Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Turbo Studio | Spoon | Xenocode Studio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь только обсуждение! Тема в Варезнике

Turbo Studio


Turbo Studio (ранее - Spoon Studio\Xenocode Studio) предназначена для виртуализации приложений с использованием виртуального контейнера (один exe файл), не требующего установки. Внутри контейнера создается виртуальная среда для файлов и реестра.
Возможности:
• Создание Portable приложений, которые могут передаваться через Интернет: позволяет устанавливать и запускать виртуальные приложения на любом рабочем столе компьютера с широкополосным доступом в Интернет.
• Создание приложения как единый исполняемый файл, который запускается сразу: в одном пакете все файлы приложения, параметры реестра, время автономной работы, а также необходимые компоненты в едином исполняемом файле, который запускается немедленно.
• Запуск приложений использующих Java и NET без предварительных установок Java и / или NET
• Улучшение системы безопасности компьютеров: запуск и выполнение ваших приложений без предоставления прав администратора для конечных пользователей. Стабилизация путем развертывания приложений в изолированных Spoon виртуальных средах.
• Ликвидация установки сторонних компонентов, COM / VB контроллеров, а также таких как Acrobat, Flash, Shockwave и др. - все непосредственно в приложении.
• Ликвидация UAC подсказок об ошибках совместимости: развертывание виртуальных приложений Spoon независимо от привилегированного доступа к системным ресурсам.
• Технология виртуальных приложений Turbo Studio позволяет не совместимым приложениям нормально функционировать в Terminal Server и Citrix средах.
• Развертывание сразу на диск USB: повышение производительности труда мобильных работников, размещая Spoon виртуальные приложения на USB флэш диске. Запуск приложений на удаленных ПК, без каких-либо шагов установки, административных привилегий, установок драйверов и пр.
• Значительное сокращение тестирования и расходов на поддержку: устраняются конфликты версий и зависимости "DLL Hell". Уменьшается сложность тестирования на устранение запросов, связанных с конфликтами ресурсов с установкой и работой приложений.


Страница загрузки | Примечания к выпуску | Turbo Studio Практическое руководство от Gosuto (На русском)

Смешной, но вполне понятный Яндекс-перевод настроек с картинками (включая новые). В архиве оригинал и перевод PDF.

Изготовление лаунчера на основе Turbo Studio. PDF.

Руководство на сайте Еn

Последняя официальная версия: Turbo Studio
Программа аналогичного назначения VMware ThinApp

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 13:01 18-11-2007 | Исправлено: yaol1, 12:00 27-03-2024
dj_Diesel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JAW
в Thinstall  

Цитата:
Повторю. На данном этапе меня интересует Ворд с МатчТайпом.

в версии 4.0 вроде решена проблема эта
недавно MIHMIH007
выкладывал батники для проекта с MathType

Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 11:53 05-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин... Моё предыдущее сообщение прочитал?
Я рад, что решено. Я эту проблему решил, но не решил проблему с нерабочим VBS.
Задача другая... Разобраться к Ксенокодом и решить проблему его средствами не занимаясь мазохизмом с временной установкой и сносом.
 
Кстати... О птичках... Что вы волнуетесь о том, что кто-то куда-то в реестр гадит и т.п.
Я думаю, что цель создания портабельных приложений в контексте данного форума прозрачна и все её понимают. Ну нагадит, ну и что...  
Доказать ничего невозможно. А если оччень захотят, то много чего найдут.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 16:51 05-10-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JAW
Согласен ... решение проблемы с временной установкой и сносом это не выход хоть и пользуюсь таким вордом достаточно долго....
А кто то уже пробовал делать ворд + маттайп с помощью ксенокода?

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 18:37 05-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот я пробую...
Ерунда происходит. Формула в ставляется, но не редактируется.
т.е. MathType в песочнице есть... Но похоже теряется OLE связь.
попробую доразбираться, т.е. там буквально похоже нужно с реестром разобраться.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 12:44 06-10-2008
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, Экюэйшн с Вордом 2003 у меня работал, причем корректней, чем тинсталенный (тот, который непонятно почему заработал).
А вот в Визио 2007 - балду. Ни Ксенокод ни Тинстал.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 19:30 06-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тэкс...
Ну, что имеем...
Где MathType? Какой MathType?
Не зарегистрирован он как OLE. Вот в этом всё и дело...
Запустил из под песочницы TotalCommander и FAR.
Запустил из под неё же Corel.
Сказал вставить MathType объект.
"Нэту такого" говорит. С Equation та же история.
 
Сейчас разбираюсь дальше.
 
Добавлено:
Угу...
В песочнице вся ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\
Пустая... Пшёл бить Xenocod. Причина по крайней мере понятна

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 20:44 06-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин...
Xenocod меня убил окончательно.
Менять права изоляции в реестре это проще застрелиться...
 
Нужен редактор для XML проекта.
 
Самое забавное... Решил добавить записи о MathType в реестр из нутри песочницы...
Как вы думаете что мне сказали? А сказали "идите нафиг, реестр закрыт на запись".
Правда там изоляция стоит Full, но таки из песочницы добавлял...
 
А всю эту Full на Merge изменить, это засверлиться....
 
Добавлено:
Я так чувствую по всему этому, что дешевле и проще забить и работать нафиг из виртуальной машины.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 01:41 07-10-2008
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе можно, но она на мою флешку не влазит.
 
А если серьезно, кому-то неплохо было бы написать прогу для редактирования именно Ксенокод-проэктов, т.к. их интерфейс красив, но виртуализация - дело серьезное, а ламерский (по свободе настройки) интерфейс все портит.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 13:32 07-10-2008
ne0_2002



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
А всю эту Full на Merge изменить, это засверлиться....

Из IDE ксенокода - да, но благо ведь XML и Notepad-ом/FAR-ом/<smthelse> править можно...

Всего записей: 601 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 13:57 07-10-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
 
Если честно - я разочаровался в Ксенокоде. IMHO, совершенно кривой он - приложения из под него выходят не портабельные. Да, работает что-то, но КАК? Местами просто не понимаешь, откуда ждать очередного косяка . Ну, и инетрфейс конечно - крайне неудобоварим. Честно говоря, для меня даже XMLSpy (редактор для XML проекта) не сильно облегчает задачу, ибо непонятна прежде всего б@..дская идеология самого Ксенокода . У Thinstall-а по крайней мере идея ясна (пускай и не все работает, но есть надежда что это исправят в будущем), а здесь...
 

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:09 07-10-2008
ne0_2002



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV

Цитата:
У Thinstall-а по крайней мере идея ясна (пускай и не все работает, но есть надежда что это исправят в будущем), а здесь...

У меня сложилось такое впечатление, что Thinstall отпугивает в первую очередь новичков необходимостью ручной правки инишек. Может, конечно, VMWare решит что-то изменить в этом плане...
Xenocode же хорош как более-менее достойная альтернатива, для сборки приложений отказывающихся работать под Thinstall-ом... На данный момент...

Всего записей: 601 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 16:54 07-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так проблема в том, что по ощущению Xenocode тоже не заставить работать по человечески без правки "инишек"...
Но там, где в Thinstall'е файлик более-менее маленький, то здесь приходится править монстровую XML'ну... в которой ещё и фиг чего найдёшь.
 
Кстати с Thinstall и MathType нужно бы ещё разок попробовать...
Влезть в файловую систему виртуалки и глянуть что там к чему и в реестр в том числе.
А то думается, нужно там просто реестр ногами побить немножко.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 18:35 07-10-2008
lpg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ne0_2002
а какие инишки править нужно? у меня и так все прокатывает? так не должно быть?

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 20:24 07-10-2008
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ne0_2002  
а какие инишки править нужно? у меня и так все прокатывает? так не должно быть?

Как появятся проблемы - знай, надо править инишник.
 

Цитата:
то здесь приходится править монстровую XML'ну...

Я пользуюсь XML Notepad 2007.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 20:37 07-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. Буду пробовать...
Правда эксприменты похоже откладываются на неопределённый срок. Завалили на работе...
 
lpg
 
В ситуации с Xenocode ту самую гадкую монстровую XML'ну...
Поскольку из среды её править практически не реально.
 
All
Да ксенокод вообще бурой по жизни. Эту XML нужно править даже если какие файлы из проекта выкинул.  
 
Меня в общем уже интересуют другие моменты... В частности детали реализации виртуализации в Xenocode и Thinstall, т.е., грубо говоря... Какое собственно ядро лучше, т.к. понятно, что при помощи лома и какой-то матери вправлять нужно и там и там.
 
Например у меня ощущение, что Ксенокод все запрашиваемые и исполняемые файлы, зараза, распаковывает в песочницу. Thinstall, кажется, только изменяемые.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 00:07 08-10-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ne0_2002

Цитата:
У меня сложилось такое впечатление, что Thinstall отпугивает в первую очередь новичков необходимостью ручной правки инишек.  

Меня это наоборот привлекает . Очень удобно - все можно поправить "под себя". С заранее известным (почти) результатом. А Ксенокод...

Цитата:
Xenocode же хорош как более-менее достойная альтернатива, для сборки приложений отказывающихся работать под Thinstall-ом...  

В том-то и дело, что как альтернатива он - хреновая альтернатива, ибо не работает все как надо. И проект неудоборедактируемый, и в реестр гадит, и... А требование при установке самого Ксенокода NET Framework - вообще жесть .
 
JAW

Цитата:
Но там, где в Thinstall'е файлик более-менее маленький, то здесь приходится править монстровую XML'ну... в которой ещё и фиг чего найдёшь.  

Именно. Да и "исправления" там эти весьма странно работают - там идеология совсем другая...

Цитата:
Например у меня ощущение, что Ксенокод все запрашиваемые и исполняемые файлы, зараза, распаковывает в песочницу.  

У меня тоже такое ощущение . Правда, сами исполняемые файлы у Ксенокода получаются почему-то меньше...
 
 
 

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 05:55 08-10-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_AV

Цитата:
в реестр гадит

Уже не первый раз вижу жалобы на это. Он что, реальный реестр плохо изолирует? Я буквально один раз пользовался Ксенокодом, когда выяснил, что преимуществ слишком мало, то больше не возился.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 09:33 08-10-2008 | Исправлено: Astra55, 09:36 08-10-2008
Sergey_AV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Он что, реальный реестр плохо изолирует?  

Я бы сказал, по-дефолту вообще не изолирует. Да и потом, после долгой, "ручной" работы остаются косяки. Приходится шерстить все что, можно и даже более. Получается, что я Ксенокоду должен указывать, где, что и как и изолировать, а он еще и "упирается". А оно мне НАТО? По идее, при мониторинге установки, софт должен сам определять где какая изоляция нужна. Так делает Thinstall, и это - правильный путь . Да, разумеется ошибки неизбежны, но тут уж можно поправить. А Ксенокод...
У него есть некий "дефолтный шаблон", который он применяет на все случаи жизни, без анализа ситуации. Разумеется, этот шаблон не с потолка свалился - создатели постарались, чтобы все по умолчанию "работало". Вот только работает-то оно кривенько: исключительно на тех машинах, где собиралось. А на других вытворяет такие фортели - мама не горюй! И гадит повсеместно. Про [HKEY_CURRENT_USER\Software\Xenocode\...] я вообще молчу - можно сказать, штатная ситуация .  

Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:44 08-10-2008
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эту XML нужно править даже если какие файлы из проекта выкинул.

Ну файлы там нужно выбрасывать не из папки проэкта (физически), а в НАСТРОЙКАХ проэкта (в Ксенокоде) - это одно из немногих действий, которые лучше выполнять в ЕГО интерфейсе.
 
Честно говоря пользовался только чтобы поменять значение SuppressBranding (убрать всплывающее окошко, хоть оно и довольно симпотное ). И то я заранее сделал снимок виртуальной машины с ныжными настройками.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 09:55 08-10-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт реестра он таки его походу слишком изолирует.
На все ветви (почти) по умолчанию выставляет полную изоляцию.
Только вот почему то из нутри виртуальной машины те ветви, которые прописаны в проекте пустые... Не понимаю я что значит такая изоляция. Собственно из за этого MathType и не работает. Причём даже установленный снаружи.
 
Более того... Я ж по борзому попытался применить тот REG файл (из комплекта сборки МатчТайпа от Thinstall), тоже изнутри...
И меня послали. т.е. он ещё и в реестр внутренний писать запрещает.
 
Что он там в какое место изолирует не понятно.
 
Sergey_AV
А меньше, т.к. запаковать всю помойку ZIP много ума не нужно.

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 10:41 08-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Turbo Studio | Spoon | Xenocode Studio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru