Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtAssist ( бывшая Orfo Switcher )

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

* Автоматическое переключение раскладки клавиатуры
* Проверка орфографии в любой программе
* История буфера обмена
 
Как быть, если письменное общение с миром с каждым днем набирает обороты? Виртуальные общение, споры, убеждения, творчество – ворвались в нашу в нашу жизнь через Интернет. Публикация текстов и комментариев становится обычной потребностью в сетевом общении. И вспоминать правописание, правила орфографии начальной школы, если они так и не привились по каким-то причинам, уже поздно. А ведь известно, что…
Читать далее...
 
Скачать текущую версию VirtAssist 3.073 - офф. сайт более не доступен.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 16:55 30-10-2007 | Исправлено: PRIZ2rak, 12:49 16-05-2020
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. на сайте не удалось найти раздел download. может, это из-за того, что у меня отключены картинки, но тем не менее
 
2. у меня самого было желание написать подобную программу, благо пишу много и ошибки допускаю часто. но не из-за незнания орфографии, а именно из-за высокой скорости набора. и исходя из статистики именно моих ошибок у меня была такая идея:
 
не выводить тупо список всех слов, которые отличаются на одну букву, а выссчитывать "расстояние" между набранным словом и словами в словаре, выводя наиболее "близкие" к набранному слова. под расстоянием понимается:
1) тупо - расстояние между клавишами с соответствующими буквами. например, гораздо больше шансов вместо "з" нажать "х", нежели скажем "у"
2) при вставке лишних символов - опять же расстояние. я могу случайно задеть *соседнюю* с нажимаемой клавишу, но никак не находящуюся на другом когнце клавиатуры
3) пропуск символа - пожалуй тоже становится более вероятен, если набираются два рядом находяихся символа
 
далее дистанция между словами рассчитывается как сумма расстояний между допущенными ошибками и вверрх выводит наиболее близкие слова. более того - если одно из слов находится в 10 раз ближе к набранному, чем все остальные варианты - то исправлять на него автоматически. мне думается, что реалищзация подобного алгоритма позволит мне лично (как и другим печатающим быстро людям) исправлять большинство слов на автомате или по крайней мере получать два-три наиболее вероятных варианта
 
для тех же, кто слаб именно в орфографии, "расстояние" может подразумевать схожесть между собой букв, скажем "е" и "и", или "е" и "ё" могут считаться наиболее близкими, а гласные и согласные - далёкими
 
и в заключение - пример набора мною текста, чтоб вы могли оценить насколько это применимо:
 
моё дядя самых честныхъ правил, когда не в щшуткку занемог
он уважэать себя заставил и лучше выдумать не мог
его пример другим наука но боже мой какая скука
больным сидеть и день и ночь не отходя ни шагу прчьб
 
Добавлено:

Цитата:
Иконкам буду рад, особенно если выдерете Ru и En

а не лучше её авторам написать и честно попросить? вроде обе порграммы бесплатные, чего там делить-то??

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 14:48 29-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. на сайте не удалось найти раздел download. может, это из-за того, что у меня отключены картинки, но тем не менее  

Тут в шапке всегда свежая ссылка на последнюю версию, если что. Я потом буквами еще напишу на сайте.
 
А по поводу алгоритма с расстоянием - хорошая идея. Может быть с вами исходниками поделиться, вы допишите?
 

Цитата:
а не лучше её авторам написать и честно попросить?

Думаю они не обидятся.
 

Цитата:
Скачаете - скажите, ссылку удалю.

скачал. Иконки принял и поставил заместо своих. Ru и En осталось только...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 20:27 29-12-2007
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь программой сутки, расход памяти уже 20 метров. На мой взгляд для такой программы нормальный расход памяти 1-2 метра.
P.S. После загрузки программа потребляла 12 метров и долго стояла на этом уровне. Потом расход памяти скачком (возможно после команды Перечитать файлы) вырос до 20.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:20 30-12-2007
degenerator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 1-15 прога уходит в отставку при активном Пунто или Ниндзе. Я не использую функцию исправления раскладки - по моим нуждам пока Пунто лучше справляется (хотя рад буду ее заменить). Меня больше интересует проверка орфографии "на лету". В общем, Пунто и Orfo Switcher у меня используются параллельно, но для разных нужд.  
Может, блокировать не всю программу при активности конкурентов, а только функцию исправления раскладки?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 16:09 30-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может, блокировать не всю программу при активности конкурентов, а только функцию исправления раскладки?

Да, наверно это разумно.
 

Цитата:
по моим нуждам пока Пунто лучше справляется

А по каким? Просто интересно...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 20:31 30-12-2007 | Исправлено: A11Co11, 10:19 31-12-2007
degenerator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по каким? Просто интересно...

 
Прежде всего дело в том, что у меня используются более двух языков ввода. Орфо свитчер пока вообще никак не отображает языки, отличные от русского/английского. Пунто хотя бы значок языка показывает.  
Кроме того, я по работе довольно активно набираю тексты со специальными терминами, причем на английском даже несколько больше, чем на русском. Часто перескакиваю из одной раскладки в другую по несколько раз в пределах одного документа. По моим впечатлениям, Пунто с его ориентацией на невозможные буквосочетания несколько лучше справляется со специальными терминами на обоих языках. К сожалению, точной статистики привести не могу - просто некогда ее вести на работе.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 23:07 31-12-2007
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Через 3 дня (комп не выключается, а переводится в спящий режим) расход памяти уже 91 МегоБайт.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 21:23 01-01-2008
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кое что поправил, добавил .manifest (для формы кнопочек). Поменял флажки на более симпатичные, исправил баг с поеданием памяти, добавил возможность переключать раскладку по <CTRL>. Озвучивание клавиш, по желанию естественно. Ну и другие мелкие поправки...
Версия 1.16

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 00:09 03-01-2008
ainory

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
А можно ещё попросить?
Очень бы хотелось сделать поддержку кнопок Win... Уж больно удобное сочетание для истории буфера обмена - Win+V %)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-12-2007 | Отправлено: 00:13 03-01-2008
Sunam



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11 спасибо, с греческим теперь проблемы нет - ударение ставится нормально. Еще бы индикацию для третьих языков прикрутить...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 28-12-2006 | Отправлено: 13:34 07-01-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
а можно добавить переключатель раскладки по типу shift - т.е. при нажатой кнопке включается англиская(или иначая - по выбору в настройках) раскладка, при отжатии возвращается та, что была

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 14:00 07-01-2008
Chern



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планируется ли корректная работа сабжа в командной строке, Far в частности?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 11:55 08-01-2008
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
1. Не переключаются первые кавычки, набранные в неверной раскладке. Например, @глюки в программе"
Надо бы подправить.
2. "Чтобы" пишется а данном случае вместе. Подправьте. Это я о строке "Перечитать файлы, чтобы ..."
3. У меня на Висте 32 не срабатывает добавление слова в словарь непереключаемых. uhfylt всегда переключает на русский, хотя я его добавил сразу после строки ddr. Почему?

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 13:40 08-01-2008
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по поводу алгоритма с расстоянием - хорошая идея. Может быть с вами исходниками поделиться, вы допишите?

однако хорошая идея.. где мне ещё предсоатвится возможность поработать на D? кидайте на Bulat.Ziganshin@gmail.com

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 11:36 10-01-2008 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 11:37 10-01-2008
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin.
Мое дополнение к вашей идее с расстояниями.
При очень быстром наборе текста иногда  
1) буквы меняются местами, т.е. вместо слова "переработать" можно случайно набрать "перераобтать"
2) вставляются лишние повторяющиеся слоги "перереработать"

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 12:06 10-01-2008
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Неужели ЭТО сделаете???
Ivan_D
Пример, кстати, есть в посте, предыдущем вашему

Цитата:
где мне ещё предсоатвится возможность  

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 13:26 10-01-2008
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
уквы меняются местами, т.е. вместо слова "переработать" можно случайно набрать "перераобтать"

это и ворд умеет править. я писал о тех вещах, в которых он туп как полено. насчёт слогов - у меня лично не бывает, добавою в свой спсиок
 

Цитата:
Неужели ЭТО сделаете???  

по крайней мере попробую

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 21:56 15-01-2008
Dmitry N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Ну что же... Пара часов у вас есть Вперед!!!
(это типа вместо вопроса "когда можно ожидать результатов?")

Всего записей: 818 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:08 15-01-2008 | Исправлено: Dmitry N, 22:08 15-01-2008
citav



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В консоли пишем "ping",получаем "зшзштп" при нажатии бреак получаем при каждом названии непереводимую копию оригинала "зшзштзштзшттпзшт".
Если переключится на аглицкий и набрать "ping",то получаем следующее-"pipingpigpigg"
ЖУТКО неудобно!!!
Если исправить нельзя,может стоит сделать исключения для сmd.exe b других консольных приложений.В остальном бывают глюки,редко и особо не раздражают(иногда сьедание первых букв)

Всего записей: 476 | Зарегистр. 30-07-2002 | Отправлено: 11:33 21-01-2008
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... хорошо бы, что бы и в консоле работала - цены б программе не было ...

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 13:21 21-01-2008 | Исправлено: maK, 13:26 21-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtAssist ( бывшая Orfo Switcher )


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru