Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher, Keyboard Ninja

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка
 
Поскольку тема посвящена нескольким продуктам, настоятельно рекомендуется упоминать в своем сообщении интересующий продукт для исключения путаницы.
 
Что такое автоматический переключатель раскладки клавиатуры? Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". С автоматическим переключателем о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для выбранных языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы "Ь".  
 
_______________________________ _______________________________    
  Следит за тем, какие буквы на клавиатуре набираются и, если программа видит недопустимое сочетание, например, "Ьщку" ("More"), после нажатия пробела, Enter или Tab происходит автоматическое переключение раскладки. Мы использовали словарь из нескольких миллионов слов для того, чтобы определить невозможные сочетания.    
   
    В отличие от Punto Switcher, умеет:
  1. работать не только с русским и английским языком (последняя версия 2.1 поддерживает автоматическое переключение между языками: русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, украинский);
  2. переключать раскладку до конца набора слова.
     

 
Далее идет информация для сравнения с другими продуктами, которая НЕ ИМЕЕТ прямого отношения к обсуждаемой теме!
 
Orfo Switcher - еще один автоматический переключатель раскладки с проверкой орфографии.
 
Таблица сравнения всех четырех АВТОМАТИЧЕСКИХ переключателей (Punto Switcher, Keyboard Ninja, Orfo Switcher, Key Switcher)

ПОЛУавтоматы - конвертируют раскладку выделенного текста или последнего введенного слова только по нажатию пользователем горячей клавиши.
mail-форум:  Switch-ru · All about Punto Switch, Ninja, Switch It  @ groups.yahoo.com
интервью с Сергеем Москалевым - "Компьютерные Вести On-Line" №4, 2002 год  "Punto Switcher и Keyboard Ninja: внешне это выглядит как битва титанов..."
 
Старый вариант шапки
 
P.S. Огромное спасибо за помощь в формировании новой шапки: Eric Lazzy - за горизонтальный дизайн и моральную помощь, f1fan - за информацию по Orfo Switcher, всем остальным - за участие

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:02 15-11-2007 | Исправлено: Trava79, 23:45 01-09-2010
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Так если бы он согласился!!!
С чем? С использование слова “троян” по отношению к Punto? См. конец сообщения.
Цитата:
Ты посмотри что он пишет в оправдание - ну, позорище же. Я ему про фому, он мне про windows.
Windows был приведён в качестве примера, как ответ на вопрос "Назови хоть одну серьёзную программу, поступающую таким же образом!".
Цитата:
Эта гадость была добавлена обновлением! Её раньше не было. Учи мат.часть.
Произошло тихое автоматическое самообновление, без разрешения пользователя, и без информирования пользователя. Оно было произведено Windows Update. По факту, никто не писал о возможности самовольного автоматического обновления Windows Update (в том числе на сайте MS отсутствовала, а может, отсутствует, и по сей день (лень проверять), информация о возможности такого обновления), пока это обновление не произошло. Единственное, что заметили спецы (хотя не спецы, а один спец, вроде с zdnet, если мне не изменяет память), это то, что обновление уже произошло. То есть он не с лупой dll-ки изучал в поисках возможности такого обновления.
Цитата:
Какая программа?
wuapp.exe
Цитата:
 Ты действительно настолько неграмотен и не знаешь, что Windows Update - это часть Windows, а она никогда не являлась ПРОГРАММОЙ! Это, друг мой, ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Я же спрашивал тебя о программе! И желательно не MS, так как я выше написал то, что меня мало волнует утечка информации в эту контору - ты это старательно пропустил.
О какой утечке тут можно рассуждать, если до сих пор не знаем, что ОС — базовый комплекс компьютерных программ. Да и название исполняемого файла Центра обновлений (wuapp.exe) расшифровывается однозначно: windows update application.
Цитата:
Так ты гнобишь за это MS, при этом во всё горло доказывая, что это благо от PS!
Где я доказываю, что учёт количества установок - благо? Я просто указываю, для чего он нужен, и по каким причинам мог оказаться в программе.
Цитата:
Ты определи свою мораль, а то довыкручивался до излома собственного языка.
А Ты - до третьего бана Ну что ещё я мог тут ответить?
Цитата:
Повторюсь - это была гадость от MS и она принесла за это извинения!
Повторюсь - они это сделали не из-за особых моральных принципов, а только потому, что у них не было выбора.
Цитата:
Очередь за студентом, кромсающего сделанный до него шедевр под названием PS!
Где я могу посмотреть список разработчиков и их возраст?
Цитата:
Я уже молчу за то, что ты сравниваешь хрен с пальцем. ОС с утилитой!
Windows Update и Punto Switcher. Утилита для автообновления и утилита для автоматического переключения раскладки.
Цитата:
За всю историю PS не было столько жалоб - люди годами пользовались замечательным продуктом, не зная горя.
Людям, которые годами пользовались замечательным продуктом, не зная горя, никто не запрещает пользоваться им и дальше на старых ОС, как PerpleXOR, к примеру. А относительно новых сборок, придётся некоторое время подождать повышения уровня стабильности работы, сразу всё по волшебству произойти не может, на доработку требуется время.
Цитата:
всё, что требовалось - это подправить код на предмет совместимости! ВСЁ!
Это ведь так просто: подправить код на предмет совместимости! ВСЁ!
Цитата:
Что же сделал этот недопрограммер?
Я просто не в курсе, не слежу: у кого из конкурентов сейчас есть поддержка 64-разрядных ОС и UAC?
Цитата:
Он начал менять флаги, отключать клавиши, переназначать их, всунул троянскую сетевую деятельность, нафаршировал программу яндексовской рекламой и всё!  
Ничего не забыл?
Цитата:
Прога как была до конца несовместима так и осталась!
С чем?
 
Dmitry N
К вопросу об истине. Спор начался с фразы содержащей словосочетание "троянообразная деятельность":
Троянская программа. Цели троянских программ:
Цитата:
1. создание помех работе пользователя (в шутку или для достижения других целей)
В результате ошибки присутствовшей в бета-сборке 2.96.1 компьютер зависал, что можно расценивать как создание помех в работе пользователя. В данный момент отсутствует. Если все программы, которые создают помехи в работе пользователя считать троянцами, то сюда попадёт всё программное обеспечение и драйвера, приводящие к зависаниям и синим экранам, троянцами не являющиеся.
Цитата:
2. похищение данных, представляющих ценность или тайну, в том числе:
Отсутствует. Всё ещё ждём подтверждений из вирлабов от abz.
Цитата:
вандализм — уничтожение данных и оборудования, выведения из строя или отказа обслуживания компьютерных систем, сетей и т. п.
Отсутствует.
Цитата:
выполнение заранее заданных действий (с возможным обновлением списка оных), например рассылки спама
Отсутствует.
Цитата:
прямого управления компьютером
Отсутствует.
Цитата:
получения несанкционированного (и/или дарового) доступа к ресурсам самого компьютера или третьим ресурсам, доступным через него
Отсутствует.
Цитата:
использования вычислительного ресурса компьютера
Отсутствует.
И т.д., см. ссылку.
 
PerpleXOR
Цитата:
Проще было бы сообщить разработчикам об этой проблеме.
О наличии модуля учёта установок? Так они в курсе Если вопрос о другой проблеме, стоит указать, о какой именно.
Цитата:
Да и не совсем понятно, чем конкретно тебя задевает то, что у пользователей есть претензии к программе, и почему так яростно её пытаешься защитить?
Меня задевает использование не подходящей терминологии, о чём я уже написал.
Цитата:
Вас что-то объединяет?
Как и кучу пользователей Рунета, меня объединяет с ней то, что она стоит у меня на компьютере.
Цитата:
All лучше тогда уже писать напрямую разработчикам, здесь, видимо, толку от этого ноль.
О чём можно писать разработчикам, если
Цитата:
Сижу на старой 2.9.1.0


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 00:55 14-06-2008 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 01:35 14-06-2008
PerpleXOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К словам цепляетесь, выходит. Ну, пускай не троянский модуль. Однако. Во всех. Более-менее приличных. Программах. ЕСТЬ запрос на то, хочет ли юзер чтобы она что-то куда-то сообщала.
Сетевая активность без разрешения активных пользователей PS не устраивает, что тут не понятного?  
Или разрабы пусть отломают эту фичу, или пусть введут запрос. И не надо приводить данные "а вот знаете сколько людей пользуются ей как переключалкой и всех всё устраивает". Если бы программа ради них и делалась, то примитивной переключалкой бы и осталась.  
Сижу на 2.9.1.0 потому что из всех протестированных зол это наименьшее. Проблемы есть, но их меньше чем в новых версиях, а мне нужна стабильная работа утилиты.

Всего записей: 741 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 01:03 14-06-2008
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PerpleXOR
Цитата:
К словам цепляетесь, выходит. Ну, пускай не троянский модуль. Однако. Во всех. Более-менее приличных. Программах. ЕСТЬ запрос на то, хочет ли юзер чтобы она что-то куда-то сообщала.
Да, это было услышано и передано разработчикам (я сам предлагал ввести запрос, ещё до того как первая сборка с модулем учёта установок была выложена на сервера Пунто). Но отсутствие запроса не причисляет Пунто к категории вредоносного программного обеспечения, поэтому употреблять слово "троян" по отношению к Пунто не корректно. abz и сам убедится в этом, после общения с вирлабами (если они, конечно, вообще станут анализировать программу и инсталлятор подписанные цифровой подписью).
Цитата:
Сетевая активность без разрешения активных пользователей PS не устраивает, что тут не понятного?
Но это не повод ругать (использовать терминалогию, применяемую к вредоносному программному обеспечению) программу за это при каждом удобном случае.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:29 14-06-2008 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 01:38 14-06-2008
PerpleXOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ругают её не за это. Вокруг пунто сложился чуть ли не культовый статус - адекватных замен нет, очень удобная, имеет много доп.функций, активно когда-то развивалась.
Затем, развитие прекратилось, и даже если не учитывать фактор "хочется новых версий", остались недоработки и ошибки, развиваться куда есть, новые версии были необходимы, и все (многие) их очень ждали.
А гляда на потуги горе-программеров яндекса, и видя то, что пока у них получается (убожество практически), становится досадно, что нормальные люди от разработки программы ушли, передав её тем, кому она, похоже, особо не интересна. Вместо того, чтобы решать проблемы, мы получили яндекс-бар, хоткей Win+S и отсылку сведений об установке. Какая прелесть.
Это лишь моё видение ситуации.

Всего записей: 741 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 01:37 14-06-2008
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PerpleXOR
Цитата:
Вокруг пунто сложился чуть ли не культовый статус - адекватных замен нет, очень удобная, имеет много доп.функций, активно когда-то развивалась.
В данный момент сначала нужно избавиться от проблем в работе, которые возникли в результате этого. А уж потом прикручивать к программе нечто более важное, чем поисковые запросы и хоткеи. Для доработки нужно время, а потом уж будет активное развитие.
Цитата:
А гляда на потуги горе-программеров яндекса, и видя то, что пока у них получается (убожество практически), становится досадно, что нормальные люди от разработки программы ушли, передав её тем, кому она, похоже, особо не интересна.
Те, кому программа неинтересна, не смогли бы в ней реализовать поддержку новых ОС, не смогли бы переписать ключевые модули перехвата.
Цитата:
Вместо того, чтобы решать проблемы
Проблемы решаются в зависимости от их приоритета. Не все сразу.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 01:44 14-06-2008 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 01:47 14-06-2008
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблемы решаются в зависимости от их приоритета. Не все сразу

ну вот, так бы сразу и сказали, что первыми в этом списке идут:
Цитата:
получили яндекс-бар, хоткей Win+S и отсылку сведений об установке

 

Всего записей: 11768 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 02:16 14-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer

Цитата:
Windows был приведён в качестве примера, как ответ на вопрос "Назови хоть одну серьёзную программу, поступающую таким же образом!".

Ты привёл в пример очевидный баг и тебе было популярно изложены последствия этого шага MS. Аргументом, оправдывающим действия разрабов PS это являться не может в виду явного недобропорядочного действа, доказательством чего являются извинения MS. Если копнуть глубже, то можно узнать, что в отличии от зарабатывальщиков денег на PS, майкрософтовцы были вынуждены пойти на этот шаг из-за того, что если бы пользователь, отключивший модуль ОС под названием Windows Update решил бы включить его вновь, то он бы оказался неработоспособным из-за реорганизации отдачи обновлений с серверов MS. Так что шаг был благородным, хоть и в сомнительном применении, за что и были принесены извинения.
Поступок же программистов PS был намеренно-созданным для зарабатывания денег на славе PS! Он был настолько высокоприоритетным, что опередил даже приоритет реализации полной совместимости с ОС Vista! То есть разрабы так спешили заработать бабла, что поставили реализацию троянской деятельности вперёд всех насущных проблем. Другими словами, ещё не успев сделать ровным счётом ничего, они решили обогащаться! И так эта жажда была сильна, что готовы были идти на это любыми самыми мерзкими путями вплоть до скрытой сетевой деятельности! Ума оказалось настолько мало, что они не могли даже просчитать то, что у людей может стоять файерволл и их крысятничество может нарушить работу ОС! Думаю, что не ошибусь в прогнозе, что эти люди, кроме совершенствования троянообразной деятельности вряд ли чем-то серьёзно будут заниматься в дальнейшем, так как человек разумный сначала создаёт что-то, а уж потом пытается претендовать на вознаграждение. Задача этих же троянописателей остаётся одна - нажива любыми правдами и неправдами!
 
Где ты видел ещё хоть одну программу в комплекте с которой идёт рекламный модуль втрое превышающий размер самой программы? Это же самое натуральное свинство и плевок во всех пользователей Пунто!
 

Цитата:
Какая программа?  
wuapp.exe


Цитата:
О какой утечке тут можно рассуждать, если до сих пор не знаем, что ОС — базовый комплекс компьютерных программ.

Я что-то не пойму - ты хочешь доказать, что WU это не часть операционной системы, а отдельное стороннее приложение?   Всё что программируется на компьютере есть машинные коды - это даёт право равноценно сравнивать поделку программиста-одиночки с корпорацией Microsoft? Ты считаешь, что эти два субъекта тождественны? Хорошо давай сыграем по твоим правилам. Если ты привёл равноценный пример, то почему MS извинилась и признала факт неподобающего действия, а твой подельник нет - в равных условиях?! Какие вообще могут быть оправдания его скользкого поступка?    
 
И всё же назови стороннюю программу, реализующую "сбор статистики" таким путём!

Цитата:
Где я доказываю, что учёт количества установок - благо? Я просто указываю, для чего он нужен, и по каким причинам мог оказаться в программе.

Так мне, оказывается, показалось, что ты оправдываешь его существование? Ты, оказывается, с ним борешься!

Цитата:
А Ты - до третьего бана  Ну что ещё я мог тут ответить?

Да и бог с ним! Разве правда не дороже? Стоит ли становиться лисой, терять лицо, ради сиюминутной конъюнктуры?! Не моё это. Извини.

Цитата:
Повторюсь - они это сделали не из-за особых моральных принципов, а только потому, что у них не было выбора.

А твоему программеру плевать! Так?

Цитата:
Где я могу посмотреть список разработчиков и их возраст?

Там где получаешь зарплату и/или дружеское похлопывание по плечу и запись приближённого к императору! Ведь иногда же бывает так, что честолюбие важнее денег!

Цитата:
Людям, которые годами пользовались замечательным продуктом, не зная горя, никто не запрещает пользоваться им и дальше на старых ОС, как PerpleXOR, к примеру. А относительно новых сборок, придётся некоторое время подождать повышения уровня стабильности работы, сразу всё по волшебству произойти не может, на доработку требуется время.

А на отбивание бабла на чужих успехах времени не требуется?    

Цитата:
Это ведь так просто: подправить код на предмет совместимости! ВСЁ!

Для специалиста не думаю, что сложно, а вот для шарлатана да - может быть вообще непосильно.

Цитата:
Я просто не в курсе, не слежу: у кого из конкурентов сейчас есть поддержка 64-разрядных ОС и UAC?

Ты, видимо, опять прикидываешься. У PS нет конкурентов. Вообще. Иначе бы твой патрон только на тебе и смог бы заработать - пользователи уже давно бы переползли на достойного конкурента.

Цитата:
Ничего не забыл?

Ничего не забыл. Реальность такова, что всё то блеяние так и осталось декларацией...
Вреда было нанесено гораздо больше, чем пользы. Причём в такой очерёдности - сначала вред, потом потуги на пользу. Пока уж очень несущественную.

Цитата:
1. создание помех работе пользователя (в шутку или для достижения других целей)  
В результате ошибки присутствовшей в бета-сборке 2.96.1 компьютер зависал, что можно расценивать как создание помех в работе пользователя.

Где официальные извинения? Или то тело выше корпорации MS и ему можно не извиняться?

Цитата:
2. похищение данных, представляющих ценность или тайну, в том числе:  
Отсутствует. Всё ещё ждём подтверждений из вирлабов от abz.
Цитата:вандализм — уничтожение данных и оборудования, выведения из строя или отказа обслуживания компьютерных систем, сетей и т. п.  
Отсутствует.
Цитата:выполнение заранее заданных действий (с возможным обновлением списка оных), например рассылки спама  
Отсутствует.
Цитата:прямого управления компьютером  
Отсутствует.
Цитата:получения несанкционированного (и/или дарового) доступа к ресурсам самого компьютера или третьим ресурсам, доступным через него  
Отсутствует.
Цитата:использования вычислительного ресурса компьютера  
Отсутствует.  

Доказательства? И гарантии того, что это не произойдёт в дальнейшем?

Цитата:
Меня задевает использование не подходящей терминологии, о чём я уже написал.
 
А поступок разработчика тебя не задевает?

Цитата:
 abz и сам убедится в этом, после общения с вирлабами (если они, конечно, вообще станут анализировать программу и инсталлятор подписанные цифровой подписью).


Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:09 14-06-2008
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а давайте вы это будете обсуждать где-нибудь в другом месте? В личке там, или в Тестировании… Читать эту перепалку, конечно, жутко интересно, но дискуссия уже давно идёт по кругу. Недовольство выражено, разработчикам об этом сообщили, чего мусолить одно и то же десятый раз? Кто-то считает поведение программы недопустимым, а кого-то оно устраивает. Ну и что вы пытаетесь друг другу доказать? Что личные предпочтения другого человека не имеют права на существование? Пожалуйста, доказывайте, но только не в данной теме, где это считается оффтопом.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 03:31 14-06-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
 
Обсуждение программы в Программах - это конечно жутчайший оффтоп!   Но я прислушаюсь к твоему мнению, так как надеяться на то, что оппонент будет переубеждён достаточно глупо, согласен. Так как если человек уже встал на путь изворачивания, то вряд ли у этого пути есть обратное направление.
 
 
RussianNeuroMancer
 
В принципе я всё сказал. Оставляю за тобой последнее слово, если захочешь. Удачи тебе и твоей конторе встать на более честный и порядочный путь. Думаю, что при таком количестве пользователей вы не понесёте сильные убытки, тем более из ещё мало чем заслуженного заработка.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:57 14-06-2008
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обсуждение программы в Программах - это конечно жутчайший оффтоп!

Из обсуждения программы это давно уже превратилось в пластинку "— Это троян! — Нет, это не троян! — А я говорю, троян! — Ты не шаришь, никакой не троян!.."

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:18 14-06-2008
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU
Цитата:
ну вот, так бы сразу и сказали, что первыми в этом списке идут
Первыми в этом списке шла Vista и фикс части приоритетных багов.
 
abz
Цитата:
Ты привёл в пример очевидный баг и тебе было популярно изложены последствия этого шага MS. Аргументом, оправдывающим действия разрабов PS это являться не может
А причём тут оправдание? Был вопрос, привести пример программы, так пример приведён.
Цитата:
майкрософтовцы были вынуждены пойти на этот шаг из-за того, что если бы пользователь, отключивший модуль ОС под названием Windows Update решил бы включить его вновь, то он бы оказался неработоспособным из-за реорганизации отдачи обновлений с серверов MS
Тю... не думаю, что для них было великой сложностью создать статью по ошибке, которую бы выдавали не обновлённые клиенты Windows Update, со ссылкой на обновление. Ну, или хотя бы просто, сообщить всем об этом обновлении, дополнительно выпустить его в виде отдельного инсталлятора. Что, неужели всё это не реальные для MS действия? На этом риторическом вопросе предлагаю прервать ветку обсуждения MS.
Цитата:
Поступок же программистов PS был намеренно-созданным для зарабатывания денег на славе PS! Он был настолько высокоприоритетным, что опередил даже приоритет реализации полной совместимости с ОС Vista!
Какой поступок опередил реализацию совместимости с Vista? Добавление тулбара? Так неужели его кто-нибудь ставит?
Цитата:
То есть разрабы так спешили заработать бабла, что поставили реализацию троянской деятельности вперёд всех насущных проблем.
Речь про так называемую "троянскую деятельность"? Так сначала всё-таки была реализована совместимость с Windows Vista.
Цитата:
Другими словами, ещё не успев сделать ровным счётом ничего
Про "ровным счётом ничего" я уже ссылочку давал, да и чуть ниже вынужден повториться.
Цитата:
они решили обогащаться
Откуда получена информации о несметных богатствах? Сколько там миллионов... долларов два-три?

Цитата:
И так эта жажда была сильна, что готовы были идти на это любыми самыми мерзкими путями вплоть до скрытой сетевой деятельности!
Видим только одну сторону вопроса: а может, не успели ещё сделать галки, сообщения, и соответствующую часть кода, отвечающую за взаимодействие модуля учёта установок с пользователем? Такой вариант даже не допускается?
Цитата:
Ума оказалось настолько мало, что они не могли даже просчитать то, что у людей может стоять файерволл и их крысятничество может нарушить работу ОС!
Это была бета-версия, причём первая бета-версия новой 2.96. В бетах бывают ошибки, а в первых бетах они могут быть очень не приятны. И эта бета, как и последующие, были выложены, чтобы улучшить качество работы программы, и постараться обнаружить и исправить большую часть неприятных ошибок, до релиза.
Цитата:
Думаю, что не ошибусь в прогнозе, что эти люди, кроме совершенствования троянообразной деятельности вряд ли чем-то серьёзно будут заниматься в дальнейшем, так как человек разумный сначала создаёт что-то, а уж потом пытается претендовать на вознаграждение.
Разумный человек сначала фиксит имеющиеся баги, а уж потом прикручивает существенный новый функционал.
Цитата:
Задача этих же троянописателей остаётся одна - нажива любыми правдами и неправдами!
А не забываем, что сейчас имеем то, чего не было раньше - открытое бета-тестирование?
Цитата:
Где ты видел ещё хоть одну программу в комплекте с которой идёт рекламный модуль втрое превышающий размер самой программы? Это же самое натуральное свинство и плевок во всех пользователей Пунто!
Начнём с того, что не в 3 раза, а примерно в 2.5 раза (размер Пунто в архиве 7z - 0.4, а бара - чуть больше 1.1). Аналогичное соотношение и у программных продуктов Pirifirm с их Яху-тулбарами - CCleaner и Recuva. Возможно, и у других программ, лень перерывать дистрибутивы.
Цитата:
что-то не пойму - ты хочешь доказать, что WU это не часть операционной системы, а отдельное стороннее приложение?
Части операционной системы не могут быть программами? Ты просил привести пример программы, пример приведён.
Цитата:
Ты считаешь, что эти два субъекта тождественны?
И то и другое - программы.
Цитата:
Если ты привёл равноценный пример, то почему MS извинилась и признала факт неподобающего действия, а твой подельник нет - в равных условиях?! Какие вообще могут быть оправдания его скользкого поступка?
У MS не было выбора, а относительно Пунто ничего может не менятся и дальше, и на популярность программы это не повлияет, либо повлияет не существенно.
Цитата:
И всё же назови стороннюю программу, реализующую "сбор статистики" таким путём!
Я не знаю других программ, производящих учёт количества установок, без возможности отключения этой функции. Но что это меняет, в свете предыдущего моего утверждения, и того факта, что никакой приватной информации не высылается?
Цитата:
Так мне, оказывается, показалось, что ты оправдываешь его существование? Ты, оказывается, с ним борешься!
Я против применения слова троян, к тому, к чему оно не применимо, на основании определения троянских программ.
Цитата:
Да и бог с ним! Разве правда не дороже?
Тогда продолжай Предварительно перечитай статью про троянские программы.
Цитата:
А твоему программеру плевать! Так?
Я уже писал о возможных причинах добавления этого модуля. Ещё раз перечитать.
Цитата:
Там где получаешь зарплату и/или дружеское похлопывание по плечу и запись приближённого к императору! Ведь иногда же бывает так, что честолюбие важнее денег!
Откуда Ты знаешь состав команды и возраст разработчиков?
Цитата:
Для специалиста не думаю, что сложно, а вот для шарлатана да - может быть вообще непосильно.
Так легко об этом говорить, когда ни разу этого не делал. Кстати, что там у Adobe Flash с поддержкой 64-разрядного Internet Explorer? Хорошо ли проходит процедура валидации системы модулем WGA в 64-разрядном Internet Explorer? Lingvo уже научился переводить слова по наведению курсора мыши в окнах 64-разрядных приложений? Дальше продолжать?
Цитата:
Ничего не забыл. Реальность такова, что всё то блеяние так и осталось декларацией...
Перечитай правила форума. Так, на всякий случай, а то идёт уже к плохому. Напомни, сколько предов осталось до бана? Один? Не рискуй, тщательно выбирай выражения.
Цитата:
Вреда было нанесено гораздо больше, чем пользы. Причём в такой очерёдности - сначала вред, потом потуги на пользу. Пока уж очень несущественную.
Понимаешь, что ключевые модули программы были переписаны?
Понимаешь, какие последствия за собой может повлечь переписывание модулей?
Понимаешь, что это было сделано для обеспечения совместимости с Vista?
Понимаешь, что почти полная совместимость достигнута? (за исключением случая, когда программа запущена под одной учётной записью, а Punto - под другой, а это редкий сценарий работы)
Цитата:
Где официальные извинения? Или то тело выше корпорации MS и ему можно не извиняться?
Извинения за что? За "троянскую деятельность"? Так она таковой не является, уже попунктно расписал.
Цитата:
Доказательства? И гарантии того, что это не произойдёт в дальнейшем?
1. История этого топика доказывает, что мне можно верить на слово.
2. Ждём результаты работы вирлабов.
3. Докажи, или дай гарантию того, что это может произойти. Нечего ответить?
Цитата:
А поступок разработчика тебя не задевает?
Никакой приватной информации не отправляется.
Цитата:
Оставляю за тобой последнее слово, если захочешь.
Последнее слово всегда за abz
 
CaptainFlint
Цитата:
Из обсуждения программы это давно уже превратилось в пластинку "— Это троян! — Нет, это не троян! — А я говорю, троян! — Ты не шаришь, никакой не троян!.."
Ну ведь нужно чем-нибудь заняться, пока abz ждёт ответ из вирлаба ЛК, который, кстати, ему может вообще ничего не ответить
 
abz
Лучше отошли в несколько вирлабов сразу, может какой-нибудь из них ответит раньше, чем вирлаб ЛК. Мы, правда, все уже знаем ответ. На этом ответе, я надеюсь, цепочка "троян - не троян" будет прервана.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 12:27 14-06-2008 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 14:29 14-06-2008
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Столь обильное словоизлияние говорит об отсутствии объективности. Значит, явно что-то не так. Не посчитайте за желание вас обидеть.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:27 14-06-2008
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
Всё укладывается в две-три (в зависимости от разрешения монитора) строчки.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:06 14-06-2008
UdAvSt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну ладно, фиг с ними, с тоянами-нетроянами. Я останусь при мнении, что у пользователя надо спрашивать, хочет ли он в инет или нет, и без его желания не проялять сетевой активности. Было бы так, и небыло бы нескольких последних страниц в топике. И главное ладно бы он хоть предупреждал, а то неизвестно по каким причинам (затмение там на луне или дожлик в Аврике) он начинал ломиться, еслиб я хоть заранее это знал, а тож висяк и на самом неожиданном месте, у меня видео 8 часов кодилось, ничего что оставалось каких-то минут 40, и всё заново  Да у меня на выяснение причин виса ушло около часа только.
А если выкладываются такие бетты, то находиться они должны не на самом видном месте главной странички (окуда мне знать, мож вы там альфы выпускаете, а бетты достаточно отлажены...), а на самом видном месте - последний релиз, который точно отточен и так себя не ведёт.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 14:38 14-06-2008 | Исправлено: UdAvSt, 14:41 14-06-2008
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UdAvSt
Цитата:
 останусь при мнении, что у пользователя надо спрашивать, хочет ли он в инет или нет, и без его желания не проялять сетевой активности.
Я согласен, но моё согласие, и ругательства по этому поводу здесь, обзывания "троянами" и т.д. ничего не изменят.
Цитата:
А если выкладываются такие бетты, то находиться они должны не на самом видном месте главной странички (окуда мне знать, мож вы там альфы выпускаете, а бетты достаточно отлажены...), а на самом видном месте - последний релиз, который точно отточен и так себя не ведёт.
Передал.


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:44 14-06-2008
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
забавный спор. но по-моему ни о чем.  
с одной стороны то, что пунто сдал и сделал это довольно давно - факт. с еще одной стороны то, что пользователя надо спрашивать разрешения на сетевую активность - факт тоже. но обвинения в заработке на славе мне кажутся смешными.. на чем? если бы, зайдя на ассоциирующийся с программой сайт (punto.ru), я увидел что-то вроде "нами пользуются уже сто тысяч миллионов людей, присоединяйся и ты!", а ниже помельче "апгрейд до полной версии - 10 баксов", тогда - да. было бы некрасиво.. но я на вышеупомянутом сайте вижу слова почти обратные:

Цитата:
Рекомендуем установить вместе с Punto Switcher Яндекс.Бар. Установка Яндекс.Бара вовсе не является обязательной.

 
нет, ну реклама, конечно.. не спорю.. но на безосновательное и примитивное запрабатывание не похоже. я скорее бы предположил, что сбор статистики (без галки или запроса) сделан для оценки перспективности развития проекта или что-то в этом духе.. наверное, яндекс как-то разработчикам помог, не за красивые глаза им дали немалую клиентскую базу. (справедливости ради - у яндекса есть репутация, большая часть пользователей пунто - люди искушенные и имеющие вполне сформированные взгляды и предпочтения.. они лишь криво усмехнуться)
 
а то, что без спросу - плохо. и пункты эти яндексовские бесят. но на злоумысел как-то не тянет. думаю, галка или запрос очень скоро появятся))
 
PS простите, я не сдержался. вы очень заразительно спорите
 
PSS дайте кто-нибудь 2.9.1 или ткните, где есть.. (это я офтоп некоторый оправдываю, наверное...)

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 18:36 14-06-2008 | Исправлено: rondew, 18:37 14-06-2008
Imperator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так как у псоледней версии с выходом в инет? Всё так же ломится и в случае невозможности подвешивает систему?

Всего записей: 2957 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 19:55 14-06-2008
UdAvSt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Imperator
Цитата:
Ну так как у псоледней версии с выходом в инет? Всё так же ломится и в случае невозможности подвешивает систему?

Нет, 3я бетта ведёт себя достойно, наверное проверяет доступ осторожно Галки не появилось, но ломиться перестал, прошли сутки - работает и не жужжжжжыт, специально перед тестом удалил его из файервола, чтобы попросился - но нет, всё спокойно.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 20:57 14-06-2008
xNecrosx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пунто свитчер прикольная прога меня радует

Всего записей: 39 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 21:14 14-06-2008
PerpleXOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xNecrosx
сообщения набиваем?
 
Кто просил версию 2.9.1.0, выложил на йапапко
http://ifolder.ru/6973913

Всего записей: 741 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 00:14 15-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher, Keyboard Ninja
Widok (23-11-2010 11:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru