...
На мой взгляд огромное преимущество КПК/мобилки перед нафигатором конечно в том, что можно пользоваться одновременно разным картографическим материалом (TomTom, Garmin, Ozi, снимки) и объём этого добра ограничен только размером карточек памяти.

 
 
Мне вот ещё какая фишка непонятна - а если SatMap стоит на 2х-3х компьютерах и качает кэш - как потом эти три кэша синхронизировать, чтобы получился единый?
 
И ещё вопрос - есть ли какая-то возможность просмотреть поступенчато более старые снимки гугля? Я слышал они там вроде хранятся.
Фишка в том, что в одном месте на новых снимках интересующий меня небольшой участок закрыт облаком. Я бы хотел взять все новые снимки города, но снимок именно этого района - вставить более старый, где облака нет. Нельзя ли как-то реализовать такую фичу?

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 14:09 06-05-2008 | Исправлено: Meaningless, 14:26 06-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
а как мне тогда по человечески склеить в один кусок область в которой присутствует разная детализация? чтобы не было таких чёрных квадратов?

Сейчас никак. А зачем вообще склеивать такие области, ведь даже если брать растянутые тайлы из нижнего уровня, то будет видно одну мазню на месте отсутствующих тайлов %)
 

Цитата:
Мне вот ещё какая фишка непонятна - а если SatMap стоит на 2х-3х компьютерах и качает кэш - как потом эти три кэша синхронизировать, чтобы получился единый?

Единственный вариант на сегодня - это экспорт в GMV на одном компе и импорт из этого GMV на другом компе.
 

Цитата:
И ещё вопрос - есть ли какая-то возможность просмотреть поступенчато более старые снимки гугля? Я слышал они там вроде хранятся.

Попробуй поиграться с номерами версий в строке запроса тайлов: http://kh.google.com/kh?n=404&v=99&t=

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 15:17 06-05-2008
Meaningless

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем вообще склеивать такие области, ведь даже если брать растянутые тайлы из нижнего уровня, то будет видно одну мазню на месте отсутствующих тайлов  

нуу, мне казалось это очевидно, допустим мне нужны снимки города плюс окружающей его местности. У гугля детализованые снимки расположены сложными многоугольниками, т.е. захватывая квадрат/прямоугольник - обязательно захватываешь районы с высокой детализацией и районы с низкой. разумеется хочется иметь высокую детализацию тех мест, где это возможно, ну а остальные места уж какие есть: низкая так низкая, но всё же чтобы их тоже было видно.
 

Цитата:
Попробуй поиграться с номерами версий в строке запроса тайлов: http://kh.google.com/kh?n=404&v=99&t=

а каков диапазон чисел? я пытался ставить какие-то случайные значения типа "19", "51", ну и так далее, но что-то ничего не получается и не скачивается.

Всего записей: 1042 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 16:27 06-05-2008 | Исправлено: Meaningless, 16:30 06-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
а каков диапазон чисел?  

НУ, если текущая версия 26, то пробуй декрементировать это число.

Всего записей: 3714 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 17:02 06-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Meaningless

Цитата:
извиняюсь что я со свиным рылом в разговор профессионалов влезаю  но а как ещё например велосипедисту или пешеходному туристу ориентироваться кроме как по склееной карте?  

Ничего не имею против, пешеходов и велосипедистов и сам люблю на велосипеде и пешком за грибами, правда ни разу не приходилось пользоваться при этом картами.
Так что беру свои слова назад об исключении из программы каких-либо режимов, да и не думаю, что автор программы будет кромсать своё дитя, даже если какие-то режимы мало нужны, но раз они есть, то и нет смысла их убирать. Правла процесс их улучшения может затянуться до бесконечности. Например: склейка - можно нарезать небольшими кусками, а потом в любом графическом редакторе их соединить, там же можно взять и уменьшить или увеличить куски с других уровней.
 
relictus
Мысли о целесообразности прикрутки GPS:
1. Большинство автомобилистов не предполагают и не знают о его достоинствах;
2. Для использования необходимо: автомобиль, ноутбук, GPS, программа и нормальные карты . У большинства нет полного комплекта. Лично у меня нехватка последних двух перечисленных вещей. Карты и снимки на Gogle считаю лучшими из общедоступных. Благодаря SatMap можно сказать что они (карты) у меня есть, но нет программы, которая не просто их отображает, а ещё и показывает где сейчас ты едешь. Конечно я могу тратить время, силы не перевод (склейку) для Ozi, затем разбираться как с ней работать, причём таскать в Оzi кусками, останавливаться на дороге, чтобы подсовывать Ozi новый кусок карты и т.д.;  
3. В данный форум заходят в основном программисты, а им обычно машина не нужна, для них слово машина, вообще означает другое, чем у обычных людей, а именно - компьютер (прошу не пинать сам программист и приобрел авто в кредит и недавно и раньше был уверен, что оно не нужно), а так же заходят студенты, у которых обычно нет машины, но из этого не следует, что других типов людей не существует;
4. Кто не ездил далеко в отпуск на машине, тому не понять, необходимость GPS. Когда ты петляешь часов шесть по Бухаресту, который весть перерыли, для прокладки трамваев, на деньги помощи от ЕС (как пригодились бы на снимки из космоса) или блуждание по огромному Стамбулу без знания турецкого языка, петляние по Молдавии, где дороги вообще не соответствуют типографским картам. Это всё на фоне наличия типографских карты всех этих местностей и приходится всё равно - блуждать. Можно конечно купить автомобильный навигатор с картами, но карты России никуда не годятся, либо их вообще не существует, да и буржуйские карты в навигаторах не идут ни в какое сравнение со снимками из космоса. Кроме того в навигаторах нет режима смены уровня карты и едешь всегда на подробном не зная, даже какой город тебе сейчас попадётся;
5. Благосостояние в нашей стране растёт и с каждым днём всё больше автомобилистов, которые хотят ездить не только "в слепую" и по знакомым маршрутам.  
 
Прошу извинить за флейм, но он, с моей точки зрения, посвящён теме улучшения программы SatMap.
 
PS: Спонсировать автора на покупку авто, я не в силах, но всеобщий "ALL" на это способен и особенно он способен, когда одна программа, а не несколько отдельных программ, в которых надо что-то склеивать и передавать (люди далёкие от компа вообще ничего в этом не поймут) и удовлетворит его все потребности в данной области применения.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 18:03 06-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://gpsproga.narod.ru/

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 18:24 06-05-2008
satellitich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serjvologda

Цитата:
http://gpsproga.narod.ru/

эт чего, спам твой?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 18:33 06-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ozi вполне себе умеет автоматически карты подгружать по мере необходимости.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 18:36 06-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru