Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OpenOffice.org

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-05-2009 12:47): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

OpenOffice.org — бесплатный, свободно распространяемый офисный пакет с открытым кодом

 
OOo включает в себя следующие компоненты:
  • Writer — текстовый редактор;
  • Calc — редактор электронных таблиц;
  • Impress — программа подготовки презентаций;
  • Base — СУБД;
  • Draw — графический редактор;
  • Math — редактор формул.

Последняя версия — OpenOffice.org 3.1.0
Внимание! С каждой новой версией дистрибутива (версия от Инфра) всегда можно скачать бинарный патч размером не более 20 Mb, который преобразует дистрибутив предыдущей версии в дистрибутив новой версии! Это очень удобно и экономно (можно сэкономить более 100 Мб трафика!).
 
Обсуждение проблем перехода с MS Office: OpenOffice.org vs. MS Office.
 
Сборки и пакеты на основе OpenOffice.org:
Полезные ссылки:Загрузка OOo, исходников, SDK и т.п.;
 
Модуль проверки русского правописания для OOo 3.0;
Модуль проверки украинского правописания для OOo 3.0;
Модуль проверки белорусского правописания для OOo 3.0 (ну, что есть);
Форум по OOo (в основном, англоязычный);
ЧаВо, документация, руководства;
Загрузка и установка модулей проверки правописания;
Open Clipart — бесплатные рисунки и логотипы (или тут);
Страница по макросам на OOo Basic;
Руководство по программированию на OOo Basic: Andrew Pitonyak “Useful Macro Information For OpenOffice”: Оригинал на английском; Русский перевод.
HunSpell (движок для проверки правописания, используемый в OOo);
CyrillicTools, расширения OpenOffice.org, OfficeFMT для OpenOffice.org, on-line конвертер документов OpenOffice.org, o3find, и др.;
Loook — утилита на Python для поиска файлов OOo по тексту;
Проблемы совместимости можно и нужно решить.
odf-converter от Novell, решение проблемы с русскими именами файлов и папок
odf-converter-integrator - добавляет поддержку Office Open XML (docx, xlsx, ...) почти во все виды OpenOffice.org, в отличие от новеловского конвертера
Сроки выпуска очередных версий OpenOffice
Sun Microsystems Java Runtime Environment - обязательный системный компонент, в терминологии UNIX - "зависимость", его среде работают все Мастера и сервисные функции программы.
 
Страницы загрузки Java JRE ссылки на пакеты установки :
Текущие версии Java JRE (необходима для работы OpenOffice):
 
Приобрести дистрибутивы на дисках в Росси и можно в он-лайн магазине Линуксцентра: http://linuxcenter.ru/?type=15. Доставка Почтой России. Также есть обычные магазины в разных городах по России: http://linuxcenter.ru/mag.phtml.

Внимание!
При появлении проблем с каким-либо документом MS Office не поленитесь выложить его на общедоступный обменник.
Решение такого рода проблем без возможности воспроизвести их на другой системе сродни телепатии. А это совсем в другой теме

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:18 01-04-2002 | Исправлено: crotoff, 15:30 10-05-2009
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
 
Разумеется. Со мной Вы можете не соглашаться. Я признаю право Личности на самоопределение.
Но как Вы будете (практически) "не соглашаться" с органами в реальной ситуации? Есть текст закона, я надеюсь Вы с ним ознакомились. Есть практика работы правоохранительных органов, я надеюсь Вы с ней знакомы, если еще нет - поинтересуйтесь.
Показать лицензию на экране монитора можно в Европе. Да и то не везде.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 15:27 13-11-2007
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Не понял юмора - OpenOffice от Infra - freeware, free for personal use или business software?

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:49 13-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
 
А какая разница? Для использования в бизнесе нужна бумага подтверждающая статус лицензии. При этом безразлично какая это лицензия (freeware, free for personal use или business software) органам бумага нужна. В любом случае. На основании закона.
То есть человек должен подтвердить законность использования (любой) проги лицензией на бумажном носителе. Если она бесплатная - покажи документ где написано что она бесплатная.
А бумажку эту Инфо есесено за продает за скромную плату. Если ты хочешь возложить бремя доказательств на органы апеллируя к презумпции не виновности.... они будут очень рады - заберут компы (сроки исследования или экпертизы резиновые).
 
Я тебе больше скажу прога в бухгалтерии на балансе стоять должна. Даже бесплатная.  

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:15 13-11-2007 | Исправлено: goldenman, 22:25 13-11-2007
michel1972



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
При желании бумага, красивая, серьезная с печатью и подписью должностного лица изготавливается в течение трех часов. Но если органы захотят, то и оригинал этой бумаги Вас не спасет. Был бы человек - статья найдется

Всего записей: 61 | Зарегистр. 11-02-2006 | Отправлено: 22:30 13-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michel1972
 
Извини брат, но ты не совсем понимаешь специфику работы органов. "Захотят" - это уже наезд, заказуха. Это достаточно редкое явление, сейчас. И как это решается - тема отдельного разговора. Это уже крышевой вопрос. Мы здесь говорим о штатной проверке.
Я в бизнесе с конца 80х, и я беру на себя смелость утверждать что чем меньше у тебя косяков нашли тем меньше тебе придется платить проверяющим. А при условии что ты относительно чистенький можно и вообще ни чего не давать. И это не мифология - это реальность.
 
А что касается изготовления любой бумаги... ну, пойми правильно я не хочу тебя обижать.
По этому воздержусь от комментариев.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:49 13-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Цитата:
Есть текст закона, я надеюсь Вы с ним ознакомились. Есть практика работы правоохранительных органов, я надеюсь Вы с ней знакомы, если еще нет - поинтересуйтесь.

Вот я и интересуюсь - конкретно у тебя.
Судя по твоему Заявлению ты с Законом ознакомлен, с практикой работы правоохранительных органов тоже знаком.
 
Вот и сообщи страждущим: Что это за Закон и какова практика работы правоохранительных органов?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 23:03 13-11-2007 | Исправлено: Posochov, 23:05 13-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тебе конкретно отвечаю: ст.146 Уголовного кодекса Российской Федерации. А так же ст.147 и 180 УК
Ты хочешь что бы я тебе текст разъяснял?
 
О практике работы органов можно говорить долго.  
Именно что ты хочешь узнать? Как защитить от них свой бизнес?  
Как и о чем разговаривать с проверяющими? Или что?
 
Все страждущие могут зайти сюда и почитать.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=3257&start=0
 
Если хочешь что то спросить лично у меня сформулируй вопрос точнее.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 00:14 14-11-2007 | Исправлено: goldenman, 00:34 14-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Цитата:
Если хочешь что то спросить лично у меня сформулируй вопрос точнее.

Спасибо за номера статей Закона, почитаю потом поделюсь впечатлением, а пока вот что...
 
Поскольку, вероятнее всего, проверяющие не будут на месте проводить мониторинг установленного ПО на предмет его лигитимности (работа ведь вообще говоря не одного дня), а скорее всего отмажутся "мы не спецы, экспертиза разберется" и захотят забрать компы, как повод для вымагательства.
 
Вопрос такой, могу ли я, ссылаясь на соответствующую статью Закона (пока не знаю какую), воспрепятствовать изъятию техники на проведение "экспертизы".
Потому как мне здается, что даже если у меня на компах все легитимное, мне это практически невозможно будет доказать сразу на месте.
У меня например стоит на трех компах:
XP HOME OEM законно купленная в Softline (бумажная лицензия - голографическая наклейка на корпусе компа и ничего другого ведь, с подписью и печатью, не дают),  
OpenOffice 2.3, 7Zip, Firefox, Thunderbird, MySQL 5.0, MySQL Connector Net 5.1.4, MySQL Tools for 5.0, Foxit Reader 2.2, VisualStudio2005ExpressEdition + программа складского учета написанная на VB.NET для работы с MySQL 5.0 с исходным текстом.
И еще КИС 7.0 пробная версия на 30 дней.
 
Я знаю - у меня все легитимно. Но я не знаю как доказать, что все эти программы я использую на законных основаниях.
 
Или здесь что, ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ работает? Если не доказал, что не вор, значит вор.
 

Цитата:
Как и о чем разговаривать с проверяющими?

Вот это пожалуй самое главное что нужно знать, а не статьи закона и формы предъявления лицензий.
Все равно, что-нибудь да не срастется и требования закона скорее всего выполнить не удастся (я не могу, например, родить бумажную лицензию, если ее в принципе никто не дает, на продукты Microsoft!!! например).
 

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 02:17 14-11-2007 | Исправлено: Posochov, 03:24 14-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень просто доказать прямо на месте и ни кто их не отберет. Но это задача для трех человек.
 
1 Старший.
2 Нач. службы безопасности (крыша).
3 Админ.
 
Документы:
 
1 Наклейки
2 Носители
3 Коробки
4 Лицензия на бумаге
5 Платежные документы проведенные по бухгалтерии
 
И все. Ты чистый. Проверяющие не идиоты. Полный беспредел им творить не выгодно - могут быть последствия. Особенно если безопасник в фирме сам бывший. Собственно это он должен с ними разговаривать а не админ. Если на месте при визуальном осмотре не выявлено нарушений изъятия не будет. Все действия заносятся в протокол и причины изъятия то же.
Если нет лицензий на бесплатные известные всем проги типа OOo проверяющим нужно дать немного денег. Это старший должен договариваться. Но купить коробочную версию у Инфо будет дешевле.
 
Я боюсь модератор прихлопнет нашу беседу. Здесь это не по теме.
 
 
 

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 03:48 14-11-2007 | Исправлено: goldenman, 03:54 14-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Цитата:
Я боюсь модератор прихлопнет нашу беседу. Здесь это не по теме.  

Очень даже по теме!
Ведь очень многие с OpenOffice и работают, потому что уверены, что с ней не придется ни кому доказывать, что ты не верблюд.
Оказывается придется.
Потому как в жизненных ситуациях закон (прописанный на бумаге) лишь повод к разбирательству, да и трактовать его всегда можно в свою пользу, а истинный мотив определяется пресловутым "менталитетом".
И именно этого многие и хотят узнать - какой же он наш "российский менталитет", в частности в пространстве открытого компьютерного ПО и как он себя там проявляет.
 
Так что большое тебе спасибо за прямоту и ясность.
 
PS
Цитата:
Если нет лицензий на бесплатные известные всем проги типа OOo проверяющим нужно дать немного денег.

Так ведь и на платную, известную всем прогу Microsoft Windows XP SP2 Home тоже нет бумажных лицензий и смею утверждать, что на подавляющее большинство программ их не получить в принципе.
Наши законы наверное писались для жителей Луны, там наверное всем лицензии выдают.

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:14 14-11-2007 | Исправлено: Posochov, 06:15 14-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Posochov
 
При покупке программы ты можешь потребовать у продавца (официального) соответствующую бумагу. Где он заверит статус проги. Они ее датут и менты ее примут как доказательство твоей лояльности. Если у тебя есть проблемы с бумагами на давно официально купленные проги пиши от фирмы заказное письмо с изложением всей ситуации и просьбой официально подтвердить проданной тебе статус проги.
 
Если у тебя ноут с наклейкой но с пиратской виндой (купили б/у) иди в сервис центр этого вендора плати рублей 500 и они зальют тебе родную систему на любом языке. Официальные центры имеют доступ с закрытому служебном серверу вендора и могут сдернуть любую систему на любую модель. Речь идет о риковери дисках. Там имидж готовой заводской системы. Только, справку - подтверждение, возьми у них что систему установили (точнее залили) они - оффиц. сервис, якобы восстановление при замене диска.
 
Обязательно обсуди вопрос с бухгалтером. Платежные документы! Если нет их пусть рисует - это его проблема. Проводит по учету задним числом - это его проблема.
 
Обязательно обсуди вопрос с тем кто вас крышует. Реальную ситуацию с проверками в вашем городе, кого где и как технически проверяли этот человек должен знать.  Отмазывать фирму и сотрудников при любых проблемах - его работа.
 
Что касается именно OOo и Инфо. Инфо будет исправно прилагать красивую бумагу к своим коробочным версиям. Собственно они и продают именно эту бумагу. Тех поддержка - это красивый бантик.
 
Людям надо понять простую вещь: ПО - это такое же средство производства как и станок. И если станок должен быть отмыт по документам, стоять на балансе и т.д. то и ПО должно быть оформлено должным образом.
У нас в отношении программ было 17 лет халявы и все понимали что это рано или поздно закончится.
Чему же мы сейчас удивляемся?
 
 
 
 

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 10:32 14-11-2007 | Исправлено: goldenman, 12:07 14-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Цитата:
Реальную ситуацию с проверками в вашем городе, кого где и как технически проверяли

В принципе я догадывался с самого начала, что все эти проверки проходят по "понятиям", или цивилизованно говоря, трактовка закона проверяющим всегда перебъет трактовку проверяемого.
Ну вот например, как то недавно в инете прошел слух об очередной проверке компов где-то, не важно где.
Так там предъявили несоответствие номера установленной Windows номеру на коробке. Я специально позвонил в наше представительство Microsoft на предмет возможности установить соответствие того, что на компе Windows именно из этой коробки, а ни с какой другой. Там мне ответили, что важна легальность, которая подтверждается проверкой на сайте Microsoft, а не соответствие коробке. А соответствие коробке в принципе установить невозможно.
 
Ну дак это касается всего ПО. Доказать, что у тебя на компе именно то ПО, на что у тебя бумаги, невозможно. А этого вполне достаточно, чтобы усомниться в легальности установленного ПО.
Вот и выходит, что легальность установленного ПО - это тема для беседы между теми, кто живет по "понятиям", я уж не говорю о здравом смысле, поскольку закон здесь все равно мало при чем.
 
PS
Как не грустно было размышлять на тему легальности OpenOffice, но все равно с OpenOffice на душе радостнее хотя бы от того, что Совесть моя Знает - я ничего ни у кого не украл и перед Законом чист. А дерьмо пусть разгребают те, кто его выдумал.

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 12:06 14-11-2007 | Исправлено: Posochov, 12:07 14-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Posochov
 
Россия всегда жила и будет жить по понятиям. Для того и нужен безопасник в фирме.
Что касается доказательств. Если люди показывают документальное подтверждение что сериал может не совпадать (на ноутах с предустановленным OEM он всегда не совпадает) то проверка расслабляется.  
Ты думаешь гаишникам платят все кого они остановиливают? Далеко не все. Если у чела все чисто - ни хрена он не платит. И гаишники не рыпаются "счастливого пути" и все.
В этой стране правит бал бумага! Это национальная особенность.
 
И меньше собирай слухи в инете! Бреда и мифов очень много.  

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 12:16 14-11-2007 | Исправлено: goldenman, 12:26 14-11-2007
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
прошу рощения за флуд, но я очень давно отъехал (в США) - язык, вроде, тот же, а менталитет, все таки, изменился, поэтому прочел здесь написанное и только почесал в затылке...

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:11 14-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
 
Так скажи. Что хотел сказать.
 
 

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 22:52 14-11-2007
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Posochov
UriF
Мужики, вы топиком не ошиблись?  

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 08:19 15-11-2007
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman
Был занят и немного отвлекся от дискуссии. По какомы принципу, по Вашему мнению, правоохранительные органы будут требовать "бумаги" на установленный на компах софт. К примеру, на моей рабочей машине установлен winamp (Lite), Qip, XnView, Opera в конце концов! И что же на каждую из этих программ я тоже должен предъявить бумагу, как и на OpenOffice.org? Или OpenOffice.org чем-то отличается от перечисленных мной программ.  
подчеркиваю, не хочу обидеть, хочу понять.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 21:48 16-11-2007
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
Цитата:
хочу понять

Эту загадку одним умом не разрешить. Сам посуди.
Есть Буква Закона, Есть Дух Закона, а еще есть "Понятия", мнения, трактовки, интерпретации и т.д. и т.п.
 
Так вот когда к тебе придут проверяющие попробуй выяснить чем они руководствуются при проверке?
Главное чтобы разговор шел на одном языке, тогда и вопросов не будет.
Разумеется тон задает проверяющий.
 
PS
Вопрос на злобу дня.
Если у Дурака спросить, не Дурак ли он - интересно какой будет ответ?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 04:46 17-11-2007 | Исправлено: Posochov, 04:50 17-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Varenik
 
Согласен с Вами.
 
Rlndd
 
Согласно действующему законодательству, любой файл находящийся на любом носителе, нуждается в подтверждении своей легитимности.  Любой файл! Ознакомитесь с законом.
Практические действия органов строятся на базе письменных и устных должностных инструкций и могут несколько отличаться по регионам, так сложилась.
 
Прошу всех проявить уважение к собранию и не засорять топик!
 
Есть ветка где обсуждаются эти вопросы.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=3257&start=0

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 05:47 17-11-2007 | Исправлено: goldenman, 06:43 17-11-2007
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос! По поводу сборки от Инфо AVZ пишет следующее:
 
C:\Program Files\OpenOffice.org 2.3\program\unopkg.com - PE файл с изменненным расширением, допускающим запуск (присуще вирусам)(степень опасности 35%)
 
Вопрос: что это за файл такой (unopkg.com) можно ли его удалить? К чему приведет его удаление?
 
Сразу хочу сказать что исходя из личного опыта AVZ я доверяю больше чем "официальным" антивирусам.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 11:31 19-11-2007 | Исправлено: goldenman, 12:00 19-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OpenOffice.org
Widok (16-05-2009 12:47): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru