Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-05-2008 13:13): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало обсуждения (часть первая) | Maxthon 1.х обсуждается в отдельном топике | Плагины для Maxthon - в другом топике
 
Обсуждение выделено в отдельный топик в связи с тем, что браузер полностью переписан (уже не MyIE в основе), добавлен ряд кардинально новых фич, множество изменений и проч. Плюс к этому работа над Maxthon 1.x идёт параллельно. В общем, чтобы мы не путались и никого не путали...
 
   
 
В этом топике обсуждаем Maxthon 2.x, а также:  
- будущие беты и релизы;
- фильтры, скины, работу с IE7;
- и всё-всё-всё касательно нового Макстона...
 
   
 

Скачать Maxthon2 с оф.сайта (обновленный русский язык отдельно © 4tune)
Русское зеркало официального сайта
 
Русская сборка Maxthon 2.1 Ru-Board Edition на базе v.2.1.0.2082  
(включает русские фильтры Охотника, веб-сервисы, панель поиска, словари проверки правописания, плагины, скины и пакеты фильтров)

регистрация на сервисе Maxthon (необязательна; нужна для работы под аккаунтом, использования сервиса Избранного, онлайн-хранения настроек и т.п.)  
настройка прокси в Maxthon 2.0 (инструкция со скриншотами для тех, кто не может залогиниться)
 
Что нового в Maxthon 2.0 по-русски
Знакомство с Maxthon 2.0
Скины для "двойки" (ставятся прямо с сайта) скинпак для Maxthon 2.0 (40 скинов!)
Сервисы для Maxthon2: Веб-сервисы/Переводчики | Инструменты панели поиска
 
NEW! Пакет фильтров RuBoardAdCleaner для удаления всей рекламы на руборде
Пакет фильтров для NNM.ru
Пакет фильтров для 2baksa.net
Пакет фильтров для форума Nowa.cc
Пакет фильтров для bash.org.ru
Пакет фильтров для GisMeteo.ru(ua)
Пакет фильтров для Odnoklassniki.ru
Пакет фильтров для Photosight.ru  
Пакет фильтров для Photofile.ru
Пакет фильтров для Zaycev.net
Как самому создать новый пакет фильтров в Maxthon2
 
Рассылка автора русской сборки Ru-Board Edition + Блог рассылки: можно обсуждать выпуски
все новости Maxthon, обновления и т.д.

 
 
Оффорум (EN) Разделы:  
плагины / скины / обсуждение / баг-репорт / запросы / фильтры
 
  • Различные ресурсы:
    Официальный сайт плагинов и скинов для М1 и М2  
    Руководство по созданию скинов для Maxthon2
    Руководство по созданию плагинов для Maxthon2  
    Руководство по созданию пакетов фильтров для Maxthon2


    Микро-FAQ:  

    Порядок действий при частых зависаниях М2
    1. Отключить многопоточную загрузку вкладок: ЦУП - Дополнительно - снять галку Открывать каждую вкладку в отдельном потоке. Перезапустить Maxthon.
    2. Отключите плагины IE (если они включены). Перезапустите Maxthon.  
    3. Если не поможет, отключайте Ad-Охотник сначала целиком, потом включайте фильтры по-одному: возможно, виноват фильтр плавающей рекламы.
    4. Если отключение Охотника не помогает, отключайте плагины по-одному, желательно с перезапуском Maxthon.
    5. Если ничего из вышесказанного не помогло, попробуйте поставить копию Maxthon начисто в другую папку и запустите его оттуда - чистая установка может помочь в решении проблемы.
    6. Также это может быть конфликт со сторонним ПО (например, mail-agent). В таком случае копируйте инфу из меню Справка - О программе и постите в топик под тэг more, и как можно предметнее описывайте проблему и ее проявление.
     
    Maxthon выдает ошибку с файлом ntdll.dll и закрывается
    Отключите фильтр плавающей рекламы (Ad-Охотник - снять галку с фильтра).
     
    Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon 2.0  
    (для тех, кто испытывает эту проблему):  
    необходимо в Панели управления Windows зайти в Язык и региональные стандарты, там выбрать закладку Языки, на ней - кнопку Подробнее, затем закладку Дополнительно (глубоко закопали, да На этой закладке необходимо установить флажок на пункте "Включить поддержку текстовых служб для всех программ". Иногда помогает наоборот, ее отключение.
    Другой вариант: отключите многопоточность вкладок: снимите галку в Центре управления - Дополнительно - Открывать каждую вкладку в отдельном потоке.
    Или используйте Punto Switcher.
     
    Для того чтобы Maxthon2 в Vista открывал ссылки, вызванные из других программ  
    нужно внести изменение в ветках реестра:  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\opennew\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\opennew\command]  
    и прописать пути вместо IE7 пути к Maxthon2. Хотя вообще он должен сам это сделать при назначении браузером по умолчанию (не делает, если у вас прав в системе не хватает).
     
    Как искоренить проблему автоматически активизируюйщихся вкладок    
    или  
    Нужно чтобы при щелчке по ссылке Maxthon 2.0 не переключался на новую вкладку
    Нажмите в строке состояния кнопку "Открывать новые вкладки в фоновом режиме"
     
    Почему новое окно открывается, но не активизируется автоматически, приходится переходить вручную?  
    Смотри Центр управления Maxthon - Вкладки: активизация новых окон настраивается там + проверь кнопку на строке состояния "Открывать новые вкладки в фоне" - если она нажата, отожми ее..  
     
    Как сделать нормальное окно программы, чтобы у него был стандартный заголовок и меню под ним, слева, а не справа, как сейчас?
    См. меню Настройки - пункт Скины - поставить галку "Показывать рамку окна"
     
    Через Maxthon 2.0 добавил в папку новую ссылку, но она почему то не попала в папку Избранное в системе..  
    Избранное у Maxthon 2.0 хранится отдельным зашифрованным файлом в формате xml и не является общим с системным. Для синхронизации используйте экспорт Избранного из Maxthon
     
    Как создать свою кнопку из пункта меню или команды в Maxthon 2.0
    Нажми правую кнопку где-нибудь на тулбаре, выбери пункт "Настроить". После этого открывай нужный пункт в интерфейсе браузера, хватай мышкой и тащи куда угодно. Чтобы отображалась только кнопка (без текста), нажми на нее правой кнопкой и выбери "стиль по умолчанию". Можно назначить другой значок кнопке - это тоже делается по правой кнопке.



     
     
    Поддержим Maxthon в новом голосовании за любимый браузер в топике Браузерные войны: 2008 (Windows)  
    (не забываем, наш Maxthon скрывается под строчкой Надстройки над IE)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:10 09-11-2007 | Исправлено: Maz, 18:23 06-03-2017
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня какое-то... ты правда думаешь, что здесь топик телепатов? скрин сделать в голову не приходит? как можно надеяться решить проблему, давая такое "описание"??? и я не знаю, что ты там делал, если у тебя до сих пор "вылазит". Опиши нормальным языком, желательно тоже со скриншотами, будет много - уберешь под _море_. Удаленный диагноз никто тебе поставить не сможет.  

    - мне достаточно понять, что это только моя трабла, у всех остальных никаких окон не выскакивает. Значит, буду сам искать.

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:38 30-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ARK11

    Цитата:
    Да, подскажите как настроить AI RoboForm, до этого его получалось заставить отображаться при старте, а сейчас почему то только вручную... уж больно у меня там много записей, долго все переносить.
    у Робоформа проблемы с этой версией и двумя предыдущими билдами - конфликты с HTML-плагинами. Можно поискать, который из них мешает, а можно юзать версию 2.0.6
     
    AnTul
    чтобы понять это, "достаточно" было почитать топик...
     
    Добавлено:
    mihas83

    Цитата:
    когда сделал успешную выгрузку своей ''мелкоты'', а затем загрузку - вазамен ничего не получил...  
    а чего ты ожидал получить?
    он вернул тебе то, что ты загрузил, т.е. то же самое.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:07 30-12-2007
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    он вернул тебе то, что ты загрузил, т.е. то же самое.

    Нет, после выгрузки своей ''мелкоты'', я очистил сборщик и вызвал загрузку.
    Но он не вернул мне ничего...

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:37 30-12-2007
    ARK11



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
     

    Цитата:
    у Робоформа проблемы с этой версией и двумя предыдущими билдами - конфликты с HTML-плагинами. Можно поискать, который из них мешает, а можно юзать версию 2.0.6

    Мешает плагин Speed Dial, без него Робоформ встает

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:28 30-12-2007 | Исправлено: ARK11, 15:35 30-12-2007
    SergN77

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возможноли в Maxthon создавать локальные аккаунты (естественно кроме shared accaunt).
    Например я не всегда подключен к интернету (много сайтов в городской локальной сети), но я не хочу чтоб другой человек севший за мой комп мог просматривать мое избранное и вобще какие либо данные моего аккаунта.

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-06-2007 | Отправлено: 17:34 30-12-2007
    isai84

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ребя проблема такая есть!
    яф кароче не хочу чтобы у меня были вкладки избранное и панель поиска!
    я их убираю но при следуещем запуске макстона все остаеться как было по умолчанию

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 20:04 30-12-2007
    Niclaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несколько лет назад здесь, на форуме проскакивала информация - сейчас не могу найти - что можно вручную поменять пару строк в ui.xml, для того что бы текст в адресной строке отображался моноширинным шрифтом (courier). Настройка шрифтов через "настроить" меняет шрифты всего интерфейса, а надо только в адресной строке. Не подскажете?

    Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 22:24 30-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergN77

    Цитата:
    я не хочу чтоб другой человек севший за мой комп мог просматривать мое избранное и вобще какие либо данные моего аккаунта.  
    так ведь твой аккаунт под паролем. Просто не ставь галку на запоминание, и все будет ОК.
     
    isai84
    кароче праверь сваи права на доступ к папке Maxthon, подпапкам и файлам - система не сохраняет изменения, патамушта недостаточна палнамочий. Впредь пиши нормальным языком, а то получишь от модератора.
     
    Niclaus
    ну так потрудись открыть версию для печати, если не этой части топика, то первой, и сделай поиск, неужели так трудно? никто наизусть не помнит, когда это обсуждалось, и чтобы тебе ответить, придется сделать то же самое, но раз уже тебе это нужно, почему бы тебе самому это не сделать? учись пользоваться топиком.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 01:20 31-12-2007
    Mistiq



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пробую сейчас новую сборку pop2ROOT. Никак пока не могу разобраться с двумя проблемами:
    1. Не работает импорт настроек и групп из Maxthon 1.x.
    2. При вводе адреса в адресной строке и нажатии стрелки справа (Перейти) страница открывается в том же окне при любых настройках открытия вкладок. Хочу, чтобы откравалась в новом окне, как при нажатии Enter.
    А при выборе адреса из ранее запомненных иногда сразу же открывает ссылку в новом окне, хотя никто его не просит.
     
    У меня WinXP SP2 и IE7
     
    PS. И еще вопрос: где хранятся группы в настройках Maxthon 2?

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 03:10 31-12-2007
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mistiq

    Цитата:
    А при выборе адреса из ранее запомненных иногда сразу же открывает ссылку в новом окне, хотя никто его не просит.

    Кстати, такое же ''неудобство'' и при выборе какой-нибудь из строк в истории окна поиска. Ты хочешь, например, ее отредактировать для нового поиска, но как только ты ее выбрал - сразу же начинается поиск...

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:39 31-12-2007
    Niclaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Niclaus  
    ну так потрудись открыть версию для печати, если не этой части топика, то первой, и сделай поиск, неужели так трудно? никто наизусть не помнит, когда это обсуждалось, и чтобы тебе ответить, придется сделать то же самое, но раз уже тебе это нужно, почему бы тебе самому это не сделать? учись пользоваться топиком.

    Естественно, прежде чем задать вопрос, я воспользовался поиском по текстовым версиям топика, но безрезультатно, о чём, по-моему, ясно написал:
    Цитата:
    сейчас не могу найти  
    . Просто надеялся, что кто-то знает, как это сделать и без поиска по топикам...
    С наступающим Новым Годом!

    Всего записей: 784 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 09:05 31-12-2007
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я три раза по-моему уже спрашивал, как отключить поиск макстона и поставить Гуглю. До сих пор у меня в поисковом окошке логотип Гугли, а выскакивает макстоновый, что бы я не делал. У всех так? Если у всех - так и скажите. Если лечится - посяните, как. Я уже и файл с русскими поисковиками скачивал, делал, как там написано, и в настройках макстоновский поиск отключал - по фиг. Почему в русской сборке, да еще и в Ру-Боардовской не исправлено это сразу?
    PS Мне сложно весь топик смотреть. У меня на МТС-е и БиЛайне каналы забиты дальше некуда - я по 10 минут жду, пока одна страница откроется. Одновременно не получается например почту качать и еще что-то делать. Только по очереди.

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:26 31-12-2007 | Исправлено: AnTul, 10:45 31-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DocSer
    Скин PixOS обновлен добавлены кнопки, неактивные строки контекстного меню у меня отображаются нормально, читабельно.
     
    Mistiq

    Цитата:
    1. Не работает импорт настроек и групп из Maxthon 1.x.  
    2. При вводе адреса в адресной строке и нажатии стрелки справа (Перейти) страница открывается в том же окне при любых настройках открытия вкладок. Хочу, чтобы откравалась в новом окне, как при нажатии Enter.  
    А при выборе адреса из ранее запомненных иногда сразу же открывает ссылку в новом окне, хотя никто его не просит.  
     
    У меня WinXP SP2 и IE7  
     
    PS. И еще вопрос: где хранятся группы в настройках Maxthon 2?
    группы хранятся вместе с Избранным, об этом писалось уже.
    Настройки вообще никакие не импортирует? Вы точно правильно указываете место расположения Maxthon 1.х?
    со вторым я ничего сделать не могу, нужно постить баг-репорт на оффоруме.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 10:32 31-12-2007
    DocSer



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    Скин PixOS обновлен  добавлены кнопки, неактивные строки контекстного меню у меня отображаются нормально, читабельно

    Новые иконки увидел, коректного отображения строк в контекстном меню - нет .
     
    С наступающим Новым годом всех!

    Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 10:46 31-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DocSer
    странно, потому что контекстное меню сейчас вообще не скинабельно, оно под всеми скинами одинаково выглядеть должно.. вот скрин:
     

     
    AnTul
    Я
    Цитата:
    три раза по-моему уже спрашивал, как отключить поиск макстона и поставить Гуглю. До сих пор у меня в поисковом окошке логотип Гугли, а выскакивает макстоновый, что бы я не делал. У всех так? Если у всех - так и скажите. Если лечится - посяните, как. Я уже и файл с русскими поисковиками скачивал, делал, как там написано, и в настройках макстоновский поиск отключал - по фиг. Почему в русской сборке, да еще и в Ру-Боардовской не исправлено это сразу?
    вообще-то в русской сборке это все сделано. И у всех все работает, иначе не ты один спрашивал бы об этом. Если тебе не отвечают, может ты как-то не так вопрос задаешь, тебе не приходило в голову? А может ты не читаешь толком, что тебе пишут? Потому что я тебе отвечал, а ты так и не сделал того, что тебе было сказано. На какую помощь ты после этого рассчитываешь? Покажи свои настройки поиска, и желательно скрины на весь экран не делать (или тогда уж превьюхи пости со ссылками на скрины).

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:17 31-12-2007
    Mistiq



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    Настройки вообще никакие не импортирует? Вы точно правильно указываете место расположения Maxthon 1.х?

    У меня на диске D папки Maxthon и Maxthon2. При импорте указываю папку Maxthon. Пробовал несколько раз. Иногда ничего не происходит, иногда появляется окошко с бегущей строкой, как при копировании файлов. Но в результате все равно никакого импорта не происходит, причем независимо от того, запущен ли в это время первый Макстон или нет (один из мемберов писал в этом топике, что у него импортирует только пр запущенном первом Макстоне).
    Более того, вчера я создал группу в Maxthon2 и она работала. Сегодня после импорта из М1 она просто исчезла.
    А вообще, ИМХО, работает импорт или нет, работа с группами организована в М2 крайне неудачно.
     
    2 ALL
    С Наступающим Новым годом!

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 12:54 31-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mistiq
    а попробуй перенести папку первого Maxthon на другой раздел/диск (или просто скопировать ее). Попробуй импортировать не сразу все настройки, а по отдельности. Перезапускай М2 после каждого импорта и проверяй наличие импортированных настроек.
     
    в чем именно заключается "неудачность" групп в М2 по-твоему? я уже привык, наверное Просто так созданная группа не должна была исчезнуть, если ты используешь сервис Избранного Maxthon, да и локальный бэкап должен был остаться.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:08 31-12-2007
    DocSer



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT

    Цитата:
    вот скрин:  

    А вот так, для сравнения, у меня:

    Всего записей: 892 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 13:55 31-12-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DocSer
    очень странно, потому что оно у тебя скинабельное получается, а этого нет уже давно.. причем на месте надписей градиент, они по-любому должны быть хоть как-то видны, но нет.. даже не знаю, что сказать. А если начисто поставить последнюю версию, будет то же самое?

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 14:25 31-12-2007
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    [/q]
    [q]вообще-то в русской сборке это все сделано. И у всех все работает, иначе не ты один спрашивал бы об этом. Если тебе не отвечают, может ты как-то не так вопрос задаешь, тебе не приходило в голову? А может ты не читаешь толком, что тебе пишут? Потому что я тебе отвечал, а ты так и не сделал того, что тебе было сказано. На какую помощь ты после этого рассчитываешь? Покажи свои настройки поиска, и желательно скрины на весь экран не делать (или тогда уж превьюхи пости со ссылками на скрины).

    - я делал все, что говорили. Смотри на скрин: http://img179.imageshack.us/my.php?image=63850155ok1.jpg

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:05 31-12-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 1)
    Widok (27-05-2008 13:13): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru