Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap

Модерирует : gyra, Maz

batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
Текущая версия 1.4.3.33:
полный комплект (1.92 Mb)
только exe (1.12 Mb)
Функционал работы с GPS-приемником временно отключен.
 
Конвертор кэша версий 1.3.x.x в формат кэша 1.4.x.x:
v007 (360 Kb)
 
Для работы с кэш-файлами размером больше 4 Гб необходима файловая система NTFS!
Отсутствующие у некоторых библиотеки MSVCP71.dll и MSVCR71.dll можно скачать здесь: 229 Kb
 


Архивы с кэшем скачанных районов
 


 
* - архивы в формате 7-zip
 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), GoogleV, EarthSlicer (только спутник)
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Работа с путевыми точками и треками в формате OziExplorer (*.wpt, *.plt)
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
 
Планируется:
1. Работа с форматом kml/kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. Полноценная работа с GPS приемником
4. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
 
Про нумерацию уровней в различных программах:
N-й уровень SatMap = N-му уровню Google Maps = количеству букв в названии тайла (совпадает с нумерацией EarthSlicer). Нумерация уровней в GoogleMV, GoogleV соответствует N+1 уровню программы SatMap.

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 13:02 29-10-2007 | Исправлено: relictus, 11:40 02-04-2009
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serjvologda

Цитата:
тогда замени руки

заменять не буду - буду развивать! Раньше не приходилось работать с медиа контентом, а только с базами данных.

Цитата:
напиши свое ПО с GPS+google  

потихонечку буду и надеюсь что не к этому, но следующему отпуску-лету будут первые скромные результаты...

Цитата:
все будем юзать

вот тут ошибочка, я не настолько смел как relictus, что бы пустить на свободу, мягко говоря, не совсем законное ПО, ведь Google может засудить. Ещё может и наше государство засудить, т.к. со времен социализма картографических законов вроде никто не отменял (я их правда не знаю, но смутно догадываюсь, что всё у нас секретно, поэтому хорошие карты России можно найти только у буржуев). Разработчику GoogleMV, похоже уже прижали хвост - на его сайте надпись: "Распостранение ПО прекращено по техническим причинам". Правда он пытался продавать в отличии от relictus, может поэтому SatMap ещё жива.
Вообще похоже, что у разработчиков подобных ПО только две альтернативы: либо тюрьма, либо предложение хорошей работы. Лично у меня работа и так не плохая (смог купить авто в кредит без воровства, откатов и т.д., только - зарплата).

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 07:02 08-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А разве в винде память проблема?

Я имел в виду память, как физическое устройство - глючная линейка памяти...
 
Добавлено:
MiMark

Цитата:
Разработчику GoogleMV, похоже уже прижали хвост

Да нет, вроде все ок: http://www.silber2004.narod.ru/travel.htm

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:15 08-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
напиши свое ПО с GPS+google  
 
потихонечку буду и надеюсь что не к этому, но следующему отпуску-лету будут первые скромные результаты...

 

Цитата:
все будем юзать
 
вот тут ошибочка, я не настолько смел как relictus, что бы пустить на свободу, мягко говоря, не совсем законное ПО, ведь Google может засудить. Ещё может и наше государство засудить, т.к. со времен социализма картографических законов вроде никто не отменял (я их правда не знаю, но смутно догадываюсь, что всё у нас секретно, поэтому хорошие карты России можно найти только у буржуев). Разработчику GoogleMV, похоже уже прижали хвост - на его сайте надпись: "Распостранение ПО прекращено по техническим причинам". Правда он пытался продавать в отличии от relictus, может поэтому SatMap ещё жива.
Вообще похоже, что у разработчиков подобных ПО только две альтернативы: либо тюрьма, либо предложение хорошей работы. Лично у меня работа и так не плохая (смог купить авто в кредит без воровства, откатов и т.д., только - зарплата).
 

 
MiMark
ну зачем же так-то, можно просто остатся ананимным создателем программы и выложить ее в инет + приложить туда opensource .. . . .  и будет щастье всем....

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 15:07 08-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А какое Гуглю дело то того, в чём их карты смотрят? Хочу в браузере, а хочу в специальной проге.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 16:11 08-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator, http://belmap.info/
незнаю кто закрыл нокомуто это ненравится

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 16:46 08-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
Да нет, вроде все ок

Да сайт уже открылся.
 
Сегодня немного побился с двиганием карты: кусок определённого размера с набором picturebox-ов научился двигать по окну, но пока затык с подгрузкой новых picturebox-ов в том месте откуда двигали и удаление их там куда двигали. Дело даже не подгрузкой/удалением, а с подсчётом какие удалять. Да вообще пока не определился как организовать их идентификацию, порядок высветки, как знать где сечас какой из них. Я описываю свои трудности, даже не ради советов, а просто чтобы был понятен мой слабый уровень навыков в данной области. Все трудности я всё равно постепенно преодалею, но слишком большую цену (всё моё свободное время) за это платить не хочу.    
 
serjvologda

Цитата:
остатся ананимным создателем программы и выложить ее в инет + приложить туда opensource  

В современном мире уже давно нет ничего ананимного... А уж интернет - особенно. Всё зависит насколько сильно надо найти (цена, время и т.д.)
 
Imperator

Цитата:
А какое Гуглю дело то того, в чём их карты смотрят? Хочу в браузере, а хочу в специальной проге.

1. Если бы было всё равно, то зачем банить?
2. Кроме заработка на коммерческих версиях карт и программ, наверно, ещё и реклама имеет не маленькое значение для google, мало того что её видешь в браузере, но и их собственную рекламу, она-же авторская защита вставлена в сами карты (неужели Вы на картах не видели слова "google"?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 20:04 08-05-2008 | Исправлено: MiMark, 20:22 08-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В современном мире уже давно нет ничего ананимного... А уж интернет - особенно. Всё зависит насколько сильно надо найти (цена, время и т.д.)

 
ну если opensource, то точно всех ненайти

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 22:37 08-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiMark
Вот и банят чтобы рекламу смотрели. А по закону ничего не сделаешь.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 22:45 08-05-2008
serjvologda

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ой что то мы тут флэйм развели ,  щас нас всех из плюсамёта за оффтопы ....

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-02-2008 | Отправлено: 22:56 08-05-2008
Dead_Fulmen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Практически с самого начала слежу за развитием этой интересной программы.
Не сочтите за наглость, но я так понял, что закачка из И-нета так и не работает в общей версии. Хотелось бы знать когда автор сочтёт возможным её добавить. Ведь помнится, старался всеми силами успеть добавить к новому году

Всего записей: 61 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 01:21 09-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Fulmen

Цитата:
закачка из И-нета так и не работает

Лично я узнал о программе неделю назад, и сразу стал использовать. Закачка из интернета работает прекрасно, в т.ч. обходит бан. Ошибок в программе ещё достаточно много, но они не критичны:
1. Работа с выделением области работает не на отлично: нельзя выделить сколько хочешь, а только в пределах буфера, котрый, не очень на много больше окна. Но это не критично, т.к., если надо много выделить, то можно подняться на уровень выше и выделить область, при этом для склейки, закачки и др. работ указать что нужен более подробный уровень;
2. Склейка - при больших размерах работает не стабильно, поэтому на больших размерах не рекомендую пользоваться (почему, смотри следующий пункт);
3. Бывают случаи нарушения индексных файлов кеша, при аварийном и особенно принудительном завершении программы, а т.к. на структуру кеша нет описания, то лечение - только восстановлением с его копии (поэтому рекомендация периодически делать копии);
4. Нельзя работать с нескольких компов с одним и тем же уровнем кеша, что не очень нужно в домашних условиях;
Об мелких недочётах интерфейса, я уже писал ранее:  
- лишнее нетаскаемое окошко с индикацией процесса закачки,  
- лишнее окошко по окончании закачки (а-ля microsoft "Вы уверены?" - "А уже поздно, я что могла - скачала и за это поработай и жми кнопку ОК")
- плавающее окошко со всеми режимами: недостаток - было бы лучше встроить в главное окно как полосу слева или справа, достоинство - Работает, таскается, даже во время каких-либо процессов.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 07:49 09-05-2008 | Исправлено: MiMark, 10:20 09-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увы. Пока нет скачки при просмотре, а без неё крайне неудобно пользоваться.
Ждём.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 11:25 09-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator

Цитата:
Пока нет скачки при просмотре, а без неё крайне неудобно пользоваться

В таком случае лучше использовать бесплатную программу "Google Планета Земля" - лучшую, среди онлайновых просмотщиков. Не один программист-одиночка не способен создать что-то лучше. Причём там тоже есть собственный кеш 2 Гб, которого многим хватит, для не сильно долгого офлайнового использования. Если использовать её вместе с GPS, то за программу надо платить около 500 руб. в год.
Смысл же программы SatMap - офлайновый просмотщик с неограниченным кешем, в который каждый закачает, только то, что ему нужно, а не то куда пользователь случайно перемещался. Если программа уйдёт из этой ниши, то станет никому не нужна... Например, если надо ехать в отпуск, зачем мне карта всей России (мира), когда достаточно карты с дорогой и прилегающими территориями, а так-же городами на моём пути. Причём дорога между городами нужна одного уровня, а по городам другого. При этом если бы программа скачивала всё подряд, что есть сейчас на экране, то было бы слишком много ненужного, но занимающего место на диске.
 
Другое дело, что сама реализация скачки не самая удобная.
Как сейчас:
Надо вызвать окно, выделить область для скачки, установить нужные параметры скачки, запустить и ждать её завершения, без возможности работать с программй дальше.
Как в идеале:  
Выделяшь область для скачки, выбираешь с какого уровня по какой надо скачать, нажимаешь кнопку скачать, появляется индикация процесса скачки встроенная в главное окно, но программа при этом работает дальше - можно гулять по карте и смотреть что надо, а уже скаченные тайлы сразу появляются, если они в области видимости.
 
Но даже "как сейчас "вполне подходит для эксплуатации.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 08:38 10-05-2008 | Исправлено: MiMark, 08:46 10-05-2008
satellitich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таком случае лучше использовать бесплатную программу "Google Планета Земля" - лучшую, среди онлайновых просмотщиков. Не один программист-одиночка не способен создать что-то лучше....  

или программу SasPlanet..

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 10:35 10-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SasPlanet глючит при скачивани гибридного слоя.
Google Планета Земля на висте 64 сп1 тоже глючит. Так что выбор небольшой.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 10:57 10-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
satellitich

Цитата:
или программу SasPlanet..  

Коротко о SasPlanet:
1. Трудно найти режим в котором она не глючит (может только у меня?);
2. Функционально более полна чем SatMap, но разработчики спешили наполнить функциональностью, в ущерб качеству (глюкам);
3. Складывается впечатление, что работает команда, в которой каждый тянет одеяло на себя. Например хорошие задумки с полупрозрачностью, но используются в холостую: дополнительное окно с картой мира, нужно разве что только школьникам изучающим географию, а всем остальным, нужна вторя карта почти полный аналог главной карты, с возможностью самому выбрать уровень. Полупрозрачность нужна не на этой дополнительной карте, а для элементов управления, смотри "Google Планета Земля".
4. Выделение для скачки и других работ сделано лучше, чем в SatMap. Начать с того что для выделения, таскания, есть группа в ToolBar что хорошо, но как и многое не доведено до ума: выделения зачем-то собрали в одно выпадающее меню, что не удобно, завели пункт "предыдущее выделение", что похвально в смысле расширения функциональности (её, как уже говорил, везде пытаются расширить), но её применение, не особо нужно и не однозначно. Лучше бы в диалоге скачивания сделали бы не один уровень а диапазон уровней.   Диалог скачивания выпрыгивающий как чёрт из табакерки - признак плохого тона, лучше бы завели дополнительныq toolBar, назвали его скачивание, в нём выбор уровней с какого, по какой и сама кнопка закачать, причём этот toolBar доступен(enabled) только когда что-то выделено. Аналогично для других режимов.
5. Много лишнего на ToolBar, что надо уносить в окно настроек, а также унести туда например, настройку proxy.
6. Линейка с уровнями в SatMap не идеал, но у Sas намного хуже: щёлкать на много проще, чем тянуть, могут возразить, что Sas можно тоже щёлкнуть, но на это можно сказать, что щёлкнуть можно, но не извесно на какой уровень попадёшь. У SatMap гораздо лучше, но идеал - это цифры в квадратиках и текущий уровень выделяется как-либо особенно, например, рамочкой. При этом экономится место в toolbar, за счёт одельной высветки текущего уровня и когда щёлкаешь, то точно знаешь на какой уровень попадёшь. Ктати у Sas полно глюков с переключением уровней, причём программа самопроизвольно может их переключить.
7. Одельно хочу остановиться на меню, которое придаёт архаичности программе. Даже Microsoft уже либо стыдливо прячет его, как например в IE7 или полностью его переделывает, на более лучшее, как например в MS Office 2007. Вообще я бы рекомендовал, разработчикам и Sas и SatMap, интерфейс сделать подобным новому офису + toolBar полупрозрачный, пока на него не переместится курсор. При этом оговорюсь, что интерфейс не самоцель - главное работающая функциональность. При этом слово работающая больше адресую для Sas, а слово функциональность, для SatMap.
8. Когда работает команда, в которой у каждого своё виденье, то обычно советовать им что-либо бесполезно. Им нужны только тестеры, а не советчики.  
 
Прошу прощения, что обсуждаю в данной теме чужую программу, но вроде получилось близко к  сравнению.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 09:51 11-05-2008
satellitich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiMark
  к сожалению у меня большой кеш, накачанный SasPlanet-ой

Всего записей: 158 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 12:27 11-05-2008
MiMark



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё о SasPlanet:
Возможно, что все глюки с программой, кторые у меня имеют место, связаны с тем, что моя конфигурация компьтера не вписывается в рекомендуемую разработчиками. Например они просят 1,5 Гб оперативки, а у меня 1 Гб. Они просят проц 2,8 ГГц, а у меня на ноутбуке 1,2 Ггц, правда у меня Duo.
Вообще такие аппетиты программы, исключит многие ноутбуки, а это главная область  применения подобных программ, а для стационарных компьютеров есть Gogle Планета земля, которую никому (никакой даже группе, в т.ч. SAS) не догнать.
В общем программа с такими аппетитами не для моего не самого бедного ноутбука, но самого лучшего, имхо, для подобных программ (Fujitsu-Siements Stylistic 5112). Имхо, планшетнки идеальны в использовании для картографических программ, хоть в автомобиле, хоть пешком, да и даже на велосипеде, если его, есть возможность  закрепить на рулевую сумку.
 
Мои мысли кеше:
Если сравнивать SasPlanet, GoogleMV и SatMap, надо определиться по каким показателям сравнивать:
1. Прозрачность (лёгкость разбора кеша другими стредствами)
Поставил бы следующие оценки: SasPlanet - 4(снизил за собстенную идентификацию тайлов), GoogleMV - 5 и SatMap - 3(снизил за закрытость кеша);
2. Надёжность работы кеша: SasPlanet - 4(снизил за многоуровневость папок), GoogleMV - 5 и SatMap - 3;
2. Возможности работы с кешем в локальной сети: SasPlanet - 5, GoogleMV - 5 и SatMap - 3;
3. Скорострельность, субъективно, впрочем как и все остальные пункты: тут не смог увидеть большой разницы, хотя файловое хранение должно обеспечить лучшие показатели скорости (SasPlanet и GoogleMV);  
4. Скорость переноса на другие носители данных (копирование кеша): SasPlanet - 3, GoogleMV - 4 и SatMap - 5;
5. Объём занимаемый на диске одними и теми-же наборами карт самый маленький у SatMap - 5, самый большой у SasPlanet - 3 (за счёт большого количества папок, и раздельного хранения), GoogleMV -4 (все файлы-тайлы хранятся отдельно и выравниваются файловой системой до размера кластера);
 
Выводы, имхо:
1. Самый лучший кеш у программы GoogleMV, он наиболее близко соответствует кешу-идеалу: зашел, в папку, нашёл файл, например, с испорченым изображением и удалил его. У кеша программы только один недостаток, это расширение файла, которого не существует на самом Google, ведь большинство, контролов для отрисовки, понимают не по расширению, а по содержимому, при этом никто на google не обещает, что снимки всегда будут jpg, а слой гибрид png и т.д.
 
2. Кеш SasPlanet не годится из-за собственной идентификации + большая вложенность папок.
 
3. Худший кеш, имхо, у SatMap? выручает только наличие выгрузки в формат GoogleMV.
Лично мне кажется, что менее зазорно использовать чужой формат, чем делать в него выгрузку... Поэтому, мой совет автору SatMap, который не носит резко обязательного характера: наступить на горло собственной песне и перейти на кеш подбный GoogleMV (правда я бы убрал там расширение файла). При этом можно тогда спокойно выкидывать работу с прочими кешами.
 
 
Еще по поводу расширения файла, если его убрать и сделать настройку путей кеша раздельную по слоям), то теоритически можно совместить кеш от онлайнового просмотщика (на сайте google) с офлайновым, с помощью многих кеширующих прокси, например "handycache".
 
Главный недостаток кеша GoogleMV, что при больших объёмах выкаченных данных, на диске они сожрут больше места и практически нельзя будет зайти в папку с большим количеством файлов, но это лечится, тем что: не заходи, а сразу набирай в пути нужный тебе файл, например: удалить файл "erase c:\Cache\tqtqs."
 
Можно конечно перейти на какую-либо СУБД, но от этого, скорее всего будет гемор всем пользователям: установка СУБД и др.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 05-05-2008 | Отправлено: 13:58 11-05-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiMark
У меня 8 гиг памяти и 3ГГц двухяденрый. Однако глючит. Но всё же эта тема для другого топика.

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 14:40 11-05-2008
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MiMark
Благодарю за тестинг и подробный анализ SatMap! Отложил для себя несколько интересных мыслей
Что касается
Цитата:
3. Худший кеш, имхо, у SatMap? выручает только наличие выгрузки в формат GoogleMV.  
Лично мне кажется, что менее зазорно использовать чужой формат, чем делать в него выгрузку... Поэтому, мой совет автору SatMap, который не носит резко обязательного характера: наступить на горло собственной песне и перейти на кеш подбный GoogleMV

1) не согласен насчет "худший кэш" - да, не хватает инструментов для работы с ним, зато он скоростной и компактный Попробуй записать на CD/DVD мой кэш и кэш GoogleMV? почувствуй разницу, так сказать...
2) на горло наступать не буду, а вообще, прога может использовать кэш GMV напрямую, правда только для просмотра...
3) есть еще кое-какие идеи насчет формата кэша, но опробовать их пока некогда

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:39 12-05-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap
batva (02-04-2009 13:44): Продолжение -> SatMap (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru