Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TheWorld Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtesh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
TheWorld Browser от Phoenix Studio

 
 
TheWorld Browser v3

Очень удобная надстройка над IE, превращающая работу с Осликом в приятное занятие.  
Способен заменить в этой роли как старый классический MyIE, так и новомодную Aurora.

Оффсайт программы | Подробности
Последняя стабильная сборка 3.5.0.3 | Установщик 1.6мб (English) | Portable 1.6мб (English)  


 
TheWorld Browser v.6

Уникальный минималистичный вариант Хромиума от китайской Phoenix Studio с упором на простоту и малую (по Хромиумным меркам) нагрузку на систему.

Оффсайт программы | Особенности сборки
Последняя стабильная сборка | 6.2.0.128 (Chromium 31.0.1650.63)
Установщик 16.5мб (English) |   Portable | зеркало 15,9мб (English)


 
TheWorld Browser v.7

Браузер продолжает своё развитие в ключе 6-й версии, обновив движок под капотом.

Оффсайт программы | Особенности сборки
Последняя сборка (бета-версия) | 7.0.0.108 (Chromium 48.0.2564.116)
Внимание-в этой сборке не гарантирована стабильная работа блокировщика рекламы.
Установщик 7.0.0.108 19.7мб (English) | Portable 7.0.0.108 RU от Cento8 (PepperFlash в комплекте) 27,3 мб  




Пользовательские сборки и инструменты для TheWorld Browser разных версий

 
Портативные русские сборки и отдельные русификаторы от Cento8
 
Портативная русская сборка TheWorld Browser v.6  от KaSpieC 666 и gera_serg
 
TheWorld Browser 7.0.0.108 (Chromium 48.0.2564.116) by LonerD.  
• Языковые файлы - ENG+RU+CN
• Обновлены файлы встроенного адблока по состоянию на 2023-04-21.


Предыдущая версия шапки от 04.06.2016

Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 17:27 17-11-2007 | Исправлено: LonerD, 23:37 21-04-2023
franzisk77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то поменялось уже ? можно сделать чтобы ВСЕ фоновые вкладки автоматически не загружались при открытии браузера?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 12-10-2015 | Отправлено: 23:05 10-05-2017
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так проект походу заброшен.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:12 10-05-2017
Aetherial



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
franzisk77
Баго-фича Хромоподобных браузеров. На редкость странная, и что еще более странно - ненастраиваемая. В фаерфоксе по умолчанию грузит, но хотя бы есть настройки для изменения.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 10-04-2016 | Отправлено: 09:15 11-05-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aetherial
А Хром вообще никогда не был сколь-нибудь глубоко настраиваемым браузером. Это было его нарочитое свойство с самого начала.
 
Собственно, многие клоны как раз развивают Хром именно в сторону глубины настройки. Но кое-что, видимо, там не настраивается в принципе

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 16:09 11-05-2017
franzisk77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Баго-фича Хромоподобных браузеров. На редкость странная, и что еще более странно - ненастраиваемая. В фаерфоксе по умолчанию грузит, но хотя бы есть настройки для изменения.

Похожий глюк был имхо только у 360 или Avant.

Всего записей: 139 | Зарегистр. 12-10-2015 | Отправлено: 10:05 12-05-2017
agapipinka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Портативная версия The World 7 - потребляет ещё меньше памяти, не нагружает процессор!
 
Совместима с Windows XP, Vista, 7, 8.1, 10
 
Минимальне требования  оперативная память 512 Мб, процессор  с тактовой частотой от 800 MHz.
 
Браузер перезалит.  Теперь новая сылка для скачивания - https://yadi.sk/d/ImjCcL4z3Qsbxs
 

 
Добавлены актуальные закладки. Удалены устаревшие.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-07-2017 | Отправлено: 08:59 23-12-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
о, бриофиллум вернулся в очередном обличьи...

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 10:38 24-12-2017
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так как проект приостановился, я начал разбираться с этой темой. Во первых не устраивает что ютуб не проигрывает ролики. Проанализировав данный браузер я пришел к очевидному выводу браузер TheWorld Browser v.7 основан на седьмом гугл хроме. Тогда я начал искать другие старые версии хрома. Найти старые версии хрома можно, но вот на портабельные версии ссылки дохлые. Пришлось устанавливать обычные версии. Вообщем методом перебора я выяснил что минимальная версия с работающим ютубом это 8.Версии ниже восьми, в том числе седьмая, на которой построен TheWorld 7 с ютубом не дружат. Я попытался подсунуть файлы с восьмого хрома в TheWorld, он не заработал.  
Вариант сделать восьмой хром портабельным. Разницы между TheWorld 7 и хром 8 в оформлении, встроенном ад блоке и встроенном флэш плэере. Приступаем.
Скачать портабельный хром старой версии как я уже писал не получается. Качаю новую портабельную версию и заменяю файлы. Все работает. Методом перебора убираю библиотеки.
 
Итого результат: работающий портабельный Google Chrome, который показывает ролики ютуба, заходит на флэш сайты (флэш плэер установлен на пк, тестировал на сайте sensisoft.com) занимающий в 7z архиве 11,6 мб, то есть меньше TheWorld 7.
Хром 8 версии поддерживает расширения, но оффициальный магазин ставить расширения на него отказывается. Нужно как то поставить на него ад блок. Выкладываю версию которую сделал. Выкладываю как есть. Дорабатывайте, тестируйте, ибо я тестировал только на одном пк с windows7x64.
Вообщем из нерешенного нужно добавить ад блок, желательно ublock origin (или другой с резкой рекламы на ютубе). Добавить флэш. Протестировать на работоспособность. Ссылка прямая ссылка

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 19:28 22-01-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mat86
Цитата:
занимающий в 7z архиве 11,6 мб, то есть меньше TheWorld 7

Преимущество TheWorld в легкости, а не в размере. А легкость потому, что все лишнее вырезано, включая поддержку расширений. В хроме это все присутствует. И да, в TheWorld 48 движок, от 7-го хрома у него разве что функционал.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:36 22-01-2018
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да это тот же хром с надстройкой. Сравните файлы в папках. А легкость потому что 7 хром. Старые версии сами по себе легкие. Установите себе 7 хром, поудаляйте лишние библиотеки и он будет такой же быстрый как этот TheWorld. Ну вот попробуйте тот что я скинул, у меня он быстрей TheWorldа работает.  У него преимущество только в том что они adblock встроили. А это и есть расширение кстати. Для меня преимущество впервую очередь как раз в размере. Сейчас самый маленький у меня это QtWeb 6,5мб, но он не проигрывает ролики на ютубе. А вот 8 портабельный хром при размере 11,6 проигрывает.
 
Добавлено:
7 хром и 8 хром. Можно не устанавливать все распаковывается 7zip-ом. Потом файл Chrome.exe нужно закинуть в папку с номером версии, например в 7.0.544.0 или 8.0.552.237. Должно запускаться. Если поудалять все лишнее (урезать) получается этот TheWorld. Только без красивого оформления. Остается только adblock прикрутить.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 00:19 23-01-2018 | Исправлено: mat86, 02:17 23-01-2018
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотя и TheWorld пишет что версия хрома 48 (на заборе тоже написано), но судя по размерам библиотеки chrome.dll и самое главное не открываются ролики на ютубе (как и в хроме 7 версии и ниже) думаю что он построен на старой седьмой версии хрома, но это не точно).
По поводу 8 версии и плагинов, нашел информацию на хабре, что после 35 версии хрома структуру расширений изменили. До 35 версии расширения из магазина не ставятся. Пробовал 36 версию все ставится. В распакованном расширении информация пишется в файле manifest.json.  
Вообщем, чтобы прикрутить adblock  к 8 хрому нужно расширение старого формата. Может у кого завалялось такое расширение? Может где то лежит портабельный хром с установленным расширением версии до 20. Выложите пожалуйста или дайте ссылку. Может кто то знает расширение которое давно не обновляется, выкладывайте ссылку. Его можно будет использовать как шаблон и попытаться сделать из нового расширения "старое". Может кто то умеет создавать расширения и знает структуру manifest.json. Вообщем нужна любая помощь в этом вопросе. Давайте сделаем портабельный хром 8 версии с работающим adblock, работающим ютуб, который будет относительно мало весить и относительно быстро работать, наподобие TheWorld Browser

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 13:57 23-01-2018 | Исправлено: mat86, 17:40 23-01-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судить надо не по размерам библиотек, а по их наполнению. А это вы не увидите, не увидев код.
 
А ср@ный хром не нужен ни в каком виде. Пусть им гугл пользуется.
 
Касаемо адблока - старое расширение наверняка не поймет новые подписки, их формат менялся, и не единожды.
 
Добавлено:
И еще самый ИМХО главный момент - подобный слабый браузер нужен на слабом компе, где мало ресурсов, и на котором никак не до просмотра ютуба, флеша и прочего прожорливого хлама.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:43 23-01-2018
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вы дайте старый ад блок, а там разберемся. Думаю и на слабом компе там где пойдет этот theWorld и где он ютуб не запустит, 8 хромом ютуб можно будет просмотреть. Надо попробовать. А по поводу хрома, нужен он или нет каждый решает сам. Я вот альтернатив пока ему не вижу, все эти недоделки на его основе работают хреново и приходится с этим мириться либо мощный хром который работает отлично, но тянет больше ресурсов либо недоделки которые потребляют меньше ресурсов, но по факту работают хуже. Имхо конечно

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 17:36 23-01-2018
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
И еще самый ИМХО главный момент - подобный слабый браузер нужен на слабом компе, где мало ресурсов, и на котором никак не до просмотра ютуба, флеша и прочего прожорливого хлама.

Не только. Я и моя супруга с удовольствием пользумся им как вторым браузером. Для почту проверить, погоду, интернет радио послушать и пр.  
Запускается крайне быстро, в фоне ресурсов много не потребляет и другим программам потому не мешает, хотя у нас и компы вроде как не слабые.

Всего записей: 1170 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:39 23-01-2018 | Исправлено: Povor, 17:41 23-01-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Povor
Цитата:
Для почту проверить, погоду, интернет радио послушать и пр.  

Вот-вот... для простых сайтов без мигания-мерцания видео. Нересурсоемких. Я портабл на всякий случай тоже держу, если понадобится на слабом компе посмотреть хромозаточенный сайт.
 
mat86
Самый древний, который есть. 1.8.7 от 2014 года.
 
Добавлено:
А гуглохрому с его отрезанием всего и вся плюс максимальным примитивизмом место в Корзине.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:54 23-01-2018 | Исправлено: WatsonRus, 17:58 23-01-2018
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хром от гугла как раз самый не обрезанный, это уже те что на его основе обрезаются. И примитивизма в нем нет, это как раз не примитивизм, а простота. Его место не в корзине уж точно, это самый популярный браузер на сегодня и я считаюсь с мнением большинства, хотя сам им не пользуюсь, я пользуюсь slimjet.
Скачал 1.8.7 от 2014 года, но он не идет там manifest  2 версии. Нужна 1, нужна версия ниже. Я нашел вообще только Adblock Plus 1.10

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 04:15 24-01-2018 | Исправлено: mat86, 04:22 24-01-2018
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mat86
Цитата:
Хром от гугла как раз самый не обрезанный

Блин, речь о современных гуглохромах, в каждой версии какой-то функционал исчезает. В те времена еще нечего было обрезать. И не простота это, а именно примитивизм. Продвинутые хромоклоны в деревяшку можно превратить несколькими отключениями галок в настройках, а хрому и однояйцевым клонам "человеческое лицо" не сделать.
 
То, что молодежь насильно приучили к однокнопочным примитивам, еще не означает, что это хорошо.

Цитата:
 это самый популярный браузер на сегодня и я считаюсь с мнением большинства, хотя сам им не пользуюсь

Вот именно. А популярный только потому что гугл о нем дудит из каждой дырки, и на каждом диске он есть, и в каждом вконтактике пишут, какой он крутой, ибо ютуб отлично крутит. У меня есть диск с драйверами к материнке, первый пункт меню там не выбор драйверов, первый пункт там установить хром.
 
Бабло побеждает добро.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:57 24-01-2018 | Исправлено: WatsonRus, 15:58 24-01-2018
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
эпическая дискуссия...

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 02:14 07-03-2018
krsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кит форум браузера, обсуждают разные проблемы, в том числе как прикручивать плагины.

Всего записей: 948 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 13:20 07-03-2018
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Особо вдохновляет тема "Не удается загрузить плагин масляной обезьяны"

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 18:47 07-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TheWorld Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru