Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-05-2008 13:13): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало обсуждения (часть первая) | Maxthon 1.х обсуждается в отдельном топике | Плагины для Maxthon - в другом топике
 
Обсуждение выделено в отдельный топик в связи с тем, что браузер полностью переписан (уже не MyIE в основе), добавлен ряд кардинально новых фич, множество изменений и проч. Плюс к этому работа над Maxthon 1.x идёт параллельно. В общем, чтобы мы не путались и никого не путали...
 
   
 
В этом топике обсуждаем Maxthon 2.x, а также:  
- будущие беты и релизы;
- фильтры, скины, работу с IE7;
- и всё-всё-всё касательно нового Макстона...
 
   
 

Скачать Maxthon2 с оф.сайта (обновленный русский язык отдельно © 4tune)
Русское зеркало официального сайта
 
Русская сборка Maxthon 2.1 Ru-Board Edition на базе v.2.1.0.2082  
(включает русские фильтры Охотника, веб-сервисы, панель поиска, словари проверки правописания, плагины, скины и пакеты фильтров)

регистрация на сервисе Maxthon (необязательна; нужна для работы под аккаунтом, использования сервиса Избранного, онлайн-хранения настроек и т.п.)  
настройка прокси в Maxthon 2.0 (инструкция со скриншотами для тех, кто не может залогиниться)
 
Что нового в Maxthon 2.0 по-русски
Знакомство с Maxthon 2.0
Скины для "двойки" (ставятся прямо с сайта) скинпак для Maxthon 2.0 (40 скинов!)
Сервисы для Maxthon2: Веб-сервисы/Переводчики | Инструменты панели поиска
 
NEW! Пакет фильтров RuBoardAdCleaner для удаления всей рекламы на руборде
Пакет фильтров для NNM.ru
Пакет фильтров для 2baksa.net
Пакет фильтров для форума Nowa.cc
Пакет фильтров для bash.org.ru
Пакет фильтров для GisMeteo.ru(ua)
Пакет фильтров для Odnoklassniki.ru
Пакет фильтров для Photosight.ru  
Пакет фильтров для Photofile.ru
Пакет фильтров для Zaycev.net
Как самому создать новый пакет фильтров в Maxthon2
 
Рассылка автора русской сборки Ru-Board Edition + Блог рассылки: можно обсуждать выпуски
все новости Maxthon, обновления и т.д.

 
 
Оффорум (EN) Разделы:  
плагины / скины / обсуждение / баг-репорт / запросы / фильтры
 
  • Различные ресурсы:
    Официальный сайт плагинов и скинов для М1 и М2  
    Руководство по созданию скинов для Maxthon2
    Руководство по созданию плагинов для Maxthon2  
    Руководство по созданию пакетов фильтров для Maxthon2


    Микро-FAQ:  

    Порядок действий при частых зависаниях М2
    1. Отключить многопоточную загрузку вкладок: ЦУП - Дополнительно - снять галку Открывать каждую вкладку в отдельном потоке. Перезапустить Maxthon.
    2. Отключите плагины IE (если они включены). Перезапустите Maxthon.  
    3. Если не поможет, отключайте Ad-Охотник сначала целиком, потом включайте фильтры по-одному: возможно, виноват фильтр плавающей рекламы.
    4. Если отключение Охотника не помогает, отключайте плагины по-одному, желательно с перезапуском Maxthon.
    5. Если ничего из вышесказанного не помогло, попробуйте поставить копию Maxthon начисто в другую папку и запустите его оттуда - чистая установка может помочь в решении проблемы.
    6. Также это может быть конфликт со сторонним ПО (например, mail-agent). В таком случае копируйте инфу из меню Справка - О программе и постите в топик под тэг more, и как можно предметнее описывайте проблему и ее проявление.
     
    Maxthon выдает ошибку с файлом ntdll.dll и закрывается
    Отключите фильтр плавающей рекламы (Ad-Охотник - снять галку с фильтра).
     
    Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon 2.0  
    (для тех, кто испытывает эту проблему):  
    необходимо в Панели управления Windows зайти в Язык и региональные стандарты, там выбрать закладку Языки, на ней - кнопку Подробнее, затем закладку Дополнительно (глубоко закопали, да На этой закладке необходимо установить флажок на пункте "Включить поддержку текстовых служб для всех программ". Иногда помогает наоборот, ее отключение.
    Другой вариант: отключите многопоточность вкладок: снимите галку в Центре управления - Дополнительно - Открывать каждую вкладку в отдельном потоке.
    Или используйте Punto Switcher.
     
    Для того чтобы Maxthon2 в Vista открывал ссылки, вызванные из других программ  
    нужно внести изменение в ветках реестра:  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\opennew\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\opennew\command]  
    и прописать пути вместо IE7 пути к Maxthon2. Хотя вообще он должен сам это сделать при назначении браузером по умолчанию (не делает, если у вас прав в системе не хватает).
     
    Как искоренить проблему автоматически активизируюйщихся вкладок    
    или  
    Нужно чтобы при щелчке по ссылке Maxthon 2.0 не переключался на новую вкладку
    Нажмите в строке состояния кнопку "Открывать новые вкладки в фоновом режиме"
     
    Почему новое окно открывается, но не активизируется автоматически, приходится переходить вручную?  
    Смотри Центр управления Maxthon - Вкладки: активизация новых окон настраивается там + проверь кнопку на строке состояния "Открывать новые вкладки в фоне" - если она нажата, отожми ее..  
     
    Как сделать нормальное окно программы, чтобы у него был стандартный заголовок и меню под ним, слева, а не справа, как сейчас?
    См. меню Настройки - пункт Скины - поставить галку "Показывать рамку окна"
     
    Через Maxthon 2.0 добавил в папку новую ссылку, но она почему то не попала в папку Избранное в системе..  
    Избранное у Maxthon 2.0 хранится отдельным зашифрованным файлом в формате xml и не является общим с системным. Для синхронизации используйте экспорт Избранного из Maxthon
     
    Как создать свою кнопку из пункта меню или команды в Maxthon 2.0
    Нажми правую кнопку где-нибудь на тулбаре, выбери пункт "Настроить". После этого открывай нужный пункт в интерфейсе браузера, хватай мышкой и тащи куда угодно. Чтобы отображалась только кнопка (без текста), нажми на нее правой кнопкой и выбери "стиль по умолчанию". Можно назначить другой значок кнопке - это тоже делается по правой кнопке.



     
     
    Поддержим Maxthon в новом голосовании за любимый браузер в топике Браузерные войны: 2008 (Windows)  
    (не забываем, наш Maxthon скрывается под строчкой Надстройки над IE)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:10 09-11-2007 | Исправлено: Maz, 18:23 06-03-2017
    PCLG



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT  
     
    фильтры стоят.Разобрался уже.Почему-то когда макстон стартовал через эксплорер, у него были урезаны права. Но сейчас другой глюк со скриптовыми плагинами: постоянно выскакивают ошибки сценария а remov it и другие плагины фильтрации не работают.Спасибо заранее

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 10:02 14-12-2007
    Cornelius666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PANOLOFF

    Цитата:
    у меня 7 стоял и раскладка не менялась. Как решить эту проблему в шапке написано

      И почему никто внимательно не читает то, что в чужом письме написано? Ещё раз: "Поддерка текстовых служб для всех программ" была включена, но раскладка не переключалась. Именно в этом случае помог апгрейд IE6 на IE7.
     
    Bai_Hou

    Цитата:
    обнаружил, что переключение не работает, если установлен параметр открывать вкладки в отдельных потоках, и работает, если этот параметр снят. У меня IE6. Кто-нибудь может подтвердить такую зависимость?

      Вполне может быть. Попробуй апгрейднуться до IE7. Мне помогло в двух случаях из двух. Какая-никакая а статистика

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 03:03 15-12-2007 | Исправлено: Cornelius666, 03:07 15-12-2007
    yura855



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как полностью удалить сабж,а то мне надо его начисто переставить?

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 12:21 15-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yura855
    начисто переставить можно и без удаления, просто в другую папку.
    а для удаления достаточно удалить папку Maxthon2.
     
    PCLG
    разбирайся с локальными скриптами, может в настройках безопасности IE стоит запрет на их исполнение

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:29 15-12-2007
    Vlood



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С Автозаполнением - не могу понять такой вещи. Открываю сайт, где надо ввести логин/пароль. Автозап. заполняет эти поля, нажимаю вход - и выпадает окно с предложением сохранить эти данные которые уже сохранены! Нажимаю отмену, но блин....
    Что за ... ?

    Всего записей: 1144 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 18:12 15-12-2007
    yura855



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поставил я начисто а толку,
    главная проблема не решилась у меня зависает браузер практически всегда при открытии ссылки в новой вкладки

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 18:40 15-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yura855
    разбирайся с системой или софтом - может линки кто усиленно контролирует, какой-нить софт по безопасности, может у него Maxthon не в доверенных приложениях..
     
    Vlood
    бывает. Ты в Автозаполнении шаблон адреса для этого сайта не проверял? а то если линк отличается, то может поэтому получаешь такое предложение.. Поставь "Больше не спрашивать на этом сайте", как вариант.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:54 15-12-2007
    yura855



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
    не знаю к чему руку приложить, из софта по безопасности тока нод32 без фаервола, брандмаузер виндовс отключен

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 10-12-2006 | Отправлено: 18:57 15-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yura855
    брандмауер виндовс такого не делает.  
    Приведи хоть какую-нибудь информацию о системе.  
    Попробуй временно отключить НОД, выгрузи другие приложения и посмотри как без них будет.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 19:11 15-12-2007
    Salomon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ, есть некая проблема,
    Maxthon пользуюсь с 2004 года, тогда он звался MyIE 2 поначалу все его настройки по вырезанию рекламы нравились, и на мелкие неприятности типа не срабатывания некоторых вещей которые задумывал веб дизайнер я закрывал глаза
    в эпоху безлимитного интернета вырезка рекламы не столь важна, но тем не менее полезна, но вот блокировка много чего полезного начало меня раздражать, (на форумах разных в основном) и этим летом я совершил страшное предательство, я перешел обратно (пользовался в 2002-2003) на Оперу. промучившись на ней 4 месяца я понял что больше не могу её терпеть и решил вернутся в родной и любимый Maxthon, теперь на 2 версию, и как я рад был что многое заработало в 2х что не работало в 1х! теперь я пытаюсь разобраться с AD-охотником.
    до сих пор не могу понять почему в Рубордовской сборке Maxthon2 опять не показываются смайлики с самого руборда, например вот этот,  _http://i.ru-board.com/s/sad.gif  
    http://i.ru-board.com/s/ruboard.gif
    наверно и ещё есть
    так же не работает поиск на _exler.ru (к примеру) кое где ещё косяки
    и я не понимаю куда тут копать, настроек по редактированию и поиску я нифига не нашел.
     
     
    помогите
     

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 00:31 17-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Salomon
    настроек по редактированию и поиску чего? списков Охотника?
    см. его раздел в Центре управления, там есть "Редактировать список фильтров".
     
    _http://i.ru-board.com/s/sad.gif  срабатывает из-за наличия в слове sad известного сочетания ad (реклама) - можно попробовать добавить адрес именно этого смайлика в Белый список Охотника (сам уже третий месяц как собираюсь это сделать, да все руки не доходят).
     
    Можешь добавлять в Белый список целые сайты, на которых видишь косяки.
    Можешь вообще очистить списки Охотника и вносить в них только то, что тебя раздражает.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 08:19 17-12-2007
    Salomon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT  
    а понятно, спасибо, с этим все просто оказывается
     
    а с кнопкой которая вызывает смайлики, панель редактирования текста и прочее
    на ней название javascript:void(0)
     

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 13:28 17-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Salomon
    мда, не очень понятно ты выражаешься..  
    в режиме телепатии думаю речь о кнопке плагина R2 - да / нет?
    уточни или скриншот кнопки приложи, а то неясно.  
    скрипты включены вообще?

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 15:33 17-12-2007
    Dobronrav

    Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
    Стал замечать, что на некоторых сайтах при наведении курсора на изображение стал появляться красный кружок (скрин ниже. Стрелка подставлена для наглядности, ибо PrintScreen её не захватывает)
     

     
    Плавающая кнопка отключена. WTF? Сабж - Maxthon 2.0.6.9024 ("местная" сборка)...

    Отправлено: 18:19 17-12-2007 | Исправлено: Dobronrav, 18:31 17-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dobronrav
    этто что-то новенькое.. я о таком не слышал в моей сборке такого нет.
    нажимать не пробовал? новые плагины не ставил? или новый софт?

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:50 17-12-2007
    Dobronrav

    Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    нажимать не пробовал? новые плагины не ставил? или новый софт?

     
    Нажимал - эффэхту нуль... Плагины те же, что и стояли на предыдущем билде, но в то же время явно скопированы в соответствующую папку (правда не помню, ставил браузер поверх или на чистое пространство. Скорее первое). Самое интересное, что появляется этот круг рандомно, без какого-либо алгоритма и довольно редко. Попробую, конечно, переставить заново, но настраивать лень как-то... Если потом замечу - отпишусь. Спасибо за ответ!

    Отправлено: 19:49 17-12-2007 | Исправлено: Dobronrav, 19:50 17-12-2007
    Salomon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT попробую, вот
     
       
     
    а так должно быть
     

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-08-2003 | Отправлено: 21:32 17-12-2007 | Исправлено: Salomon, 21:37 17-12-2007
    DocSer



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как вариант решения проблемы с открывающимися новыми вкладками была рекомендована переустановка Maxthon. После переноса (повторяю- простого переноса) в новую папку браузер не открывает ни одну страницу. Понимаю, что где-то что-то не поменял в настройках, может быть в конфиге, однако сразу не соображу. Подскажите, плз!

    Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 08:34 18-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DocSer
    тебе все же стоило поставить начисто, а потом просто скопировать папку своего профиля в новую установку. Так вроде нигде абсолютные пути не прописываются, и рад бы помочь, но не знаю. Поставь лучше заново с переносом профиля.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:26 18-12-2007
    SG3000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите как быть. В Макстоне 2 не могу закрепить сверху (там где расположены основные панели) панель Roboform. Висит отдельно снизу и все, хотя в настройках Робоформа стоит сверху. В первом Макстоне она цепляется нормально.

    Всего записей: 817 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 13:23 18-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 1)
    Widok (27-05-2008 13:13): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru