Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtAssist ( бывшая Orfo Switcher )

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

* Автоматическое переключение раскладки клавиатуры
* Проверка орфографии в любой программе
* История буфера обмена
 
Как быть, если письменное общение с миром с каждым днем набирает обороты? Виртуальные общение, споры, убеждения, творчество – ворвались в нашу в нашу жизнь через Интернет. Публикация текстов и комментариев становится обычной потребностью в сетевом общении. И вспоминать правописание, правила орфографии начальной школы, если они так и не привились по каким-то причинам, уже поздно. А ведь известно, что…
Читать далее...
 
Скачать текущую версию VirtAssist 3.073 - офф. сайт более не доступен.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 16:55 30-10-2007 | Исправлено: PRIZ2rak, 12:49 16-05-2020
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ. Имхо, подобная проверка орфографии в программах - большое зло  Если ты безграмотен, то от того, что программа будет за тебя проверять орфографию, грамотней не станешь. А вот, если у тебя с русским языком более-менее, то программа просто позволяет не думать, в итоге начинаешь деградировать  

 
Вот тут в корне не согласен. Во первых программа ни как не поправляет неправильно набранное слово, а лишь подсказывает правильные варианты. Думаю врятли кто-то, кто писал слово правильно теперь начнет писать его абы как из-за того, что есть теперь такая возможность. Тут дело привычки. Отучить писать правильно не так то просто. Но можно ошибиться, перепутать в впопыхах буквы местами - это сплошь и рядом. В таком случае правильные варианты очень даже помогают.
 

Цитата:
программа просто позволяет не думать

т.е. вы хотите сказать, что если я не знаю как пишется слово я должен начать усиленно думать? Наверно я уже деградировал, потому что ничего хорошего обычно у меня придумать не получается.
 
Пару слов по поводу переключения. Потерпите немного, я сейчас все переделываю. В корне изменится принцип работы автоматического переключения раскладки. В смысле реализация. Для пользователя останется все так же. Разве что пропадут задержки во время переключения. И как следствие съедание буковок. Переключать по пробелу, согласен, выход не фонтан. Если все идеи реализуются, то в переключении по пробелу необходимости наверно не будет.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:12 29-11-2007
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
клёво, молодец
главное чтоб в тебе энтузиазм не угасал
и станет твоя прога, я надеюсь , круче PS смотреть на последние версии которого просто смешно - баг на баге глупость погоняет

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 21:59 29-11-2007 | Исправлено: alt76, 22:02 29-11-2007
wellic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще все таки было бы очень полезно иметь режим когда набираешь буковки а слова уже начинают выскакивать Для быстрого набора просто супер. Или как в мобилках. Но если есть словарь почему его не использовать.
 
Мне кажется в таком режиме если привыкнуть набирать, то скорость набора во первых возрастет раза в 3-4 и граммотность значительно у всех повысится.
 
Я уже задолбался вечно в форумах возвращаться исправлять ошибки. Вот увидете, к этому привекнете быстрее чем к автоматичекому переключению языков.
 
Я в Open Office уже не представляю как я раньше набирал в MS Office. Я сейчас букваль 3-4 буквы и слово готово. Приколитесь если бы и здесь так можно было.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 00:20 30-11-2007
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
было бы очень полезно иметь режим когда набираешь буковки а слова уже начинают выскакивать  

Избави Бог от такой "полезности"! Это может пригодиться только тем пользователям, которые набирают текст достаточно медленно. Всем остальным такая "интеллектуальность" будет только мешать. Даже автопереключение в Punto, происходящее раньше, чем набрано всё слово, и то порой мешает.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:36 30-11-2007
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Избави Бог от такой "полезности"!  

Зачем сразу нервничать? Такую штуку можно (точнее нужно) отключаемой сделать.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 16:20 30-11-2007
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1
1. Это вам показалось.
2. Такая штука, без сомнения, полезна в мобильных телефонах, так как там на каждой клавише висит по нескольку букв, и T9 ускоряет в любом случае медленный набор. Сопоставье это с клавиатурой ПК. Хотя при скорости набора 10-15 знаков в минуту -- да, такая функция, конечно, может быть полезна. Думаю, есть более приоритетные задачи, чем подобные фенечки.

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:06 30-11-2007
wellic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я набираю около 100 знаков в минуту.
Но мне больше не нравится набирать окончания слов Потому и поднял такой вопрос.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 17:47 30-11-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я в Open Office уже не представляю как я раньше набирал в MS Office. Я сейчас букваль 3-4 буквы и слово готово. Приколитесь если бы и здесь так можно было.

Да, идея интересная...
 

Цитата:
 Это может пригодиться только тем пользователям, которые набирают текст достаточно медленно.

Всего лишь этой небольшой группе людей, которые набирают медленно? Ведь любой нормальный человек должен (не побоюсь этого слова) набирать со скоростью 300 зн. в минуту. Да же ведь? Так вы наверное пологаете?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:46 30-11-2007
wellic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне побольшому счету и авто переключение не очень инетерсно, пунтовроде нормально рабботает, а вто если бы автоматический добор слов.  
 
А еще под другие языки словари, например украинский , немецкий и т.п
 
Как было в ниндзя. Может автор глянет какие-там словари, можно их к этой проге можно  прикрутить

Всего записей: 339 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 22:05 30-11-2007
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wellic
Кстати, может тебе Type pilot подойдет.

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 22:14 30-11-2007
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11

Цитата:
Ведь любой нормальный человек должен (не побоюсь этого слова) набирать со скоростью 300 зн. в минуту.

Если вслепую, то да, наверное, так. Не вслепую 150 зн./мин -- вполне нормальная скорость, и её вполне достаточно, чтобы не заморачиваться всякими "автодоборами".
В русском языке окончания слов играют важную роль, и лично у меня такая функция будет лишь отнимать время на редактирование окончаний (или даже слов целиком).

Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:33 01-12-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
В русском языке окончания слов играют важную роль, и лично у меня такая функция будет лишь отнимать время на редактирование окончаний (или даже слов целиком).

согласен.
меня вот нервирует, когда я набираю текст, и выскаивает предложение добавить слово в словарь

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:57 01-12-2007
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11

Цитата:
Ведь любой нормальный человек должен (не побоюсь этого слова) набирать со скоростью 300 зн. в минуту.

чуть пережал у меня 360 в минуту,но это как рекорд слепым методом.
обычно же человек думает и печатает параллельно,и даже у меня скорость не бывает высокой около 150-200 .
 
если просто перепечатывать текст тупо и не думая,то скорость конечно высокая.но там и не нужна программа поверь
 
Добавлено:
A11Co11
 
еще вопрос. я потерял тут историю развития и не знаю,что уже сейчас представляет программа твоя из себя.
 
у меня есть привычка уж извините,что иду от нее. мне нужна кнопка ctrl для быстрого переключения раскладки и еще одна кнопка,чтобы перевести набранное из одной раскладки в другую(встречаеться при ошибках набора не на той раскладке).  
и в arum switcher есть фишка,он умеет исправлять  русский текст скопированный на англ раскладке из некоторых старых программ,чтобы вставлялись не знаки вопросов вместо рус символов,а сами рус символы.
 
подойдет программа твоя?

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:07 01-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь любой нормальный человек должен (не побоюсь этого слова) набирать со скоростью 300 зн. в минуту.  
 
чуть пережал  

 
Это была шутка. Тут надо было смеятся.
На самом деле средняя скорость набора много ниже.
 

Цитата:
подойдет программа твоя?

похоже что нет

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 17:17 01-12-2007
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
ну я привел пример на основе punto) с помощью нее так делаю.только без конверта из знака вопросов.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 19:33 01-12-2007
wellic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1

Цитата:
wellic  
Кстати, может тебе Type pilot подойдет.

 
Спасибо за совет. Но не подходит. Во первых, прога платная. Во-вторых, хочется не прогу по вставке быстрых комбинаций, такое, кстати, и в пунто есть. А прога которая позволяет быстро набирать текст.
 
Вот тот кто работал в Open Office последнем, скажите разве не удобно, что когда ошибаешься в буквах, прога сразу предлагает во-первых и слова подправленые, а во-вторых слова с разными окончаниями. Понятно, что на коротких словах это не нужно, но на длинных или сложных, или если ошибся, то прикольно, когда прога правит твою орфогрфию на ходу автоматом.
 
А использовать или нет этот режим - это дело добровольное. Но автор просил подкиньте идеи. Вот одна из идей и была предложена. А способов ее реализации столько, сколько человек ее будут реализовывать. Я еще не где не видел, чтобы именно эта идея была нормальна реализована.
 
Вот о чем разговор

Всего записей: 339 | Зарегистр. 06-05-2002 | Отправлено: 21:29 01-12-2007 | Исправлено: wellic, 21:36 01-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема съедения букв решена.
Версия v1.1
 

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 18:28 09-12-2007 | Исправлено: A11Co11, 19:35 09-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась жалоба, что программа не всегда встает в автозагрузку. То есть при установленной галочке "Автозагрузка программы" Orfo switcher все равно не загружался при старте Windows.
Кто нибудь замечал у себя подобное?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 17:34 11-12-2007
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A11Co11
 
дык , она у меня и стартует с ошибкой, вызывая Dr.Watson...  

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:08 11-12-2007
A11Co11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maK
и что в ошибке написано?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 11:13 12-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VirtAssist ( бывшая Orfo Switcher )


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru